Тема: Мошенник! Кауров Тимур Валерьевич, Евтушенко Артем Анатольевич

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    14

    По умолчанию Мошенник! Кауров Тимур Валерьевич, Евтушенко Артем Анатольевич

    Вот и я нарвался на мошенника(-ов) из славного города Одесса.

    20 мая увидел на OLX объявление о продаже оперативной памяти "geil pc2-8500 6х2gb 1066 DDR2", списался с автором, он представился Артёмом. Но ту память купить не удалось, видимо он её быстро продал.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 103
Размер:	48.9 Кб
ID:	11465994

    Спустя неделю снова списались, перезванивались, обменялись скайпами для более дешевого общения. (у меня киевстар, у него лайф).

    Этот Артём сказал что его друг Тимур возит машины из Германии сюда в Украину на разборку, и заодно чтоб не ехать порожним забивает весь багажник компьютерным железом и тут распродаёт с помощью нанятых ребят, в том числе и Артёма.

    С Артёмом достаточно много общался, и по телефону, и по скайпу. Сложилось впечатление порядочного человека. Договорились что я куплю 4 планки памяти по 240 грн, но он их покупает у Тимура по 180. В общем я должен скинуть на карту ПриватБанка Тимура 720 грн, остальные деньги я скину Артёму после получения и проверки памяти.

    1 июня я перевёл на карту 5168 7555 1848 7885 (Кауров Тимур Валерьевич) 720 грн.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 95
Размер:	97.0 Кб
ID:	11465997
    И о чудо, спуся пару дней этот Артём ломает ногу и отправка посылки затягивается. Потом мы много общаемся по скайпу, парень он открытый и душевный.
    Договариваемся что помимо оплаченных 4-х планок я куплю ещё 4 подобных, но он опять решил схитрить и якобы у Тимура он покупает процессор за 380 грн, а мне продаст по дороже (уже не помню сколько).

    6 июня я первожу 380 грн на ту же карту 5168 7555 1848 7885 (Кауров Тимур Валерьевич).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_8.png
Просмотров: 93
Размер:	55.3 Кб
ID:	11465996

    Дальше мы опять общаемся по телефону/скапу, Артём ведь лежит в больнице со сломанной ногой, ему скучно. И для лечения ноги и из-за потери работоспособности ему нужны деньги и он решает продать свой процессор i7 4770K, и не просто продать, а обменять c доплатой на мою видеокарту MSI 7850.

    В общем 10 июня я отправляю на имя Кауров Тимур Валерьевич видеокарту с 1100 грн наличкой под радиатором, а Тимур (не забываем что Артём недееспособный) отправляет мне процессор Intel Core i7 4770K, 12 палнок памяти DDR2 1066 разный производителей. Обмен не совсем равнозначный, так что после получения и проверки посылки о должен буду перевести Артёму около 3000 грн на его счет в другом банке (Михайловский кажется).

    Посылку я отправил как и договаривались.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160610_135702_HDR.jpg
Просмотров: 92
Размер:	96.1 Кб
ID:	11465995
    Тимур так же отправил посылку. Но вот получил я не совсем то, что надо.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160613_164146_HDR.jpg
Просмотров: 107
Размер:	119.4 Кб
ID:	11465993
    Якобы Тимур перепутал посылки и мне отправил запчасти для машины (вязкомуфта и центральный замок).

    После этого случая Артём не пропал, он оставался на связи и ещё недели 3 вешал мне лапшу на уши. То Тимур уехал и с ним нет связи, потом у Тимура проблемы в Польше и его возвращение задерживается. И в один прекрасный момент Артем перестаёт выходить на связь в скайпе и по телефону.

    После этого я пишу на них заявление в полицию.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160712_121913.jpg
Просмотров: 88
Размер:	72.4 Кб
ID:	11466006
    Спустя неделю следователь мне звонит и говорит что заявление "прекращено" по причине отсутствия состава преступления, мол нет никаких доказательств мошеннический действий, говорит тут только суд поможет.

    По итогу я попал на 4500 грн (720+380 через приват, 2300 видеокарта 7850, 1100 грн наличка под радиатором видеокарты).

    Есть небольшая переписка на OLX, большая переписка в скайпе, записи всех телефонных разговоров (около 2-х (sic!) часов), в общей сложности по скайпу общались наверное часов 20.

    Может кто узнал действующих персонажей? Буду рад любой дополнительной информации о них для составления иска в суд.

    Вот что я знаю о них:
    Кауров Тимур Валерьевич, занимается пригоном, разборкой автомобилей, продажей автозапчастей и компьютерной техники. Существует и соучастник в мошенничестве 100%, ведь именно на его карту я перечислял предоплату, на его имя я отправлял посылку которую он забрал(!) и именно от него я получил "перепутанную" посылку.
    Карта приватбанка 5168 7555 1848 7885 (карта сейчас разблокирована, хотя я звонил в приват24 и карту блокировали по подозрению в мошенничестве),
    номер телефона 0631337122 (именно этот номер привёл (раз два) меня на ваш форум).

    Евтушенко Артем Анатольевич (имя может быть выдуманное),
    номер телефона 0637623651, ломал ногу в начале июня, владеет Nissan Primera 90-х годов, занимается установкой ГБО.
    Последний раз редактировалось ixdll; 06.09.2016 в 23:55.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    597
    Я даже затрудняюсь как бы тебя помягче назвать, чтобы не получить пред от стражей порядка тут. Уж сколько написано, что не стоит отправлять вперед деньги незнакомым продавцам.Но не прекращается поток желающих спонсировать кидал. Причем попасть на такой тупой развод это нужно еще суметь.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    вы в гипнозе были?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Ну че , норм экономия даже по куплю продам тут на форуме можно и лучше и дешевле найти

  5. Вверх #5
    Если я автору покажу мертвого воробья и скажу, что это девятый айфон, он купит.
    Повертит в руках, посомневается с минуту, но купит.
    Подозревать начнет не раньше чем через неделю. Когда чехол пойдет покупать.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SQuality
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    452
    Репутация
    431
    20 часов общались по скайпу!!!! порядочные мошенники!

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    68
    Сообщений
    161
    Репутация
    84
    Ну, вискомуфта и центральный замок - это уже что-то, могли бы пару кирпичей такому доверчивому прислать.

  8. Вверх #8
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от vlasov Посмотреть сообщение
    Ну, вискомуфта и центральный замок - это уже что-то, могли бы пару кирпичей такому доверчивому прислать.
    теперь на вискомуфту пусть лепит центральный замок, шоб не сперли аферисты.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от SQuality Посмотреть сообщение
    20 часов общались по скайпу!!!! порядочные мошенники!

    Я когда в командировки езжу, с семьей столько не общаюсь.
    А может, это любовь?
    теперь на вискомуфту пусть лепит центральный замок, шоб не сперли аферисты.
    Та не. Пусть лучше все это на комп установит.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Создай тему на форуме и узнай много нового о себе.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от Niogat Посмотреть сообщение
    Создай тему на форуме и узнай много нового о себе.
    Та да, форум такой форум

    Да человек доверчивый... все же не стандартная схема обмана. Видимо просто походу решили кинуть.... Человек предупредил, что данные личности не чисты на морду лица. Скажите спасибо и не имейте с ними дел, если вдруг попадутся на жизненном пути.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ttodessa100
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,711
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от SQuality Посмотреть сообщение
    20 часов общались по скайпу!!!! порядочные мошенники!
    а ты за 20 часов общения 4500 зарабатываешь?
    со временем норма...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1667
    То ли ещё будет...

    Рада разрешила заключенным пользоваться Интернетом
    https://112.ua/obshchestvo/rada-razr...iy-336896.html

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Спасибо всем кто потратил своё время и прочел мою историю, как заметила LuiXIV развод не совсем стандартный, и я тоже думаю что кинули просто походу, изначально этой цели не стояло.
    Я понимаю что со стороны кажусь доверчивым "лохом" - задним умом все крепки, но хочу заметить что вы прочли за 10 минут квинтэссенцию того, что происходило в течении 4-х недель. И помимо этой сделки у меня была куча других покупок/продаж, работа, семейные дела, в общем я просто потерял бдительность и доверился этим людям.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    838
    Репутация
    260
    Спасибо за информацию. Всегда покупаем наложенным платежем. Немного дороже, но есть гарантия что все норм.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Niogat Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Всегда покупаем наложенным платежем. Немного дороже, но есть гарантия что все норм.
    Увы наложка не панацея. Меня пытались кинуть и через наложку, за год было 3 посылки с неисправными комплектующими. Видеокарта, жесткий диск и комплект на 1366 сокете.
    Но отправители не учли что у меня есть возможность проверить это всё на почте И в итоге сами оплачивали доставку в обе стороны.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Orey
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    659
    Репутация
    302
    Самое смешное, в Германии техника дороже чем даже у нас, не говоря уже про США... Феноменальный случай...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для lenivec
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля Обетованная
    Сообщений
    11,828
    Репутация
    22049
    Цитата Сообщение от vit77480 Посмотреть сообщение
    То ли ещё будет...

    Рада разрешила заключенным пользоваться Интернетом
    https://112.ua/obshchestvo/rada-razr...iy-336896.html
    и самым популярным станет сайт olx.ua , ой т.е. lox.ua
    „У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.“ — Даниель Дефо

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Автор Вам их посылка пригодилась?

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Автор Вам их посылка пригодилась?
    Пока нет. Лежит без дела, вещ. док всё-таки
    Думал уже выставить на продажу чтоб хоть что-то компенсировать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения