Тема: Что вы думаете о сбережении средств в золоте?

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 237
  1. Вверх #21
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Золото очень надежное вложение. Но вместе с тем, крайне малодоходное и невысоколиквидное. Хотя для диверсификации вложения - то что надо.
    Не бывает надежного и стабильно растущего.
    Кроме Одесской недвижимости

    http://speculator-fin.ru/page-id-164.html

    Если отбросить скрытую рекламу, получается очень невеселая картина. Сермяга в последнем абзаце:
    "...то вложить деньги в драгметалл можно тремя способами: купить мерные слитки, золотые монеты или открыть обезличенный «металлический» счет (ОМС) в банке. Первые два способа крайне неэффективны из-за торговых надбавок, разницы между ценами покупки и продажи и налогов..."
    i do direct


  2. Вверх #22
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Помог товарищу купить несколько киллограмм золота. Ему как раз нужно было диверсифицировать инвестиционный портфель. Взяли в "авале" - там сделали хорошую скидку на мелком опте.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Объясните плиз чем обеспечивается такая высокая цена золота, ведь если не ошибаюсь если его начать добывать боллее интенсивно он будет валяться на улице, или я не прав?

  4. Вверх #24
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от R5
    На длительный срок возможно, смысл есть вложить деньги в слитки. На короткий срок не имеет смысла. Дохода от золота в любом случае много не будет, зато самый надежный способ вложения денег на длительный срок.
    Именно на длительный срок - хотя бы пару лет. Интересовался этим вопросом, рост мировой цены на золото за прошлый год - около 20%, серебро подскочило кстати гораздо больше - 40%. Но специалисты очень осторожно прогнозируют что-либо в этой сфере, уж очень щекотливая тема, да и факторов масса всяких. В любом случае, золото на депозите лучше, чем хранить бумажки в матрасе. Конечно, как уже было справедливо замечено, если сумма приличная - то лучше всё-таки вкладывать в недвижимость.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  5. Вверх #25
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Цитата Сообщение от olegruz
    Объясните плиз чем обеспечивается такая высокая цена золота, ведь если не ошибаюсь если его начать добывать боллее интенсивно он будет валяться на улице, или я не прав?
    Думаю, что те компании, которые его добывают, сами замечательно регулируют этот процесс. Им в первую очередь невыгодно перепроизводство и последующее падение цены. Иначе у нас Пушкинская была бы выложена не булыжником, а золотыми слитками.
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Sanitar
    Думаю, что те компании, которые его добывают, сами замечательно регулируют этот процесс. Им в первую очередь невыгодно перепроизводство и последующее падение цены. Иначе у нас Пушкинская была бы выложена не булыжником, а золотыми слитками.
    Хорошо, но тогда выходит, что высокая стоимость золота держится на политике сдерживания добычи, значит в будующем возможен обвал этого рынка?

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    ИМХО, 10% сбережений нужно хранить в том, что материально и вмещается в чемодан.

    Всякое бывает

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от olegruz
    Хорошо, но тогда выходит, что высокая стоимость золота держится на политике сдерживания добычи, значит в будующем возможен обвал этого рынка?
    Ребят, Вы думаете у нас в земле бесконечные запасы золота? все месторождения уже давно освоены, а про новые я что то не слышал, на золото во все времена был спрос, а следовательно и всегда его выкачивали из недр земли... оно не бесконечно ... и скаждом годом на каждую тонну сырья выходит все меньше и меньше золота... так что смотрите.. тут дело даже не в том сколько ты заработаешь на золоте, а то что ты застрахован от экономических катастроф других стран, долар может рухнуть, евро может рухнуть, гривна может рухнуть.... золото не рухнет.
    Платон мне друг, но истина дороже

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский
    Ребят, Вы думаете у нас в земле бесконечные запасы золота? все месторождения уже давно освоены, а про новые я что то не слышал, на золото во все времена был спрос, а следовательно и всегда его выкачивали из недр земли... оно не бесконечно ... и скаждом годом на каждую тонну сырья выходит все меньше и меньше золота... так что смотрите.. тут дело даже не в том сколько ты заработаешь на золоте, а то что ты застрахован от экономических катастроф других стран, долар может рухнуть, евро может рухнуть, гривна может рухнуть.... золото не рухнет.
    Думаю, если сравнивать золото с нефтью, по ликвидности, то сравнение не в пользу первого.

  10. Вверх #30
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от вразлет
    ИМХО, 10% сбережений нужно хранить в том, что материально и вмещается в чемодан.

    Всякое бывает
    Полоний?
    Умещается в мензурку
    i do direct

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Тот еще Тип

    Не канает. С его периодом полураспада можно в трубу вылетить

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для hit-odessit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от ПрЫнц Мальтийский
    Ребят, Вы думаете у нас в земле бесконечные запасы золота? все месторождения уже давно освоены, а про новые я что то не слышал, на золото во все времена был спрос, а следовательно и всегда его выкачивали из недр земли... оно не бесконечно ... и скаждом годом на каждую тонну сырья выходит все меньше и меньше золота... так что смотрите.. тут дело даже не в том сколько ты заработаешь на золоте, а то что ты застрахован от экономических катастроф других стран, долар может рухнуть, евро может рухнуть, гривна может рухнуть.... золото не рухнет.
    Мне вот тоже интересно, откуда такая ликвидность у золота, например? Почему этот металл так ценится?

    Если я правильно понимаю, золото должно быть очень ценным (а значит очень востребованным) например из-за каких-то своих уникальных качеств. Например хорошая электропроводность, или там теплопроводность, или еще что-то (уже не помню точно). Т.е. этот материал должен быть незаменимым (или почти незаменимым) в каких-то областях (например проводка на шатлах, или где-то еще)...?
    Но неужели современные нанотехнологии не могут создать искуственные материалы, которые по всем параметрам будут превышать показатели золота? Как-то в это не верится.

    Так почему же тогда драг. металлы (золото, платина и т.д.) так высоко ценятся? За что?
    Спрашивается, зачем вообще человечеству это золото? Чем оно может быть полезно?

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Ну блестит оно ... вот и все... человеческие поступки сложно объяснить, так как многое все на чувствах....А почему золото дороже будет, да потому что спрос на него растет, десять лет назад многим на картошку не хватало, а сейчас какое ни какое колечко можно себе позволить. И вспомните на чем основывалась экономика нашей страны в царское время, где каждая бумажная банкнота подкреплялась золотом... стабильность = золото, золото = стабильность... это на генном уровне уже в человеке.
    Платон мне друг, но истина дороже

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    10

    Exclamation Золото-? можно ли на етом заработать ???

    Мне интересны ваши мнения по поводу - "можно ли вкладывать деньги в золото , если- да! то в какое ? и как на етом заработать??"

  15. Вверх #35
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Так почему же тогда драг. металлы (золото, платина и т.д.) так высоко ценятся? За что?
    Золото - всеобщий эксивалент всего. Выдумка человечества, равно как и алмазы и прочие драгоценные металлы/камни. Просто выбрали эквивалентом и мерилой всего материального такой металл, сам по себе относительно редкий в природе, вот и все.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для hit-odessit
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Профессионал
    Золото - всеобщий эксивалент всего. Выдумка человечества, равно как и алмазы и прочие драгоценные металлы/камни. Просто выбрали эквивалентом и мерилой всего материального такой металл, сам по себе относительно редкий в природе, вот и все.
    Я думаю, что "критерием" выбора была не только редкость металла...
    Я то я тоже могу сделать какой-то уникальный сплав, он будет супер-редким, и что толку? кому он будет нужен, если в нем не будет каких-то очень полезных качеств?

  17. Вверх #37
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    кому он будет нужен, если в нем не будет каких-то очень полезных качеств?
    Я же и говорю: сговор человечества. И не более. Полезные свойства - всего лишь дополнительный бонус. Полно более полезных металлов, нежели золото. Но они не являются мерилом ценностей.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от R5 Посмотреть сообщение
    ... зато самый надежный способ вложения денег на длительный срок.
    Немножко не так.
    Золото - это достаточно надёжный и МОБИЛЬНЫЙ способ сохранения матценностей. Чем оно лучше любой валюты? Валюта может обесцениться или вообще аннулироваться, а золото - всегда золото. Когда при распаде Союза периодически менялись деньги, зеки готовы были давать любые суммы, чтобы хотя на несколько дней вырваться из тюрьмы - у них были припрятаны приличные суммы в советских деньгах, которые на глазах превращались в бумагу, если их не конвертировать.
    А будь они припрятаны в золоте - золото и сейчас золото.

  19. Вверх #39
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Золото - это достаточно надёжный и МОБИЛЬНЫЙ способ сохранения матценностей
    Ну да, какой там мобильный! Коллекционирование предметов старины и раритетов тоже надежное вложение, но требует значительной компетентности в этих вопросах. Кроме того, попробуйте оперативно превратить эти предметы в денежный эквивалент. С золотом проще, но с большими потерями (относительно стоимости приобретения).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    66
    Репутация
    15

    По умолчанию Пора бы вернутся к обсуждению золота

    Странно, что тема не развивается. Мне кажется сейчас самое время золото обсуждать. Вот к примеру, что вы скажете про такую статью Адам Гамильтон. Золото: фундаментальный обзор
    Статья была написана в декабре 2006 года. И я бы сказал, что пока предсказанное там сбывается, и если верить статье то процесс подорожания золота и нефти будет продолжатся еще лет 10, а учитывая что фондовые рынки пошли вниз совсем "недавно" то и больше 10 лет :
    "Нынешний Великий "бычий" тренд в сырьевых товарах начался в 2001-м году, сразу после того как достигнутая вершина осадила могучего "быка" фондового рынка, тянувшего его вверх в течение своей половины 33-летнего цикла. История рынков настоятельно предупреждает о том, что следующие за одновременными дном в сырье и пиком фондового рынка 17 лет должны оказаться великолепными для сырьевых товаров и весьма скверными для акций. Поскольку мы уже прожили 7 лет из обычных для тренда 17-ти, предполагается, что сырьё будет сильным, а акции слабыми в течение ещё десятка лет или около того. "

    Кстати если перевести 850 долларовый максимум 80-го года в нынешние цены то будем иметь этак 1400-2200 долларов за унцию.


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения