Тема: Оплата наёмного работника

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26

    По умолчанию Оплата наёмного работника

    Правда, что когда нанимаешь человека на работу, нада платить за него сначала примерно 250грн. и потом каждый месяц в налог по 70грн.?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Ты ЧП?
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  3. Вверх #3
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    SHARP, информативней название, а то будет ай-ай-ай!
    Но это я уже поменял.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Кому платить ??

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Майский жук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Родине, родине платить. В лице налоговой инспекции. Если ты СПД - ставку единого налога.
    Моя правда-самая правдоподобная.

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Настолько я понимаю, автор темы - студент, а не СПД. Макс. ставка единого налога 200 грн., за каждого наемного работника нужно доплачивать 50% ( максимум - 100 грн.) О каких 250 грн. идет речь ?

  7. Вверх #7
    Плюс пенсионный и соцстрах, как помнится.
    За нашу победу!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от gella
    Ты ЧП?
    Готовлюсь быть частным предпринемателем, готовлю доки на магазин.
    В скором времени открою магазин, поэтому интересуюсь налогами всякими.
    Кажись 250грн. один раз платить нада в центр занятости, они типа обьяснят человеку как нада работать (как буд-то я сам не смогу), а потом каждый месяц 70грн. или в пенсионный фонд или в налоговую за каждого продавца, в том числе и за себя (эти денги о откладываются на будущую пенсию).
    Это так?

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    ой, ну как ужасно безответственно !!! ты готовишься "влезать" в какой-то бизнес, нанимать людей , уже готовишь документы и не знаешь точно , во что это тебе обойдется ..... Люди на форуме тебе, конечно ,что-то подскажут - но ты же умный, ты же не станешь полагаться на такие ответы ( надеюсь)! Первоисточники нужно читать - Указ Президента "Об упрощенной системе налогообложения", взять документы в Пенсионной фонде и Фонде занятости , где написано когда , сколько и с каких сумм ты должен им платить, какую отчетность сдавать - и ЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО САМОМУ !

    Я лично , про начальные отчисления центру занятости впервые слышу - это только если предприятие берет к себе на работу человека, зарегистрированного у них на бирже, наверное . Да и то - что-то мне кажется , что это Центр занятости платит предприятию - за создание рабочего места ( я когда-то хочела воспользоваться этими деньгами, а помом почитала , сколько бумаг нужно им сдать, чтобы отчитаться об использовании этих денег и передумала).
    Относительно Пенсионного фонда - в районе 70 грн. платили в прошлом году предприятия на каждого работника, если не выплачивали зарплату - называется "минимальный пенсионный взнос" - текущая ставка начисления умножается на текущий размер минимальной зарплаты. СПД за себя ппенсионный не платят ( он входит в состав единого налога) - платят с зарплаты работников и размер взноса зависит от размера зарплаты.

    Мой вывод - читай первоисточники. Сам ( отвечать-то тоже бужешь сам ).

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Ну, во первых сразу умными не рождаются, по этому я не могу ничего знать пока не стану интересоваться .

    Во вторых спасибо, что подсказала где об этом можно узнать - "0Указ Президента "Об упрощенной системе налогообложения",
    взять документы в Пенсионной фонде и Фонде занятости ,
    где написано когда , сколько и с каких сумм ты должен
    им платить, какую отчетность сдавать - и ЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО САМОМУ !"

    Я живу не в Одессе, может тут другие налоги, кстати эти 250 грн., только в этом году втупили в действие.

    Моя мама СПД и платит за себя 70. Ну во всяком случае платила в том году.

    И вообще мне кажется что рабочий сам должен выбирать, получать эти 70грн. на руки или же, потом когда-то
    эму будут платить пенсию (елси еще он не "завернётся" ранше времени, всё бывает).

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для EEE
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    455
    Репутация
    48
    http://www.chp.com.ua/ читай слева............................
    [удалено]

  12. Вверх #12
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от SHARP
    Я живу не в Одессе, может тут другие налоги, кстати эти 250 грн., только в этом году втупили в действие.
    А может ты перестанешь придумывать про налоги в Одессе и все же почитаешь первоисточники?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Скрытик
    А может ты перестанешь придумывать про налоги в Одессе и все же почитаешь первоисточники?
    А может ты перестанешь не так понимать? Интересно, где ты увидел что я придумываю про налоги в Одессе?
    Вообще-то я с п р а ш и в а ю а не придумываю.
    Почему спрашиваю на форуме а не читаю первоисточники? Дык потому-что тут люди (я так думаю) опытные бывают и имеют дело с этими вопросами частенько.
    Ну штож, буду читать первоисточники.

  14. Вверх #14
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от SHARP
    А может ты перестанешь не так понимать? Интересно, где ты увидел что я придумываю про налоги в Одессе?
    Да потому что никакие 250 гривен в этом году никуда не вступали - ни в Одессе ни в Киеве
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Да потому что никакие 250 гривен в этом году никуда не вступали - ни в Одессе ни в Киеве
    Да и до этого года не было.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Да потому что никакие 250 гривен в этом году никуда не вступали - ни в Одессе ни в Киеве
    может, он не о едином налоге. Там что-то говорилось про Центр Занятости. Я так поняла, что парень хочет работников найти в этом центре ?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Да потому что никакие 250 гривен в этом году никуда не вступали - ни в Одессе ни в Киеве
    Я еще раз повторяю, я про Одессу не говорю, тем более про Киев. Если б ты читал внимательно, ты бы прочитал, я написал что я не знаю как в Одессе, и что я в Одессе не живу.
    Если интересно, я писал про Измаил , т.к. люди там в том году платили

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для SHARP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    297
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    может, он не о едином налоге. Там что-то говорилось про Центр Занятости. Я так поняла, что парень хочет работников найти в этом центре ?
    Конешно я писал не о едином налоге, т.к. единый налог платится каждый месяц. А эта сумма единоразово. Теперь узнал точно куда платили эти примерно 250грн. - в охрану труда.
    Вообще может этого закона и нет, но в маленьких городах сидят умники, которыё дабы пополнить свои карманы, придумывают всякую чушь. Люди в основном за незнанием законов, стараются им не перечить, только чтоб все бумаги побыстрее были сделанны.
    Последний раз редактировалось SHARP; 08.02.2007 в 12:30.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения