Тема: Что за комплекс ЖК Гринс

Ответить в теме
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 751
  1. Вверх #121
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Какую компенсацию предлагают?


  2. Вверх #122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Репутация
    17
    Что то грустно . Выучил всё о котлах ....
    Теперь придётся всё об индукционных плитах .

    А отапливаться чем будем ?

  3. Вверх #123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    -10
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ З. Посмотреть сообщение
    Мы купили в этом ЖК квартиру обещали сдать в сентябре - задерживают, мало того сегодня сообщили что дом будет не газофицирован а на электрике, хотя в договоре указан газовый котел!!!! Рассказывают что они посчитали и на электрике нам будет дешевле!!!
    сочувствую Вам, скорее всего не будет ни света, ни газа....((((

  4. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    56
    Репутация
    -10
    судя по гипер пассивности данной стройки, то в договоре с клиентами забыли исправить дату сдачи "сентябрь 2017 года" на а-ля сентябрь 2027 год....

  5. Вверх #125
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    обещал, что сдадут вовремя, вроде только один человек. Хоть покраснеет?

    Цитата Сообщение от Сергей Великов Посмотреть сообщение
    Сдадут вовремя. В договоре за просрочку выплачивают покупателям 1000грн/мес.

  6. Вверх #126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Репутация
    -2
    стройка стала, потому что нет новых продаж. У набережного / ЖК Гринс все просто: нет клиентов, а значит нет продаж - а по итогу нет движений на стройке.

  7. Вверх #127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Репутация
    -2
    ЖК Гринс поднял для агенств недвижимости % за продажу их недвижимости (1000 грн за квадратный метр, исходя из низкой продажной стоимости это почти 10% комиссия !!! для агенства). На стройках набережного одна цель - по быстрому продать и собрать деньги, а дальше будет как будет.

  8. Вверх #128
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    34
    Репутация
    -2
    Каждый объект градостроительства должен оплатить взнос в развитие инфраструктуры (это 4% от сметы строительства)- явно, что ЖК Гринс не оплатил,
    доля собственнику земли (в районе 10-12%) - тоже под вопросов: оплачено ли?????
    а еще ведь Гринс "обещают" использовать эко материалы, спортзал, футбольное поле, сад во дворе, современную детскую площадку, бассейн, парковку, охрану - где это все??????

  9. Вверх #129
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от 0957295497 Odessa Посмотреть сообщение
    Каждый объект градостроительства должен оплатить взнос в развитие инфраструктуры (это 4% от сметы строительства)- явно, что ЖК Гринс не оплатил,
    доля собственнику земли (в районе 10-12%) - тоже под вопросов: оплачено ли?????
    а еще ведь Гринс "обещают" использовать эко материалы, спортзал, футбольное поле, сад во дворе, современную детскую площадку, бассейн, парковку, охрану - где это все??????
    Наверное на Марсе. Потому что тут такого точно не будет. Развод на лохов.

  10. Вверх #130
    Новичок Аватар для Skade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    79
    Репутация
    70
    Господи, товарищи, опять паника!!!!! с чего вы взяли что стройка встала я понять не могу? на сколько я узнавала-заезжала, перенесли сдачу обьекта из-за того, что на стройку в конце августа завезли не те окна, должны были привезти 6-ти профильные, привезли 4-х, хорошо что ребята на стройке это проверили, потому что потом если бы это вскрылось, уже наверняка бы махнули рукой и никто демонтажом окон не занимался! отделочные работы могут быть начаты только после установки окон. этажи во второй секции продолжали гнать, уже все выстроено ( лично слежу за ходом строительства именно своей квартиры!) пару дней назад девочки с отдела продаж звонили, уточняли перепланировку, то есть уже гонят межкомнатные перегородки. так вот, еще раз повторюсь, с чего вы взяли что стройка стоит?!?
    и по поводу набережного, если на стройке случается какой либо форс мажор, это не значит что все,- набережный, точно набережный, на костер стройку! читайте документы, уже кучу раз администрация выкладывала документы , что сюда, что на официальный сайт-никакого отношения гринс к набережному не имеет.
    Я делаю плохие вещи... Но делаю их хорошо!

  11. Вверх #131
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Skade Посмотреть сообщение
    перенесли сдачу обьекта из-за того, что на стройку в конце августа завезли не те окна

    уже гонят межкомнатные перегородки
    перегородки обычно делают до установки окон. Будь даже окна правильными, остальные работы заняли бы не один месяц.

    Сам этап строительства здания можно разделить на следующие важнейшие части:

    Подготовка строительной площадки. Сюда входят такие подготовительные работы, как ограждение земельного участка, что позволяет избежать появления на стройке посторонних людей и обеспечить сохранность материалов и техники; расчистка территории, включающая снос существующих строений; перетрассировка инженерных сетей, которые мешают строительству; прокладка временных дорог и необходимых коммуникаций; устройство временных бытовых, административных, складских и других помещений. Также на этом этапе необходимо защитить строительную площадку от возможного скопления дождевой воды.

    Разметка осей здания. Еще один важный этап, требующий тщательной проверки и точного расчета, так как малейшие отклонения затем будет практически невозможно исправить. Разметка осуществляется с использованием точных современных измерительных приборов.

    Земляные работы. Основной вид земляных работ при строительстве многоэтажного здания — рытье котлована под фундамент, также к земляным работам относится прокладка траншей под коммуникации. На данном этапе, конечно же, не обойтись без специальной техники — экскаваторов и бульдозеров, так как объем работ может быть очень велик.

    Фундаментные работы. Именно на фундамент приходится самая большая нагрузка, это основа здания и гарантия его долговечности и стойкости. Тип фундамента зависит от свойств грунта, часто используется подсыпка песком или гравием, а основная часть работ — заливка бетоном высокого качества, способным выдержать вес здания высотой в 9,12 или даже 24 этажа.

    На следующем этапе строительства начинается возведение наружных стен здания, необходимо отметить, что технология строительства дома из кирпича, железобетонных панелей или монолитного здания имеет серьезные отличия. На сегодняшний день все более популярным становится монолитное строительство, для которого нужны только опалубка, арматура и бетон.

    Подвод в дом коммуникаций — воды, электричества, газа, канализационной системы. Траншеи для труб были вырыты еще на этапе земляных работ, теперь происходит укладка коммуникаций и подключение здания к централизованному водоснабжению и другим сетям.

    Монтаж кровли. Данный этап также зависит от утвержденного типа крыши, многие современные новостройки обладают так называемой эксплуатируемой кровлей, на которой может быть устроен, например, зимний сад.

    Монтаж внутренних перегородок. Собственно говоря, разделение многоэтажного дома на отдельные квартиры, согласно утвержденному проекту. На данном этапе происходит установка и такого важного элемента многоэтажного здания, как лифтовое оборудование.

    Установка металлопластиковых окон. Чтобы продолжить внутренние работы необходимо защитить помещение от климатических воздействий, поэтому установка окон производится уже сейчас. Также могут быть установлены металлические двери в каждой квартире.

    Устройство внутренних коммуникационных сетей. Сюда входит разводка света по всем помещениям здания, прокладка канализационных труб, обустройство газоснабжения, отопления, снабжения холодной и горячей воды. Также после разводки коммуникаций в каждой квартире устанавливаются счетчики на свет и воду.

    Устройство стяжек пола. На данном этапе снова используется бетонно-песчаная смесь, пол тщательно выравнивается, именно со стяжки пола начинаются черновые отделочные работы.

    Внутренние отделочные работы. Можно разделить на черновые и финишные, зачастую застройщики реализуют квартиры с черновой отделкой, предоставляя возможность новым владельцам самостоятельно приводить квартиру в жилое состояние, что требует значительных затрат времени и средств.

    Наружная отделка фасада и проведение ремонтных работ во всех общественных помещениях. Если квартира может быть продана после проведения черновых отделочных работ, то в холле, подъезде, на лестницах, общей кровле и других помещениях общего пользования все отделочные работы должны быть полностью завершены.
    взял отсюда

  12. Вверх #132
    Новичок Аватар для Skade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    79
    Репутация
    70
    господи умный то какой. про перегородки я сказала во второй секции, у меня квартира во второй секции, а сдачу задерживают начиная с первой из-за окон, так как сдача у этого ЖК посекционная!
    Я делаю плохие вещи... Но делаю их хорошо!

  13. Вверх #133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Всем привет!

    Давно читаю данную тему, но не люблю руководствоваться мнением людей, так как сколько людей - столько и мнений.

    Я родом из Одессы, до 16 лет рос на Марсельской/Добровольского, потом с родителями уехал в Израиль, а в последние годы живу в Москве. В Одессу приезжаю часто, и спустя два года раздумий решился купить в гринсе две квартиры на 3-ем этаже. Выбрал небольшие - под сдачу.

    Поскольку началась активная паника в теме и на календаре наступил сентябрь - приехал на прошлой неделе в Одессу и сегодня побывал в отделе продаж гринса. Послушав успокоение девочек, попросил, чтобы меня пустили на объект и позволили пообщаться с представителем стройки. Сели в машину, приехали, отметились на проходной, и ко мне вышел на встречу молодой человек по имени Виталий.

    Стройка действительно не стоит на месте: кран работает и перетаскивает окна на этажи; работает сварщик, гудит генератор. На второй секции кстати уже залили крышу, я так визуально насчитал человека четыре стоя на поле - демонтируют подставки, которые держали плиту при заливке. Зашли в первую секцию. На первом этаже кстати стоят алюминиевые профили, Виталий объяснил, что это уже витрины коммерции. Далее поднимались на третий этаж, пока шли по лестнице, мимо нас спускались и поднимались рабочие с ведрами, кабелями и прочими инструментами в руках. Поднялись на третий этаж и посмотрели мои две квартиры. Планировки сделали как и высылал по электронной почте. Очень приятен на вид и ощуп эти Белорусские плиты, из которых делают перестенки. Ничего не имею против пенобетона, но стены из мела меня всегда как-то не радовали)) Из пенобетона видел только как строят склады в Польше и Германии, но я всегда был противником использовать эту химию в жилом помещении. Трубы канализации уже есть, проводку электричества по этажам тоже видел.

    Потом пообщался по поводу задержек и честно говоря - мне ребят жалко немного стало. Чего вы так все воплотились? Моих родителей в 2010 году буквально кинул Альянс. Отстроили дом по Добровольского, а сдать его не могли пару лет. Родители выплатили кредит, а квартиру так и не получили, потом продали ее за копейки в несданном состоянии, доложили и купили на Заболотного во вторичке. Ребята в гринсе подвели и показали мне уже установленный лифт (готова шахта, мраморный пол, не собрали еще перестенки, но они стоят в холе и работа идет), показали кучу окон, уже даже с иронией Виталий подвел и показал разгрузку новой партии окон, которая только приехала, так же показали экземпляр распиленного окна, которые вернули обратно прошлому производителю так как они не соответствовали качеству, обещанному в договоре. Могу сказать так: хотели бы всех кинуть - кинули бы. Отстроили бы коробку, закрыли бы стеклами и фасадом, и гнали бы дальше коробки. Зачем им собирать лифт и делать планировки? Ну задерживаются они, ну со всеми бывает. Хорошо - почти со всеми, не берем в счет гигантские компании, которые нагоняют работников как муравьев, но ребята...там и цены на жилье другие вообще-то... В силу хорошего приветствия Виталия я все же попросил показать документы, и вспоминая случай с родителями и Альянсом, был действительно рад видеть, что город дал все коммуникации объекту. По поводу газа...да, топиться будем электричеством, а что вы хотели? Чтоб напавшая на вас страна еще и газ со скидкой давала как ранее? На сегодняшний день газ - это дорого, я особо и не пылал желанием использовать газ. И мы живем в современном мире, где электричеством топиться уже дешевле, а в Европе уже и от этого отказались и используют солнечные батареи, тепловые насосы и пр.

    В начале этого лета, как и год назад, я смотрел множество вариантов покупки жилья, и лично мое мнение таково:

    1) Авторский: да, выглядит бомбездно, но извините - это только наклейка на фасаде, а делать обесшумку между соседними квартирами на пенобетоне (и жить в пенобетоне), а еще наблюдать как здание трескается и швы замазываются на глазах - я стремаюсь туда вкладывать большие деньги, пусть он хоть в 80 метрах от воды стоит и выглядит как Екатериненский дворец... школьная подруга жены купила там квартиру, когда дом сдали (а сдали его с задержкой в год из-за того, что город не одобрял там что-то) - пришла в квартиры, открыла консервную банку (ой, простите - китайскую дверь), и посреди узкого коридора увидела столб, которого по плану не было вообще. И никто не отвечает на вопрос что за столб - убрать его нельзя, да и стремно - еще обвалится сверху этаж...

    2) ЖК Одесский Дворик смотрел в интернете. Расположение - центр, цена низкая, но потом выяснилось, что у этой мега компании один человек является и учредителем, и директором, и бухгалтером - и все это какая-то тетя..ну а потом по истории выяснилось, что его уже 12 лет пытаются достроить и объект переходит из пук в руки..

    3) О Кадорре я вообще слышать не хочу. Я в общежитии не жил, когда учился, но частенько там бывал))) Думаю если на одесское общежитие наклеить столько зеркал, то по хорошей цене тоже толкнуть можно)) Ведь наш брат смотрит на понты прежде всего, и его не интересуют подробности при жизни, когда люди стараются не смывать унитаз ночью, чтоб не разбудить соседа через два этажа, чтобы снова не получить в ухо)))

    4) Острова заходил смотрел. Не понравились ни острова (советские склепы), ни хамство в отделе продаж, где всем глубоко плевать на то куплю я или нет, они же ИнтоСтрой...

    5) Очень понравился Зеленый Мыс, но очень дорого)) Ну не о том уровне жилья тут идет речь конечно же.

    Ребята, наберитесь терпения. Руководство гринса скорее всего не отвечает вам, потому что у вас только претензии. Другой застройщик бы так не оправдывался перед вами. Пускай на пол года даже задержат, но это не несколько лет как в случае с моими родителями, и не 12 лет как с Одесским двориком. Но я не хочу никого поливать грязью или оправдывать, просто...даже доставку машины в автосалоне часто задерживают при всем при том, что японские конвейеры работают четко. Дайте людям возможность достроить и еще раз - наберитесь терпения.

  14. Вверх #134
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    было бы интересно проверить, есть ли там проводка и канализация.

  15. Вверх #135
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Завезённые окна должны вернуть будущих жильцов к конструктивному диалогу, а тему НК желательно похоронить раз и навсегда.
    На повестке электроотопление, насколько это реально, интересует кто сталкивался на практике. Я лет 11 назад приобретал электрокатёл, хорошо помню как продавец уверял, что он в 3 раза экономичнее, но в процессе эксплуатации понял почему все топят газом, возможно это не показательный случай, кто, что ещё знает?

  16. Вверх #136
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    мощность котла указана в киловаттах. 14 кВтами электроэнергии далеко не каждая квартира обладает, не говоря уже о том, что это дорого.

  17. Вверх #137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    17
    Мощностью обеспечивают, насколько дорого?

  18. Вверх #138
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от 3GS Посмотреть сообщение
    Мощностью обеспечивают, насколько дорого?
    если электротариф тоже обеспечат, то недорого

  19. Вверх #139
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    8
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от 3GS Посмотреть сообщение
    Завезённые окна должны вернуть будущих жильцов к конструктивному диалогу, а тему НК желательно похоронить раз и навсегда.
    На повестке электроотопление, насколько это реально, интересует кто сталкивался на практике. Я лет 11 назад приобретал электрокатёл, хорошо помню как продавец уверял, что он в 3 раза экономичнее, но в процессе эксплуатации понял почему все топят газом, возможно это не показательный случай, кто, что ещё знает?
    Вы правильно подметили - лучше поговорим о будущем комфорте, чем создавать негатив на пустом месте))

    11 лет назад было конечно же лучше топить газом - цены на газ были другими, хотя и тогда в летней кухне (в отличии от дома) у нас стоял электро котел. Не помню какой модели, но могу посмотреть в документах, но не из дорогих, украинских. Скажу честно - были довольны. По цене на отопление почти не проигрывал газовому. Но сегодня и котлы другие уже, потому что пользуются спросом.

    У моей бабушки поставили РусНИТ 208М, а до этого был Итальянский котел Beretta на газу. Даже учитывая ее льготы на газ в %25 от стоимости газа - электро выигрывает! Почитайте мой отзыв о нем, я в феврале писал всю правду и не правду:

    Достоинства:

    1. Работает без нареканий. Сбоев не было.

    2. Мощность достаточная для отопления дома площадью 65 кв.м со средним уровнем теплоизоляции при морозе -30 градусов. И это не предел.

    3. Датчики управления температурой (воздушный проводной) и температуры теплоносителя работают точно, система допускает колебания по температуре воздуха не более 2 градусов.

    4. Приятный внешний вид, всё лаконично. Компактный.

    5. Есть возможность подключения внешнего беспроводного термостата.

    6. Есть возможность как однофазного, так и трёхфазного подключения.

    7. Система управления насосом имеет два режима: автоматический (насос включён при работе ТЭНов и чуть после их выключения) и принудительный постоянный. Второе позволяет при одном насосе параллельно электронагревателю подключить другой - дровяной, угольный.

    Недостатки:

    1. Немного гудит магнитный пускатель, подающий питание на всё устройство и на насос. Причём интенсивность гудения меняется при выключении/включении. Можно добиться довольно тихой работы.

    2. Подключение к электросети не для слабонервных. Подключения фазы, ноля и земли находятся в трёх разных местах, требуют припаивания к кольцевым концевателям и соединяются затягиванием гайки. Закрутить эти гайки крайне сложно, особенно для ноля из-за его расположения. Совершенно неясно, почему нельзя было использовать соединение на зажим как в автоматических выключателях, тем более, что ток позволяет? Напоминаю, что для монтажа потребуется паяльник и припой.

    3. Устройство не является полностью автоматическим в том смысле, что включенные ТЭНы и соответствующая мощность в ряду 3-5-8 кВт выбирается только вручную. Это неудобно, например, в случае резкого похолодания, когда нагревателя на 3 кВт станет просто не хватать - в результате система отопления не сможет удержать желаемую температуру автоматически.

    Комментарий: Невозможность полной автоматизации и лёгкое гудение могут испортить вам впечатление от эксплуатации, а подключение к электросети отнять времени больше ожидаемого.
    Однако достоинства перевешивают недостатки. Весьма хорошая модель. Рекомендую.

  20. Вверх #140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от DronMan Посмотреть сообщение
    2. Подключение к электросети не для слабонервных. Подключения фазы, ноля и земли находятся в трёх разных местах, требуют припаивания к кольцевым концевателям и соединяются затягиванием гайки. Закрутить эти гайки крайне сложно, особенно для ноля из-за его расположения. Совершенно неясно, почему нельзя было использовать соединение на зажим как в автоматических выключателях, тем более, что ток позволяет? Напоминаю, что для монтажа потребуется паяльник и припой.
    пайка в силовых цепях ныне не приветствуется ПУЭ. Предполагаю, что для монтажа требуются наконечники и клещи для опрессовки



Ответить в теме
Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения