Тема: Заболевания поджелудочной железы

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Lena86 Посмотреть сообщение
    . Я попробовала Моршин, мне не пошлО. Поэтому я боюсь чтото еще пробовать,чтобы опять не сорвать.



    Мне и моей маме помог Шаян, но надо ездить 1-2 раза в год. И тогда вообще супер хорошо, у меня эта проблема с 6 лет.
    Ваши ответы вселяют оптимизм т.к. если кому то , что то помогает поможет и мне .


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Пробовал готовить на пару , кабак оказался вкуснее надеюсь и полезнее .

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Народ у меня назрел вопрос к тем у кого хронический панкреатит : у меня с лева под ребрами когда чуть больше съем или не то съем чуствуется тяжесть , как у вас с этим симптомом ? Это явление постоянное и является нормой или когда пройдет нормальное лечение его не будет ?

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Чай кому какой больше подходит , черный или зеленый ? Как со свежими фруктами , мне вот врач сказала , что груши предпочтительнее яблок т.к. меньше раздражают поджелудочную естественно ем очищенную от кожуры и кочана с чаем , заметил , что если груша большая то появляется тяжесть с лева под ребрами если съедаю половину то все в норме .

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Не стесняйтесь общаться Одесса город большой больных хроническим панкреатитом здесь много . И всем нужна рекомендация как жить питаться и т.д. особенно тем у кого она только появилась .

  6. Вверх #26
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    Цитата Сообщение от Shurik1975 Посмотреть сообщение
    Народ у меня назрел вопрос к тем у кого хронический панкреатит : у меня с лева под ребрами когда чуть больше съем или не то съем чуствуется тяжесть , как у вас с этим симптомом ? Это явление постоянное и является нормой или когда пройдет нормальное лечение его не будет ?
    Да,это очень часто.

    Цитата Сообщение от Shurik1975 Посмотреть сообщение
    Чай кому какой больше подходит , черный или зеленый ? Как со свежими фруктами , мне вот врач сказала , что груши предпочтительнее яблок т.к. меньше раздражают поджелудочную естественно ем очищенную от кожуры и кочана с чаем , заметил , что если груша большая то появляется тяжесть с лева под ребрами если съедаю половину то все в норме .
    Правильно врач сказал,я яблоки вобще есть не могу,только в выпечке.

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Да,это очень часто.


    Правильно врач сказал,я яблоки вобще есть не могу,только в выпечке.
    А как вы делаете котлеты на пару . Я вот купил говяжий фарш и не представляю как это все слепить , ну там яйцо положить еще чуть соли , может , соль я вообще не употребляю , соседка рассказывает , что отсутствие соли может повредить почкам . Это правда или нет ?

  8. Вверх #28
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    Цитата Сообщение от Shurik1975 Посмотреть сообщение
    А как вы делаете котлеты на пару . Я вот купил говяжий фарш и не представляю как это все слепить , ну там яйцо положить еще чуть соли , может , соль я вообще не употребляю , соседка рассказывает , что отсутствие соли может повредить почкам . Это правда или нет ?
    Я куриные на пару делаю,говяжьи наверное просто дольше делаются. Почкам как раз вредит пересол помоему,первый раз такое слышу.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Я куриные на пару делаю,говяжьи наверное просто дольше делаются. Почкам как раз вредит пересол помоему,первый раз такое слышу.
    А вы соль не употребляете давно , если употреблять то в каких количествах это возможно т.е. безопасно .

  10. Вверх #30
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    Цитата Сообщение от Shurik1975 Посмотреть сообщение
    А вы соль не употребляете давно , если употреблять то в каких количествах это возможно т.е. безопасно .
    Для поджелудочной Сахар опаснее чем соль, мне от него труднее отказаться))Но солю я по минимуму давно, так привыкла.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Для поджелудочной Сахар опаснее чем соль, мне от него труднее отказаться))Но солю я по минимуму давно, так привыкла.
    Я от сахара давно отказался , чай пью в прикуску со сладкой грушей или сладким яблоком больше половины яблока есть нельзя особенно когда оно большое , хотел также спросить как ваша поджелудочная относится к кисломолочным продуктам , диеты , что давали доктора по Пензлеру можно простоквашу , кефир , йогурт Губергриц Н.Б. Линевский Ю.В. молоко в блюдах и некислый творог , все остальное запрещено .

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    budur покупаете ли вы сухофрукты с базара для приготовления компотов по Пензлеру вроде можно , но мне рассказывали , что поскольку сухофрукты обрабатываются дымом то покупать их нельзя .

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Прихожу к выводу , что сушку нужно делать самому .

  14. Вверх #34
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    Цитата Сообщение от Shurik1975 Посмотреть сообщение
    Я от сахара давно отказался , чай пью в прикуску со сладкой грушей или сладким яблоком больше половины яблока есть нельзя особенно когда оно большое , хотел также спросить как ваша поджелудочная относится к кисломолочным продуктам , диеты , что давали доктора по Пензлеру можно простоквашу , кефир , йогурт Губергриц Н.Б. Линевский Ю.В. молоко в блюдах и некислый творог , все остальное запрещено .
    Молочку не воспринимаю. Творог только В запеканках или сырниках.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Молочку не воспринимаю. Творог только В запеканках или сырниках.
    И как в запеканки ложите сахар или заменитель или без сахара и заменителя , употребляете ли вы петрушку и сельдерей , укроп ,можно их сырыми или только после тепловой обработки ? Изюм и сушеный абрикос их можно или лучше отказаться или в маленьком количестве .

  16. Вверх #36
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,270
    Репутация
    37590
    Цитата Сообщение от Shurik1975 Посмотреть сообщение
    И как в запеканки ложите сахар или заменитель или без сахара и заменителя , употребляете ли вы петрушку и сельдерей , укроп ,можно их сырыми или только после тепловой обработки ? Изюм и сушеный абрикос их можно или лучше отказаться или в маленьком количестве .
    Сахар ложу, ещё и варенье потом сверху)) А вот зелень свежую редко, только салат,в основном сухой укроп или травки из пакетиков супермаркета. Сухофрукты это вобще без проблем, но я их не люблю, поэтому тоже редко.
    Моя проблема сладкое, мучное и свежие овощи-фрукты.
    Последний раз редактировалось budur; 29.09.2016 в 15:44.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Моя свежие овощи-фрукты.
    Вот меня это интересует расскажите подробней т.к. я тоже люблю похрустеть .

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Был у врача спросил за сельдерей и петрушку , получается можно есть и то и другое но после термо обработки , в моем случае пароварка мне в помощь .
    Последний раз редактировалось Shurik1975; 02.10.2016 в 09:00.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Купил пароварку и теперь все делаю на пару кабак , морковка приготовленные на пару на много вкусней , у меня появилось новое блюдо кабак приготовленный на пару с творогом передавленные в пюре . Вкусно и поджелудочная не против .

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    103
    Репутация
    29
    Кто пробовал http://www.ekomed.com.ua/ru/products/pankren.html такое пишут , что это украинский бад , мне его советовал знакомый т.к. принимал другие капли этой фирмы , но то , что для поджелудочной называется Панкрен он не принимал . Если кто пробовал подскажите воздействие на организм .


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения