Тема: Пивденный - банк с хамовитым обслуживанием?

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. Вверх #1
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463

    По умолчанию Пивденный - банк с хамовитым обслуживанием?

    Название темы звучит не правдоподобно? Может быть! Если это касается любого отделения, кроме того, что находится на Глушко 1/3

    С недавнего времени стали клиентами банка Пивденный. Каждый раз, заходя в данный филиал получаешь порцию негатива. Сегодня была вынуждена написать первую в своей жизни жалобу. Столкнулась с тем, что стиль написания подобных писем стоит осваивать или искать другой банк.

    Ситуация следующая. Получение евро. Заказаны были деньги за двое суток, сумма к получению *990 евро. В кассе следующий диалог:
    Кассир:дайте мне 10 евро
    Я: у меня их нет
    Кассир:купить не хотите?
    Я:не хочу
    Кассир: идите к той,которая вам выписала этот счет

    Перехожу к сотруднику, выписывающему счета. Получаю счет, на котором без всяких объяснений числится сумма минус 490 евро. Задаю вопрос " почему" получаю просто сногсшибательный ответ " мне так кассир сказала"))) Первый раз "браво!!! обслуживанию банка"

    Перехожу к начальнику отделения , объясняю ситуацию, прошу объяснить поведение персонала, причины по которым счет без предупреждения уменьшается на 490 евро. Получаю ответ: " у нас с октября купюры только по 500 евро" Снова "БРАВО!"
    И вот тут сорри))если бы сумма была *975 и т д купить надо было бы 25 евро?
    Т е из-за того что у банка только купюры по 500 евро мне надо тратить свое время на очереди и т д? Никогда бы не подумала о том, что у такого банка как "Пивденный" проблемы с купюрами и клиенты данного банка получают проблемы в получении собственных денег.

    Соглашаюсь получить возможную сумму, а также оставляю свой номер телефона для того чтобы в близжайшем будущем добрать нужную сумму. Возвращаюсь в кассу. На окне кассира отсутствует табличка о том кто меня в данный момент обслуживает, также на кассире отсутствует бейджик. Получаю непередаваемую порцию хамства выслушиваю о том, что у меня плохое настроение и я пришла его портить работникам банка. Прошу назвать ФИО и получаю ответ "ничего я вам называть не собираюсь". Возвращаюсь в кабинет начальника отделения, который открывает мне тайну имени того самого кассира)) и оставляю жалобу. Результат - испорченное настроение и желание больше не пользоваться услугами данного банка.

    Я конечно же отдаю себе отчет в том, что кассиры часто меняются и не являются элитой банка, но пословицу "о плохой овце" еще никто не опровергнул. И благодаря таким вот работникам, как госпожа Хотенко складывается мнение о самом банке и том кто в нем работает.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    В "Пивденном" с наличными всегда какие то чудеса. Помню, закрывал свой депозит. Заказал заранее, назначили время. Приезжаю. Тело депо отдают, а проценты - нет. Начинаю выяснять. Оказывается, % я не заказал. Дикие люди, если я забираю депо, то вероятнее всего, и % тоже забираю. А меня никто не спросил, а у меня и мысли в голову не пришло уточнить.
    Вывод: наличными в этом уважаеммом банке ведает какой то чрезмерно строгий и не гибкий человек (впрочем, его фамилию итак знают)
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Интересно как долго проживет топик ?
    вы решили оставить метку или просто пофлудить пришли?
    отвечать не стоит
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    А стоило всего лишь купить 10 евро...И все бы остались довольны...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для for.um
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    46
    Репутация
    36
    Ничего не изменилось.Лет 8 назад в этом банке заполнял квитанцию для оплаты.Испортил пару бланков по неопытности.Ну с первого раза там никто правильно не заполнял.Девушку это очень раздражало ,видимо.Бился я над этой квитанцией ,потом попросил её заполнить - отказалась.После всего разъярённая девушка начала кричать что-то типа ,,сидит час и не может квитанцию правильно заполнить,, но так это было агрессивно и по хамски ,что я опешил.Ответил ей что -то вроде ,,вы тут работаете ,всё знаете ,а есть люди которые пришли в первый раз в банк ,растерялись и т. д,, время шло к обеду и только поэтому девушка сама лично заполнила квитанцию.Ситуация разрешилась ,но когда шёл к кассе чувствовал я себя виноватым неполноценным дураком ... в общем вышел я из этого банка как обплёваный.
    Лет 5 назад мать оформила депозит у них на год с ежемесячным получением % ,через год переоформила,вроде проценты выплатили но...Проценты они выплачивали в первых числах,а депозит повторно открыт ,допустим, 15 числа.При переоформлении они выплатили % до первого числа. А с 1 по 15 не выплатили. Пенсионерка недосмотрела.А уже дома разобралась ,пошла получить проценты за 1-15.А ей показывают квитанцию ,что она получила эти проценты .Подпись подделали,сучки. На следующий месяц вклад забрали.И , естественно в пивденный больше ни ногой.
    Первая история имела место на Французском бульваре ,вторая на Бочарова.
    Для меня пивденный - это самый худший банк в мире

  6. Вверх #6
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    А стоило всего лишь купить 10 евро...И все бы остались довольны...
    ну стоит говорить об обслуживании данного банка, а не о том были ли у меня 10 евро и было ли желание покупать те деньги, которые через час буду продавать)))
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для TEH3OP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    495
    Репутация
    190
    Много раз обслуживался в отделении на Екатерининской, обслуживание на достойном уровне, претензий нет.

    Пару раз забирал даже большие суммы (60 тыс.грн.) без предупреждения без проблем и предварительного заказа
    Чтобы потратить деньги с умом, необходимы всего лишь две вещи.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    ну так и правильно, что жалобу написали. Это нормально, только так и повышается качество обслуживания.

    Жаловаться надо всегда и везде. Только делать это с улыбкой.
    Votum separatum

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Думаю что такое могло произойти именно на Глушко.2 раза там снимала деньги и выходила обозленная-хамовитый персонал это отличительная черта именно этого филиала.На Шевченко часто бываю,на Сов Армии -Щепкина,Краснова,Филатова,Екатериненская-в этих филиалах все решается с искренней улыбкой и желанием помочь,на Глушко "якись пихати дури" сидять(сорри за мой французский)))

    Банк отличный-никаких задержек =это главное,иногда вылазит человеческий фактор как на глушко
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  10. Вверх #10
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Слуште, ну на самом деле у Пивденного никогда нет проблем с долларовым налом, независимо от суммы и типа купюр. Но с евро действительно есть проблемы, которые решаются довольно легко. У родителей там депозит в евро, сумма процентов, которую они снимают ежемесячно, - последние две цифры как раз те самые мелкие купюры, не кратные 100. В первый раз отец столкнулся с такой проблемой, но ему просто предложили прийти на следующий день, и подготовили мелкие купюры. Потом предложили просто звонить за день, что ли, и предупреждать. Отделение то, что на пересечении люфстдорской и улицы, где панорама и кинотеатр - глушко, я так понимаю?

    Странно, что вам не предложили прийти на следующий день. Возможно, вы "сорвались на крик"?

    в долларах (до тысячи) мы снимаем там ваккурат каждый месяц, абсолютно никаких проблем, даже заказывать такую мелкую сумму не нужно.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Отделение то, что на пересечении люфстдорской и улицы, где панорама и кинотеатр - глушко, я так понимаю?
    Я писала о отделении возле Моримото-напротив фонтана
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.

  12. Вверх #12
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    ну да, я о нем же...
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Адвокат – это юрист, способный законно Вас защищать от закона.
    Сообщений
    159
    Репутация
    45
    открыл в этом году карточный счет в принципе быстро, но очереди у них большие и банкоматов маловато, в общем больше не пользуюсь.

  14. Вверх #14
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение

    Странно, что вам не предложили прийти на следующий день. Возможно, вы "сорвались на крик"?
    Если это мне, не срывалась)))я не поняла, что происходит и потом уже увидела что без меня мне решили дать 490 меньше)))
    Последний раз редактировалось Fuchsia; 05.12.2009 в 16:08.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,784
    Репутация
    252
    В прошлом году тоже имела неприятную "беседу" с кассиром Хатенко из отделения на Глушко, кстати тоже по евро, и тоже разговаривала с начальником отделения и жалобу оставила в книге. Сама больше принципиально не обслуживаюсь в этом отделении т.к. в возникшем конфликте между мною и Хатенко ни один сотрудник не попытался хотя бы сгладить конфликт, а тупо наблюдали, но при этом делая вид огромной занятости своей работой, короче весь персонал какой-то "гнилой" и впечатления остались нехорошие. И чесно говоря думала, что Хатенко либо сама уволилась, либо ее попросили уволиться, ну на крайний случай могли бы "убрать" ее от работы с клиентами, похоже, что в этом отделении на мнение клиентов грубо говоря нас...ь, а если на наше с вами мнение о работе персонала высшему руководству наплевать то взагали печально. Это же наш одесский банк и насколько мне известно хозяева банка проживают в Одессе.

  16. Вверх #16
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Задерживают деньги, ежемесячно мне на счет поступает определенная сумма (в другом банке ранее между ее переводом и получением мной максимум проходило 2-е суток),в Пивденном это занимает неделю и по телефону рассказывают о "до 10-ти дней", видать лично везут и даже не самолетом, отказалась от их услуг.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Поддерживаю!!!!!! Самые хамовитые банковские работники это в отделении Пивденного на Глушко, живу рядом по инерции иногда захожу, но если есть возможность, то есть платежи не обязательны именно в этом банке, то ухожу к другому Был свидетелем когда очередь стояла в одну кассу чтобы оплатить услуги телефонной связи. Вторая касса просто принимала наличку, охранник уже даже не пускал в здание. Девица в работающей кассе работала просто с архи большим чувством собственного достоинства, стараясь как бы не обслужить лишнего А второй кассир котора ядолжна была тоже принимать платежи за пол часа до обеда просто закрыла кассу и высоко неся глупенькую головку продефилировала на перекур, когда очередь начал роптать, зам начальника отделения, встала и начала полу криком требовать человеческого отношения к работникам банка. Вот так то!!!!!
    И вообще веселая там компашка собралась, а книгу жалоб кажется там никто не читает.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Современный Инвестор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Irisha121 Посмотреть сообщение
    А стоило всего лишь купить 10 евро...И все бы остались довольны...
    я думаю, что если бы с Кузькиной Матерью вежливо разговаривали и улыбались, инцидента бы вообще не произошло!

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для tjuliy
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    548
    Репутация
    431
    Надо же. Много лет обслуживаемся в Пивденном, девочки в отделении на Михайловской - выше всяких похвал. Так держать!!
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Цитата Сообщение от Современный Инвестор Посмотреть сообщение
    я думаю, что если бы с Кузькиной Матерью вежливо разговаривали и улыбались, инцидента бы вообще не произошло!
    Тридцать два зуба и "-А у нас нет 10 евро" ???
    Я думаю, Что Кузькина Мать думала взять напором и чтоб ей дорисовали 10 евриков...
    Перечитала первое сообщение ещё раз...Спросили, попросили, отправили к операционисту...
    Последний раз редактировалось Irisha121; 07.12.2009 в 19:00.


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения