Тема: Что вы думаете о сбережении средств в золоте?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 237
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    56

    По умолчанию Что вы думаете о сбережении средств в золоте?

    Добрый день.
    Что вы думаете о сбережении средств в золоте?
    С одной стороны курс золота стабильней чел валют, и на мой взгляд будет таковым несмотря даже на мировые революции и катаклизмы.
    Но при покупке золота платишь НДС, а при его возврате НДС естественно никто те не вернет, плюс банки не хотят покупать слитки с эмблемой др банков, люди пишут что были случаи когда банки и собственные слитки отказывались покупать.

    Я хочу накопить N-ю сумму денег, эти деньги мне понадобятся через 14 лет, есть ли смысл хранить их в золоте или нет?
    Интересны все ваши мнения, также и другие идеи по хранению и накоплению средств.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Насколько я знаю, разница между ценой покупки и продажи намного больше, чем у валют.
    Неплохо бы уточнить, чему равно N. Если это хотя бы несколько тысяч долларов, то лучше купить какой-то участок земли (хотя бы 6 соток где-то в Августовке или другом дачном массиве).
    One nation under God

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    Цель собрать эту сумму откладывая деньги каждый месяц, ваша схема подходит при условии что сумма уже на руках.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    Золото за грамм
    Продажа 108,10
    покупка 105,21
    по данным УБДМ

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Passerby
    Добрый день.
    Что вы думаете о сбережении средств в золоте?
    С одной стороны курс золота стабильней чел валют, и на мой взгляд будет таковым несмотря даже на мировые революции и катаклизмы.
    Но при покупке золота платишь НДС, а при его возврате НДС естественно никто те не вернет, плюс банки не хотят покупать слитки с эмблемой др банков, люди пишут что были случаи когда банки и собственные слитки отказывались покупать.

    Я хочу накопить N-ю сумму денег, эти деньги мне понадобятся через 14 лет, есть ли смысл хранить их в золоте или нет?
    Интересны все ваши мнения, также и другие идеи по хранению и накоплению средств.
    ИМХО если цель накопления долгосрочная, а не спекулятивная, то не нужно все вкладывать в один актив, а необходимо разделить инвестиции для снижения риска: чать в золото, часть в депозиты, часть в ценные бумаги, часть в недвижку... ну все зависит от Вашей предрасположенности к риску. Ну а чтобы вкладывать в недвижку небольшие суммы придуманы паевые фонды... думаю через пару годиков культура вложения через них будет качественно улучшаться...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    И какие должны быть объемы сделки, чтобы ее проводить на бирже драгметаллов (УБДМ)?
    В Банке тарифы другие. Например в Укрсоцбанке:
    http://usb.com.ua/ru/services/storage_investment/precious_metals/tarifs/?Filter=all
    Кому лень смотреть, приведу пример: слиток 10 грамм - покупка 900 грн, продажа 1100. (покупка во всех слитках по 90 грн за грамм, продажа - от 105 до 136 грн)
    One nation under God

  7. Вверх #7
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Идея неплохая. Можно вообще положить золото под проценты. Дело выгодное. И всегда окупается. А лишние денежки можно просто на счет в банк класть. Конечно, недвижимость - это дело тоже неплохое. Но, это смотря какая. Покупать замлю, это смотря где. Хотя, она везде дорожает.....

  8. Вверх #8
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Если золото - то в монетах: чем старее, тем ценнее, в отличие от куска, кот. подвергается и другим колебаниям!

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чернігів
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    219
    Антиквар? Варіант.

    Для гарантованого збереження золото підходить.

    Особисто я віддаю перевагу депозитам. Звісно, за умови розподілу коштів по різних банках і валютах. Є фонд гарантування. Хоча це все - вже інша тема...
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    единстенно правильное решениие как мне кажеться это купить золото и положить его на депозит
    Но это если все таки вкладывать деньги в золото
    Но даже если учитывать что золото будет дорожать, то все равно его удорожание будет незначительным по сравнение с обесцениванием денег
    Тоесть надо искать другие варианты, более доходные и немного более рискованые

    Насчет антиквара - для это требуется быть в теме, потому как купив антиквар можно переплатить даже не в 2+5 раз а более.
    И даже будучи в темевсе равно можно попасть потому как нет единой сформировавшейся рыночной цены на какую-либо единицу
    Вообщем очень рисковано

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Andruha
    Но даже если учитывать что золото будет дорожать, то все равно его удорожание будет незначительным по сравнение с обесцениванием денег
    Кто Вам такое сказал? На золоте обесценивание той или иной валюты абсолютно не сказывается. Золото выгодней чем обычный депозит, учитывая реальную инфляцую эдак под 15% и годовые % выплачевыемые 14-17.

  12. Вверх #12
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    БИЗНЕС публиковал огромную статью на эту тему, в прошлом году. Кому надо - найдет в подшивках. Результат анализа: не советовали, уж не помню, почему. Кажется, какие-то скрытые сложности с банками при реализации.
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 09.02.2007 в 23:28.
    i do direct

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    469
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от eleYos
    Кто Вам такое сказал? На золоте обесценивание той или иной валюты абсолютно не сказывается. Золото выгодней чем обычный депозит, учитывая реальную инфляцую эдак под 15% и годовые % выплачевыемые 14-17.
    то что вложения в золото выгоднее чем обычный депозит - я полностью согласен
    но кто говорит что депозит - это выгодно )
    И золото действительно нужно еще реализовать.

    Просто если наблюдать за ценами за последние 5-10 лет то можно заметить что деньги обесценились заметно больше, чем тот процент, который мы получили бы от них вложив в золото

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Если у Вас большая сумма, то конечно лучше вложить в недвижимость, ну а если у Вас сумма не большая, и Вы не можете себе позволить даже захудалый участок земли в области.. ну так эдак 5000 - 10000 у.е.... то по всей видимости золото это не плохой вариант.... опять же... если ложить на долго... а если на год на два... то ложить надо в гривне... доллар в последнее время не усточивый... за евро тоже ручаться не стоит, вспомните хотя бы голосование французов за конституцию Евросоюза... гривна привязана к доллару, летит доллар летит гривна, рубль тоже пугает, Россия рискует не справиться с обязательствами по поставкам ресурсов.... в общем ... ЗОЛОТО господа.... депозит или нет.. решать Вам.
    Платон мне друг, но истина дороже

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Почему все относятся к золоту как чему то супер стабильному активу. Как и всякий товар оно также успешно может дешеветь как и дорожать. В середине мая цены на золото достигали отметки $780 за унцию. Т.е. хто покупал тогда потерял деньги. Потом было падение до 560, и далее снова рост, текущая тенденция - вверх. Дойдем ли до предыдущих максимумов в ближайшее время неизвестно, и вообще хто сказал что завтра будет 700 - 750 за унцию, а не 600 например (текущая цена 650) Золото - хорошее убежище для денег во времена кризисов и потрясений, а заработать на нем тяжело ,если вы не прф.шпекулянт.А банки предлагают вам покупать золото потому что это их заработок, посмотрите какая *прекрасная*маржа на операции купли - продажи Поэтому их реклама - покупай золото и богатей- направлена в их же карман.

  16. Вверх #16
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,395
    Репутация
    6660
    Цитата Сообщение от Pheobe
    Идея неплохая. Можно вообще положить золото под проценты. Дело выгодное. И всегда окупается. А лишние денежки можно просто на счет в банк класть. Конечно, недвижимость - это дело тоже неплохое. Но, это смотря какая. Покупать замлю, это смотря где. Хотя, она везде дорожает.....
    Про золото под % впервые слышу.
    Как же банк будет оборот делать, или чем? Слитками?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Rain R
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    350
    Репутация
    37
    Помню какой-то банк рекламировал вклады в золоте, Аваль или Приват, не скажу точно, но % очень низкий , в районе 3% был, а оценивали вклад по стоимости покупки слитка, так что сами можете оценить выгодность вклада

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    868
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Про золото под % впервые слышу.
    Как же банк будет оборот делать, или чем? Слитками?
    Имексбанк и Укрсоцбанк... вот это два реальных банка которые берут депозиты по золото... Имексбанк берет под 2-4 процента... в зависимости от тяжести слитка... процент выплачивают в золоте.. либо по курсу НБУ.... маржа есть... и существенная.... в Укросоцбанке по моему еще хуже дела обстоят...
    Платон мне друг, но истина дороже

  19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,214
    Репутация
    21773
    Золото очень надежное вложение. Но вместе с тем, крайне малодоходное и невысоколиквидное. Хотя для диверсификации вложения - то что надо.
    Не бывает надежного и стабильно растущего.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  20. Вверх #20
    На длительный срок возможно, смысл есть вложить деньги в слитки. На короткий срок не имеет смысла. Дохода от золота в любом случае много не будет, зато самый надежный способ вложения денег на длительный срок.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения