Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: Должна ли быть меркантильной одинокая женщина с деьми?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Вверх #1
    Постоялец форума

По умолчанию Должна ли быть меркантильной одинокая женщина с деьми?

Одна моя знакомая, оставшись одна с двумя детьми из эфимерного создания буквално за месяц перевоплатилась в жесткую корыстную даму.
    Лично ей изменения пошли на пользу.
    Она научилась мастерски манипулировать людьми.
    А вам встречались подобные метомарфозы. И на сколько, по-вашему это оправдано?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для MILA_07
    В такой ситуации в которой она оказалась,это нормально.Срабатывает так сказать инстинкт самосохранения что ли...Я когда то тоже была наивной мягкой девочкой и тоже осталась с двумя детьми одна....изменилась ,и очень сильно.Просто тебя в такой ситуации жизнь загоняет в определённые рамки ...либо быть жёсткой и жить,либо оставаться мягкой и доверчивой и погибнуть.Я считаю это вполне нормальным.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно…

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Тигрик Посмотреть сообщение
    Одна моя знакомая, оставшись одна с двумя детьми из эфимерного создания буквално за месяц перевоплатилась в жесткую корыстную даму.
    Встречались. Мать-одиночка... она должна сохранить своих детей, обеспечить их, защитить. Все работает на уровне материнских инстинктов.

Как сказала мне одна знакомая, которая без мужа поднимала дочек: "Не приведи господь тебе идти ради детей на те вещи, на которые шла я..."
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для trishen
    Встречались и не раз. Но и обратное тоже встречала. В смысле - остается с детьми - готова по трупам пойти. А потом встречает мужика нормального, и через какое-то время смотришь - мягкость - эфемерность- обратно возвращаются...
    Оправдано, конечно, а куда ж ей деваться...
    Надкусив яблоко, всегда приятнее видеть целого червяка, чем его половину

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от trishen Посмотреть сообщение
    Встречались и не раз. Но и обратное тоже встречала. В смысле - остается с детьми - готова по трупам пойти. А потом встречает мужика нормального, и через какое-то время смотришь - мягкость - эфемерность- обратно возвращаются...
    Так бывает.Когда одна и нет защиты и опоры ,дабы не показывать свою уязвимость мы становимся похожими на хищниц.Меня как то мои друзья сравнили с волчицей))).А если рядом появляется надёжный человек можно ведь и вспомнить о том,что ты в первую очередь женщина,а уж потом кормилица,охотница,защитница своего потомства и т.д.

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от trishen Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю это оправданным, этой моей знакомой деваться было реальноне куда.

7. Вверх #7
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    если у барышни ни кола, ни двора, ни работы, ни денег, то ясен пень. Жить-то надо как-то с детьми. А если все ок с деньгами и работой, то чего вдруг в корыстную стерву превращаться?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    если у барышни ни кола, ни двора, ни работы, ни денег, то ясен пень. Жить-то надо как-то с детьми. А если все ок с деньгами и работой, то чего вдруг в корыстную стерву превращаться?
    Дай Вам Бог никогда не узнать с чего вдруг.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Дай Вам Бог никогда не узнать с чего вдруг.
    Вы прочли то, что я написала или просто красивую фразу написали? Я написала, если женщина самодостаточна и обеспечена, зачем ей бабки с мужиков срывать? Можно и по-любви.
    люблю сильно, сильно...

10. Вверх #10
    Тут просто априори речь идёт о женщине,которая оказалась в сложной ситуации.

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Тут просто априори речь идёт о женщине,которая оказалась в сложной ситуации.
    она осталась без мужа. Нигде ж не сказано, что на полном безденежье. А просто озвереть от того, что от тебя мужик ушел... не комильфо. С таким настроением слона не продашь
    люблю сильно, сильно...

12. Вверх #12
    Да тут как бы и с мужьями не всегда просто двоих детей поднять и обеспечить...а что уж говорить про одинокую женщину.И время на зароботать надо найти,и на то чтоб детей воспитать и душу вложить.Полюбому сложно.Нет...ну если есть конечно богатые родители,которые греют деньгами и за внуками смотрят это другое дело.Но это редкость мне кажется.

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    она осталась без мужа. Нигде ж не сказано, что на полном безденежье. А просто озвереть от того, что от тебя мужик ушел... не комильфо. С таким настроением слона не продашь
    Тут барышня "озверела" очень прагматично и хладнокровно. Она во всём, почти стала искать выгоду. Не офишируя это, даже напротив.
    Но сумела поставит себе на "службу" и любовников и , даже бывшнго мужа. Правда самой барышне в трудолюбии не откажишь.

14. Вверх #14
    Жесткая корыстная дама-это одно! А умение манипулировать это совершенно другое)) Я хочу сказать что Первое неравно Второму)

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Spasatel7 Посмотреть сообщение
    Жесткая корыстная дама-это одно! А умение манипулировать это совершенно другое)) Я хочу сказать что Первое неравно Второму)
    Фишка в том , что там одно не ротиворечило другому в её исполнении даже очень продуктивно уживалось.

16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Главное, чему я у неё научилась-всё прблемы и заботы по поводу воспиитания детей не надо гордо взваливать на свои плечи. По возможности надо привлекать всех родственников, в том числе и со стороны мужа. Да и папашку надо регулярно озадачивать.

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    С бабками дело обстояло вообще тоскливо. Комната в коммуне-холупа, купила уже сама и ремонт сделала. Родители могли, максимум, взять к себе детей на недельку.

18. Вверх #18
    Здесь все говорят о "знакомых", скажу о себе.. На то чтобы "озвереть", мне потребовался год. С бывшим мы в ровных отношениях, помог-хорошо, нет-ну и ладно. Дошло до того, что начал давать 400грн./мес.
    Ну я и решила или помогай нормально, или вообще ненадо

19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от СладкоЁжка Посмотреть сообщение
    Здесь все говорят о "знакомых", скажу о себе.. На то чтобы "озвереть", мне потребовался год. С бывшим мы в ровных отношениях, помог-хорошо, нет-ну и ладно. Дошло до того, что начал давать 400грн./мес.
    Ну я и решила или помогай нормально, или вообще ненадо
    Барышне муж приносил, сначала, по 50 гривен, в то время, когда.......
    Ну, про уровень цен на детские товары вы знаете.

20. Вверх #20
    Главное, чему я у неё научилась-всё прблемы и заботы по поводу воспиитания детей не надо гордо взваливать на свои плечи. По возможности надо привлекать всех родственников, в том числе и со стороны мужа. Да и папашку надо регулярно озадачивать.
    Ага! Они тебе и воспитают Твоего ребенка!!! Десять раз подумай прежде чем это сделать!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права