Тема: Вопрос по изготовлению станкового рюкзака...

Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ADRIL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    16

    По умолчанию Вопрос по изготовлению станкового рюкзака...

    Решил я себе сделать станковый рюкзак, зачем? - ибо хочу.
    Вопрос касается его трубчатого каркаса.
    За неимением особых возможностей и умений, я выбрал обычные водопроводные трубы извращаюсь как могу.
    Повыбирав, остановился на металлопластиковых трубах (второй вариант были полипропиленовые). Одной из причин стали их крепость и главное ремонтопригодность. А у ПП труб, в случае необходимости замены хотябы одного фитинга/участка трубы, заменять придется весь каркас.

    Но вот одна проблема, их фитинги, уж чрезмерно много весят. А каркас я решил делать конкретный, отчего фитингов выходит довольно много. Кроме того я не смог найти двухплоскостного тройника и крестовины для МП трубы, отчего пришлось извращаться с парой "тройник + угол" и "крестовина + угол". Оттого вес готового каркаса превышает 16 кило. Что совсем плохо =).

    Посему задумался я о смене материала, и первым делом погуглив вес ПП фитингов, какимто чудом нашел двухплоскостные фитинги для ПП труб. Ну и кроме уменьшения количества необходимых фитингов, сами фитинги для ПП труб весят в разы меньше фитингов для МП трубы. Но вот, проблема, у меня сомнения про крепость ПП трубы.

    Вот примерный каркас, правда под МП трубу. Отличие с каркасом под ПП трубу будет то, что вместо пары "крестовина+угол" будет лишь двухплоскостная крестовина, а вместо "тройник+угол" будет двухплоскостной тройник.

    Планировал использовать 20мм. МП трубу, будет ли по крепости, ПП 20мм. труба как и МП? Или же нужно увеличивать диаметр? Какой тогда сравнится по крепости и какого собсвтенно хватит? 32мм?
    (зеленое - труба, синее - фитинги, красное - соединения)
      Показать скрытый текст
    Примерный каркас из МП труб, фитингов на нем дофига.


    Нашел вот ПП трубы армированые алюминием, и если взять такую трубу с достаточно толстыми стенками (6мм.+) и небольшим внутренним диаметром (чтобы на излом крепче была), то хватит ли ее прочности для такого каркаса? При условии что внутри него будет сам рюкзак и его содержимое, с возможным весом до 50кг (хотя если будет выдерживать и до 75-100кг, то даже лучше, лишний запас прочности).
      Показать скрытый текст
    Примерный каркас из ПП труб.
    Последний раз редактировалось ADRIL; 18.09.2016 в 08:44.


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для ADRIL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    16
    Ап? Ну хоть чтото скажите =)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    На Пикабу много встречала постов об интересных вещах, сделанных своими руками. Авось помогут?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения