Тема: Волонтер, 19 ее животных и РАК. Очень нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1382
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027

    По умолчанию Волонтер, 19 ее животных и РАК. Очень нужна помощь!

    Этот пост – вниманию каждого, кто понимает, чем чреват диагноз «онкологическое заболевание» для молодой женщины с маленьким ребенком, 17 котами и двумя собаками. Оля – волонтер. Все животные подобраны на улицах Одессы – в разном состоянии, многие – тяжело больными. Теперь больна сама Оля…

    Худенькая, скромная, даже застенчивая. С красивыми грустными глазами. Ей выпало испытание, которое бывает не по плечу и более сильным внешне. Это РАК. Болезнь повредила, ослабила кости, и у Оли сломан позвонок. Сейчас она проходит дообследование для уточнения всех деталей.

    Оле страшно за себя, сердце рвется за дочурку. А еще – заглядывают в глаза, прижимаются, бросаются в ноги спасенные малыши.

    После получения всех медицинских документов будем просить помощи для самой Олечки. А пока просим помочь ее воспитанникам.

    17 котов и двух собак Оля спасла с улицы. Зверики вылечены, обласканы. Сейчас это домашние красавцы, которые не знают, как резко меняется их судьба.

    Двух котиков коллеги-волонтеры забрали под свое кураторство и будущее пристройство. Собаки (маленький, безумно ласковый, веселый Малыш; крупный, статный и серьезный Буч) и еще две кошечки – на бесплатной передержке.

    Остальные 13 котиков – по-прежнему на Олином обеспечении. Им каждый день нужны корм и наполнитель. Необходимы средства против паразитов. Маленький Пончик нуждается в консультации дерматолога и дальнейшем лечении. Алису пора стерилизовать.

    Было бы хорошо определить часть котиков на передержку – хозяйке стало физически очень тяжело ухаживать за животными.

    Оля и мы, ее друзья и коллеги по волонтерству, будем безмерно благодарны за материальную помощь!

    Чеки из клиник и за корма будут предоставлены обязательно. Увы, не будет чеков за частные передержки. В этом просим нам поверить. Финансовый отчет обязательно будет вестись здесь и на странице «ВКонтакте».

    Если есть желание помочь кормом, наполнителем, препаратами, пишите в личку kat_od или коtка – договоримся о встрече.

    Телефон: 063 340 13 68, Лена.

    для помощи Даше, Феде, Марте, Пончику, Ричику, Тоше и Тише: 4731219100887383 ("Приватбанк"; получатель – Екатерина Бродская);

    для помощи Кузе и Солнышку: 5168757233500208 ("Приватбанк"; получатель – Елена Помазенко).
    Последний раз редактировалось Криня; 30.01.2018 в 17:40.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  2. Вверх #281
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    И у нас неприятная новость насчет малышей - у них лишай Оно, конечно, не страшно, но сильно удлиняет срок пребывания в клинике и, соответственно, увеличивает затраты Очень нужна помощь!
    Малыши жили отдельно от взрослых или тусили все вместе и возможны варианты..?


  3. Вверх #282
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Тусили вместе. Варианты, конечно, возможны, но, скорее всего, тихонько жившие где-то споры радостно размножились на самых слабых и к тому же заболевших. Посмотрим, что тут уже поделаешь.

    На сегодняшнее утро долг по Пончику - 258 гривен. Хрипит меньше, но пока хрипит.

    Долг по малышам - 444 гривни. Это тоже без учета сегодняшнего дня. Очень обидно, конечно, с этим лишаем. Только вчера говорили с врачом, что во вторник уже можно бы мелких забирать (правда, вопрос, куда), и тут на тебе.

    Люди, помогите хоть немного с оплатой лечения детей! На карточке сейчас - на два мешка корма, остаться без этих денег, учитывая отсутствие новых поступлений, очень стремно
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  4. Вверх #283
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.10.2016 в 09:19.

  5. Вверх #284
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Леночка, спасибо!
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  6. Вверх #285
    Посетитель Аватар для sasha_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    363
    Репутация
    202
    Катя, наберите меня, пожалуйста. Я телефон не сохранила

  7. Вверх #286
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    11.10.6
    +300 грн Перевод с карты ПриватБанка через Приват24. Отправитель: Ільїна Ірина Михайлівна. Комментарий к платежу: для Ольги

    Остаток на карте 2128,78 грн
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  8. Вверх #287
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Огромное спасибо sasha_I и ее мужу за мешок наполнителя и доставку Кузи с персональным домиком на передержку

    Это, конечно, небольшой шаг по сравнению с тем количеством проблем, которые пока не решены Но, по крайней мере, Кузе улица не грозит (причем благодаря его же дурным наклонностям - вот и будь после этого хорошим котиком... или человеком )
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  9. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Крупный таки Веня, остальные обычных размеров.
    АААА, я опять перепутала котов Веня тоже не мелкий, но именно крупный - это Тиша. Те ПХ, которые хотели крупного, я так понимаю, отпали, но если вдруг еще будут спрашивать...

    А почему я это сейчас обнаружила - полезла смотреть, как зовут увеличенную копию Каспера (собственно Веня, как выяснилось), поскольку и я, и Оксана обратили внимание, что этот котик очень грустит Нездоровым не выглядит, ТТТ, но явно скучает, приходит гладиться... Котик, которому очень нужен в постоянное пользование человек...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  10. Вверх #289
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки-нужны поилки в клетки - 1 для птиц и 1 для свинок может есть у кого-то не нужные, чтобы не покупать.

  11. Вверх #290
    Посетитель Аватар для Chudi6e
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    239
    Репутация
    130
    есть вот такой поильничек, если подойдет.
    Изображения
    Улыбаемся и машем!

  12. Вверх #291
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Тиша, года полтора. Спокойный, не любит большую котячью компанию. Ласковый, но не навязчивый. Игривый.

    Тиша этот. Правильно?


    Взрослые пацаны - Тиша, Веня, и те, кто старше года, все кастрированы?

  13. Вверх #292
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Chudi6e Посмотреть сообщение
    есть вот такой поильничек, если подойдет.
    Да-подойдет! А где находится ?

  14. Вверх #293
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Chudi6e Посмотреть сообщение
    есть вот такой поильничек, если подойдет.
    И у меня такой где-то есть. От переноски.

  15. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Тиша этот. Правильно?
    Да.

    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Взрослые пацаны - Тиша, Веня, и те, кто старше года, все кастрированы?
    Да, и Каспер уже тоже.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  16. Вверх #295
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Новости от Оли. Она вернется в субботу. Но - скорее всего, не домой. Видимо, будет у сестры. А если и домой, то через неделю все равно переселится к сестре - будут делать капельницы, нужно находиться под присмотром. Короче говоря, ситуация усложняется и усложняется.

    Люди, я, ей-богу, не знаю, как достучаться и какие слова писать. В тему заходит масса людей, у которых один - два - три подопечных. Пожалейте эти котиков, возьмите на себя кого-то! Ситуация не разрулится иначе, никак. Нет других вариантов. Не наберется денег на платные передержки. Ни я, ни Оксана, ни Лена не сможем взять к своим количествам еще нескольких. Мы не железные, квартиры не резиновые, деньги мы не печатаем.

    Завтра, или через неделю, или через две 13 домашних котиков окажутся на улице. Посмотрите на своих любимцев и представьте их на месте Вени, Тиши, Мишели, Каспера, Муси... Посмотрите за окно...
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  17. Вверх #296
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    Простите, может я не совсем понимаю. А нельзя их оставить там где они сейчас есть и "всем миром", как говорится, приходить кормить и убирать за ними?

  18. Вверх #297
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Простите, может я не совсем понимаю. А нельзя их оставить там где они сейчас есть и "всем миром", как говорится, приходить кормить и убирать за ними?
    этот вариант конечно намного лучше и параллельно пристраивать их,пиарить..
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #298
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я поддерживаю Катю- в данной ситуации о платных передержках не может быть и речи...выхода два - либо не очень загруженные волонтеры или просто желающие помочь люди возьмут на кураторство и пристройство по одному хвостику , либо им всем светит УЛИЦА.......Все котейки адекватные и спокойные, есть некоторые пугливые ,все здоровые и практически все стерилизованные . Очень нужен новый пост для контакта и фейсбука именно о кураторстве или "усыновлении" до пристройства этих котов . Нужен большой и постоянный заброс этого поста в социальные сети !!! Немецкий больше не возьмет котеек , у нас осталось совсем немного времени. Катя узнает у Оли по поводу морских свинок , но думаю их тоже нужно пристраивать . Вряд ли родители Оли возьмут к себе еще кого-то из них
    Очень бы не хотелось, чтобы оставшиеся животные "повисли" на Катюше, которая первая протянула руку помощи Оле

  20. Вверх #299
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Девочки, в теме уже не раз писалось. Квартира не Олина, квартира родителей. Квартира будет либо продаваться, либо сдаваться. Нет возможности остаться животным в квартире, нет! Еще раз: животных из квартиры выкинут. Это не зависит ни от меня, ни от других волонтеров, ни даже, увы, от Оли.

    И, извините, я не верю в кормления и уборку всем миром. Никто не хочет сегодня прийти покормить и убрать?
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  21. Вверх #300
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от Сафронова Посмотреть сообщение
    Простите, может я не совсем понимаю. А нельзя их оставить там где они сейчас есть и "всем миром", как говорится, приходить кормить и убирать за ними?
    А как вы себе это представляете?
    Во-первых, никто не даст ключи от квартиры целой группе чужих людей, когда никто в конечном итоге не несет ответственность . Изначально родственники дали согласие , что будет приходить один человек. Я уже как исключение прицепилась .
    Во-вторых это не решает главной проблемы .Оля не сможет уже по возвращению ухаживать за таким количеством животных. Тем более содержать их финансово. И эти все коты находятся там до определенного дня, который выберут родственники. И это может быть любой завтрашний день, без предварительного предупреждения . Родственников Оли интересует ее здоровье, но никак не ее животные и к себе они тоже их не возьмут. Стого раза, что Катя первый раз написала о том, что котиков нужно разбирать по одному прошло уже больше недели . Скольких кто-то взял ? А как же тогда за один день можно будет их куда-то деть ?
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 12.10.2016 в 15:04.


Ответить в теме
Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения