Тема: Детский спорт

Ответить в теме
Страница 208 из 214 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 4278
  1. Вверх #4141
    Посетитель Аватар для Trufochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    39
    Сообщений
    384
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, у-шу и карате шотокан в квадрате Малиновского-Гайдара-Филатова (ну может ещё квартальчик туда-сюда) для девочки 9 лет.
    Спасибо
    Клуб карате шотокан "Захист" ул. Ак.Филатова, 50/2.
    Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.


  2. Вверх #4142
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Всем хорошего дня Подскажите пожалуйста контакты тренера по баскетболу в 9 гимназии Андрея Владимировича Еще интересует секция борьбы тоже в этом р-не для мальчика 12 лет Буду благодарна за советы

  3. Вверх #4143
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Добрый день, подскажите пожалйста какие то курсы или занятия для девочки 8 лет по самообороне в центре города.

  4. Вверх #4144
    За спорт Аватар для MOWGLY_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    624
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалйста какие то курсы или занятия для девочки 8 лет по самообороне в центре города.
    Градоначальницкая 1. Тренер Цискарадзе Амиран Автандилович (Вторник, Четверг Суббота ) Мастер спорта СССР, черный пояс, стаж тренерской деятельности - 25 лет, стаж в боевых искусствах 40 лет.
    ...Мы не учим драться, Мы учим , - побеждать!

  5. Вверх #4145
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
    футбол не особо хочет. больше нравится борьба-единоборства
    Не уверена, что для Вас актуально, но может быть полезно остальным.
    В школе Золотая Рыбка Ген.Петрова/Космонавтов снимает помещение и проводит занятия тренер по каратэ Ирина Ивановна. ООООЧЕНЬ я ею довольна. Ребенок настолько воодушевлен и увлечен - не передать словами. Рекомендую.
    Но в золотой рыбке они и не подскажут ее номер, я думаю.
    (Подпись удалена модератором)

  6. Вверх #4146
    Посетитель Аватар для Natulja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    357
    Репутация
    64
    Здравствуйте. Ребенок, 10 лет высказал желание учиться большому теннису. Ищу варианты на Таирова. Поделитесь инфой, как тренера в Гидромете? Достойные? сколько $,? Может, ещё где-то есть варианты? Спасибо.

  7. Вверх #4147
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалйста какие то курсы или занятия для девочки 8 лет по самообороне в центре города.
    Если цель не прокачать тело и поднять тонус и функционалку, а именно обезопасить ребенка, то отдайте лучше на легкую атлетику. Желательно чтобы средние дистанции пошли - в идеале 800 м, там и сила нужна и выносливость. И если уж так хочется, чтобы могла отпор дать, то научите помимо бега один удар - лоукик (можно даже самостоятельно это сделать дома, для этого и секция не обязательна). Чтобы противнику отбить ногу и потом все равно удрать. Поверьте, что в реальных ситуациях бег - это самое эффективное (хоть и не самое эффектное), причем не только для девочек.
    Полно сообщений в сети как бойцам ММА, боксерам, борцам и т.п. проламывали головы чем-то, застреливали, резали, били толпой и т.п. Но я не видел еще чтобы было сообщение, что кому-то удалось навешать Усейну Болту.))) А для девочки убежать так вообще не является чем-то позорным.
    Просто я видел примеры, когда девочки реально были убеждены в том, что они могут что-то противопоставить кому-то, но при этом по факту дети ничем не отличались от других сверстников. Мало того, дети из каких-то не боевых спортивных секций (например многоборье) были чисто за счет физической формы развиты лучше и в случае реальной опасности могли противопоставить больше без всякой физической подготовки. Т.е. эта самоуверенность может сыграть дурную шутку.
    А если цель поднять функционалку ребенку, то очень не плохо поднимает ее дзюдо (думаю, что и вольная борьба то же самое). В Украине школа дзюдо и вольной борьбы достаточно сильная. И после года-двух занятий в серьезной секции по дзюдо девочки в 12 лет пробегали по каким-то спортивным разрядам, вплоть до взрослых разрядов. Я знаю пример, когда девочка в 12 лет, занимаясь дзюдо, бежала лучше чем ее подружка, которая занималась в пятиборье (туда входит бег) - в секции пошли с небольшой разницей по времени.

  8. Вверх #4148
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Natulja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ребенок, 10 лет высказал желание учиться большому теннису. Ищу варианты на Таирова. Поделитесь инфой, как тренера в Гидромете? Достойные? сколько $,? Может, ещё где-то есть варианты? Спасибо.
    Между 55 и 65й школами есть корты, это в центре квартала Глушко/Королева/Вильямса/ИиП

  9. Вверх #4149
    Живёт на форуме Аватар для zenya245
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    1228
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Если цель не прокачать тело и поднять тонус и функционалку, а именно обезопасить ребенка, то отдайте лучше на легкую атлетику. Желательно чтобы средние дистанции пошли - в идеале 800 м, там и сила нужна и выносливость. И если уж так хочется, чтобы могла отпор дать, то научите помимо бега один удар - лоукик (можно даже самостоятельно это сделать дома, для этого и секция не обязательна). Чтобы противнику отбить ногу и потом все равно удрать. Поверьте, что в реальных ситуациях бег - это самое эффективное (хоть и не самое эффектное), причем не только для девочек.
    Полно сообщений в сети как бойцам ММА, боксерам, борцам и т.п. проламывали головы чем-то, застреливали, резали, били толпой и т.п. Но я не видел еще чтобы было сообщение, что кому-то удалось навешать Усейну Болту.))) А для девочки убежать так вообще не является чем-то позорным.
    Просто я видел примеры, когда девочки реально были убеждены в том, что они могут что-то противопоставить кому-то, но при этом по факту дети ничем не отличались от других сверстников. Мало того, дети из каких-то не боевых спортивных секций (например многоборье) были чисто за счет физической формы развиты лучше и в случае реальной опасности могли противопоставить больше без всякой физической подготовки. Т.е. эта самоуверенность может сыграть дурную шутку.
    А если цель поднять функционалку ребенку, то очень не плохо поднимает ее дзюдо (думаю, что и вольная борьба то же самое). В Украине школа дзюдо и вольной борьбы достаточно сильная. И после года-двух занятий в серьезной секции по дзюдо девочки в 12 лет пробегали по каким-то спортивным разрядам, вплоть до взрослых разрядов. Я знаю пример, когда девочка в 12 лет, занимаясь дзюдо, бежала лучше чем ее подружка, которая занималась в пятиборье (туда входит бег) - в секции пошли с небольшой разницей по времени.
    ))))))) спасибо!!!
    На год два терпения не будет точно.. и бегать нет смысла так как хурахтерец тот исчё))) и она справляется на отлично, но когда их 6 человек она не осилила. Самому простому я научила( пах, уши, горло..)

  10. Вверх #4150
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от zenya245 Посмотреть сообщение
    ))))))) спасибо!!!
    На год два терпения не будет точно.. и бегать нет смысла так как хурахтерец тот исчё))) и она справляется на отлично, но когда их 6 человек она не осилила. Самому простому я научила( пах, уши, горло..)
    Дело в том, что серьезные секции по любому действительно эффективному боевому искусству подразумевает полный контакт и подразумевает риск травм во время спарингов и тренировок. Так ли оно надо ребенку - я не знаю, особенно девочке. Учтите, что природу не обманешь и при прочих равных девочка/женщина всегда уступит в силе мальчику/мужчине - так заложено природой. Я свою дочь отдал на современное пятиборье. Сочетание стрельбы из пистолета и бега я считаю идеальным средством для самообороны (реальных угроз, а не разборки за печеньку между одноклассниками), ну и плюс бонусом шпага развивает реакцию, скорость и ловкость (ножевой бой и шпага на самом деле тоже относительно недалеко по стилю). Плюс это спорт с относительно не высокой травмоопасностью. И еще у них нет упражнений на сверх бешенном пульсе, как в некоторых других видах спорта. Как говорила одна из ее тренеров по пятиборью (впоследствии мастер спорта по легкой атлетике, плаванию, ЗМС по пятиборью, многократная чемпионка мира и призер олимпийских игр по пятиборью), что она с детства не боялась вступать в драки с мальчишками, т.к. знала, что в любой момент в случае чего сможет удрать.))) По моему, железный аргумент. И характер у нее тоже, я Вам скажу, еще тот боевой - благодаря ему она такого и добилась в жизни.
    И выше я Вам предложил дзюдо или вольную борьбу. Если у девчонки характер, то по моему, отличный вариант. И тело держит в хорошем тонусе, и развитие дает всестороннее, и как бы от единоборств не в стороне, но при этом у дзюдоистов в процессе подготовки хорошо прокачивается выносливость - там у них кроссы бывают по 5-10 км, да и на время они тоже неплохо бегают. И в отличии от того же боевого самбо все таки меньше шансов, что девочке сломают нос, зубы выбьют или нанесут другие увечья (это не считая набитых костяшек на руках и голеней - тоже в сочетании с короткой юбкой может на любителя выглядеть). А там где учат тому, что реально может пригодиться в драке, это более чем реально. Те кружки самообороны, где всего этого нет, это профанация. В реальной драке нужен характер в первую очередь, надо не бояться бить и надо не бояться, что ударят тебя, причем сильно ударят. А без жесткого замеса в спарингах этого не получить. И еще год-два - это не срок чтобы чему-то толком научиться, это так, чтобы общие какие-то понятия усвоить.
    Я просто считаю, что в жизни девушки внешность имеет не последнее значение и согласитесь, что, например, Дарье Белодед ее спортивная карьера внешность не испортила:

    И при этом она как бы и за себя постоять в состоянии, и зная человека, который занимался с ней в одной команде (даже в спарингах стоял с ней иногда), то бегает она тоже очень не плохо, так что в случае чего догонит ее далеко не всякий.
    Последний раз редактировалось Muholov; 07.02.2019 в 08:42.

  11. Вверх #4151
    Постоялец форума Аватар для v-kior
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    908
    Подскажите пожалуйста,футбол где есть р-н дом мебели?
    Мы так мало знаем, но так много судим!

  12. Вверх #4152
    Частый гость Аватар для чеLOVEчек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    678
    Репутация
    456
    Добрый день,подскажите,пожалуйста,может кто знает или ходит, на Филатова 70а есть ДЮСШ№15 по дзюдо и Одесская городская федерация дзюдо и самбо. Это ведь разные организации? куда лучше пойти? мальчик 5,5лет
    мама в квадрате)

  13. Вверх #4153
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    189
    Ой, а можно про пятиборье подробнее? Куда у нас можно пойти?
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  14. Вверх #4154
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
    Ой, а можно про пятиборье подробнее? Куда у нас можно пойти?
    Идите в плаванье. Пятиборье начинается с плавания в любом случае. А уже потом появляется выбор - оставаться в плавании или переходить в пятиборье. Либо если конкретно в Вашей секции такого выбора нет, то можно поискать, но уже позже - лет с 9-10 можно, раньше нет особого смысла. До этого пусть плавательную базу получит ребенок. Кстати, и после перехода в пятиборье пятиборцы иногда ездят и на соревнования по плаванию (также как и иногда на соревнования по фехтованию, только не сильно крутые конечно).

  15. Вверх #4155
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Подскажте,на Таирова есть занятия по самообороне для детей?

  16. Вверх #4156
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    131
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от v-kior Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,футбол где есть р-н дом мебели?
    Парк Горького

  17. Вверх #4157
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
    Ой, а можно про пятиборье подробнее? Куда у нас можно пойти?
    мне кажется у нас нет такой секции.
    а вообще мне нравятся посты Muholov,аргументировано и убедительно!
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  18. Вверх #4158
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Muholov Посмотреть сообщение
    Если цель не прокачать тело и поднять тонус и функционалку, а именно обезопасить ребенка, то отдайте лучше на легкую атлетику. Желательно чтобы средние дистанции пошли - в идеале 800 м, там и сила нужна и выносливость. И если уж так хочется, чтобы могла отпор дать, то научите помимо бега один удар - лоукик (можно даже самостоятельно это сделать дома, для этого и секция не обязательна). Чтобы противнику отбить ногу и потом все равно удрать. Поверьте, что в реальных ситуациях бег - это самое эффективное (хоть и не самое эффектное), причем не только для девочек.
    Полно сообщений в сети как бойцам ММА, боксерам, борцам и т.п. проламывали головы чем-то, застреливали, резали, били толпой и т.п. Но я не видел еще чтобы было сообщение, что кому-то удалось навешать Усейну Болту.))) А для девочки убежать так вообще не является чем-то позорным.
    Просто я видел примеры, когда девочки реально были убеждены в том, что они могут что-то противопоставить кому-то, но при этом по факту дети ничем не отличались от других сверстников. Мало того, дети из каких-то не боевых спортивных секций (например многоборье) были чисто за счет физической формы развиты лучше и в случае реальной опасности могли противопоставить больше без всякой физической подготовки. Т.е. эта самоуверенность может сыграть дурную шутку.
    А если цель поднять функционалку ребенку, то очень не плохо поднимает ее дзюдо (думаю, что и вольная борьба то же самое). В Украине школа дзюдо и вольной борьбы достаточно сильная. И после года-двух занятий в серьезной секции по дзюдо девочки в 12 лет пробегали по каким-то спортивным разрядам, вплоть до взрослых разрядов. Я знаю пример, когда девочка в 12 лет, занимаясь дзюдо, бежала лучше чем ее подружка, которая занималась в пятиборье (туда входит бег) - в секции пошли с небольшой разницей по времени.
    Спасибо огромное! Очень полезная инфа! поищу для дочки дзюдо на Таирова.

  19. Вверх #4159
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    270
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    мне кажется у нас нет такой секции.
    а вообще мне нравятся посты Muholov,аргументировано и убедительно!
    В Одессе есть точно. На Чемпионате Украины команда Одессы представлена достаточно сильно.
    Еще напишу для тех, кто заинтересуется этим видом спорта.
    Виды спорта добавляются постепенно. Начинают все с плавания. Потом позже добавляется бег (примерно в 9-10 лет) - дети плавают 50 м и бегают 400 м. Потом растет постепенно дистанция (и по бегу, и по плаванию) и добавляется стрельба - где-то с 12 лет. Дети уже не просто бегут, а еще и стреляют - комбайн это называется. Пробежали 100 м - отстрелялись, еще 800 м и снова отстрелялись и потом еще 700 м добегают. Позже дистанция и количество стрельб растет (юноши и юниоры бегут 3х800). Потом с 14 лет добавляется фехтование на соревнованиях, но к фехтованию готовится желательно начать раньше - тут где как, кто-то начинает лет в 9, кто-то в 12, у кого есть какие возможности организовать тренировки (у тренеров я имею в виду - это нужны тренера по фехтованию, плюс зал, плюс фехтовальная машина очень желательно, плюс родители фору должны купить - форма для фехтования дороже чем все остальное для пятиборья, не считая лазерных пистолетов и мишеней, которые обычно покупает ДЮСШ). Последним добавляется конкур. Тоже начинают им заниматься везде по разному, но плотно многие начинают лет под 16-17. Соревнования по конкуру с 18 лет. В 4-х борье многие получают мастера спорта, так что к моменту, когда появляются лошади ребенок уже точно может определиться какое значение в его жизни будет занимать спорт и насколько сильно оно ему надо.
    В 2-х борье можно максимум получить юношеский разряд. С троеборья начинаются взрослые разряды. На счет максимума не знаю точно - либо 1 взрослый, либо КМС. В четырехборье максимум - МС. Для МСМК нужно пятиборье.
    Еще если кто надумает заниматься этим видом спорта, то учтите, что оздоровительных групп по этому виду не может быть в принципе. Слишком много дисциплин и даже для поверхностных занятий каждым видом, заниматься надо много. Да, по каждой дисциплине нет таких бешенных результатов (но как плюс нет и нагрузок на сверх бешенном пульсе - на грани возможностей). Т.е. даже владея каждой дисциплиной по 1-2 разряду, но сбалансированно более менее, можно получить МС по сумме балов. С одной стороны как бы нечем особо похвастаться по отдельному виду, но с другой тем кто скажет что это легко, можно предложить повторить это в комплексе. Еще развитие получается всестороннее. Для девочек я считаю огромным плюсом то, что занятия плаванием компенсируются бегом при формировании фигуры.

  20. Вверх #4160
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    15
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    мне кажется у нас нет такой секции.
    а вообще мне нравятся посты Muholov,аргументировано и убедительно!
    ничего против Muholov не имею, человек высказывает своё мнение. Но, лично мне смешно читать такие посты, где люди спрашивают про самооборону, а в ответ им предлагают заняться бегом и плаванием.
    С таким успехом можно аргументировано объяснить, что сидеть дома всю жизнь, работать за компьютером, заказывать еду на дом, дышать воздухом через открытое окно, путешествовать через интернет, общаться по интернету - это самое безопасное что можно придумать. Даже бегом и плаванием не нужно заниматься!!
    А если по факту, то это абсолютно не убедительно, даже самые банальные варианты, если ты крутой спортсмен и очень быстро и на дальние дистанции бегаешь, а тебе сзади хорошенечко влупили по ноге и ты уже не способен бежать, ну или ещё способен, но не так быстро, чтобы убежать. Дальше что делать ? плыть ?))
    или другой вариант - тебя прижали в переулке возле стены, в парадной, в лифте, в общественном туалете, да где угодно - в замкнутом пространстве или тупике. Бежать некуда. Что делаем? полагаемся на боевые искусства, которые были заменены бегом, плаванием, стрельбой из пистолета, фехтованием (а пистолета внезапно у тебя не оказалось, в принципе, как и шпаги. А даже если и оказался пистолет, то посмотрите тесты полицейских "пистолет против ножа" сколько времени нужно, чтобы успеть его достать, снять с предохранителя, минимально прицелиться и выстрелить. Вот самое первое что гуглится - https://www.youtube.com/watch?v=auF6ZNlo8-s). Дальше продолжать не буду, думаю суть вполне ясна.
    Человек с достаточной подготовкой в боевом искусстве, даже с хромой ногой, вполне способен положить 1-2 человек (зависит от ситуации сильно, но тем не менее шансы очень даже неплохие), да и на боль от ударов люди, с подготовкой в боёвке, реагируют намного притуплённей, чем бегуны и пловцы.
    Я это всё к чему написал. Давайте чуть ближе к реальности. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Плавание, бег, стрельбы, и т.д. и т.п. - это все отлично и полезно. Это дополняет, укрепляет, но не заменяет боевые искусства.
    Последний раз редактировалось Dmitry.K; 12.02.2019 в 12:37.


Ответить в теме
Страница 208 из 214 ПерваяПервая ... 108 158 198 206 207 208 209 210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения