Тема: Детский спорт

Ответить в теме
Страница 200 из 214 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,981 по 4,000 из 4278
  1. Вверх #3981
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    29
    подскажите хорошие СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ в цетре ? у кого есть опыт. Спасбо заранее


  2. Вверх #3982
    Живёт на форуме Аватар для Miss_Reality
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,785
    Репутация
    3806
    Вдруг кому интересно- Велоспорт+ туризм для детей.
    Копирую свой пост из соседней темки

    Расскажу вам о бесплатном (ИМХО, 50 грн/мес- это реально бесплатно сейчас) тур-велокружке "Сова" , Тенистая-2.
    Пишу кратно, но по делу))
    График работы: Вт-Чт в 16.30 (до....наверное, 19.00), Вск- 11.00
    Из того, что я знаю:
    - правильные (!) покатушки на велах- шлемы, правила, катания в строю и тд. Один раз даже меня , как маму вытащили покататься и даже дали вел)))
    - тренажерка
    - ремонт велов
    - вязание узлов
    - ориентирование
    - велопоходы
    И тд.
    Ну очень рекомендую для мальчишек и девченок, которые любят кататься на велосипедах. На данный момент в клубе дети от 8 до 15 лет.
    Более подробно лучше узнать у Татьяны Геннадьевны - очень -очень классный руководитель данного клуба -097-395-34-09
    Остеопат, краниосакральный терапевт. Работаю с детьми и взрослыми

  3. Вверх #3983
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Подскажите в районе 5й Фонтана мы живем. Занятия по офп, нам будет 3 годика. И танцы с хореографией
    А вообще в Одессе есть спортивная аэробика может кто слышал?
    Последний раз редактировалось ВВладимировна; 25.01.2018 в 12:07.

  4. Вверх #3984
    Постоялец форума Аватар для Милена 01
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    501
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Подскажите в районе 5й Фонтана мы живем. Занятия по офп, нам будет 3 годика. И танцы с хореографией
    А вообще в Одессе есть спортивная аэробика может кто слышал?
    Есть спортивная акробатика для детей от 3 лет ( именно как ОФП) в ДЮСШ №3. Но это на Таирова, на Вильямса.

  5. Вверх #3985
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от Милена 01 Посмотреть сообщение
    Есть спортивная акробатика для детей от 3 лет ( именно как ОФП) в ДЮСШ №3. Но это на Таирова, на Вильямса.

    Далековато нам. Спасибо

  6. Вверх #3986
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16946
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Подскажите в районе 5й Фонтана мы живем. Занятия по офп, нам будет 3 годика. И танцы с хореографией
    А вообще в Одессе есть спортивная аэробика может кто слышал?
    не совсем то, что вы спрашиваете, но может захотите попробовать... ходим в 81-ю школу на дзюдо и с нами параллельно занимаются девочки художественной гимнастикой, там малышки от 3-х лет, куколки .
    Но сейчас карантин в школе, занятий нет.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #3987
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2093
    Подскажите плиз хорошего тренера в баскетбольной школе на Пушкинской. Дочь решила попробовать себя в этом виде спорта. Также куда пойти на борьбу в центре города.

  8. Вверх #3988
    Частый гость Аватар для kyky-shka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    5584
    Вопрос к родителям, дети которых профессионально занимаются спортом и выезжают на соревнования. Есть ли психологи, которые проводят занятия/беседы с детьми, готовят их к выезду, я уже не спрашиваю о сопровождении непосредственно на соревнованиях. Скорее всего, его нет. Или тренера отлично справляются с этой функцией? И если есть такие психологи, то они работают при секции/федерации/спортивной школе? Или где их искать?

  9. Вверх #3989
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от kyky-shka Посмотреть сообщение
    Вопрос к родителям, дети которых профессионально занимаются спортом и выезжают на соревнования. Есть ли психологи, которые проводят занятия/беседы с детьми, готовят их к выезду, я уже не спрашиваю о сопровождении непосредственно на соревнованиях. Скорее всего, его нет. Или тренера отлично справляются с этой функцией? И если есть такие психологи, то они работают при секции/федерации/спортивной школе? Или где их искать?
    Спортивный психолог, это большая роскошь. Тренер, если имеет педагогическое образование, скорее всего проходил такой предмет. На сколько он им владеет, другой вопрос. Думаю вот этот человек вам поможет
    http://forumodua.com/member.php?u=310511

  10. Вверх #3990
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от kyky-shka Посмотреть сообщение
    Вопрос к родителям, дети которых профессионально занимаются спортом и выезжают на соревнования. Есть ли психологи, которые проводят занятия/беседы с детьми, готовят их к выезду, я уже не спрашиваю о сопровождении непосредственно на соревнованиях. Скорее всего, его нет. Или тренера отлично справляются с этой функцией? И если есть такие психологи, то они работают при секции/федерации/спортивной школе? Или где их искать?
    психолог для чего? чтобы убрать волнение перед соревнованиями? так это невозможно! все спортсмены всегда волнуются, а как же иначе?

  11. Вверх #3991
    Частый гость Аватар для kyky-shka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    5584
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    психолог для чего? чтобы убрать волнение перед соревнованиями? так это невозможно! все спортсмены всегда волнуются, а как же иначе?
    Все волнуются, не только спортсмены. А психологи не только, чтоб волнение убирать. Их задачи значительно глубже.

  12. Вверх #3992
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от kyky-shka Посмотреть сообщение
    Все волнуются, не только спортсмены. А психологи не только, чтоб волнение убирать. Их задачи значительно глубже.
    не скажу на счет психологов, а вот от тренера многое зависит.
    я когда занималась спортом, у нас были очень требовательные и строгие тренера, была дисциплина и были результаты! к несчастью, наш тренер погибла в автокатастрофе и пришла на замену другая, молодая тренерша, мы ей сели на голову, начали пропускать тренировки, а многие даже бросили вообще ходить, в общем, новый тренер не стала для нас авторитетом, соответственно, и мы, в силу своего возраста безответственного вели себя отвратительно, не слушали что нам говорят делать, не выполняли, не выкладывались как обычно...
    А вот уже новые дети, которых она набрала с самого начала совсем по-другому себя ведут)
    У каждого ребенка наступает момент, а может и не один, когда он не хочет заниматься спортом... У меня сын занимался футболом с первого класса, пришлось его контролировать и заставлять даже, когда был кризис в возрасте и не хотел заниматься. В классе 9м я уже перестала вообще париться) Т.е. в лет 13-14 дети привыкают к режиму, вспорт и тренировки становятся для них неотъемлемой и обязательной частью жизни)
    А до этого конечно же все под контролем родителей, по себе помню о таких кризисах класса до 8го

  13. Вверх #3993
    Частый гость Аватар для kyky-shka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    5584
    ВВладимировна, вот Вы вспомнили моменты, в которых какраз бы психолог очень мог помочь, жаль, что у нас какбы принято самим родителям справляться с результатами работы учителей, тренеров, врачей... о своей ответственности, понятно, забывать не надо, но и не бояться вступать в диалог с более компетентными людьми, конструктивный, желательно. Для того, чтоб, как минимум, правильно убирать эмоции.

  14. Вверх #3994
    Посетитель Аватар для кудяблик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    134
    Уважаемые родители,помогите советом. Может,у кого была подобная дилемма и он с ней справился. Ребенку 12 лет,девочка. Ничего не хочет,ни что не интересно (из танцевальных и спортивных секций). Но я решительно настроена найти тот самый "вид" спорта,который будет ей в удовольствие.
    Или,может,просто поделитесь спортивными кружками на Поселке,кто куда ходит.
    За ранее,спасибо)))

  15. Вверх #3995
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от кудяблик Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители,помогите советом. Может,у кого была подобная дилемма и он с ней справился. Ребенку 12 лет,девочка. Ничего не хочет,ни что не интересно (из танцевальных и спортивных секций). Но я решительно настроена найти тот самый "вид" спорта,который будет ей в удовольствие.
    Или,может,просто поделитесь спортивными кружками на Поселке,кто куда ходит.
    За ранее,спасибо)))
    С чего вы взяли, что все дети должны заниматься спортом ? Это ошибка. В 5-9 лет - ребенка можно направлять. В 10-13 лет - ребенок выбирает сам, вы можете только поддержать его выбор,но не влиять. С 13-14 лет - есть уже то, что есть. Это простые истины. Так что скорее всего вы уже не привьете ей любовь к спорту, а только можете создавать конфликтные ситуации на эти темы. Если дочь имеет какие-то другие увлечения, то лучше ее поддержать в том направлении. Конечно бывают исключения. Как-то так.

  16. Вверх #3996
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от кудяблик Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители,помогите советом. Может,у кого была подобная дилемма и он с ней справился. Ребенку 12 лет,девочка. Ничего не хочет,ни что не интересно (из танцевальных и спортивных секций). Но я решительно настроена найти тот самый "вид" спорта,который будет ей в удовольствие.
    Или,может,просто поделитесь спортивными кружками на Поселке,кто куда ходит.
    За ранее,спасибо)))
    Сын ходит на регби и у нас много там девочек как раз Вашего возраста. Команда очень дружная. Тренера замечательные. Цена смешная))). Перспектива у девочек -шикарная, на сегодняшний день девочки 16-18 лет заняли 4 место в Европе. Ездят по все стране и многим европейским странам. Да, вид спорта не совсем девичьих, но все же девочек регбисток в Одессе много)))
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  17. Вверх #3997
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от кудяблик Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители,помогите советом. Может,у кого была подобная дилемма и он с ней справился. Ребенку 12 лет,девочка. Ничего не хочет,ни что не интересно (из танцевальных и спортивных секций). Но я решительно настроена найти тот самый "вид" спорта,который будет ей в удовольствие.
    Или,может,просто поделитесь спортивными кружками на Поселке,кто куда ходит.
    За ранее,спасибо)))


  18. Вверх #3998
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    Цитата Сообщение от kyky-shka Посмотреть сообщение
    ВВладимировна, вот Вы вспомнили моменты, в которых какраз бы психолог очень мог помочь, жаль, что у нас какбы принято самим родителям справляться с результатами работы учителей, тренеров, врачей... о своей ответственности, понятно, забывать не надо, но и не бояться вступать в диалог с более компетентными людьми, конструктивный, желательно. Для того, чтоб, как минимум, правильно убирать эмоции.
    может быть и психолог нужен в данной ситуации. я рассказала про свой опыт. со своей стороны я контролировала сына и была права, на счет кризиса возраста, когда ребенок ничего не хотел делать и отказывался от спорта, просто потому, что ему надоело ходить на тренировки)
    на счет ответственности родителей перед детьми, так я уверенна, если бы моя мама знала что присходит со мной и просто дала пинка хорошего, мне бы этого было достаточно, т.к. родители все таки авторитеты для детей как бы)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2018 в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от кудяблик Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители,помогите советом. Может,у кого была подобная дилемма и он с ней справился. Ребенку 12 лет,девочка. Ничего не хочет,ни что не интересно (из танцевальных и спортивных секций). Но я решительно настроена найти тот самый "вид" спорта,который будет ей в удовольствие.
    Или,может,просто поделитесь спортивными кружками на Поселке,кто куда ходит.
    За ранее,спасибо)))
    думаю, танцы 100% понравятся, все девочки хотят классно танцевать) найдите современные какие-нибудь ближе к вам.
    нравится, не нравится, возраст у них такой, я выше писала про сына и про себя в этом возрасте))) просто сын занимался с 1го класса, поэтому заставить ходить легче, потому что он уже занимался же. а вот заставить ходить с 0 конечно проблематичнее
    фитнес не пробовали?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2018 в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Сын ходит на регби и у нас много там девочек как раз Вашего возраста. Команда очень дружная. Тренера замечательные. Цена смешная))). Перспектива у девочек -шикарная, на сегодняшний день девочки 16-18 лет заняли 4 место в Европе. Ездят по все стране и многим европейским странам. Да, вид спорта не совсем девичьих, но все же девочек регбисток в Одессе много)))
    как-то сыну, лет в 13 предложила пойти на регби параллельно футболу, на что он мне ответил типа мам, тебе меня совсем не жалко, что ты готова отдать на регби?))) регби, конечно, серьезный спорт для настоящих мужчин)

  19. Вверх #3999
    Посетитель Аватар для кудяблик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что все дети должны заниматься спортом ? Это ошибка. В 5-9 лет - ребенка можно направлять. В 10-13 лет - ребенок выбирает сам, вы можете только поддержать его выбор,но не влиять. С 13-14 лет - есть уже то, что есть. Это простые истины. Так что скорее всего вы уже не привьете ей любовь к спорту, а только можете создавать конфликтные ситуации на эти темы. Если дочь имеет какие-то другие увлечения, то лучше ее поддержать в том направлении. Конечно бывают исключения. Как-то так.
    В том то все и дело,что я не хочу влиять вариантом "надо или должна". Я бы хотела по хитрому, подсунуть под нос то,на что бы она сама сказала "класс,мне нравится. Я это сама выбрала". Поэтому и прошу помощи в так,скажем ассортименте)))) я не в курсе всех интересных секций на Поселке и интересуюсь ,кого чем увлекли в этом возрасте)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2018 в 12:40 ----------

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2018 в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    может быть и психолог нужен в данной ситуации. я рассказала про свой опыт. со своей стороны я контролировала сына и была права, на счет кризиса возраста, когда ребенок ничего не хотел делать и отказывался от спорта, просто потому, что ему надоело ходить на тренировки)
    на счет ответственности родителей перед детьми, так я уверенна, если бы моя мама знала что присходит со мной и просто дала пинка хорошего, мне бы этого было достаточно, т.к. родители все таки авторитеты для детей как бы)

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2018 в 10:52 ----------



    думаю, танцы 100% понравятся, все девочки хотят классно танцевать) найдите современные какие-нибудь ближе к вам.
    нравится, не нравится, возраст у них такой, я выше писала про сына и про себя в этом возрасте))) просто сын занимался с 1го класса, поэтому заставить ходить легче, потому что он уже занимался же. а вот заставить ходить с 0 конечно проблематичнее
    фитнес не пробовали?

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2018 в 10:53 ----------



    как-то сыну, лет в 13 предложила пойти на регби параллельно футболу, на что он мне ответил типа мам, тебе меня совсем не жалко, что ты готова отдать на регби?))) регби, конечно, серьезный спорт для настоящих мужчин)

    Фитнесс -это хорошо. Мы когда то ходили в Вертикаль,но там была динамичная йога. Теперь такого у них нет. Может, и детский кроссфит пошел бы,но не вижу таких направлений в ближайших спортклубах
    Последний раз редактировалось кудяблик; 30.01.2018 в 11:44.

  20. Вверх #4000
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от кудяблик Посмотреть сообщение
    В том то все и дело,что я не хочу влиять вариантом "надо или должна". Я бы хотела по хитрому, подсунуть под нос то,на что бы она сама сказала "класс,мне нравится. Я это сама выбрала". Поэтому и прошу помощи в так,скажем ассортименте)))) я не в курсе всех интересных секций на Поселке и интересуюсь ,кого чем увлекли в этом возрасте)
    Вы всё равно гнёте свою линию. Это Ваше желание, не её. В 12 лет хитрить с ребенком уже поздно.
    А что нравится Вашей дочери вообще ? Ведь что-то нравится наверно.


Ответить в теме
Страница 200 из 214 ПерваяПервая ... 100 150 190 198 199 200 201 202 210 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения