Тема: Детки осени 2016!

Ответить в теме
Страница 13 из 780 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 15590
  1. Вверх #241
    Частый гость Аватар для Амнерис
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    970
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от Lime9 Посмотреть сообщение
    Да девочки,эспумизан не особо помогает..со вчера начали пробовать укропную водичку..и тут началось...она повышает аппетит,а у меня и так молока не много, короче коликов чуток меньше,зато чаще т.к малый после сиси усыпает минут на 40 всего,кряхтит и просыпается и так уже полдня..вот только сейчас вроде наелся и уснул
    ..на мне...ну а как же..если положу в кроватку-сразу заплачет...вобщем жесть))
    Тут, конечно, советчик из меня хреновый, но в роддоме, когда давали пробники всякие, было несколько пакетиков чаёв и "чаёв" с фенхелем от разных производителей именно для мам, для повышения лактации. Может, вам тоже пить "укропную воду"? (семена фенхеля и в аптеке, и в супермаркетах тоже продаются - и в детских отделах, и в приправах, только там не пакетированный, как чай, а в большой упаковке, самому нужно отмерять нужное кол-во). Погуглите, что по этому поводу пишут.
    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    Дамы,
    Зря вы на эспумизан ругаетесь.
    Это препарат, который работает как пеногаситель. Дали - собрал газики и вывел их. Не дали - нечем газики выводить.
    Если давать с каждым кормлением, то проблемы с коликами можно избежать. Эспумизан в кровь не всасывается, привыкания не вызывает.
    На моем старшем натуральные препараты типа Хеппи беби не работали вообще.
    Но все дети разные, тут только методом тыка.
    Я тоже Эспумизан стала давать в каждое кормление - купила его, когда так и не нашла риабал, (и не найду, т.к. уже не выпускают). Потому что вначале пару раз капала только в ночную еду, непосредственно во время "приступа", и как результат - стал корчиться в другое время (попозже ночью, и даже в полдень как-то прихватило). Сейчас, вроде, чуть-чуть лучше, ттт.
    Дочке педиатр прописывала Инфакол со схожим действием (там тоже симетикон), но он не помогал ей (ей вообще ничО не помогало).

    А Хэппи Бэби мы купили ещё лёжа в роддоме и я давала просто облизывать пипетку (неразведённый препарат) - результат был мгновенный - пропукивался почти сразу. Но тогда, скорее всего, ещё не такой силы эти колики были. Дома развела до полной бутылочки, как в инструкции написано - до одного места, что пьём, что нет. Выхлебали эту бутылочку, вторую стала давать тоже в неразбавленом виде - уже не помогает((
    Я ему ещё отдельно даю Бэбивита фенхелевый чай от колик (разбавляю пополам с водой) - результат, конечно, сомнительный, но пить он его любит)) Иногда прямо требует - не молоко, в смысле, а именно эту укропную водичку.


  2. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    166
    Мы и укропную пробовали,и разведенную и нет и эспумизан, все равно сильные приступы коликов и газиков много..вроде выходят,но масику не легче.
    Девочки, а кто дает деткам водичку? Мне мама постоянно говорит,чтоб я попробовала давать водичку.я пока не даю(ребеночку 10 дней).аналогично с соской и бутылочкой...все лежит и ничего пока не даю.если надо докормить смесью,даю со шприца. Вроде масик не жалуется)))

  3. Вверх #243
    Частый гость Аватар для Кыцюнька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    678
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Lime9 Посмотреть сообщение
    Мы и укропную пробовали,и разведенную и нет и эспумизан, все равно сильные приступы коликов и газиков много..вроде выходят,но масику не легче.
    Девочки, а кто дает деткам водичку? Мне мама постоянно говорит,чтоб я попробовала давать водичку.я пока не даю(ребеночку 10 дней).аналогично с соской и бутылочкой...все лежит и ничего пока не даю.если надо докормить смесью,даю со шприца. Вроде масик не жалуется)))
    даже если не будет пить все равно нужно воду предлагать.я давала из бутылочки
    Даня 29.11.2003♡Жорик 24.11.2005
    Марго 15.01.2010♡Соня 27.10.2016

  4. Вверх #244
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Lime9 Посмотреть сообщение
    Мы и укропную пробовали,и разведенную и нет и эспумизан, все равно сильные приступы коликов и газиков много..вроде выходят,но масику не легче.
    Девочки, а кто дает деткам водичку? Мне мама постоянно говорит,чтоб я попробовала давать водичку.я пока не даю(ребеночку 10 дней).аналогично с соской и бутылочкой...все лежит и ничего пока не даю.если надо докормить смесью,даю со шприца. Вроде масик не жалуется)))
    я приверженец мнения, что пока ребенок на гв, то воду давать не надо. первому предлагала - не хотел, второй и третьей даже не предлагаю....

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Дарина_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от Lime9 Посмотреть сообщение
    Мы и укропную пробовали,и разведенную и нет и эспумизан, все равно сильные приступы коликов и газиков много..вроде выходят,но масику не легче.
    Девочки, а кто дает деткам водичку? Мне мама постоянно говорит,чтоб я попробовала давать водичку.я пока не даю(ребеночку 10 дней).аналогично с соской и бутылочкой...все лежит и ничего пока не даю.если надо докормить смесью,даю со шприца. Вроде масик не жалуется)))
    В грудном молоке все есть и не надо ничем допаивать
    Вы все правильно делаете! От сосок и бутылок портится прикладывание. До 6 месяцев во рту у ребенка не должно быть ничего кроме маминой груди. Если надо давать лекарства то из шприца без иголки или из ложки.
    ~~~ Счастье есть ~~~
    27.05.2013
    15.09.2016

  6. Вверх #246
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    462
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Дарина_ Посмотреть сообщение
    В грудном молоке все есть и не надо ничем допаивать
    Вы все правильно делаете! От сосок и бутылок портится прикладывание. До 6 месяцев во рту у ребенка не должно быть ничего кроме маминой груди. Если надо давать лекарства то из шприца без иголки или из ложки.
    Тут может от ребенка тоже зависит. Моя красотка бывает орет не замолкая, я ей даю чайчик хипп с фенхелем 3-5 чайных ложечек,пьет жадно,когда уже не хочет,то языком выталкивает) и обычную водичку пару ложечек пьет. Мы полностью на гв.
    Анюточка 23.08.2010
    Ангелиночка 13.08.2016
    Артемчик 03.04.2019

  7. Вверх #247
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    166
    Девочки,два вопроса!))
    1.масик со вчерашнего утра не какал, до этого стул был два или даже три раза в день,вчера под утро хорошо покакал и вот до сих пор тока писяет...что лучше сделать?может водички дать с пипетки?малятко воду можно?или какую лучше?
    2.посоветуйте хорошего хирурга(стомат.хирурга) к кому можно обратиться ,чтоб проверили уздечку,не короткая ли и нужно ли подрезать.

  8. Вверх #248
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Buffy1990 Посмотреть сообщение
    Тут может от ребенка тоже зависит. Моя красотка бывает орет не замолкая, я ей даю чайчик хипп с фенхелем 3-5 чайных ложечек,пьет жадно,когда уже не хочет,то языком выталкивает) и обычную водичку пару ложечек пьет. Мы полностью на гв.
    А чайчик и водичку вы с ложечки даете или с бутылочки?

  9. Вверх #249
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    462
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от Lime9 Посмотреть сообщение
    А чайчик и водичку вы с ложечки даете или с бутылочки?
    С ложечки. Она может выпить до 5-6 чайных ложек. Зачем бутылочку пачкать?))))
    Анюточка 23.08.2010
    Ангелиночка 13.08.2016
    Артемчик 03.04.2019

  10. Вверх #250
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Ничем не допаиваю. Вижу, что это не нужно.
    А мамам нашим безусловно кажется, что просто необходимо давать водичку, и соску, и пеленать - потому что они так делали и "вырастили вас, таких умных!")

    К эспумизану отношусь нормально - как и к любому лекарственному средству. Если есть необходимость в нем, то даю. Пока такое было один раз, когда я капусты цветной нахавалась.
    А в остальные дни обхожусь выкладыванием на животик. Тьфу!тьфу!тьфу! вроде бы мой младшенький из тех мальчиков, у которых все нормально с кишечником.

    А нам сегодня 1 месяц! Очень быстро пролетел он!
    Мне кажется, что у меня очень умный ребенок)))) Он уже с трех недель следит за нами глазами, поворачивается на звуки, пытается хватать разные предметы, а сегодня утром агукал нам))))
    Рост и вес еще не знаю, пойдем в следующий вторник, но человечки уже одеваем размером 3м))
    1999♂ 2014♂ 2016♂
    Доброта не в том, чтобы говорить приятные вещи

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Немного полезной информации)
    Только что из Киевского собеса. На оформление декретных и детских ушло 40 минут с дорогой.
    Документов минимум - паспорт, код, свидетельство о рождении, трудовая книжка (если она есть), справка из жк.
    Деньги пообещали уже в ноябре.

    И мне предложили заполнить заявку на прописку ребенка! Они сами отсылают ее в Центр административных услуг!
    Я заполнила. Теперь меня волнуют два вопроса - в какие сроки Центр пропишет ребенка и как обстоит дело с оплатой административного сбора? В сам Центр и на Среднефонтанскую надо подавать документы уже с квитанцией о его оплате. А в собесе ни сном ни духом про какие-то оплаты... Труханов за меня оплатит?))))

    P.S. вот мне уже сказали, что в течение недели пропишут и позвонят мне... а сбор, оказывается, "простили" не только мне))
    Последний раз редактировалось _mouse_; 05.10.2016 в 14:55.
    1999♂ 2014♂ 2016♂
    Доброта не в том, чтобы говорить приятные вещи

  12. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Кыцюнька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Сообщений
    678
    Репутация
    198
    девчонки,кто кормит грудью, вы пустышку даете своим деткам?
    Даня 29.11.2003♡Жорик 24.11.2005
    Марго 15.01.2010♡Соня 27.10.2016

  13. Вверх #253
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Lime9 Посмотреть сообщение
    Девочки,два вопроса!))
    1.масик со вчерашнего утра не какал, до этого стул был два или даже три раза в день,вчера под утро хорошо покакал и вот до сих пор тока писяет...что лучше сделать?может водички дать с пипетки?малятко воду можно?или какую лучше?
    2.посоветуйте хорошего хирурга(стомат.хирурга) к кому можно обратиться ,чтоб проверили уздечку,не короткая ли и нужно ли подрезать.
    Девочки,первый вопрос отпал)))а второй актуален!!)

  14. Вверх #254
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    498
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Кыцюнька Посмотреть сообщение
    девчонки,кто кормит грудью, вы пустышку даете своим деткам?
    Нам 11 дней,пока что не давала и пока не планирую...может ближе к 3-ем месяцам,когда зубки полезут...

  15. Вверх #255
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Кыцюнька Посмотреть сообщение
    девчонки,кто кормит грудью, вы пустышку даете своим деткам?
    Даю. Я готова носить малыша Александра на руках целый день, но у меня есть еще два сына и муж и им тоже иногда требуется внимание. Поэтому иногда даю пустышку на несколько минут, несистемно. Просто так не даю. Ночью не даю. Гуляем на улице без нее, т.к. он и так там спит хорошо
    1999♂ 2014♂ 2016♂
    Доброта не в том, чтобы говорить приятные вещи

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    Ничем не допаиваю. Вижу, что это не нужно.
    А мамам нашим безусловно кажется, что просто необходимо давать водичку, и соску, и пеленать - потому что они так делали и "вырастили вас, таких умных!")

    К эспумизану отношусь нормально - как и к любому лекарственному средству. Если есть необходимость в нем, то даю. Пока такое было один раз, когда я капусты цветной нахавалась.
    А в остальные дни обхожусь выкладыванием на животик. Тьфу!тьфу!тьфу! вроде бы мой младшенький из тех мальчиков, у которых все нормально с кишечником.

    А нам сегодня 1 месяц! Очень быстро пролетел он!
    Мне кажется, что у меня очень умный ребенок)))) Он уже с трех недель следит за нами глазами, поворачивается на звуки, пытается хватать разные предметы, а сегодня утром агукал нам))))
    Рост и вес еще не знаю, пойдем в следующий вторник, но человечки уже одеваем размером 3м))
    Какой малыш смышленый! ттт на вас!
    а что значит выкладываением на животик?))) это как?
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    Немного полезной информации)
    Только что из Киевского собеса. На оформление декретных и детских ушло 40 минут с дорогой.
    Документов минимум - паспорт, код, свидетельство о рождении, трудовая книжка (если она есть), справка из жк.
    Деньги пообещали уже в ноябре.

    И мне предложили заполнить заявку на прописку ребенка! Они сами отсылают ее в Центр административных услуг!
    Я заполнила. Теперь меня волнуют два вопроса - в какие сроки Центр пропишет ребенка и как обстоит дело с оплатой административного сбора? В сам Центр и на Среднефонтанскую надо подавать документы уже с квитанцией о его оплате. А в собесе ни сном ни духом про какие-то оплаты... Труханов за меня оплатит?))))
    а справку из жк это какую?
    P.S. вот мне уже сказали, что в течение недели пропишут и позвонят мне... а сбор, оказывается, "простили" не только мне))

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для Дарина_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    865
    моя мама дает пустышку, когда я оставляю с ней малышку. а когда я рядом, даю грудь по требованию

    выкладывание на животик - это чтоб ребенок на животе лежал на пеленаторе, например, чтоб тренировать шейные мышцы, чтоб головку учился держать. да - такая поза помогает от газиков тоже - ребенок пресс напрягает и газики проходят. А можно ещё на свой живот положить малыша - животик к животику - так греется и газики тоже проходят

    _mouse_ поздравляю вас с месяцем! малыш действительно молодец - уже столько всего умеет!!!
    ~~~ Счастье есть ~~~
    27.05.2013
    15.09.2016

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Ми_ми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1097
    Цитата Сообщение от Дарина_ Посмотреть сообщение
    моя мама дает пустышку, когда я оставляю с ней малышку. а когда я рядом, даю грудь по требованию

    выкладывание на животик - это чтоб ребенок на животе лежал на пеленаторе, например, чтоб тренировать шейные мышцы, чтоб головку учился держать. да - такая поза помогает от газиков тоже - ребенок пресс напрягает и газики проходят. А можно ещё на свой живот положить малыша - животик к животику - так греется и газики тоже проходят

    _mouse_ поздравляю вас с месяцем! малыш действительно молодец - уже столько всего умеет!!!
    а через сколько после еды можно малыша на животик класть чтоб полежал? или нужно это перед едой делать?

  19. Вверх #259
    Постоялец форума Аватар для Мицуки
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    1219
    Перебираюсь с беремок в тему деток))

    Мы на гв, водичку не даю и не собираюсь пока. Пустышку даю)

  20. Вверх #260
    Постоялец форума Аватар для Radistka_NET
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,554
    Репутация
    1504
    Девочки, нам сегодня 15 дней. Оооочень быстро время бежит.
    Времени на форум нет совершенно.
    Мы пока на СВ, и то грудь я сцеживаю молокоотсосом. Поотгрызала Стелла мне соски, до белого мяса и ко всему почти пропало молоко. Сцеживаю с обеих грудей 30 мл.
    Не молочная я дама. Сказывается и ПКС очень тяжелый шов, не заживает ставят дренаж....
    Так кормила грудью, пока не взяли весы...и после РД она похудела на 150 гр. Поэтому перешли почти на смесь. И вес пошел наверх. Выросли с 56 размера))))
    Вопрос к девочкам кто на смесях? какой кормите? и какие бактерии даёте для желудочка? я даю пока даю Бифидобактерин но педя сказала, что он крепит. Энтерожермина лучше? Эспумизан добавляю в смесь через кормление, мега вещь! И на животик выкладываю перед едой, чтоб лишние газики вышли. Со стулом пока проблема, спасаю её фитилёчком.
    ПЕРЕМОГА ЗА НАМИ


Ответить в теме
Страница 13 из 780 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт велосипедов (Велосервис) 2009-2024
    от Velomaster в разделе Транспортный цех
    Ответов: 708
    Последнее сообщение: 03.03.2024, 14:36
  2. 5 июля 2017 - "Особо женатый таксист" - Театр Музыкальной комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 27.03.2018, 15:08
  3. 26 июня 2017 - спектакль "Ladies' Night" - Театр Музыкальной Комедии, 19:00
    от Mephisto в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 732
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 17:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения