Тема: Гомеопатия деткам

Ответить в теме
Страница 478 из 486 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,541 по 9,560 из 9718
  1. Вверх #9541
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    24
    Девочки, не судите строго, не на форуме особенно не шарю, и в разговор встреваю, подскажите, вы много говорите о психосоматике.. В каком направлении искать, например? Что имеется ввиду? Если ребенок 3 месяца кашляет, сугубо по вечерам, или по ночам, иногда с бронхоспазмом, ранее как пошли в сад были ларинготрахеты, 1,5 года, сейчас вот три месяца не ясный кашель. И к кому из гомеопатов лучше обратиться? И эффективна ли диагностика Фолля?! Простите за сумбур


  2. Вверх #9542
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
    ... И к кому из гомеопатов лучше обратиться? И эффективна ли диагностика Фолля?! Простите за сумбур
    Вы же понимаете, что ответы только субъективные.
    Вам лучше к классику "по - Ганнеману" (они по одному монопрепарату за раз выдают). Выше всех классиков уже написали. Либо заочно. Мне трудно понять у вас хроническая проблема или подойдет "под экстренный случай". Отличие в том, что в первом - вам предстоит паручасовой опрос, во-втором - только по текущему состоянию. Кину Вам в личку ссылку на другой форум.

  3. Вверх #9543
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
    Девочки, не судите строго, не на форуме особенно не шарю, и в разговор встреваю, подскажите, вы много говорите о психосоматике.. В каком направлении искать, например? Что имеется ввиду? Если ребенок 3 месяца кашляет, сугубо по вечерам, или по ночам, иногда с бронхоспазмом, ранее как пошли в сад были ларинготрахеты, 1,5 года, сейчас вот три месяца не ясный кашель. И к кому из гомеопатов лучше обратиться? И эффективна ли диагностика Фолля?! Простите за сумбур
    Диагностика по Фоллю в целом показательна, но классики не используют ее в своей практике.
    Психосоматика всегда присутсивует, с этим по большей части надо разбираться самому, с психологом , ну и гомеопаты, конечно же уделяют ей внимание в назначении препарата.
    Каждый случай по-своему уникален и требует тщательного разбора.
    Удачи в выборе гомеопата.

  4. Вверх #9544
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Всем доброго времени суток! Подскажите есть ли у кого-то положительный опыт лечения запоров гомеопатией? У ребенка долихосигма. Если да, напишите к какому врачу-гомеопату обращались

  5. Вверх #9545
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Natalinka861 Посмотреть сообщение
    ... Подскажите есть ли у кого-то положительный опыт лечения запоров гомеопатией? У ребенка долихосигма. Если да, напишите к какому врачу-гомеопату обращались
    В гомеопатии нет разделений на специалистов по конкретным болезням как в аллопатии. Обратитесь с гомеопату классику.

  6. Вверх #9546
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Iriskina Посмотреть сообщение
    Девочки, не судите строго, не на форуме особенно не шарю, и в разговор встреваю, подскажите, вы много говорите о психосоматике.. В каком направлении искать, например? Что имеется ввиду? Если ребенок 3 месяца кашляет, сугубо по вечерам, или по ночам, иногда с бронхоспазмом, ранее как пошли в сад были ларинготрахеты, 1,5 года, сейчас вот три месяца не ясный кашель. И к кому из гомеопатов лучше обратиться? И эффективна ли диагностика Фолля?! Простите за сумбур
    В нашем случае ребенок нуждался в еще больших проявлениях любви к нему, принятия его таким как есть, если и ругать за проступок то так ,чтобы у ребенка не взникали разрушающие его мысли,что он плохой и не нужный...ну и плюс гомеопатию врач подбирал
    хочешь быть счастливой- будь ею!

  7. Вверх #9547
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Я знаю что нет разделений. Ранее обращалась к гомеопату, но нам лечение не помогло. По этому и интересуюсь может кто-то обращался по той же причине - долихоколон, хронический запор. Очень хочеться помочь ребенку, облегчить страдания и не довести до операции. Если есть у кого-то положительный опыт по данной проблеме пожалуйста отпишитесь у кого лечились

  8. Вверх #9548
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Natalinka861 Посмотреть сообщение
    Я знаю что нет разделений. Ранее обращалась к гомеопату, но нам лечение не помогло. По этому и интересуюсь может кто-то обращался по той же причине - долихоколон, хронический запор. Очень хочеться помочь ребенку, облегчить страдания и не довести до операции. Если есть у кого-то положительный опыт по данной проблеме пожалуйста отпишитесь у кого лечились
    я бы рекомендовала вам Самойленко, она психолог по образованию, и глубоко копает в психику в гомеопатии

    традиционное и симптоматическое лечение вы уже наверное прошли, питьевой режим, диета, свечи и все такое

    подумайте тогда о психосоматике, почитайте в сети все что есть о психологических причинах запоров, примерьте их на ваши взаимоотношения с ребенком, подумайте еще и еще

    есть мнение, что дети писяются от страха, а какаются от злости, (в кровать или в штаны имеется в виду)
    у вас наоборот
    как вашему ребенку можно легально, без осуждения вашего или своего проявлять свою темную сторону?
    как он проявляет злость, агрессию, ненависть, истеричность, жадность, хитрость, вероломство, обиду, и тэдэ и тэпэ

    на сколько он должен быть хорошим?
    на сколько он должен являть миру только хорошее?

    в каждом человеке, простите за поэзию, говна хватает, во всех смыслах
    и если не давать ему выхода, оно будет копиться и причинять страдания, это касается как пищеварения, так и эмоциональной сферы, а они тесно связаны

    все тесно связано)
    ребенок тоже человек)

    вам, вероятно, нужно работать с подавленной эмоциональной сферой ребенка
    искать легальный выход нелегальным эмоциям

    и вам, возможно, нужно иметь в виду что в результате у вас будет не такой "хороший и воспитанный" ребенок, как до

  9. Вверх #9549
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Можно поинтересоваться - к кому обращались? что назначал вам и ребенку? можно в личку.

  10. Вверх #9550
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Vesta.bell Посмотреть сообщение
    я бы рекомендовала вам Самойленко, она психолог по образованию, и глубоко копает в психику в гомеопатии

    традиционное и симптоматическое лечение вы уже наверное прошли, питьевой режим, диета, свечи и все такое

    подумайте тогда о психосоматике, почитайте в сети все что есть о психологических причинах запоров, примерьте их на ваши взаимоотношения с ребенком, подумайте еще и еще

    есть мнение, что дети писяются от страха, а какаются от злости, (в кровать или в штаны имеется в виду)
    у вас наоборот
    как вашему ребенку можно легально, без осуждения вашего или своего проявлять свою темную сторону?
    как он проявляет злость, агрессию, ненависть, истеричность, жадность, хитрость, вероломство, обиду, и тэдэ и тэпэ

    на сколько он должен быть хорошим?
    на сколько он должен являть миру только хорошее?

    в каждом человеке, простите за поэзию, говна хватает, во всех смыслах
    и если не давать ему выхода, оно будет копиться и причинять страдания, это касается как пищеварения, так и эмоциональной сферы, а они тесно связаны

    все тесно связано)
    ребенок тоже человек)

    вам, вероятно, нужно работать с подавленной эмоциональной сферой ребенка
    искать легальный выход нелегальным эмоциям

    и вам, возможно, нужно иметь в виду что в результате у вас будет не такой "хороший и воспитанный" ребенок, как до
    Спасибо большое за подробный ответ! Может Вы бы могли порекомендовать еще и литературу к прочтению по данной проблеме? Пока в голове сумбур. И откуда начинать копать и что конкретно делать я не знаю. Как-то по совету знакомой ходили с ребенком к психологу. Но она весь акцент сделала на меня в плане у меня много в голове непереваренных обид, потому ребенок не может переваривать еду. Возможно так, спорить не берусь. Хотелось бы больше получить информации на этот счет, чтобы знать с чего начинать, как и что делать.
    А на счет медикаментозного лечения Вы правы. Мы пршли все и всех врачей что можно, в итоге - нам не легче, и даже наооборот - уже никакие препараты не помогают, видно организм привыкает.

  11. Вверх #9551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться - к кому обращались? что назначал вам и ребенку? можно в личку.
    Обращались к Бернадскому С. В. Что назначал я не знаю, так как отсыпал крупинки в пакетики из своих баночек, просто подписывпл когда пить. Знаю что пили еще Silica marina, так как на нее дал рецепт. Сказал пить мне и ребенку

  12. Вверх #9552
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Natalinka861 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ! Может Вы бы могли порекомендовать еще и литературу к прочтению по данной проблеме? Пока в голове сумбур. И откуда начинать копать и что конкретно делать я не знаю. Как-то по совету знакомой ходили с ребенком к психологу. Но она весь акцент сделала на меня в плане у меня много в голове непереваренных обид, потому ребенок не может переваривать еду. Возможно так, спорить не берусь. Хотелось бы больше получить информации на этот счет, чтобы знать с чего начинать, как и что делать.
    А на счет медикаментозного лечения Вы правы. Мы пршли все и всех врачей что можно, в итоге - нам не легче, и даже наооборот - уже никакие препараты не помогают, видно организм привыкает.
    мне обычно Луизы Хэй достаточно для обдумывания
    у нее есть книжки, где она по каждому диагнозу описывает возможные причины
    они есть в сети
    просто задайте гуглу вопросы:
    психологические причины запоров
    психосоматика запоров

    у вас будет что почитать

    но можно работать над исцелением и не зная причин
    есть проблема, она причиняет страдания - гомеопат будет работать вне зависимости от того знает ли он точно причину заболевания

  13. Вверх #9553
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Natalinka861 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ! Может Вы бы могли порекомендовать еще и литературу к прочтению по данной проблеме? Пока в голове сумбур. И откуда начинать копать и что конкретно делать я не знаю. Как-то по совету знакомой ходили с ребенком к психологу. Но она весь акцент сделала на меня в плане у меня много в голове непереваренных обид, потому ребенок не может переваривать еду. Возможно так, спорить не берусь. Хотелось бы больше получить информации на этот счет, чтобы знать с чего начинать, как и что делать.
    А на счет медикаментозного лечения Вы правы. Мы пршли все и всех врачей что можно, в итоге - нам не легче, и даже наооборот - уже никакие препараты не помогают, видно организм привыкает.
    Тоже порекомендовала бы вам Самойленко. И почитайте Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою"

  14. Вверх #9554
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от Natalinka861 Посмотреть сообщение
    Обращались к Бернадскому С. В. Что назначал я не знаю, так как отсыпал крупинки в пакетики из своих баночек, просто подписывпл когда пить. Знаю что пили еще Silica marina, так как на нее дал рецепт. Сказал пить мне и ребенку
    Написал Вам в личку.

  15. Вверх #9555
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    96
    Репутация
    28
    Добрый день, напишите в личку мобильный Скорлато пожалуйста, у нас был да телефон переустановили.

  16. Вверх #9556
    Постоялец форума Аватар для allka1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Leprechaun Посмотреть сообщение
    Добрый день, напишите в личку мобильный Скорлато пожалуйста, у нас был да телефон переустановили.
    Скорлатто не классик,на всякий случай
    Николь 30.11.2012
    Даниил 15.12.2007
    Владислав 28.04.1998

  17. Вверх #9557
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Natalinka861 Посмотреть сообщение
    Обращались к Бернадскому С. В. Что назначал я не знаю, так как отсыпал крупинки в пакетики из своих баночек, просто подписывпл когда пить. Знаю что пили еще Silica marina, так как на нее дал рецепт. Сказал пить мне и ребенку
    Не всегда гомеопаты попадают с первого раза в правильный препарат, поэтому если вы прошли только один курс лечения это ещё не показатель. Поэтому или обратитесь к нему повторно, если были только один раз или попробуйте другого. Своего врача надо суметь найти. А по поводу Бернадского - я обращалась к нему и результаты хорошие. Но зависит от случая. Моя мама пять лет до него ходила к другому гомеопату и он всегда ей помогал, но последние месяцев восемь вообще не смог помочь ей, а вот обратились к Бернадскому два месяца назад, он ей в данной конкретной ситуации сделал очень удачные назначения и результат налицо.
    Последний раз редактировалось Alena Sundukova; 07.08.2018 в 20:08.

  18. Вверх #9558
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Natalinka861 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробный ответ! Может Вы бы могли порекомендовать еще и литературу к прочтению по данной проблеме? Пока в голове сумбур. И откуда начинать копать и что конкретно делать я не знаю. Как-то по совету знакомой ходили с ребенком к психологу. Но она весь акцент сделала на меня в плане у меня много в голове непереваренных обид, потому ребенок не может переваривать еду. Возможно так, спорить не берусь. Хотелось бы больше получить информации на этот счет, чтобы знать с чего начинать, как и что делать.
    А на счет медикаментозного лечения Вы правы. Мы пршли все и всех врачей что можно, в итоге - нам не легче, и даже наооборот - уже никакие препараты не помогают, видно организм привыкает.
    В любом случае гомеопатия работает и с психосоматикой. Но есть такие вещи, которые нужно понять мозгами. Любые разлады между папой и мамой и тараканы у них в голове однозначно влияют на состояние детей. Из вещей, которые могут помочь что то понять и изменить могу посоветовать расстановки по хеллингеру, это если сильно глубоко копать, если послушать и подумать, то это все, что связано с зависимостью/созависимостью, очень актуальная проблема современности, которая откладывает огромный отпечаток на личность и межличностные отношения. Рекомендую РЦ Ступени на Ицхака Рабина, там есть бесплатные лекции по семейному образованию - воспитание детей, отношения в семье, их в фейсбук и Ютуб выкладывают, ну и ещё там много разных мероприятий есть. И очень много полезной литературы в АА есть, это полезно всем читать, это очень развивает и даёт понимание многим вещам в жизни.

  19. Вверх #9559
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    друзья. дайте контакты Ткач и Самойленко.
    И может кто то лечил у них или других детей с вирусом герпеса 6типа, 1и2 типа?
    сейчас ребенок второй месяц болеет через каждые 10дней. с температурой, увеливены лимфоузлы. а сейчас еще и весь рот в ранах. лимфоузлы на шее и подчелюстные болтшие. герпес высыпал на ступнях, ладонях и попе. но стал пропадать через сутки.
    в общем здоровье сами понимаете в полном .... незнаю какое слово подобрать.

  20. Вверх #9560
    Частый гость Аватар для Рабия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    559
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Хочу написать отзыв о Наталье Олеговне. С тех пор как она изменила ценовую политику у нас не было таких острых случаев, которые бы требовали сильного вмешательства НО. И вот острый случай настал. Да, оплата отдельная острого случая, но оно того стоит и внимания больше и ответ можно получить в течении часа и быстрее, такой контроль протекания заболевания успокаивает мою мамскую нервную систему. Я очень приятно удивлена
    так всеже какая цена? это ж не секретная информация?


Ответить в теме
Страница 478 из 486 ПерваяПервая ... 378 428 468 476 477 478 479 480 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения