Тема: Детский спорт

Ответить в теме
Страница 197 из 214 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,940 из 4278
  1. Вверх #3921
    Частый гость Аватар для Club_Satori
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    503
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    Борьба - это поломанные уши. Вы думаете у борцов нет травм ? На единоборствах учат чтобы не прилетало. Если всё же напрягает, поменяйте карате (контактное), на бесконтактное (спортивное). Там бывает тоже прилетает, но цель у них больше показать удар. Как-то так.
    В так называемом "бесконтактном" еще больше травм головы (носа), в связи с отсутствием защиты головы и правилами соревнований


  2. Вверх #3922
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,на какой вид борьбы сдать мальчика (7,5 лет), чтобы "не прилетало" в голову и "детали головы"-нос,челюсть,глаза и т.п.?
    Каратэ уже полтора года посещаем,но чем взрослее,тем больше сюрпризов после занятий и расстройств у меня в этом плане(( Смысла в разгребании "побоев" особо не вижу (в частности,области лица) ,поэтому ищу замену секции каратэ ... Вот,айкидо пришло на ум, Греко-Римская...Но опять-таки,подробностей не знаю,помогите,пожалуйста,определиться...))++
    Вы хотите "сдать" мальчика, чтобы у Вас не было расстройств?
    Спросите у него - нравится ли ему карате, и что ОН хочет...

  3. Вверх #3923
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Club_Satori Посмотреть сообщение
    В так называемом "бесконтактном" еще больше травм головы (носа), в связи с отсутствием защиты головы и правилами соревнований
    Ну да, именно потому в Шотокане больше девочек чем в Киокушинкай или Годзю-рю .........

  4. Вверх #3924
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    Ну да, именно потому в Шотокане больше девочек чем в Киокушинкай или Годзю-рю .........
    Тут Вы не правы...
    http://forumodua.com/showthread.php?t=532483&p=66854943&viewfull=1#post66854943

  5. Вверх #3925
    Частый гость Аватар для Игрушки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Земля
    Возраст
    46
    Сообщений
    607
    Репутация
    790
    1 июня в 10 утра возле 25 школы на Черемушках состоится выступление на стадионе . Пасечник и его ученики - самбисты покажут представление в честь дня защиты детей.


    Бесплатно.

    Приходите ! Будьте здоровыми и сильными.




    http://forumodua.com/showthread.php?t=1418601&p=66965265#post66965265
    Будь реалистом, планируй чудо!

  6. Вверх #3926
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    901
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Моё мнение такое : травмоопаснее спорт тот, где намеренно бьют в голову, нежели где просто показывают удары. Понятно что и в шахматах можно получить в нос и доской по голове, но это не цель шахмат, так же как не цель спортивного карате угадать кого-то в челюсть.

  7. Вверх #3927
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от Дорофей Посмотреть сообщение
    Подскажите на детской гимнастике родителям необходимо присутствовать ? Или можно оставить и уехать по делам?
    Я обычно сижу в коридорчике, но если надо отлучиться, предупреждаю тренера, чтобы дочку не выпускали из зала.
    Это в Истоке. Там сейчас вообще запретили родителям быть в зале.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  8. Вверх #3928
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от ГРАБ Посмотреть сообщение
    Спорить не буду. Моё мнение такое : травмоопаснее спорт тот, где намеренно бьют в голову, нежели где просто показывают удары. Понятно что и в шахматах можно получить в нос и доской по голове, но это не цель шахмат, так же как не цель спортивного карате угадать кого-то в челюсть.
    +1, тоже за Шотокан - удары случались только на соревнованиях, в зале дети знали, что допустимо только касание
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #3929
    Посетитель Аватар для Mylady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Игорь* Посмотреть сообщение
    Вы хотите "сдать" мальчика, чтобы у Вас не было расстройств?
    Спросите у него - нравится ли ему карате, и что ОН хочет...
    Ну конечно хочу! Именно об этом я и написала,кстати))
    Думаю,для этого и даны родители ребёнку ,как проводники, чтобы хотя бы в начале жизненного пути оберегать (где есть возможность это сделать). Хотя... если бы у меня было 20-ть детей,я бы на 5-том уже не заморачивались,думаю...)))) Просто физически не смогла бы и сдалась) А пока я могу и поэтому всё ещё в поисках борьбы,где не бьют ногой в челюсть..)) Или в какой-нибудь защите это осуществляют... Благодарю)

  10. Вверх #3930
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Mylady Посмотреть сообщение
    Ну конечно хочу! Именно об этом я и написала,кстати))
    Думаю,для этого и даны родители ребёнку ,как проводники, чтобы хотя бы в начале жизненного пути оберегать (где есть возможность это сделать). Хотя... если бы у меня было 20-ть детей,я бы на 5-том уже не заморачивались,думаю...)))) Просто физически не смогла бы и сдалась) А пока я могу и поэтому всё ещё в поисках борьбы,где не бьют ногой в челюсть..)) Или в какой-нибудь защите это осуществляют... Благодарю)
    Я не спец, но может ушу подойдет?
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  11. Вверх #3931
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    У нас оч активный и бесстрашный здоровый мальчик. Любит покорять деревья, детские комплексы, может на крышу беседки в саду полезть. С горки едет с кувырком, на ходу прыгает, танцует. Быстро бегает, ловко лазает. Куда направить такую энергию? Спорт гимнастика в Форме для него развлечение))) Плавание скучно.
    Последний раз редактировалось Natylja; 30.05.2017 в 22:31.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  12. Вверх #3932
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    У нас оч активный и бесстрашный здоровый мальчик. Любит покорять деревья, детские комплексы, может на крышу беседки в саду полезть. С горки едет с кувырком, на ходу прыгает, танцует. Быстро бегает, ловко лазает. Куда направить такую энергию? Спорт гимнастика в Форме для него развлечение))) Плавание скучно.
    Ну так в любую спортшколу можно при условии, что очень активный мальчик будет соблюдать очень строгую дисциплину.. Спорт серьезный это не всегда весело, часто вообще не весело
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  13. Вверх #3933
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    У нас оч активный и бесстрашный здоровый мальчик. Любит покорять деревья, детские комплексы, может на крышу беседки в саду полезть. С горки едет с кувырком, на ходу прыгает, танцует. Быстро бегает, ловко лазает. Куда направить такую энергию? Спорт гимнастика в Форме для него развлечение))) Плавание скучно.
    думаю ему подойдет коллективный вид спорта, где все его умения как раз необходимы в комплексе - например футбол, хоккей, возможно даже фигурное катание, пробуйте, и увидите где ему понравится

    на тренировки ребенок должен ходить с желанием!
    многое зависит от тренера!
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 31.05.2017 в 19:22.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  14. Вверх #3934
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    106
    11 июня в зале клуба "Тигренок"на Сегедской,18 пройдет Чемпионат по "Лепесткам" для малышей до 8 лет и чемпионат по "Отжиманиям от пола" и "Пистолетикам" (приседания на одной ноге). Причем, возраст участников не ограничен. Могут принять участие даже родители.
    Расписание турнира:
    10.50 начало категории 2-4 года (лепестки)
    12.00 начало категории 5-8 лет (лепестки)
    12.50 ОФП ( Отжимания и Пистолетики)
    14.00 закрытие.
    После каждого блока награждение и общее фотографирование
    Будут показательные выступления по художественной гимнастике.
    Для ОФП предусмотрен призовой фонд
    ВНИМАНИЕ!
    Все участники награждаются
    Подтвержение в личку

  15. Вверх #3935
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    У нас оч активный и бесстрашный здоровый мальчик. Любит покорять деревья, детские комплексы, может на крышу беседки в саду полезть. С горки едет с кувырком, на ходу прыгает, танцует. Быстро бегает, ловко лазает. Куда направить такую энергию? Спорт гимнастика в Форме для него развлечение))) Плавание скучно.
    Если бесстрашный-идите на регби.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  16. Вверх #3936
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Если бесстрашный-идите на регби.
    Весьма травматичный вид спорта) мы иногда имеем возможность наблюдать за регбистами. Жёсткая игра.

  17. Вверх #3937
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Весьма травматичный вид спорта) мы иногда имеем возможность наблюдать за регбистами. Жёсткая игра.
    Детское регби отличается от взрослого

  18. Вверх #3938
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    106
    МАМА СПОРТСМЕНА
    Спортсменами я называю не только тех, кто выступает на крупных соревнованиях и занимается спортом профессионально. Спортсменами я называю всех, кто занимается спортом вне зависимости от возраста и основной профессии.
    Практически все, хоть немного были спортсменами. Кто получил спортивный разряд, а кто ограничился одной-двумя тренировками. Из этого исходит, что все знают о спорте не понаслышке, а на основании своего опыта.
    Вспомните, какова роль вашей мамы в вашей спортивной карьере? Она поддержала ваше увлечение или наоборот? Может она была равнодушной к вашим занятиям спортом, а может и не знала о том, что сын занимается в подпольной секции каратэ? Может она отдавала последние сбережения на вашу форму, а может сама подшивала вам мастерку или кимоно? Какова роль папы была? Был он знаком с тренером, подарил вам свои боксерские перчатки или купил кожаный мяч для всей команды?
    Сейчас мир поменялся, общество тоже. Нет бесплатных секций, за всё надо платить. Как сейчас справляются с этим родители?
    Приведу такой пример.
    В моем дворе на Молдаванке живут насколько детей, весь день гоняющие мяч или просто валяющие дурака в пыльном дворе. Один из них уж очень спортивного вида, но папа у него не то, что алкоголик конченый, а просто любящий выпить. Предложил я пацану прийти ко мне на тренировки в клуб бесплатно. Всё- таки соседи. Сказал, чтоб спросил у родителей разрешения. На утро пришёл его отец (в руке бутылка дешёвого пива).
    - Ты, правда, берёшь моего малого на тренировки?
    - Да.
    - Бесплатно?
    - Да.
    - Ну а форму где взять? Сколько стоит?
    - Форму нужно будет купить со временем.
    - Вот видишь…форму купить. ( выругался). Где взять бабло на форму?
    Развернулся и стал уходить.
    - Слышь, ты,- не выдержал я,- бухать перестань хоть на недельку, вот и сэкономишь деньги малому на форму.
    Но это было бесполезно, бухать он не перестал. Остался пацан без спорта.
    Таких пап очень много. Но, я счастливый человек – меня окружают родители, которые занимаются своими детьми.
    Мамой спортсмена быть очень не просто.
    1. Нужно выбрать вид спорта, приемлемый для ребёнка. Для этого нужно знать и понимать своего ребёнка.
    2. Нужно подобрать спортивный клуб, в котором ребёнку и родителям будет комфортно, для этого необходимо провести мониторинг клубов города.
    3. Нужно найти тренера, с которым ребенку будет интересно, который приучит к спорту и здоровому образу жизни. Для этого нужно войти в тему тренеров, пообщаться с многими или найти рекомендации и отзывы.
    Но это только первый этап. Дальше будет интересней.
    Выполнив все условия для прихода в нужное место в нужное время, необходимо там ещё удержаться.
    1. Водить регулярно ребёнка на занятия без пропусков. В любую погоду и при любом настроении. При этом пропуск возможен только при болезни, но при болезни ребёнка, а не родителя!
    2. Приобрести удобную форму и необходимый инвентарь для занятий (перчатки, пояса, клюшку, мяч и т. п.)
    3. Выучить терминологию и необходимые правила занятий выбранным видом спорта.
    4. Не вмешиваясь в тренировочный процесс, быть в курсе успехов или неудач спортсмена.
    5. Поддерживать хорошие или хотя бы терпимые отношения в коллективе родителей.
    Если Вы думаете, что это всё, то вы ошибаетесь. Самое интересное впереди. По данным моих исследований и наблюдений только 10 процентов приводят детей в спорт с целью достижения спортивных результатов. Для остальных цели другие: здоровье, хороший коллектив, здоровый образ жизни и т. д. Но, цели трансформируются по мере занятий. В хорошем клубе всегда проводятся различные зачеты, тесты и соревнования. И тут вам необходимо:
    1. Посвятить мероприятию время, как правило, чемпионаты или занятия проходят в выходные дни.
    2. Приобрести дополнительную, соревновательную амуницию.
    3. Пройти медосмотр в физдиспансере. Как правило, в дневное время в будний день.
    4. Если соревнования на выезде, то нести дополнительные расходы на поездку. Соревнования могут проходить не только в другом городе, но и в другой стране. А это оформление документов на выезд (нотариус, паспорт, справки).
    5. В случае неудачи (поражения) найти нужные слова для утешения своего маленького спортсмена.
    6. Попробовать самой не волноваться и не переживать. Как говорится «Держать себя в руках»
    7. Не зазнаваться после победы. Это только начало пути, а не конечная остановка.
    Спорт не бывает без травм. Хлопот прибавится. Лечение, восстановление, потеря спортивной формы.
    В случае получения травмы Вам предстоят неприятные процедуры. Но вылечиться ещё мало. Нужно ещё спортивную форму подогнать. И не только физическую, но и психологическую. Перерывы из-за травм бывают продолжительными. Часто в спорте травмы остаются незалеченными. Пока спортсмен маленький - все эти проблемы ложатся на маму.
    Я показал неполный перечень тех вопросов и проблем, которые ложатся на маму спортсмена.
    И ЧТО ЖЕ?
    Я вижу таких родителей каждый день в течение 25 лет. Я восхищаюсь вашим терпением и вашим желанием воспитать при помощи спорта своего ребёнка.
    - Я вижу Вас в выходные дни на семинарах, стоящих под дверями спортивного зала.
    - Я вижу вас в вечернее время на тренировках, но это время Вы могли посвятить своим развлечениям.
    - Я вижу Вас на соревнованиях, переживающих и болеющих за своего и своих.
    - Я вижу Вас рядом на выездных соревнованиях.
    - Я вижу Ваши сдержанные слёзы при неудачах.
    - Я вижу Вас, аплодирующих при награждении.
    Потому я счастливый человек, окружённый приятными мне людьми, которые не жалеют ни времени ни сил в воспитании своих детей.

  19. Вверх #3939
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    19
    Здравствуйте! Хочу отдать ребёнка на айкидо. Подскажите, куда лучше? Желательно, чтоб занятия были на Таирово! Заранее спасибо)

  20. Вверх #3940
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Весьма травматичный вид спорта) мы иногда имеем возможность наблюдать за регбистами. Жёсткая игра.
    сын занимается третий год-ни одной травмы. а команда- чемпионы Одессы. Любой спорт травмоопасен. если тренер дает неправильную нагрузку. Зато роегби -делает из мальчика -мужчину!
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***


Ответить в теме
Страница 197 из 214 ПерваяПервая ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения