Тема: посылка из Китая

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55

    По умолчанию посылка из Китая

    Нашёл в китайском интернет-магазине нужную мне вещь за очень интересную цену. Китайцы предлагают отправить посылку почтой DHL.
    В одесском офисе DHL мне назвали цену за доставку - более 1000грн при весе до 0,5кг(как будто они думают, что я брильянты буду везти оттудова).
    Кроме этого меня интересует, как осуществить платёж, какую курьерскую службу выбрать, как отследить посылку, как обезопасить себя от возможных проблем.....
    Пообщавшись на нашем форуме и поискав в инете, нашёл интересный сайт, где очень подробно описаны вопросы, которые могут возникнуть при покупке товаров по интернету:

    http://www.vxzone.com/
    .................................
    Спасибо всем, кто ответил в этой теме.
    Последний раз редактировалось Hemolog; 04.12.2009 в 04:36.


  2. Вверх #2
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    А что, на этих сайтах нет условий и цен доставки в другие страны? Если нет, то не стОит и соваться. Значится, не доставляют в Украину.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    А что, на этих сайтах нет условий и цен доставки в другие страны? Если нет, то не стОит и соваться. Значится, не доставляют в Украину.
    Интересная логика...
    Если этот прибор доставляют посылкой в Британию и Чехию(я читал отзывы), но при этом калькулятора расчёта на сайте нет, то как он, по Вашему, "туда" доставился?
    И почему "не доставляют в Украину"?
    Не, я конечно понимаю, что Англия и Чехия лучше, чем Украина, но какая разница китайцам, куда отправлять товары - в Украину, или в Чехию?

  4. Вверх #4
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Я сталкивалась с массой интернет-магазинов, в том числе и зарубежных. БОльшая часть из них доставляют товар в любую страну мира, и эт указано на сайте. Если не указано, можно списаться с администрацией сайта и уточнить.
    Какого ответа Вы хотите на одесском форуме??? Проще написать администрации того сайта и спросить об условиях доставки в Украину. А отзывов я Вам сама два десятка на любом сайте из любой страны накатать могу. Хоть из Занзибара. Это же интернет
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 02.12.2009 в 20:05.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Я получал недавно посылку из Китая, именно ems. Всё нормально дошлоза 10 дней, без растаможки ( цена детали была 67 долл + 13 долл стоила пересылка). Китаец прислал тракинг номер посылки. Но сайте ЕМС можно увидеть, когда посылка пребыла в Киев. На следующий день получал в офисе ЕМС Украина возле Ж.Д. вокзала.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Получал посылки из Гонг Конга. Покупал разную хрень на Е-Бей. Отправляли обычной почтой, дошли все на обычный адрес. Ни каких форс-мажеров пока не было.
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Все отлично можно посылать через ЕМС. DHL бывает требуют растаможку.

    Единственная разница между ними, что DHL доставит прямо к порогу, а ЕМС нифига не предупредят о доставке, а потом позвонят, что никого дома не было, приезжайте за посылкой сами.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Cnapmak Посмотреть сообщение
    ...DHL бывает требуют растаможку...
    Получил неверную информацию от знакомого таможенного брокера(народ оформил тысячи грузовых деклараций, а в посылках из-за границы разбирается, как я в китайском языке). Вот что нашёл в юридической интернет-консультации:

    "...При доставке службы, имеющей статус "международная почта" необлагаемый минимум для физических лиц до 50 кг и стоимостью до 200 евро сохраняется.
    При грузовом отправлении и при доставке службы, имеющей статус "куръерская экспресс-доставка" - необлагаемый минимум не применяется. Это коллизия последней редакции Закона, касающегося перемещения гражданами товаров и предметов и ст.252 ТКУ. Обращаться, к сожалению придется, если есть желание -на несоответствие законодательных норм между собой."
    Последний раз редактировалось Hemolog; 14.12.2009 в 09:44. Причина: неверно прокомментировал, теперь исправил

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55

    По умолчанию как платить

    Решил завести платёжную карту для электронных платежей.
    Обратился в банк, имеющий самый высокий рейтинг официальный - ПриватБанк.
    Мои отношения с ПриватБанком и его сотрудниками - про это я напишу в отдельной теме.
    Да и тарифы у Привата какие то непонятные...
    Если за почтовые услуги при доставке посылки 0,4кг, китайцы выставили прайс 9$, то за перевод 180$ по системе Приват24 комиссия банка составила 17$.
    .....................
    Нашёл в Одессе банк, который за платежи в системе PayPal не берёт комиссионные, заказал карточку Виза Классик Интернешнл...Посмотрим...
    Кто нибудь имеет опыт платежей с пом. PayPal?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55
    С PayPal разобрался. Зарегистрировал и верифицировал 2 платёжные карты Виза: одна карта от нашего доблестного ПриватБанка, с его постоянными очередями, сбоями в системе, болезненостью кассиров, тупостью менеджеров, отсутствием в кассе валюты(хотя передо мной мужик сдавал 100$), дешёвыми понтами сотрудников(..а зато наш банк самый боольшой в Украине!)...
    ...я тоже повёлся на этот стадный инстинкт. Потом включил мозги и в другом банке за 2$(в Привате 50 грн.) завёл ещё одну платёжную карту. Не виртуальную, как в ПриватБанке, а реальную: пластиковую, долларовую с депозитом 6% в год(это реальный процент по вкладам в цивилизованных государствах). Но "купило" меня другое - оперативность и отсутствие комиссии банка при электронном переводе за границу.
    Нашёл китайский интернет магазинчик. Заказал кой-какие товары с бесплатной доставкой.Теперь жду посылку
    Ищу тех, кто подскажет, как зарегистрироваться на китайском интернет-аукционе Алибаба:
    http://www.alibaba.com/
    Не могу пройти дальше ввода четырёхзначного кода....
    ...зарегистрировался
    И ещё ТаоБао...там требуется китайская прописка
    Последний раз редактировалось Hemolog; 23.12.2009 в 19:39.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Garry70
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Подскажите назву банка,а то на приват тож аллергия бешеная)))

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Trasmitter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    49
    А в посылке три китайца )

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55
    Вчера получил две посылки одновременно. Обе были отправлены через HongKong Post.
    26 декабря я проплатил через РayPal за одну посылку. 1 января она покинула Гонконг и "потерялась". "Нарисовалась" 15 января в Киеве на терминале, где обрабатывают международные корреспонденции. Т.е., обработка, доставка из Киева в Ильичёвск длилась 3 недели.
    Другая посылка шла 1,5 месяца.
    Почта Гонконга отслеживает посылки чётко, пересылает бысто и недорого(авиа)....в отличие от почты Украины...

  14. Вверх #14
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Hemolog Посмотреть сообщение
    Вчера получил две посылки одновременно. Обе были отправлены через HongKong Post.
    26 декабря я проплатил через РayPal за одну посылку. 1 января она покинула Гонконг и "потерялась". "Нарисовалась" 15 января в Киеве на терминале, где обрабатывают международные корреспонденции. Т.е., обработка, доставка из Киева в Ильичёвск длилась 3 недели.
    Другая посылка шла 1,5 месяца.
    Почта Гонконга отслеживает посылки чётко, пересылает бысто и недорого(авиа)....в отличие от почты Украины...
    Делали ли вы таможенную очистку?

    Мы часто делаем покупки через интернет. Недавно произошла странная ситуация. В декабре пришли две посылки, применительно к которым заставили (в DHL) делать таможенную очистку. Сейчас, уже в январе, к этой таможенной очистке прибавилось требование о том, что этот товар не требует сертификации. Причем, никакая зараза не объясняет на основании чего это требование. Справка о то, что эта сертификация не требуется стоит 250 грн. Таможенная очистка - 110-150 грн. Получается, что стоимость посылки увеличивается на очень приличную сумму.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Делали ли вы таможенную очистку?

    Мы часто делаем покупки через интернет. Недавно произошла странная ситуация. В декабре пришли две посылки, применительно к которым заставили (в DHL) делать таможенную очистку. Сейчас, уже в январе, к этой таможенной очистке прибавилось требование о том, что этот товар не требует сертификации. Причем, никакая зараза не объясняет на основании чего это требование. Справка о то, что эта сертификация не требуется стоит 250 грн. Таможенная очистка - 110-150 грн. Получается, что стоимость посылки увеличивается на очень приличную сумму.
    Дибилизмы нашей таможни. У меня по долгу службы приходят посылки с образцами продукции. Так они иногда могут задержать посылку для растаможки, рассматривая ее как комерческую партию. А мы за нее платить не собираемся т.к. образцы присылают бесплатно. Так и уезжает посылка обратно.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Делали ли вы таможенную очистку?

    Мы часто делаем покупки через интернет. Недавно произошла странная ситуация. В декабре пришли две посылки, применительно к которым заставили (в DHL) делать таможенную очистку. Сейчас, уже в январе, к этой таможенной очистке прибавилось требование о том, что этот товар не требует сертификации. Причем, никакая зараза не объясняет на основании чего это требование. Справка о то, что эта сертификация не требуется стоит 250 грн. Таможенная очистка - 110-150 грн. Получается, что стоимость посылки увеличивается на очень приличную сумму.
    Посылку я не растамаживал. Стоимость содержимого моей посылки 150 долл. У меня есть квитанция в электронном виде оплаты за товар от PayPal. О том, как производится вычисление стоимости посылки на таможне, я не имею понятия(посчитать растаможку контейнера почему то проще).
    Чтобы проверить, подлежит ли сертификации товар, необходимо знать код Вашего товара. Если по коду сертификация не требуется, то зачем нужна справка о том,что сертификация товара не требуется? Уточнить код можно в таможне в отделе номенклатуры или у таможенных брокеров.
    Пару лет назад я листал этот справочник(он в 4-х томах), как он называется - не помню, в свободной продаже их нет, но в брокерских фирмах эти четырёхтомники имеются.
    Я не имел опыта решения подобных вопросов, попробуйте обратиться к юристу:
    http://www.prava.net.ua/consultation/iqlook-7.html
    Попробуйте поменять почтового оператора. Посылки EMS до 300 долл не растамаживаются.
    Если отправляют из Америки, то хорошие отзывы о MEEST:
    http://www.globaltgroup.net/price.pdf
    Последний раз редактировалось Hemolog; 24.01.2010 в 23:43.

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Hemolog Посмотреть сообщение
    Посылку я не растамаживал. Стоимость содержимого моей посылки 150 долл. У меня есть квитанция в электронном виде оплаты за товар от PayPal. О том, как производится вычисление стоимости посылки на таможне, я не имею понятия(посчитать растаможку контейнера почему то проще).
    Чтобы проверить, подлежит ли сертификации товар, необходимо знать код Вашего товара. Если по коду сертификация не требуется, то зачем нужна справка о том,что сертификация товара не требуется? Уточнить код можно в таможне в отделе номенклатуры или у таможенных брокеров.
    Пару лет назад я листал этот справочник(он в 4-х томах), как он называется - не помню, в свободной продаже их нет, но в брокерских фирмах эти четырёхтомники имеются.
    Я не имел опыта решения подобных вопросов, попробуйте обратиться к юристу:
    http://www.prava.net.ua/consultation/iqlook-7.html
    Попробуйте поменять почтового оператора. Посылки EMS до 300 долл не растамаживаются.
    Если отправляют из Америки, то хорошие отзывы о MEEST:
    http://www.globaltgroup.net/price.pdf
    Я об этом знаю. То, что отправляется экспресс-почтой не подпадает почему-то под правило о "до 200 евро, весом до 5 кг" и поэтому там такая канитель. Но есть такие отправители, которые ни с кем не работают, кроме DHL, например, или Федекса.
    На днях получила очки обычной почтой - ни копейки не платила. Сегодня пришла книга Дэна Брауна. В Америке она стоит 29 $, а мне с доставкой почтой обошлась в 25. И тоже обычной почтой без всяких доплат.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Позвольте присоединится.
    Заказал из Китая очень нужную мне игрушку. Проплатил через банк . Посылку из Китая выслали, тракинг сообщили. С той стороны вроде бы все нормально. Но берут меня сомнения за нашу, украинскую сторону. : http://en.4px.cc/ то есть отправлено через эту почтовую службу. Если кто в курсе, что же будет дальше?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Hemolog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    53
    Сообщений
    139
    Репутация
    55

    По умолчанию покупки на ТаоБао

    Ищу посредника на китайском "аукционе" ТаоБао...или кого-нибудь, кто научит как покупать без посредника.

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    блин отправляйте через ЕМС. и будет вам счастье.. 7-8 дней идет и никаких доп плат..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения