Одесса: 10°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Гомеопатия деткам

Ответить в теме
Страница 1 из 465 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9281
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Palette

По умолчанию Гомеопатия деткам

Заранее приношу извинения, если такая тема существует. Я воспользовалась поиском, но не нашла.
    Хотелось бы узнать мнение мам по поводу врачей гомеопатов. Я не очень хорошо в этом разбираюсь. Поняла только, что вроде лекарства гомеопатические безвреднее, чем остальные, т.к. в них меньше химии и они вроде как из травок сделаны, и продаются они наряду с остальными лекарствами в аптеках. Кто-то лечил детишек гомеопатией? Может это и правда лучше, чем пичкать химией?

2. Вверх #2
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Записей в дневнике
    82
    Именно гомеопатические лекарства продаются у нас только в одной аптеке на Тираспольской,они подбираются для каждого индивиидуально врачом-гомеопатом,а вот остальные лекарства,которые продаются в любой аптеке,относятся к комплексной гомеопатии-это например таких фирм как Биттнер или Хеель.

3. Вверх #3
    Так это лучше, чем обычная медицина?

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    82
    Мы ею не лечились,в плане чистой гомеопатией,а такими лексредставами как Галстена,Нотта,Композитум Эуфорбиум,Вибуркол-да и это все относится к комлексной гомеопатии.
    Мое мнение что все индивидуально,но с серьезными болезнями где нужно применять антибиотики(как например в отношении пневмонии),лучше не эксперементировать.
    Если хотите более подробно узнать про гомеопатию зайдите на наш одесский офф.сайт
    http://www.polykhrest.od.ua/
    но сразу предупреждаю что г-н Иванив(наш главный гомеопат) детками до 3х лет не занимается.
    Последний раз редактировалось Panty; 06.02.2007 в 23:26.

5. Вверх #5
    Спасибо за ответ.

6. Вверх #6
    Я лечилась гомеопатией, у Иванива. Была гипоплазия 2 степени (маленькая матка). лечилась полтора года. Матка выросла. Врачи-гинекологи мне не верят. что был такой диагноз. типа после 20 лет ничего не растет.
    Была в мае эрозия и молочнича - лечила тоже у Иванива А.П..На приеме была 2 раза. Я сейчас жду ребенка и у меня все хорошо.
    Так же могу посоветывать Нелю Борисону, у нее лечилась моя соседка, фамилии к сожалению не знаю, но принимает она на Тироспольской, и у нее дешевле.

7. Вверх #7
    Спасибо большое. Я пока не определилась с гомеопатией. Мечусь между ней и обычной медициной. У нас в семье, к счастью, нет ничего хронического. Стараюсь ребёнка при простуде лечить комплексной гомеопатией, но искать ему врача лечащего наверно пока смысла нет - ребёнок младше 3 лет, да и вряд ли у нас на Котовского есть хорошие гомеопаты.

8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для elka
    Спасибо большое. Я пока не определилась с гомеопатией. Мечусь между ней и обычной медициной.
    Для применения гомеопатии нужно определиться, нельзя одновременно лечиться одним гомеопатическим средством, а другим из классической медицины. Гомеопаты сразу об этом предупреждают.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

9. Вверх #9
    Мечусь, в плане не определилась в принципе.
    А сейчас у ребёнка простуда - лечу только комплексными гомеопатическими лекарствами.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Palette
    Мечусь, в плане не определилась в принципе.
    А сейчас у ребёнка простуда - лечу только комплексными гомеопатическими лекарствами.
    А какими комплексными гомеопат.лекарствами лечите простуду? Спрашиваю,потому что у нас малыши почти одно возраста и тоже сейчас от простуды избавляемся,остатки только остались.

11. Вверх #11
    Panty, я сначала опишу нашу простуду (может у нас разные проявления) - кашель отхаркивающий и всё, больше ничего не беспокоит. Даю ребёнку сироп Алтейка, мажу мазью Пульмекс беби и даю пить Грудной сбор №2, но так он его в чистом виде ни в какую не пьёт, смешиваю с соком или чаем.
    Выздоравливайте

12. Вверх #12
    Panty, я сначала опишу нашу простуду (может у нас разные проявления) - кашель отхаркивающий и всё, больше ничего не беспокоит. Даю ребёнку сироп Алтейка, мажу мазью Пульмекс беби и даю пить Грудной сбор №2, но так он его в чистом виде ни в какую не пьёт, смешиваю с соком или чаем.
    Это не совсем гомеопатия - это фитотерапия, т.е. лечение лекарственными травами и растениями, его можно сочетать с приемом обычных медикаментов.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    82
    Выздоравливайте
    У нас кашель тоже почти такой же верхний и мокрый(сплевывать мы не умеем никак),правда уже почти сошел на нет,к тому же при чихах остатки сопелек вылетают.Про Пульмакс слышала,но не пробовала,надо почитать инструкцию.
    Надеюсь что в ближайшее время будем уже гулять...спасибо за отклик и пожелания,и Вашему малышу не болеть
    Последний раз редактировалось Panty; 09.02.2007 в 09:13.

14. Вверх #14
    Выздоравливайте
    Гомеопатия и фитотерапия это не одно и то же и как правило врачи гомеопаты не рекомендуют совмещать фито с гомео...
    Уже много лет вся моя семья лечится от различных заболеваний исключительно гомеопатическими средствами, как Хеллевскими препаратами,так и препаратами изкотовленными в Гомеопатической аптеке и только в исключительных случаях прибегаем к аллопатическим средствам, но избегаем антибиотиков...А вообще без лечащего или хотя бы наблюдающего врача гомеопата я бы не рисковал применять не знакомые препараты...
    "Здесь была раздражающая подпись))".

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от ПьюИк
    Уже много лет вся моя семья лечится от различных заболеваний исключительно гомеопатическими средствами, как Хеллевскими препаратами,так и препаратами изкотовленными в Гомеопатической аптеке.
    Еще раз внимательно прочитайте мой первый пост в этой теме: препараты фирмы Heel не относятся к исключительно гомеопатическим средствам,т.к. это комплексная гомеопатия,теже что изготавливают в аптеке вот они то как раз и являются чистой гомеопатией,кстати гомеопаты не любят комплексные препараты и не назначают их.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Panty
    Еще раз внимательно прочитайте мой первый пост в этой теме: препараты фирмы Heel не относятся к исключительно гомеопатическим средствам,т.к. это комплексная гомеопатия,теже что изготавливают в аптеке вот они то как раз и являются чистой гомеопатией,кстати гомеопаты не любят комплексные препараты и не назначают их.
    Я не собираюсь ничего перечитывать, так же как и не буду рекомендовать вам читать то,что писал я . Кстати гомеопаты очень даже назначают Хелевские препараты и кстати они успешно работают!

17. Вверх #17
    [QUOTE]
    Кстати гомеопаты очень даже назначают Хелевские препараты и кстати они успешно работают![/QUOTE
    Препараты фирмы Heel относятся не к гомеопатии, а к гомотоксикологии. И назначаются они не индивидуально под каждого пациента как это принято в гомеопатии, а по диагнозу как в поликлинике. Поэтому эффективность этих препаратов ниже, чем у классической гомеопатии. Но их могут назначать любые врачи, в том числе и не гомеопаты. Если нет своего врача-гомеопата, то препараты фирмы Heel - это выход.
    Классическая гомеопатия это, когда назначаются индивидуально подобранные однокомпонентные лекарственные средства и гомеопаты считают, что только при применении классического метода можно рассчитывать на стойкий эффект при хронических заболеваниях.

18. Вверх #18
    Panty, а что такое верхний кашель? А почему вы не гуляете? Не моё дело конечно но я за свежий водух и прогулки. Да и моего сына не выводить гулять.... он просто будет очень капризным и неугомомнным дома.

ПьюИк, я конечно не разбираюсь во всей классификации лекарств, но согласитесь, что лучше даже давать все вышеперечисленные мной лекарства, чем давать ребёнку сплошную химию в таблетках Да и мне вот ответили, что гомеопаты детками меньше трёх лет не занимаются.

elka, а у меня была мысль со всеми вышеперечисленными лекарствами дать ещё что-то фирмы Heel. Не стала. А что так и нельзя было бы?

19. Вверх #19
    у меня была мысль со всеми вышеперечисленными лекарствами дать ещё что-то фирмы Heel. Не стала. А что так и нельзя было бы?
    Почему нельзя, можно. Гомеопатия (особенно коммплексная) сочетается с фитотерапией, только нужно знать действие каждого лекарственного компонента, чтобы не получилось масло-масляное.
    Просто классическая гомеопатия монопрепаратами лечит не болезнь (диагноз), а больного, т.е. весь организм в целом. Гомеопатические препараты как бы помогают слабым органам работать, не стимулируя и не угнетая их, гармонизируя их функцию и повышая уровень здоровья.
    А комплексная гомеопатия, химические препараты, травы (фитотерапия)направлена на лечение симптомов или диагнозов, но не их причины. Фитотерапия все равно выступает как лекарство, только не химическое, а растительное, с меньшими побочными эффектами.

20. Вверх #20
    [QUOTE=Palette]
    [
    B]ПьюИк[/B], я конечно не разбираюсь во всей классификации лекарств, но согласитесь, что лучше даже давать все вышеперечисленные мной лекарства, чем давать ребёнку сплошную химию в таблетках Да и мне вот ответили, что гомеопаты детками меньше трёх лет не занимаются.
    Не знаю кто не занимается детками, но мои врачи работают с ребенком с рождения и до настоящего времени. И первое, чем они помогли,это вывели повышенный билерубин при помощи крупок и капелек, в то время когда классические врачи предлагали делать капельницы, а особо одаренные принимать (запрещенный) люминал...и.т.п. Пришлось писать официальный отказ от "лечения", а когда через неделю участковый доктор увидела,что желтушка ушла без "ИХ" помощи, была очень удивлена а о названиях примененных препаратов даже и не слышала...

Ответить в теме
Страница 1 из 465 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права