Тема: ЖК Клаб Марин

Ответить в теме
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 758
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    все относительно)

    мне, например, одежда, обувь и прочее не надо, я в Одессе это все не покупаю, за продуктами сел в машину и метнулся в метро, 10 минут ехать

    то, что до моря реально идти минут 10-15 - не проблема, мне и не надо, чтобы оно было возле порога, так чтоб не ехать в Грибовку и т.д. - сойдет, людей в разы меньше, чем на фонтане - реальный плюс, сам пляж - хлам, дно каменистое

    этажей все же 6, цокольный, вроде, под квартиры не продают
    Относительно не всё. У человека ровно две руки, и так далее) Речь шла о пешей доступности. Я знаю людей, кому неохота садиться в авто, и маршрутки их парят, и даже такси - им нравится именно пешая доступность. В Клаб Марин этим не похвастаешь.

    Сколько до моря - не самый весомый фактор. Тоже не скажу, что оно нужно под порогом. Важнее, какое оно там, и через что идти. Всё это там не на высоте. Кстати, кому-то как раз каменистое дно нравится - мути меньше. Но вот очистные стоки не нравятся никому.

    Цоколь под бизнес, но это может только увеличить количество автомобилей, я в этом смысле.

    Я рассматриваю с разных сторон, особенно в связи с фразами "лучшее место", "лучший дом". Я бы так не горячился. И не впадал бы в такую однозначную крайность. Проще: какие плюсы, какие минусы. Какие сомнения, какие преимущества уже есть (а не рассказ о них, или "должны быть"). Конкретика.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от ПижоN Посмотреть сообщение
    Через 8 станцию может и выходит на Дачу Ковалевского и Демченко, но зато вы срезаете хороший кусок дороги если вы так переживаете за пробки.Инфрастуктура будет все цокольные этажи выкуплены там будет супермаркет, аптека, кафе и так далее. Не все же живут возле Сити центра и большой проблемы я в этом не вижу . Не думаю что вы в него ходите каждый день за вещами. Если нужно будут особенные продукты то базар Южный в 10минутах езды на машине, а Киевский в 15 минутах, а тот же Сити центр в 20 минутах. Запах в Царском селе, а там запаха нет сколько был там, не достает . По поводу пляжа согласен там их практически нет, но если пройтись правее то там он есть не идеален, но есть. Очистные там труба длиной 2-3 км уходит в море поэтому 16 фонтана, поповский,Черноморка может и 13 фонтана течением достает и по вашим понятием тоже можно туда тогда не ходить. А на 16 фонтана как то был там в дождь так там в 100 метрах от берега из моря столб воды на метров 8 бил вверх , ну вы понимаете что это не артезианская скважина, а вся грязь с города была. Если на очистной хотя бы чистят то там такой напор был что я не думаю что это чистилось. Парк 411 хороший парк мне он лично нравится, идеального ничего нет. То что наши люди засранцы и не могут убрать за собой то парк тут не виноват. Там вроде будут штрафовать за мусор ходить . Велмакс мне не сильно нравится его расположение слишком рядом там людно да и вида там с окон только во двор, а в парк Шевченко в качели это не вид. И цены там от 500 тыс долларов за квартиру. Есдинственное что там хорошо что там во двор просто так не заедешь и территорию в внутри двора облагородили и красиво сделали.Если в Клабмарине так сделали то это было бы супер для жильцов.
    Как раз с 8-й худший заезд, нервный, небезопасный. И тут же трамвай, и потом там после мойки мусор, где бетонка оголилась местами, там постоянно кто-то ждёт, чтобы пропустить встречку, потому что оба ряда уже не вмещаются без захватывания грунтовой полосы. И дальше там нервный участок и бардак. По Демченко тоже особо не разгонишься, это вообще частный сектор.

    Запах есть, всё зависит от ветра.

    Тем не менее, санитарная зона СОБ именно там, с чего бы она там?

    Парк 411 будет, когда его сделают, а пока это роща с убитой асфальтовой тропой советских времён, весьма грустная. Всё же это плюс, но слабоватый.

    Окна в окна, или за военчасть или на старьё советское с ржавыми трубами тоже не сильно вид. Везде есть плюсы и минусы.

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Речь шла о пешей доступности. Я знаю людей, кому неохота садиться в авто, и маршрутки их парят, и даже такси - им нравится именно пешая доступность. В Клаб Марин этим не похвастаешь.
    все будет, можно быть спокойным, не бросят там пустые помещения, а бросят - сам пойду в аренду возьму и магазин сделаю

    а лучший или нет, так то разговоры ни о чем, лучший вариант - свой дом на Мадейре

  4. Вверх #64
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    все будет, можно быть спокойным, не бросят там пустые помещения, а бросят - сам пойду в аренду возьму и магазин сделаю

    а лучший или нет, так то разговоры ни о чем, лучший вариант - свой дом на Мадейре
    Ну, точно не худший))

    А что думаете за склон? Все, кто там жили, в один голос говорят, что ползёт, и ещё как. Вот только что поговорил с друзьями, продавшими там дачу. Брать там не советуют, боятся оползней.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Ну, точно не худший))

    А что думаете за склон? Все, кто там жили, в один голос говорят, что ползёт, и ещё как. Вот только что поговорил с друзьями, продавшими там дачу. Брать там не советуют, боятся оползней.
    статистику не веду, своими глазами не видел, но бываю там достаточно часто и не видел, чтобы были какие-то изменения за года 4, другое дело, что ситуация может поменяться в связи с нагрузкой от дома, лично мне хочется верить, что все будет нормально, ведь, по сути, продавая таунхаусы внизу под домом, застройщик берет на себя и огромную ответственность за безопасность их обитателей, если обвалится ближняя к склону половина дома - будут реальные жертвы, много жертв, хочется верить, что застройщик это понимает и не возьмет на себя трупы

  6. Вверх #66
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    статистику не веду, своими глазами не видел, но бываю там достаточно часто и не видел, чтобы были какие-то изменения за года 4, другое дело, что ситуация может поменяться в связи с нагрузкой от дома, лично мне хочется верить, что все будет нормально, ведь, по сути, продавая таунхаусы внизу под домом, застройщик берет на себя и огромную ответственность за безопасность их обитателей, если обвалится ближняя к склону половина дома - будут реальные жертвы, много жертв, хочется верить, что застройщик это понимает и не возьмет на себя трупы
    Вообще-то неверный расчёт это подсудное дело. И не к застройщику будут претензии, а к другим людям, кто делал расчёты. Насколько мне известно, расчёты там делали честно. И землю пробивали долго.

    __

    Но есть вот какие сомнения ещё.

    Во-первых, кто и когда там построится с востока. То, что это случится - неизбежно. Вопрос времени. Поэтому было бы спокойнее знать уже сейчас, что там будет, чтобы понимать, насколько закроется вид. А такой информации нет.

    Ну и, когда всё это начнётся, это несколько лет пыли и шума. Сами понимаете, явно не в плюс.

    Во-вторых, сама концепция этого комплекса - апартаменты. Будет много клиентов, берущих жильё в аренду. Таким людям обычно всё равно, что о них подумают соседи, ведь они временщики. В связи с чем обычно больше шумят, и вообще больше проблем от таких, включая и возможное воровство. Всё это не такие уж мелочи, и сбрасывать со счетов не стоит. Во всяком случае, для меня это серьёзно.

  7. Вверх #67
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Вообще-то неверный расчёт это подсудное дело. И не к застройщику будут претензии, а к другим людям, кто делал расчёты. Насколько мне известно, расчёты там делали честно. И землю пробивали долго.

    __

    Но есть вот какие сомнения ещё.

    Во-первых, кто и когда там построится с востока. То, что это случится - неизбежно. Вопрос времени. Поэтому было бы спокойнее знать уже сейчас, что там будет, чтобы понимать, насколько закроется вид. А такой информации нет.

    Ну и, когда всё это начнётся, это несколько лет пыли и шума. Сами понимаете, явно не в плюс.

    Во-вторых, сама концепция этого комплекса - апартаменты. Будет много клиентов, берущих жильё в аренду. Таким людям обычно всё равно, что о них подумают соседи, ведь они временщики. В связи с чем обычно больше шумят, и вообще больше проблем от таких, включая и возможное воровство. Всё это не такие уж мелочи, и сбрасывать со счетов не стоит. Во всяком случае, для меня это серьёзно.
    про "во-первых" - вряд ли это когда-то будет понятно, пока дело не дойдет до конкретики (и если)
    про "во-вторых" - это общая проблема любого дома в городе, нового или старого, всегда будут те, кому недостаточно громко и воры, гарантий от этого нету никаких, проблема с неадекватными соседями достаточно просто решается, есть много вариантов воздействия
    проблему воров немного должно нивелировать наличие какой-то охраны и закрытость территории, с гастролерами на 1-2-3-5 дней сделать ничего не получится ни в этом комплексе, ни в любом другом, где можно снять посуточно квартиру

  8. Вверх #68
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    про "во-первых" - вряд ли это когда-то будет понятно, пока дело не дойдет до конкретики (и если)
    про "во-вторых" - это общая проблема любого дома в городе, нового или старого, всегда будут те, кому недостаточно громко и воры, гарантий от этого нету никаких, проблема с неадекватными соседями достаточно просто решается, есть много вариантов воздействия
    проблему воров немного должно нивелировать наличие какой-то охраны и закрытость территории, с гастролерами на 1-2-3-5 дней сделать ничего не получится ни в этом комплексе, ни в любом другом, где можно снять посуточно квартиру
    Вы уходите в общую философию. Конкретно в КМ ситуация складывается так, что будет большой процент в аренде. Со всеми вытекающими. Там мало кто для себя рассматривает. В том числе потому, что нет лоджий. Представьте себе спальню с этой панорамкой, зимой, с открытым на щелевое проветривание окном. Это сифон, и некомфорт - несмотря на отопление котлом, прямой холодный воздух без промежуточного отапливаемого помещения, где он немного разбавится и замедлится, это некомфорт. Чтобы был комфорт, надо делать лоджию. Отапливаемую лоджию. В малых площадях это не так интересно, и доп. вложения, и потеря площади спальни. Не во всех планировках это комфортно. И т.д. В итоге, имеем массу площади как вложение под сдачу, с видом на то, что район привлёчет желающих. И он привлечёт. Но я думаю для себя. И потому столько сомнений.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Кто вам сказал что там много квартир будет покупаться под сдачу? Откуда такая информация? Я лично покупала ее под себя для того чтоб там жить. И людей с которыми я общаюсь с этого дома они тоже покупали для себя их.
    По поводу качества стройки , охраны, парковки ,пожарной безопасности, укрепление склонов мы жители которые купили там квартиры написали письмо Валентину Дмитриевичу Могильникову о том чтоб он держал под контролем процесс стройки и чтоб все было на высшем уровне и плюс чтоб обещание которые давались были выполнены и спуск к морю, в том числе. Надеюсь он нас услышит

  10. Вверх #70
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Там мало кто для себя рассматривает. В том числе потому, что нет лоджий. Представьте себе спальню с этой панорамкой, зимой, с открытым на щелевое проветривание окном. Это сифон, и некомфорт - несмотря на отопление котлом, прямой холодный воздух без промежуточного отапливаемого помещения, где он немного разбавится и замедлится, это некомфорт. Чтобы был комфорт, надо делать лоджию. Отапливаемую лоджию.
    для себя их не мало, вы не знаете и никогда не узнаете намерения каждого владельца, но я допускаю, что 15-20% - таки для аренды, но уверен, что и близко не 50%
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    По поводу качества стройки , охраны, парковки ,пожарной безопасности, укрепление склонов мы жители которые купили там квартиры написали письмо Валентину Дмитриевичу Могильникову о том чтоб он держал под контролем процесс стройки и чтоб все было на высшем уровне и плюс чтоб обещание которые давались были выполнены и спуск к морю, в том числе. Надеюсь он нас услышит
    письмо - это хорошо, но оно никого ни к чему не обязывает, отчитываться по результатам выполнения/невыполнения чего-то тоже не обязывает

    из неофициальных источников - сдача первой половины, вроде, планируется январь-февраль, но то бабка на заборе написала водяным пистолетом

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Валюха
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    143
    Репутация
    65
    Пусть знает что покупатели следят за всеми развитиями стройки
    Я надеюсь он порядочный человек и возьмет все под свой контроль ато ведь Одесса такой город все друг друга знают и информация расходится быстро если будет чтото не так.
    По поводу сдачи первой части я слышала ноябрь-декабрь
    Что мне не нравиться то что двери там дешевые жестянки и их нужно будет менять, надеюсь они поставят тем где еще не поставили нормальные хорошие двери а не дерьмо из картона и консервных банок 21 век на дворе и в таком доме ставить такие конченые двери это позорняк

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Пусть знает что покупатели следят за всеми развитиями стройки
    Я надеюсь он порядочный человек и возьмет все под свой контроль ато ведь Одесса такой город все друг друга знают и информация расходится быстро если будет чтото не так.
    По поводу сдачи первой части я слышала ноябрь-декабрь
    Что мне не нравиться то что двери там дешевые жестянки и их нужно будет менять, надеюсь они поставят тем где еще не поставили нормальные хорошие двери а не дерьмо из картона и консервных банок 21 век на дворе и в таком доме ставить такие конченые двери это позорняк
    насчет порядочного человека - бабло не пахнет, киван - порядочный человек?) а вон толкают в разные стороны, все никак не свалят
    двери - реально бумажные, но 80% людей их и так менять будет на нормальные, там, где не поставили - будут такие же
    как вы себе представляете, что в одной секции поставили картонную дверь, а в другой дорогую полноценную? у обладателей картона не возникнет вопросов?

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Пусть знает что покупатели следят за всеми развитиями стройки
    Я надеюсь он порядочный человек и возьмет все под свой контроль ато ведь Одесса такой город все друг друга знают и информация расходится быстро если будет чтото не так.
    По поводу сдачи первой части я слышала ноябрь-декабрь
    Что мне не нравиться то что двери там дешевые жестянки и их нужно будет менять, надеюсь они поставят тем где еще не поставили нормальные хорошие двери а не дерьмо из картона и консервных банок 21 век на дворе и в таком доме ставить такие конченые двери это позорняк
    это не тот Могильников, который сдаёт дома по несколько лет, качает бабло с людей за котлы и недостроеный им же дом (ветка АкадемГородок на Говорова, Академгородок Совиньен)? Если это он, то уже по Одессе полно информации.

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал что там много квартир будет покупаться под сдачу? Откуда такая информация? Я лично покупала ее под себя для того чтоб там жить. И людей с которыми я общаюсь с этого дома они тоже покупали для себя их.
    По поводу качества стройки , охраны, парковки ,пожарной безопасности, укрепление склонов мы жители которые купили там квартиры написали письмо Валентину Дмитриевичу Могильникову о том чтоб он держал под контролем процесс стройки и чтоб все было на высшем уровне и плюс чтоб обещание которые давались были выполнены и спуск к морю, в том числе. Надеюсь он нас услышит
    Кто сказал, не выдам Но и до этого я видел сам по сайту, что выкупили практически все однушки подешевле. Как я уже говорил, сама конфигурация всех квартир, экономные площади, обычно такое берут как вложение. Разумеется, у всех разные обстоятельства, и кто-то берёт и для себя. Как будут на самом деле, я имею в виду уже общий процент в итоге тех кто арендует и кто взял для себя, покажет только время.

    Кстати, а какую Вы для себя выбрали квартиру, какой этаж и сторону света?

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    это не тот Могильников, который сдаёт дома по несколько лет, качает бабло с людей за котлы и недостроеный им же дом (ветка АкадемГородок на Говорова, Академгородок Совиньен)? Если это он, то уже по Одессе полно информации.
    можно чуть конкретнее, о чём речь? целую ветку ради этого как-то трудно читать... Как понять "качает бабло за котлы"??

  16. Вверх #76
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Валюха Посмотреть сообщение
    Приобрела наконецто квартиру в Клабмарине . Ну уж очень мне он понравился как внешне так и его расположение. Красивый дом, мало этажей, парк через дорогу ну и море Все что нужно для жизни и отдыха . С удовольствием познакомлюсь с соседями кто приобрел здесь квартиру
    и Вас поздравляю с хорошим приобретением! С Декабря месяца как слежу за постройкой, мне почему-то кажется, что строительство малость отстает от запланированного. Вот сегодня был на объекте, (11 октября '17) к 15:00 рабочих совсем маловато было, все как-то повильно делается, нет той искорки, хотя откуда ей браться?))))) не себе же делают. А дизельный огромный генератор видел - стоит, работает, только вот похоже он для нужд тех же работников.
    Подскажите кто знает, какая будет система кондиционирования квартир?, ведь в классическом понимании, внешний блок на улицу не выведешь.
    На сайте http://club-marine.od.ua/news есть информация об укреплении склона - "таунхаусами"))))), надеюсь что укрепление деревьями будет густым хорошим!
    Последний раз редактировалось StillS; 12.10.2017 в 09:18.

  17. Вверх #77
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от StillS Посмотреть сообщение
    и Вас поздравляю с хорошим приобретением! С Декабря месяца как слежу за постройкой, мне почему-то кажется, что строительство малость отстает от запланированного. Вот сегодня был на объекте, (11 октября '17) к 15:00 рабочих совсем маловато было, все как-то повильно делается, нет той искорки, хотя откуда ей браться?))))) не себе же делают. А дизельный огромный генератор видел - стоит, работает, только вот похоже он для нужд тех же работников.
    Подскажите кто знает, какая будет система кондиционирования квартир?, ведь в классическом понимании, внешний блок на улицу не выведешь.
    На сайте http://club-marine.od.ua/news есть информация об укреплении склона - "таунхаусами"))))), надеюсь что укрепление деревьями будет густым хорошим!
    Вы обратили внимание, что стыки между секциями, те, что зашивают, никак не утеплены, и даже не оштукатурены? Меня это сильно смутило.

    Останавливают и условия договора.

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, что стыки между секциями, те, что зашивают, никак не утеплены, и даже не оштукатурены? Меня это сильно смутило.

    Останавливают и условия договора.
    Да, могли бы и заполнить чем-то межсекционное пространство. Что именно Вас смущает в договоре? Я так понимаю Вы хотите однажды купить и окапаться там, - в таком случае тщательный анализ и дотошность Вам в помощь, а с другой стороны, если будете долго присматриваться и расчитывать по теории вероятности, то другие уже выкупают те метры которыми могли бы быть Вашими. Я вот что скажу, все те страхи, сомнения и опасения описанные выше, инвесторов мало интересует - это бизнес, всегда найдутся те, кому все устраивает и будут на этом заработать, или благоустраивать уже свои гнезда. Я когда увидел этот проект, без особого раздумья вложил деньги, - удачное расположение, непосредственная близость к морю и парковой зоны, - правда потом огорчило отсутствие пляжа в его классическом понимании, - надеюсь что пляж таки будет сделан, хотя не знаю как! То что возле "Гоголя" это смех и только, то место где Миша снес стенку, мало песка и не реально войти в море - ноги повыламываешь... - думаю 15 минутное путешествие в сторону 16 станции не огорчит купальщиков))))
    Последний раз редактировалось StillS; 13.10.2017 в 14:28.

  19. Вверх #79
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
    Вы обратили внимание, что стыки между секциями, те, что зашивают, никак не утеплены, и даже не оштукатурены? Меня это сильно смутило.

    Останавливают и условия договора.
    чем смутило? холодно не будет, бо обе квартиры будут греть свою стену, шумоизоляцию этих стен делать не надо, зашита от внешнего мира, если не развалится то, чем зашили, то одни плюсы
    условия стандартные вроде

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Akson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    570
    Репутация
    260
    Цитата Сообщение от StillS Посмотреть сообщение
    Да, могли бы и заполнить чем-то межсекционное пространство. Что именно Вас смущает в договоре? Я так понимаю Вы хотите однажды купить и окапаться там, - в таком случае тщательный анализ и дотошность Вам в помощь, а с другой стороны, если будете долго присматриваться и расчитывать по теории вероятности, то другие уже выкупают те метры которыми могли бы быть Вашими. Я вот что скажу, все те страхи, сомнения и опасения описанные выше, инвесторов мало интересует - это бизнес, всегда найдутся те, кому все устраивает и будут на этом заработать, или благоустраивать уже свои гнезда. Я когда увидел этот проект, без особого раздумья вложил деньги, - удачное расположение, непосредственная близость к морю и парковой зоны, - правда потом огорчило отсутствие пляжа в его классическом понимании, - надеюсь что пляж таки будет сделан, хотя не знаю как! То что возле "Гоголя" это смех и только, то место где Миша снес стенку, мало песка и не реально войти в море - ноги повыламываешь... - думаю 15 минутное путешествие в сторону 16 станции не огорчит купальщиков))))
    В договоре есть пункт о выплате 20% штрафа в случае неявки в течение 10 дней на приёмку, с расторжением. А если у меня форс-мажор? Не собираюсь деньги забирать, но вот так вышло. И ещё, при переписывании пая застройщик хочет себе по договору 5%. Я с таким раньше не сталкивался. Переписываешь, и всё.

    Ну и не захотелось напарываться на паркинг с водой и вонь оттуда - насмотрелся патруля. Не думаю, что так будет, но рисковать не захотел.

    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    чем смутило? холодно не будет, бо обе квартиры будут греть свою стену, шумоизоляцию этих стен делать не надо, зашита от внешнего мира, если не развалится то, чем зашили, то одни плюсы
    условия стандартные вроде
    Плюсы? Вы, похоже, не понимаете, что стенка та может начать цвести. Не говоря о том, что оттуда будет тянуть холодом! Она вообще никак не закрыта! Ни штукатурки, ни покраски, ни, тем более, утепления. Не будут они греть, это же продуваемый, ничем не обогреваемый проём, просто зашитый кое-как для косметики. Меня удивляет то, что Вы пишете. Я, увидев такую небрежность, сразу понял, что это плохой признак.


Ответить в теме
Страница 4 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения