Тема: Чипированая собака кусает собак!Что делать?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43

    По умолчанию Чипированая собака кусает собак!Что делать?

    Возле нашего дома живет бездомная огромная собака, она лежит обычно около остановки и бегает по округе.Покусала уже 5 маленьких домашних собак, главное когла ведешь собаку на поводке она подходит сзади из под кустов, когда никто ее не видит и не ждет.
    Что нам делать? Куда звонить, обращаться чтоб ее забрали с района.
    Улица Малиновского.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    1529
    Ультразвуковая пугалка стоит около 10 у.е.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от boka Посмотреть сообщение
    Ультразвуковая пугалка стоит около 10 у.е.
    Так пишу ж подходит с подтишка когда ее не ждешь,

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для pitbull@@@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    83
    Репутация
    22
    И куда ее заберут? В другой район?

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Dandi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    91
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от pitbull@@@ Посмотреть сообщение
    И куда ее заберут? В другой район?
    не знаю, есть же службы специальные, или у нас как всегда когда на детей нападет тогда после 5 раза что-то и сделают.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    На улицах ходят некоторые хозяева со своими собаками и натравливают на ежиков, кошек...Вот думаю-тему создавать или нет ,что можно сделать ?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    На улицах ходят некоторые хозяева со своими собаками и натравливают на ежиков, кошек...Вот думаю-тему создавать или нет ,что можно сделать ?
    Ничего. Как и ТС, вы официально ничего сделать не можете. А вот что можно сделать самому- тут уже фантазия и пределы на что вы готовы....

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Ничего. Как и ТС, вы официально ничего сделать не можете. А вот что можно сделать самому- тут уже фантазия и пределы на что вы готовы....
    Зачем врать, что официально ничего не сделать - вызывайте службу отлова, разберитесь, с какой точки ее сюда привезли, - ведь если она недавно появилась, значит, забирали откула-то с другой точки, может, ее там ждет опекун. просите перевезти собаку. А во вторых, уважаемый создатель темы, Вы что, не знаете, где тут зооветка? Хотели б РЕШИТЬ проблему, написали бы туда, попросили помощи опекунов. Что, так хочется, чтоб тут написали, что можно убивать? Тут есть такие, что напишут. Но если по правде - убивать нельзя, ответите перед Богом. Кармой. судьбой - как хотите, так и называйте.
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Dandi Посмотреть сообщение
    не знаю, есть же службы специальные, или у нас как всегда когда на детей нападет тогда после 5 раза что-то и сделают.
    Вышлите в личку адрес, сфотографируйте собаку - судя по всему, ее забрали с другого район, выкинули у Вас вместо опекунского, у собаки стресс. Кину вашу инфу собачникам, чтоб разобрались. Кстати, Это будет заодно и проверка, не создана ли тема чисто из провокационных соображений, а собаки с таким поведением нет и в помине. А какая-то соба, которая прячется по кустам от стресса после стерилизации и службы отлова и людей боится.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ashirbadon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    224
    Репутация
    82
    Перечиповать!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Зачем врать, что официально ничего не сделать - вызывайте службу отлова, разберитесь, с какой точки ее сюда привезли, - ведь если она недавно появилась, значит, забирали откула-то с другой точки, может, ее там ждет опекун. просите перевезти собаку. А во вторых, уважаемый создатель темы, Вы что, не знаете, где тут зооветка? Хотели б РЕШИТЬ проблему, написали бы туда, попросили помощи опекунов. Что, так хочется, чтоб тут написали, что можно убивать? Тут есть такие, что напишут. Но если по правде - убивать нельзя, ответите перед Богом. Кармой. судьбой - как хотите, так и называйте.
    Я буду только рада, если ошибаюсь, и ситуацию можно решить с опекуном. И собаке хорошо, а людям, от нее пострадавшим, еще лучше

    ТС, напишите, как решится ситуация.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    65
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от ashirbadon Посмотреть сообщение
    Перечиповать!
    Перепрошить,а вообще,да возле тем с изнасилованиями,убийствами и грбежами-тема о том что шавки грызутся между собой,людей не трогают выглядит мего глупо

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Лиса Элиза
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    364
    Репутация
    281
    ...меня постоянно обгавкивают недособаки в платьичках, с бантиками и маникюром. Куда обратиться, чтоб их забрали с нашего района? Оно, видите ли, уделывается от каждого резкого звука и на каждого смотрит, как на бойца ИГИЛ, что теперь? Таки да, тема - авария, НС и "резонансный случай" в одном флаконе.
    ...в гости к Богу не бывает опозданий...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от LuiXIV Посмотреть сообщение
    Я буду только рада, если ошибаюсь, и ситуацию можно решить с опекуном. И собаке хорошо, а людям, от нее пострадавшим, еще лучше

    ТС, напишите, как решится ситуация.
    а какие люди от нее пострадали?? Вы ж писали, что якобы маленьких собачек достает))) что-то вы путаетесь в ответах
    Утопила телефон :( не сохранились номера телефонов :(

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Лиса Элиза
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    364
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    а какие люди от нее пострадали?? Вы ж писали, что якобы маленьких собачек достает))) что-то вы путаетесь в ответах
    ...с мысле, пИсихически и морально...рафинированное общество, однако.
    ...в гости к Богу не бывает опозданий...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Umka:) Посмотреть сообщение
    а какие люди от нее пострадали?? Вы ж писали, что якобы маленьких собачек достает))) что-то вы путаетесь в ответах
    Я вообще не писала про нее ничего Так что путаетесь вы

    И да, когда на тебя или твоего питомца кидается большая (дворовая или не дворовая - это уже не имеет значения) собака, то да, человек получает травму - психическую или физическую.

    Лиса Элиза , и не надо писать про рафинированость. Это реально страшно, когда на тебя кидается зверь. Я могу сказать это со всей уверенностью! Я как-то отдирала ротвейлера от кокера. С кокером гуляла девочка лет 10-12, а в ротваком женщина, которая тупо не может с ней справиться и он положил на нее свое мнение. Он кинулся и начал рвать бедного щенка... девочка кинулась их разнимать... ДЕВОЧКА 10 лет... а хозяйка ротвака стояла и смотрела на это все. И пока я не вмешалась, так все, кроме девочки, стояли и смотрели, как ротвак рвет ее щенка. И как вы думаете, нет у девочки травмы? Она "рафинированное общество"?
    Или ребенок, идущий со школы, по школьной территории. И вдруг выбегают 3 собаки и начинают на него кидаться? А рядом никого нет. И собаки начинают его рвать... Благо осень поздняя на улице и ребенок тепло одет. Это его и спасло. После того, как отогнали собак (вернее они сами ушли, когда взрослый начал с далека на них кричать... шакальные твари поняли, что пришел кто-то сильнее ребенка) куртка в хлам была. Хорошо, что куртка толстая была и все это длилось не долго - взрослый появился из-за угла через секунд 10. А вот тоже из "рафинированного общества"? Или не будет у ребенка травмы и боязни собак на всю жизнь?

    Не судите по своим меркам и мыслям. Ситуации бывают очень разные.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    21
    Репутация
    24
    это потому что собак прикармливают они тогда уверены в своей силе и наглеют. Если бросается на собаку на поводке значит не боится хозяина . Применять противособачий газовый баллончик опасно для вашей собаки ,носить палку эффективно но не удобно. Можно шугануть ее баллончиком когда вы без собаки , ребенку можно попшикать на одежду (не на ребенке естественно). Надеюсь у вас нет астматиков (очень опасно). Чип не дает гарантии прививок (никто не за что не отвечает по факту).

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Лиса Элиза
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    364
    Репутация
    281
    Луи 14, ГДЕ здесь сказано про укушенного ребёнка? Обдрысталась маленькая собачка. Не факт, что её кусали. Вы сами себе противоречиие, Луи: привели пример нападения ДОМАШНЕЙ собаки! По статистике от них больше всего страдают люди, часто, сами хозяева. Давайте, я Вам расскажу, как у меня во дворе питбуль и бультерьер, очень даже домашие, загрызли моего старого пса? А хозяйко просто спряталось в сторонке, ждало, чем закончится. Как они попали во двор? Я пыталась защитить своего старика и открыла калитку: они забежали за ним. По пятам. Не делайте из мухи слонища: дамочке мешают "негламурные" собаки. Я бы попробовала "подружиться" с "монстром": очень возможно, как-нибудь вечером эта псина защитит её от наркомана или насильника, признав своей, со своего двора. В то время, когда маленькое собачко будет попукивать на перинке.
    Последний раз редактировалось Лиса Элиза; 10.09.2016 в 16:15.
    ...в гости к Богу не бывает опозданий...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Лиса Элиза
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    364
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от 1andron Посмотреть сообщение
    это потому что собак прикармливают они тогда уверены в своей силе и наглеют. Если бросается на собаку на поводке значит не боится хозяина . Применять противособачий газовый баллончик опасно для вашей собаки ,носить палку эффективно но не удобно. Можно шугануть ее баллончиком когда вы без собаки , ребенку можно попшикать на одежду (не на ребенке естественно). Надеюсь у вас нет астматиков (очень опасно). Чип не дает гарантии прививок (никто не за что не отвечает по факту).
    ...ну, фсё! Смешались в кучу кони, люди... читайте первое сообщение..
    ...в гости к Богу не бывает опозданий...

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Лиса Элиза Посмотреть сообщение
    Луи 14, ГДЕ здесь сказано про укушенного ребёнка? Обдрысталась маленькая собачка. Не факт, что её кусали. Вы сами себе противоречиие, Луи: привели пример нападения ДОМАШНЕЙ собаки! По статистике от них больше всего страдают люди, часто, сами хозяева. Давайте, я Вам расскажу, как у меня во дворе питбуль и бультерьер, очень даже домашие, загрызли моего старого пса? А хозяйко просто спряталось в сторонке, ждало, чем закончится. Как они попали во двор? Я пыталась защитить своего старика и открыла калитку: они забежали за ним. По пятам. Не делайте из мухи слонища: дамочке мешают "негламурные" собаки. Я бы попробовала "подружиться" с "монстром": очень возможно, как-нибудь вечером эта псина защитит её от наркомана или насильника, признав своей, со своего двора. В то время, когда маленькое собачко будет попукивать на перинке.
    Отлично вы читаете и делаете выводы, которые удобны вам. За ребенка на школьной территории вы пропустили... Что ТС мешают именно "негламурные" собаки сделали вывод.....
    Как я вам и писала - не делайте выводы, удобные вам!

    ЗЫ. А историй я могу вам вагон тут написать, но в чем смысл? Каждая история- это отдельная ситуация. И в каждой ситуации разные виновные...


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения