Тема: Что за комплекс ЖК Гринс

Ответить в теме
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 751
  1. Вверх #321
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Voldemar1966 Посмотреть сообщение
    В статье больше о нарушениях и конкуренции .
    Хотели бы обмануть - строили бы 100-этажные монстры с 50-ю подьездами и спектром квартир от 1 000 000 $ за метр .
    Был бы и навар такой что удрать можно было бы хоть на Луну .

    Второе . Материалы и качество . Для обмана строили бы из "фанеры" .

    Это моё мнение .

    А так ... обычная тянучка ... и сложности , присущие любому кто работает .
    Спасибо за понимание.


  2. Вверх #322
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Как будет осуществляться отопление если отключат свет?
    Газовый котел точно также не работает при отключении электричества, как и электрокотел.
    Участок находится на самом современном в плане сетей месте. Здесь все сети (электичество, водопровод, канализация) вокруг новые и мощные, так как их сразу закладывали на данный микрорайон с учетом дальнейшего увеличения микрорайона.
    Здесь не будет скачков и выключений как в центре города.

    Касательно преимуществ электрокотлов повторю ранее написаное:
    Преимущества электрокотлов:
    Высокие показатели энергосбережения, что позволяет меньшей мощностью обогреть больше площади строения и, как следствие, значительно сэкономить затраты на энергопотребление
    Быстрая окупаемость, исходя из более низких затрат на приобретение, монтаж и эксплуатацию, особенно по сравнению с газовым оборудованием
    ​Высокий уровень КПД, достигающий практически 100%
    ​Эффективность, характеризующаяся очень быстрым нагревом теплоносителя в системе отопления до заданной температуры с минимальными потерями тепловой энергии
    ​Автономность, позволяющая монтировать прибор в любом месте и не требующая наличия отдельного помещения
    Компактность
    Пожаро- и электробезопасность
    ​Экологичность
    ​Долговечность
    ​Простота эксплуатации
    ​Легкость монтажа

    «С 1 октября 2017г., украинцы, пользующиеся электроотоплением, будут платить за электроэнергию по льготному тарифу - 90 копеек за кВт-час.
    Согласно документам Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), льготный тариф будет действовать исключительно в отопительный сезон – с октября по апрель включительно.
    Предельный объем потребленной электроэнергии по этому тарифу составляет 3 000 кВт в месяц. Все электричество, использованное сверх этого лимита, оплачивается по стандартному тарифу – 168 коп./кВт-час.
    Изменения касаются жителей частных домов с электрическими котлами, а также квартир без газоснабжения и центрального отопления, которые, соответственно, обогреваются электроэнергией.
    Кроме того, при наличии двузонного электросчетчика вся электроэнергия, которая потребляется в ночное время с 23:00 до 7:00, будет оплачиваться по вдвое меньшему тарифу – 45 копеек за кВт-час.»

    Таким образом тариф на электричество в ночное время -0,45грн/квт-час, а в дневное – 0,9 грн/квт-час, т.е. в среднем вы будете платить 70 копеек за кВт
    Тарифы на газ на сегодняшний день – 6,9579 грн/м.куб
    Большинство людей сейчас переводят отопления на электричество именно в целях экономии. Также это гораздо безопасней.

  3. Вверх #323
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Аркадиевич Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, но присоединюсь к предыдущему отписавшемуся, меня тоже момент с электрическим отоплением смутил. Да и оно дороже выйдет, если я правильно тарифы на газ и на свет помню, так ведь? Поправьте, пожалуйста, если не прав.
    Отопление электричеством выходит гораздо экономичнее, чем газом. Посмотрите пожалуйста расчет в моем предыдущем сообщении.

  4. Вверх #324
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Добрый вечер, не хочу показаться приставучей, но любопытно)))уважаемый представитель застройщика, подскажите, когда начнут фасадные работы, вроде окна установили, можно конкретики?)

  5. Вверх #325
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Vanili Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не хочу показаться приставучей, но любопытно)))уважаемый представитель застройщика, подскажите, когда начнут фасадные работы, вроде окна установили, можно конкретики?)
    Это конфиденциальная информация, позвоните в отдел продаж и поймёте почему

  6. Вверх #326
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Vanili Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, не хочу показаться приставучей, но любопытно)))уважаемый представитель застройщика, подскажите, когда начнут фасадные работы, вроде окна установили, можно конкретики?)
    Фасадные работы будут выполняться после установки окон во второй секции.
    Это технологически верное решение.
    На данный момент занимаемся обустройством внутренней сети электрики.
    Для успешного результата выполнения фасадных работ было решено перенести их на конец февраля чтобы финальный этап фасадных работ (с лакокрасочными материалами) производился уже в марте при положительной температуре

  7. Вверх #327
    Новичок Аватар для Vido4ek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    39
    Здравствуйте, дом подключён к канализации ?

  8. Вверх #328
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Vido4ek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дом подключён к канализации ?
    Добрый день!
    На данном этапе получены технические условия по подключению к водопроводу и канализации на участке по улице Сахарова.
    Само подключение будет выполнено В декабре-январе месяце.

  9. Вверх #329
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от greenstown Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    На данном этапе получены технические условия по подключению к водопроводу и канализации на участке по улице Сахарова.
    Само подключение будет выполнено В декабре-январе месяце.
    Вот это хорошо. Молодцы.

  10. Вверх #330
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от greenstown Посмотреть сообщение
    Отопление электричеством выходит гораздо экономичнее, чем газом. Посмотрите пожалуйста расчет в моем предыдущем сообщении.
    Спасибо, посмотрел, но снова есть пара вопросов, вы уж простите:

    1. Ну не верю я, что может не быть проблем со светом, сколько я в Одессе живу, и сколько друзей моих живут, постоянно что-то где-то вырубает. Или у вас там своя электростанция независимая, что вы так уверены?
    2. В ваших расчетах я увидел много букв, но не увидел итоговых цифр за месяц. Скажите мне, сколько обойдется электрическое отопление в месяц и газовое?
    3. Впервые слышу что про "большинство", что про "безопасность". Откуда данные? Можно источники и цифры?
    4. Что за секретность с фасадом? Можно хоть в общих чертах намекнуть, а не в отдел продаж посылать?

  11. Вверх #331
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Аркадиевич Посмотреть сообщение
    про "безопасность".
    про взрыв в Ижевске не читали? В газовом доме достаточно одного психа, чтобы обвалить стояк панельного дома. В монодитно-каркасном, надеюсь, вылетят газобетонные стены без обрушения.

  12. Вверх #332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Морячка1 Посмотреть сообщение
    Строят очень качественно но сроки....
    Я так понимаю, на счет КАЧЕСТВЕННО, это Вы на глаз определили?

  13. Вверх #333
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    про взрыв в Ижевске не читали? В газовом доме достаточно одного психа, чтобы обвалить стояк панельного дома. В монодитно-каркасном, надеюсь, вылетят газобетонные стены без обрушения.
    Ну допустим. Хотя по одному случаю говорить о сравнении показателей безопасности газовых и электрических котлов довольно глупо...

    А остальные вопросы?

  14. Вверх #334
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    29
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Skade Посмотреть сообщение
    Господи, товарищи, опять паника!!!!! с чего вы взяли что стройка встала я понять не могу? на сколько я узнавала-заезжала, перенесли сдачу обьекта из-за того, что на стройку в конце августа завезли не те окна, должны были привезти 6-ти профильные, привезли 4-х, хорошо что ребята на стройке это проверили, потому что потом если бы это вскрылось, уже наверняка бы махнули рукой и никто демонтажом окон не занимался! отделочные работы могут быть начаты только после установки окон. этажи во второй секции продолжали гнать, уже все выстроено ( лично слежу за ходом строительства именно своей квартиры!) пару дней назад девочки с отдела продаж звонили, уточняли перепланировку, то есть уже гонят межкомнатные перегородки. так вот, еще раз повторюсь, с чего вы взяли что стройка стоит?!?
    и по поводу набережного, если на стройке случается какой либо форс мажор, это не значит что все,- набережный, точно набережный, на костер стройку! читайте документы, уже кучу раз администрация выкладывала документы , что сюда, что на официальный сайт-никакого отношения гринс к набережному не имеет.
    Добрый день всему сообществу! Как это возможно, у серьезного застройщика хромает логистика?! А может не только логистика? Это не паника, это вопрос!

  15. Вверх #335
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Аркадиевич Посмотреть сообщение
    Ну допустим. Хотя по одному случаю говорить о сравнении показателей безопасности газовых и электрических котлов довольно глупо...

    А остальные вопросы?
    умным людям нет необходимости задавать такие вопросы))

    Цитата Сообщение от neruhomist Посмотреть сообщение
    Добрый день всему сообществу! Как это возможно, у серьезного застройщика хромает логистика?! А может не только логистика? Это не паника, это вопрос!
    это первые дома застройщика

  16. Вверх #336
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Аркадиевич Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрел, но снова есть пара вопросов, вы уж простите:

    1. Ну не верю я, что может не быть проблем со светом, сколько я в Одессе живу, и сколько друзей моих живут, постоянно что-то где-то вырубает. Или у вас там своя электростанция независимая, что вы так уверены?
    2. В ваших расчетах я увидел много букв, но не увидел итоговых цифр за месяц. Скажите мне, сколько обойдется электрическое отопление в месяц и газовое?
    3. Впервые слышу что про "большинство", что про "безопасность". Откуда данные? Можно источники и цифры?
    4. Что за секретность с фасадом? Можно хоть в общих чертах намекнуть, а не в отдел продаж посылать?
    Добрый день!
    1. Верить или не верить это личное дело каждого, но электросети данного микрорайона действительно самые современные и мощные в городе, т.к это самый быстрорастущий район. Касательно электростанции она у нас есть. Дизельная электростанция Scania на 130кВт. После ввода в эксплуатацию ТП и КТПН, у нас не будет необходимости в ней и ее можно будет использовать для комплекса. Дома будут питаться от ТП на 2мВт, а строительство следующих секций будет от КТПН 300кВт.
    2. Такой расчет произвести невозможно, т.к. никто не знает как вы будете пользоваться котлом. У одних за месяц набегает 300грн, а у других 1000грн в одинаковых квартирах. Примерная экономия 30-40%. Такие данные вы можете найти в интернете.
    3. Касательно большинства людей я имел в виду современные дома, которые сейчас строятся в Киеве, большинство из них без газа. Про безопасность думаю можно не объяснять что газ гораздо безопасней электричества, достаточно просто зайти в любую новостную ленту и написать "взрыв жилого дома".
    4. Никакой секретности, уже ответили на форуме - конец февраля-начало марта.

  17. Вверх #337
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от микита Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, на счет КАЧЕСТВЕННО, это Вы на глаз определили?
    На ВСЕ материалы, которые мы используем есть сертификаты качества.

  18. Вверх #338
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от Аркадиевич Посмотреть сообщение
    Ну допустим. Хотя по одному случаю говорить о сравнении показателей безопасности газовых и электрических котлов довольно глупо...

    А остальные вопросы?
    Уже ответил

  19. Вверх #339
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    29
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от DronMan Посмотреть сообщение
    Ну вот, видите, получается Чайку тоже обвиняли в причястии к этим двум буквам, а по факту Чайку же сдали в итоге, так чего народ грязью Гринс поливает раньше времени, работают же люди, а задержки - я про них писал, они почти у всех
    Мне кажется, что ни Гринс, ни Чайку никто здесь ни в чем не обвиняет и грязью не поливает. Просто пишут о том, что учредители и менеджеры группы НК и застройщика этих двух объектов одни и те же люди и во главе этой гоп компании стоит хмельницкий бизнесмен Юрий Сусляк. Если кто не знает, активная деятельность NK Group и ее бренда «Набережный квартал» началась в 2014 году. А уже в 2016-ом компания имела проблемные объекты незавершенного строительства в 19 областях Украины. Когда же количество недостроев в разных городах достигло своего апогея, руководство НК и вовсе растворилось, прихватив деньги инвесторов и не выполнив своих обязательств ни перед пайщиками, ни перед владельцами земельных участков. Руководство растворилось, но дело его живет. Вот об этом выкладывают информацию некоторые участники Форума, по всей вероятности не для нас, а для обычных посетителей ресурса, которые заходят на ветки в поисках достоверной информации об объектах и их застройщике) Так что не заморачивайтесь.

  20. Вверх #340
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Доброго дня. Я снова к вам с вопросами. Вы говорили, что взносы жильцов собирает кооператив Атлант-6, так? А кто во главе кооператива стоит, можно поинтересоваться? И я что-то так и не увидел ответа про сроки сдачи.

    Кстати, для многих новостроек сейчас больное место - придомовая территория. С нее часто не убирают строительный мусор, этим вынуждены заниматься жильцы. У вас какое-нибудь облагораживание планируется?

    И присоединюсь к предыдущему высказавшемуся, никто к афере Сусляка Гринс не относит, просто тут люди свое мнение высказывают, как это обычно в интернете и происходит.


Ответить в теме
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения