Тема: Застройка города

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 265
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    769
    Репутация
    231

    По умолчанию Застройка города

    Как вы относитесь к застройке города? К разрушению старых зданий? Считаете ли вы, что историческую часть города нужно сохранить?
    Я живу в районе 5-й станции фонтана. В новых домах. Только что узнала, что прямо во дворе (где на данный момент подземный гараж и детская площадка) будут строить дом. Сначала думала, гон, не может такого быть, ведь во дворе даже машину иногда поставить негде, а сегодня увидела официальное объявление на парадной.
    Нет слов. Как так можно??? Это ж будет просто окна в окна+где игарть детям? Где ставить машину?


  2. Вверх #2
    Неее, не тот на фонтане народ...Всё стерпит, хоть на голову будут гадить...Живу на Таирова, пару лет назад возникла похожая ситуация, только сносить собрались детскую площадку. Наш дом и пару соседних собрались и отстояли это место. Не надо обречённости, действуйте, обходите соседей, собирайте подписи, сходку во дворе организуйте. Всё в ваших руках!

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    769
    Репутация
    231
    Неее, не тот на фонтане народ...Всё стерпит, хоть на голову будут гадить...Живу на Таирова, пару лет назад возникла похожая ситуация, только сносить собрались детскую площадку. Наш дом и пару соседних собрались и отстояли это место. Не надо обречённости, действуйте, обходите соседей, собирайте подписи, сходку во дворе организуйте. Всё в ваших руках!
    Да вот было собоание, посмотрим к чему придут...
    Хотя вообще это безобразие, у меня такой вид шикарный с лоджии (не дворовая сторона), а там невысотки, нваерняка же и их когда-то снесут(

  4. Вверх #4
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,710
    Репутация
    5343
    я в другой теме как-то писала, про дом в котором моя бабуля живет.
    район привоза - снесли перед домом сарайчики, повесили план - на нем пятиэтажка. ну ладно.. пять этажей еще ниче.
    выгнали они пять этажей.. и шестой следом гонят.. шестой построили - за седьмой взялись..
    давай жильцы подписи собирать, по инстанциям ходить. жаль только подписей было не так уж много, потому как половина квартир в доме сдаются, а съемщикам все пофигу.
    пришла какая-то комиссия. да, стройку заморозили ...аж на 4 дня..

    в итоге стоит себе девятиэтажка -окна в окна, расстояние между домами наверное метров 15-17.
    дневного света в квартире практически нет.
    не только у бабули на втором этаже, но даже и у жильцов на шестом.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    769
    Репутация
    231
    я в другой теме как-то писала, про дом в котором моя бабуля живет.
    район привоза - снесли перед домом сарайчики, повесили план - на нем пятиэтажка. ну ладно.. пять этажей еще ниче.
    выгнали они пять этажей.. и шестой следом гонят.. шестой построили - за седьмой взялись..
    давай жильцы подписи собирать, по инстанциям ходить. жаль только подписей было не так уж много, потому как половина квартир в доме сдаются, а съемщикам все пофигу.
    пришла какая-то комиссия. да, стройку заморозили ...аж на 4 дня..

    в итоге стоит себе девятиэтажка -окна в окна, расстояние между домами наверное метров 15-17.
    дневного света в квартире практически нет.
    не только у бабули на втором этаже, но даже и у жильцов на шестом.
    Жуть. Интересно, куда они скоро буду новые дома лепить?

  6. Вверх #6
    Жуть, не то слово! А где будут строить - на месте детских площадок, парков и как выяснилось городских больниц! Уж где строить они найдут, снесут все, что можно и нельзя!!!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    769
    Репутация
    231
    А еще мне очень нравится старая часть города! Так жаль смотреть, в каком состоянии эти дома.... напрмер здание аптеки Гаевского.... мне оно очень нравится! Неужели и такие здания будут сносить?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    214
    Вот я живу рядом со стройкой.Montana,приготовся к веселой жизни:бетономешалки которые ночью приезжают и под окном шумят и воняют,кран над головой(даже домой прохожу под краном),строители,которые вечно цепляются,попрощайся с солнцем - это только часть той "прелести" которую принесла за обой стройка...
    ЗЫ:вот щас из окна кран светит ярче Луны и еще строители щас работают

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    769
    Репутация
    231
    Вот я живу рядом со стройкой.Montana,приготовся к веселой жизни:бетономешалки которые ночью приезжают и под окном шумят и воняют,кран над головой(даже домой прохожу под краном),строители,которые вечно цепляются,попрощайся с солнцем - это только часть той "прелести" которую принесла за обой стройка...
    ЗЫ:вот щас из окна кран светит ярче Луны и еще строители щас работают
    Какой кошмар! А где ты живешь?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Montana
    Какой кошмар! А где ты живешь?
    В центре.На Б.Арнаутской,аккурат рядом со строящимся "Ренессансом"

  11. Вверх #11
    Девочки, я живу на Фрунзе, возле "Семи самураев", Какие же твари там работали... они нам весь двор замусорили, такое впечатление, что специально мусор к нам выкидывали и в подъезды мочились!!! Главное им сказать ничего нельзя, всей оравой на жильцов кидались, только зацепи... нелюди... жаловаться бесполезно, менты даже слушать ничего не хотят...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Марлен
    Девочки, я живу на Фрунзе, возле "Семи самураев", Какие же твари там работали... они нам весь двор замусорили, такое впечатление, что специально мусор к нам выкидывали и в подъезды мочились!!! Главное им сказать ничего нельзя, всей оравой на жильцов кидались, только зацепи... нелюди... жаловаться бесполезно, менты даже слушать ничего не хотят...
    Это точно.Мы уже застройщикам ночью названивали,ментам - ну один раз прихали для виду ,развернулись и тут-же уехали

  13. Вверх #13
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,710
    Репутация
    5343
    а сваи долбить в три смены не хотите?
    третья - это которая ночная....
    возможно и у вас такое будет...

  14. Вверх #14
    это уже нормально, рядом с моим домом тоже строят новый дом, расстояние метров 8 максимум, сваи уже почти все забили, забор огораживающий стройплощадку стоит возле моего балкона, я на втором этаже, на первом люди кроме серой стены ничего не видят

  15. Вверх #15
    Tinkerbell, та же история!!! Вызывали ментов - уехали даже не дослушав, и мужья ругаться ходили - чуть драки не случилось, все до задницы... бабушки, постоялицы двора, даже куда-то писать пытались, но их очень далеко послали
    Zorrin'a, у нас уже достроили все, уже месяц как заглохла стройка (хотя дома еще не сдали) а я до сих пор с гулом в голове хожу... отвыкнуть никак не могу от этого дикого грохота...
    У соседей ребенок грыжу наорал, так плакал по ночам...

  16. Вверх #16
    Повторюсь. Мы никого не вызывали. Собрали собрание, вызвали представителей райадминистрации. Собралось около 80 чел. Пригрозили, что перекроем дорогу. Не помогло. Собрались у дороги, человек 200, я и ещё пару человек начали выкатывать мусорные контейнеры на улицу. Пулей приехал зампред райадминистрации, милиция. Долго орали друг на друга, однако в результате договорились, что строить не будут. И всё.

  17. Вверх #17
    Ваша история хороший пример,у меня подруга жила в доме,кот.на "поляну" "смотрел",тоже рассказывала подробности,это все таки хороший пример,что не на все можно закрыть глаза,тогда еще во всех газетах,по одесскому тв передавали. Так что дерзайте! Свое мнение нужно отстаивать,а иначе в скором времени у нас негде будет погулять с детьми!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Koopa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    29
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    ДА у нас вроде всё чётко на Посёлке хотя настраивают тут ух много и кстати дома классные красивые с афигительными дворами и дет. площадками.....А историческую часть города надо реставрировать получше - всё таки история да и красиво, а новые дома надо строить красиво и с умом - чтобы и площадки были и особенно стадионы хоть изредка или бассейны, а то одни супермаркеты вокруг и кабаки, наливайки - но против этого я ничего не имею против ахахах, а спорту негде развиваться одни беспонтовые пыльные площадки где пацаны катают в футбол и асфальтовые баскетбольные площадки строго возле школ, и тогда проблем не будет, а время стройки можно и потерпеть если это того стоит. Что касается Фонтана....Юль, строй барикады и защищайся)
    Только вперёд

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Tinkerbell
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    214
    В этом плане все нормально - дом выходит в скверик.Только другое бесит.Они перекрыли сначала дорогу,потом недавно перевозили контейнеры(где рабочие живут) и забрали кусок парка.Мало того,контейнеры поставили в 2 яруса и из окна 2-го этажа все прекрасно видно мне и ,думаю,им.Несмотря на то что это под уголо.Соседям думаю еще веселее.
    Дальше.Миксера и краны - это вообще что-то.У нас один выезд со двора и когда нужно выехать со двора,то там очень часто какая-то машина стоит,которую иногда можно выгнать(если это бетономешалка),а когда это крупногабаритка(арматуру,например,привезли) то дело намного веселее.
    А как-то вообще взяли и залили двор бетоном(именно бетоном,с крупным щебнем).Так что войти во двор было почти невозможно.Разве что с другой стороны или держась о забор соседей.Причем сделали это аккурат к 6-ти вечера,когда люди с работы возвращаются.И сейчас там ходить неприятно из-зи щебня.
    И это только пара таких ситуаций...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Guest374
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    25

    По умолчанию закон суров

    я работаю с компаниями, которые своими действиями иногда приносят беспокойство населению. прочитав жалобы жителей нашего замечательного города, я хочу поделиться некоторыми адресами, где вам могут и обязаны помочь. надеюсь, эти координаты и мои коментарии вам помогут.

    Инспекция по благоустройству города
    ул. Мясоедовская, 13 32-94-37

    Эта контора главная в городе по заборам. У них есть четкий план где должен проходить забор и из какого материала он должен быть сделан. Кстати, на заборе должна висеть табличка с координатами застройщика и строительной фирмы.

    Управление архитектуры и градостроительства
    ул. Гоголя, 10 22-03-33

    Здесь знают все об архитектуре, нормах и правилах. Если рядом с вашим домом строят небоскреб - именно на Гоголя, 10 обязаны проследить, шоб в ваши окна попадал солнечный свет. (делают специальный документ - расчет инсоляции)

    Управление по вопросам охраны объектов культурного наследия
    ул. Екатерининская, 14 722-75-98

    Здесь берегут памятники архитектуры. Здание "Аптеки Гаевского" ( http://www.aptekagaevskogo.od.ua/is.html ) - исторический памятник. Конечно, работа ведется, шоб доказать шо это здание не представляет никакой ценности, но в Управлении всегда рады прислушаться к мнению народа.

    ИНСПЕКЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (ГАСК).
    УЛ. КАНАТНАЯ, 26 Б. 7224937, 359034

    Тут следят за ходом строительного процесса. Если вокруг стройки грязно или какие-либо действия строителей мешают окружающим - один ваш звонок и в течение суток на стройке появится инспектор и постарается разобраться с проблемой. Строителей штрафуют очень часто.

    УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ В ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ
    УЛ. КАНАТНАЯ, 83, ОФИС 1327 7283381, 223071

    Если строители рубят дерево или покушаются на дорогие вам кустарники - вам сюда. Если у строительной компании нет договора на компенсационную высадку (за одно срубленное дерево нужно высадить пять новых) и срез деревьев - они будут оштрафованы.

    это основные инстанции куда следует обращаться в случае возникновения вопросов по ведущимся стройкам. не забываем о районных администрациях, мерии...


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения