Тема: Перерасход топлива Daewoo Lanos 1,5

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    9

    По умолчанию Перерасход топлива Daewoo Lanos 1,5

    Помогите решить проблему или посоветуйте где смогут это сделать.
    Два месяца езжу на дэу 2006 года выпуска. Это рабочий авто. Заправки на 40 литров хватает проехать 300-350 км. На СТО был 3 раза, компьютерная диагностика ничего не показала. Поменял свечи и высоковольтные провода. Все без безрезультатно. Расход топлива от 12-14 л на 100 км у коллег на аналогичном авто по городу расход 8,5 по трассе 6-6,5 л на 100 км.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему или посоветуйте где смогут это сделать.
    Два месяца езжу на дэу 2006 года выпуска. Это рабочий авто. Заправки на 40 литров хватает проехать 300-350 км. На СТО был 3 раза, компьютерная диагностика ничего не показала. Поменял свечи и высоковольтные провода. Все без безрезультатно. Расход топлива от 12-14 л на 100 км у коллег на аналогичном авто по городу расход 8,5 по трассе 6-6,5 л на 100 км.
    Стиль вождения у вас и у ваших коллег тоже одинаковый?
    Какой расход был до этого?
    Что то делалось в машине до изменений?
    Лямба -зонд точно проверяли?
    Too wild to live, too rare to die

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Расход топлива от 12-14 л на 100 км у коллег на аналогичном авто по городу расход 8,5 по трассе 6-6,5 л на 100 км.

    Все верно. Расход на таком Ланосе как раз в районе 12-14 литров. В отличии от Сенса 1,3 или Ланоса но с 1,4 , где расход 7-8 л. в городе.

    А коллеги могли либо просто неправильно посчитать, либо приврать )))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Ни фига не верно, 12-14 это в идеале а реально 16-20 ну а если топить 25-30, я худею, народ откуда ж мифы то такие берутся!? У меня ланос 1.5 расход 8 по городу 6 по трассе.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    9
    Стиль вождения спокойный. До этого была шкода фабиа. По городу ездил 8 л, по трассе 5-6 на 100 км. Хозяин авто до меня тоже мучался с этой проблемой но к сожалению с ним лично не общался. Норма расхода от производителя это 11 л но как я знаю то это должен быть верхний предел. На счет Лямба - зонд не знаю. Т.К. у меня нет достаточного опыта в ремонте авто. Если не трудно подскажите где можно узнать как это проверить самостоятельно или ремонтную мастерскую где взялись бы за это, а не обычная компьютерная диагностика и свечи. А то 3 КД в разных СТО и ни одного положительного результата

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Воспользуйся поиском на форумах lanos.in.ua lanos.com.ua lanos-club.ru ... эта тема милион раз уже обсосана, своим расходом доволен поэтому сам не подскажу

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Стиль вождения спокойный. До этого была шкода фабиа. По городу ездил 8 л, по трассе 5-6 на 100 км. Хозяин авто до меня тоже мучался с этой проблемой но к сожалению с ним лично не общался. Норма расхода от производителя это 11 л но как я знаю то это должен быть верхний предел. На счет Лямба - зонд не знаю. Т.К. у меня нет достаточного опыта в ремонте авто. Если не трудно подскажите где можно узнать как это проверить самостоятельно или ремонтную мастерскую где взялись бы за это, а не обычная компьютерная диагностика и свечи. А то 3 КД в разных СТО и ни одного положительного результата
    Для начала действительно поишите по форумам ланос клубов, поверьте это не будет лишним.

    Какая Фабия была? Объем дивагателя? кузок? Это все влияет на расход.....

    Возможно что у вас и прошивка неудачная вот комп и регулирует не нормально, но это только возможно.....
    Too wild to live, too rare to die

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    9
    Шкода была 1,4 . Но если бы из-за прошивки неправильно работал комп то на компьютерной диагностике это наверное было бы видно. Спасибо за подсказки сейчас перешел по скинутым ссылкам на форумы ланоса ищу ответ. Но вариантов столько много. Я сам врач и знаю что если у чловека болит то... то ... то... то лечить надо именно так , а тут много вариантов и как пальцем в небо надо проверять ВСЕ... и не факт что поможет...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Два месяца езжу на дэу 2006 года выпуска. Это рабочий авто. Заправки на 40 литров хватает проехать 300-350 км. На СТО был 3 раза, компьютерная диагностика ничего не показала. Поменял свечи и высоковольтные провода. Все без безрезультатно. Расход топлива от 12-14 л на 100 км у коллег на аналогичном авто по городу расход 8,5 по трассе 6-6,5 л на 100 км.
    12-14 это по какому городу: центр/не центр, час пик/день/вечер, будний/выходной, проезжаемое за раз расстояние. Эти все факторы очень могут повлиять на расход. Спокойный стиль это крутить до 2-2.5 ? Может у Вас движек задавлен евро-2, в отличии от коллег и поэтому более прожорлив.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    12-14 это по какому городу: центр/не центр, час пик/день/вечер, будний/выходной, проезжаемое за раз расстояние. Эти все факторы очень могут повлиять на расход.
    Полностью согласен.. проверять расход надо на трассе.. а то в наших пробках можно и больше расход получить передвигаясь по 1 м в минуту.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    9
    Живу и работаю в городе Одессе. Езжу в разное время суток. Но в пробках стою около 10-20% общего времени. Обороты больше 3000 стараюсь не доводить. Скорость выше 80 не превышаю. Выезжал недавно в затоку по трассе шел 90-130 км в ч. В среднем 100-110 км в ч. Бака на 40 л хватило на 380 км. Полазил по другим сайтам часто встречаемая проблема это лямбда-зонд (датчик кислорода) окисляется или выходит из строя. Попробую проверить на своей машине.

    Может кто-то знает где можно достать на домашний ноут программу диагностики автомобиля и сколько будет это стоить?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Помогите решить проблему или посоветуйте где смогут это сделать.
    Два месяца езжу на дэу 2006 года выпуска. Это рабочий авто. Заправки на 40 литров хватает проехать 300-350 км. На СТО был 3 раза, компьютерная диагностика ничего не показала. Поменял свечи и высоковольтные провода. Все без безрезультатно. Расход топлива от 12-14 л на 100 км у коллег на аналогичном авто по городу расход 8,5 по трассе 6-6,5 л на 100 км.


    Один в один моя история. Расход такой же был, неоднократно ездила на сервисное сто с этой проблемой, разводили руками. Мне пару человек сказали, что к 20 тыс. расход должен уменьшится, так и случилось. Где-то на 19500 я обнаружила на спидометре 350 км, когда заправлялась, раньше при таком же положении спидометра было 260 км.. Заправляю всегда при стрелке на последней крайней красной отметке полный бак. обычно входит 36-37 литров. И до сих пор расход не изменился. С чем связано-не знаю. Езжу и тогда и сейчас в час пик, только в городе, заправляю мустангом, стиль вождения не изменился.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для alex_nfp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Но если бы из-за прошивки неправильно работал комп то на компьютерной диагностике это наверное было бы видно. ...
    Диагностика не показала бы ошибок, ведь работает программа по всему циклу и датчики как по его мнениею работают нормально.
    Иногда меняют прошивку чтобы дать больше динамики машини (приводит к увеличению расхода) или уменьшают динамику (для снижения расхода).
    Лямба-зонд проверять в первую очередь - какая бы ни была машина, комп регулирует по этому дачику количество подаваемого топлива на сгорание!
    Возможно что из хозяевов прежних при поломке данного датчика, для простоты поставили универсальный датчик, а электрик подключил неверно. На комп показания идют , ошибки датчика нет (диагностика не определяет там ошибку), а бензин льет по умолчанию как на холодную машину, оттуда и расход!
    P.s. Какие обороты холостого хода? Утром на холодную после пуска и на прогретой машине?
    Последний раз редактировалось alex_nfp; 03.12.2009 в 13:09.
    Too wild to live, too rare to die

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Выезжал недавно в затоку по трассе шел 90-130 км в ч. В среднем 100-110 км в ч. Бака на 40 л хватило на 380 км.
    Это уже многовато, при таком режиме, если без кондея должно быть где-то 7-8.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от alex_nfp Посмотреть сообщение
    P.s. Какие обороты холостого хода? Утром на холодную после пуска и на прогретой машине?
    Вот тут самое интересное. При холостом ходе тахометр не опускается ниже 1000 об на сто сказали что просто западает стрелка. На холодном начинается с 2000 об постепенно опускаться но ниже 1000 не идет.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Вот тут самое интересное. При холостом ходе тахометр не опускается ниже 1000 об на сто сказали что просто западает стрелка. На холодном начинается с 2000 об постепенно опускаться но ниже 1000 не идет.
    ну ты молодец, и молчит.., это детская болезнь ланоса лечится пропайкой проводов, подъедь например на днепродорогу 99 центр корейских авто, они за это в курсе

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    26
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    ну ты молодец, и молчит.., это детская болезнь ланоса лечится пропайкой проводов, подъедь например на днепродорогу 99 центр корейских авто, они за это в курсе
    Да я там и обслуживался в последний раз. Именно там и сказали что надо менять всю панель. Из-за того что стрелка западает проверяли компьютером холостой ход сказали нормальный...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для O_John_S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Тендо Посмотреть сообщение
    Вот тут самое интересное. При холостом ходе тахометр не опускается ниже 1000 об на сто сказали что просто западает стрелка. На холодном начинается с 2000 об постепенно опускаться но ниже 1000 не идет.
    Ого! Lanos 1,5 SE пробег 34 тыщ. на холодной 1500 - 2000 (зависит от температуры) прогретый 650-700. Расход по трасе 6-7, город 9-11, но поездки по городу на короткие растояния и в основном час пик, т.ч. считаю нормальный.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Народ, неужели вы верите тому, что написано в паспортных данных или когда вам кто-то чего-то говорит? У меня не Ланос, но могу привести свой пример, у меня написано в тех. характеристиках, что расход по городу 12,5 литров, однако в реале расход 15,5-16 литров, особенно в осенне-зимний период. Причем информация очень точная, снятая с бортового компьютера, за пробег по городу на протяжении 800-1000 км.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,108
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Народ, неужели вы верите тому, что написано в паспортных данных или когда вам кто-то чего-то говорит? У меня не Ланос, но могу привести свой пример, у меня написано в тех. характеристиках, что расход по городу 12,5 литров, однако в реале расход 15,5-16 литров, особенно в осенне-зимний период. Причем информация очень точная, снятая с бортового компьютера, за пробег по городу на протяжении 800-1000 км.
    Ну и? я с лично откалиброваным БК тысяч 60 наездил, средний расход - 8


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Daewoo Lanos
    от lollypop в разделе Авто и мото
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 13:29
  2. LADA Kalina vs Daewoo Lanos 1.4
    от 13_rom в разделе Авто и мото
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 18:11
  3. Lada Kalina или Daewoo Lanos?
    от Zair в разделе Авто и мото
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 02:22
  4. Daewoo Lanos в кредит.
    от Toriku в разделе Авто и мото
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 07:44
  5. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения