Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 0°С

Тема: Что вы думаете о сбережении средств в золоте?

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 237
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Что вы думаете о сбережении средств в золоте?

Добрый день.
    Что вы думаете о сбережении средств в золоте?
    С одной стороны курс золота стабильней чел валют, и на мой взгляд будет таковым несмотря даже на мировые революции и катаклизмы.
    Но при покупке золота платишь НДС, а при его возврате НДС естественно никто те не вернет, плюс банки не хотят покупать слитки с эмблемой др банков, люди пишут что были случаи когда банки и собственные слитки отказывались покупать.

Я хочу накопить N-ю сумму денег, эти деньги мне понадобятся через 14 лет, есть ли смысл хранить их в золоте или нет?
    Интересны все ваши мнения, также и другие идеи по хранению и накоплению средств.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Насколько я знаю, разница между ценой покупки и продажи намного больше, чем у валют.
    Неплохо бы уточнить, чему равно N. Если это хотя бы несколько тысяч долларов, то лучше купить какой-то участок земли (хотя бы 6 соток где-то в Августовке или другом дачном массиве).

3. Вверх #3
    Посетитель
    Цель собрать эту сумму откладывая деньги каждый месяц, ваша схема подходит при условии что сумма уже на руках.

4. Вверх #4
    Посетитель
    Золото за грамм
    Продажа 108,10
    покупка 105,21
    по данным УБДМ

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Цитата Сообщение от Passerby
    Добрый день.
    Что вы думаете о сбережении средств в золоте?
    С одной стороны курс золота стабильней чел валют, и на мой взгляд будет таковым несмотря даже на мировые революции и катаклизмы.
    Но при покупке золота платишь НДС, а при его возврате НДС естественно никто те не вернет, плюс банки не хотят покупать слитки с эмблемой др банков, люди пишут что были случаи когда банки и собственные слитки отказывались покупать.

Я хочу накопить N-ю сумму денег, эти деньги мне понадобятся через 14 лет, есть ли смысл хранить их в золоте или нет?
    Интересны все ваши мнения, также и другие идеи по хранению и накоплению средств.
    ИМХО если цель накопления долгосрочная, а не спекулятивная, то не нужно все вкладывать в один актив, а необходимо разделить инвестиции для снижения риска: чать в золото, часть в депозиты, часть в ценные бумаги, часть в недвижку... ну все зависит от Вашей предрасположенности к риску. Ну а чтобы вкладывать в недвижку небольшие суммы придуманы паевые фонды... думаю через пару годиков культура вложения через них будет качественно улучшаться...

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    И какие должны быть объемы сделки, чтобы ее проводить на бирже драгметаллов (УБДМ)?
    В Банке тарифы другие. Например в Укрсоцбанке:
    http://usb.com.ua/ru/services/storag...fs/?Filter=all
    Кому лень смотреть, приведу пример: слиток 10 грамм - покупка 900 грн, продажа 1100. (покупка во всех слитках по 90 грн за грамм, продажа - от 105 до 136 грн)

7. Вверх #7
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Записей в дневнике
    16
    Идея неплохая. Можно вообще положить золото под проценты. Дело выгодное. И всегда окупается. А лишние денежки можно просто на счет в банк класть. Конечно, недвижимость - это дело тоже неплохое. Но, это смотря какая. Покупать замлю, это смотря где. Хотя, она везде дорожает.....

8. Вверх #8
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Записей в дневнике
    1
    Если золото - то в монетах: чем старее, тем ценнее, в отличие от куска, кот. подвергается и другим колебаниям!

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Operator
    Антиквар? Варіант.

Для гарантованого збереження золото підходить.

Особисто я віддаю перевагу депозитам. Звісно, за умови розподілу коштів по різних банках і валютах. Є фонд гарантування. Хоча це все - вже інша тема...
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

10. Вверх #10
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    единстенно правильное решениие как мне кажеться это купить золото и положить его на депозит
    Но это если все таки вкладывать деньги в золото
    Но даже если учитывать что золото будет дорожать, то все равно его удорожание будет незначительным по сравнение с обесцениванием денег
    Тоесть надо искать другие варианты, более доходные и немного более рискованые

Насчет антиквара - для это требуется быть в теме, потому как купив антиквар можно переплатить даже не в 2+5 раз а более.
    И даже будучи в темевсе равно можно попасть потому как нет единой сформировавшейся рыночной цены на какую-либо единицу
    Вообщем очень рисковано

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Andruha
    Но даже если учитывать что золото будет дорожать, то все равно его удорожание будет незначительным по сравнение с обесцениванием денег
    Кто Вам такое сказал? На золоте обесценивание той или иной валюты абсолютно не сказывается. Золото выгодней чем обычный депозит, учитывая реальную инфляцую эдак под 15% и годовые % выплачевыемые 14-17.

12. Вверх #12
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    БИЗНЕС публиковал огромную статью на эту тему, в прошлом году. Кому надо - найдет в подшивках. Результат анализа: не советовали, уж не помню, почему. Кажется, какие-то скрытые сложности с банками при реализации.
    Последний раз редактировалось Тот еще Тип; 10.02.2007 в 00:28.
    i do direct

13. Вверх #13
    Частый гость
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от eleYos
    Кто Вам такое сказал? На золоте обесценивание той или иной валюты абсолютно не сказывается. Золото выгодней чем обычный депозит, учитывая реальную инфляцую эдак под 15% и годовые % выплачевыемые 14-17.
    то что вложения в золото выгоднее чем обычный депозит - я полностью согласен
    но кто говорит что депозит - это выгодно )
    И золото действительно нужно еще реализовать.

Просто если наблюдать за ценами за последние 5-10 лет то можно заметить что деньги обесценились заметно больше, чем тот процент, который мы получили бы от них вложив в золото

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Если у Вас большая сумма, то конечно лучше вложить в недвижимость, ну а если у Вас сумма не большая, и Вы не можете себе позволить даже захудалый участок земли в области.. ну так эдак 5000 - 10000 у.е.... то по всей видимости золото это не плохой вариант.... опять же... если ложить на долго... а если на год на два... то ложить надо в гривне... доллар в последнее время не усточивый... за евро тоже ручаться не стоит, вспомните хотя бы голосование французов за конституцию Евросоюза... гривна привязана к доллару, летит доллар летит гривна, рубль тоже пугает, Россия рискует не справиться с обязательствами по поставкам ресурсов.... в общем ... ЗОЛОТО господа.... депозит или нет.. решать Вам.
    Платон мне друг, но истина дороже

15. Вверх #15
    Почему все относятся к золоту как чему то супер стабильному активу. Как и всякий товар оно также успешно может дешеветь как и дорожать. В середине мая цены на золото достигали отметки $780 за унцию. Т.е. хто покупал тогда потерял деньги. Потом было падение до 560, и далее снова рост, текущая тенденция - вверх. Дойдем ли до предыдущих максимумов в ближайшее время неизвестно, и вообще хто сказал что завтра будет 700 - 750 за унцию, а не 600 например (текущая цена 650) Золото - хорошее убежище для денег во времена кризисов и потрясений, а заработать на нем тяжело ,если вы не прф.шпекулянт.А банки предлагают вам покупать золото потому что это их заработок, посмотрите какая *прекрасная*маржа на операции купли - продажи Поэтому их реклама - покупай золото и богатей- направлена в их же карман.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Pheobe
    Идея неплохая. Можно вообще положить золото под проценты. Дело выгодное. И всегда окупается. А лишние денежки можно просто на счет в банк класть. Конечно, недвижимость - это дело тоже неплохое. Но, это смотря какая. Покупать замлю, это смотря где. Хотя, она везде дорожает.....
    Про золото под % впервые слышу.
    Как же банк будет оборот делать, или чем? Слитками?
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

17. Вверх #17
    Помню какой-то банк рекламировал вклады в золоте, Аваль или Приват, не скажу точно, но % очень низкий , в районе 3% был, а оценивали вклад по стоимости покупки слитка, так что сами можете оценить выгодность вклада

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для ПрЫнц Мальтийский
    Цитата Сообщение от NeoZ
    Про золото под % впервые слышу.
    Как же банк будет оборот делать, или чем? Слитками?
    Имексбанк и Укрсоцбанк... вот это два реальных банка которые берут депозиты по золото... Имексбанк берет под 2-4 процента... в зависимости от тяжести слитка... процент выплачивают в золоте.. либо по курсу НБУ.... маржа есть... и существенная.... в Укросоцбанке по моему еще хуже дела обстоят...
    Платон мне друг, но истина дороже

19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    Золото очень надежное вложение. Но вместе с тем, крайне малодоходное и невысоколиквидное. Хотя для диверсификации вложения - то что надо.
    Не бывает надежного и стабильно растущего.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

20. Вверх #20
    На длительный срок возможно, смысл есть вложить деньги в слитки. На короткий срок не имеет смысла. Дохода от золота в любом случае много не будет, зато самый надежный способ вложения денег на длительный срок.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права