Тема: Кто отлично шарит в МС ВОРД подскажите

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vitaliyonpu

По умолчанию Кто отлично шарит в МС ВОРД подскажите

Подскажите реально ли сделать автоматическое форматирование таблицы по принципу:
    Название (там например текст отформатированный по левому краю, какого-то шрифта, интервала и т.д.) потом заголовок таблицы (первая строка таблицы которая должна переноситься на каждую новую страницу), далее значит сама таблица НО если таблица не умещается на странице то перенос на следующую страницу должен осуществляться по принципу СНАЧАЛА СТРОКА ТЕКСТА (там пишется типа продолжение таблицы такой-то), затем тот заголовок (шапка) таблицы и затем уже продолжение самой таблицы? Идея в том чтобы независимо от того сколько после того как будет сделан документ на первой странице появится переносов строк на второй странице осталась на месте строка текста "продолжение таблицы такой-то" и шапка таблицы. В идеале конечно если таблица слезла полностью на вторую страницу им бы неплохо было исчезнуть но думаю эт уже анреал))))
    Сори за много букв

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    немного через задницу можно
    Он умеет повторять на каждой странице одну или несколько первых строк таблицы.
    На картинке надпись "продолжение таблицы" находится в первой строке таблицы и является частью таблицы.
    Удачи в оформлении диплома.
    Изображения
    • Тип файла: jpg ms.jpg (175.9 Кб, Просмотров: 39)

3. Вверх #3
    Это не через задницу но не то что я спрашивал))) Этот вариант реализован автоматически и верно но не учитывает того что на каждой странице по нашим долбанутым гостам должна быть строка "ПРОДОЛЖЕНИЕ ТАБЛИЦЫ ТАКОЙ-ТО" и всунуть ее неясно как и возможно ли

4. Вверх #4
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от vitaliyonpu Посмотреть сообщение
    Это не через задницу но не то что я спрашивал))) Этот вариант реализован автоматически и верно но не учитывает того что на каждой странице по нашим долбанутым гостам должна быть строка "ПРОДОЛЖЕНИЕ ТАБЛИЦЫ ТАКОЙ-ТО" и всунуть ее неясно как и возможно ли
    Так ты посмотри на скриншот - надпись на скриншоте "продолжение таблицы" вставлена автоматом. На второй и третьей страницах на скриншоте ничего не делалось. Все только на первой. А потом был нажат Tab и в таблицу вставилось много строк. И если ты посмотришь на значек возле этой надписи, то поймешь что это строка таблицы, которая автоматически повторятся.
    Только вот эта надпись есть в первой строке таблицы и над нею нужно что-то нарисовать не прозрачное, ее закрывающее. Хотя форматирование первой строки как-то вроде может отличаться от остальных строк, но лень смотрть что это означает.
    Последний раз редактировалось maxx™; 02.12.2009 в 00:37.

5. Вверх #5
    туплю.....я понял фишку - не за то подумал, но выходит все равно не под наш гост - такое начало непозволительно должно быть название таблицы а затем сразу сама таблица даже без интервала вроде.
    Но спасибо за идею

6. Вверх #6
    Создать некий объект с названием этой таблицы наложить его типа сверху (прикрыть) и связать с таблицей - ничего такого нельзя случаем сделать? Тогда по идее вышло бы то что необходимо

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    туплю.....я понял фишку - не за то подумал, но выходит все равно не под наш гост - такое начало непозволительно должно быть название таблицы а затем сразу сама таблица даже без интервала вроде.
    Но спасибо за идею
    Ну вот и прикрывай первую строку таблицы названием. Там где на скриншоте написано что текст надо прикрыть чем-то. И будет тебе под наш гост.

8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Создать некий объект с названием этой таблицы наложить его типа сверху (прикрыть) и связать с таблицей - ничего такого нельзя случаем сделать? Тогда по идее вышло бы то что необходимо
    В любом случае нарисовать прямоугольники с названиями перед печатью гораздо проще чем париться с разбивкой таблицы. Да и после их рисования скорее всего они там и останутся если таблица не уедет на следующую страницу.

9. Вверх #9
    дык а как это сделать примерно? т.е. это название должно:
    а) быть как бы расположенным в ячейке т.е. перемещаться вместе с таблицей
    б) быть редактируемым
    в) Не относиться к копированию строк, а лежать "верхним слоем"
    сори если сильно туплю...

10. Вверх #10
    что-то типа прямоугольника с надписью то я создал но оно по непонятной мне закономерности может исчезать за таблицу хотя стоит "перед текстом"

11. Вверх #11
    а еще такой вопрос - как сбросить вордовскую нумерацию страниц и разбивку на разделы? Проблема такая что документ собирается копипастом из разных и там полные дрова в этом плане - идет допустим сначала нормальная нумерация страниц, потом вдруг перескакивает на больше ста страниц а потом опять начинает с первой страницы....

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    щелкнуть на номер, если нумерация сделана по человечески, то откроются колонтитулы, и можно нумерацию удалить всю одним махом и перенумеровать заново.
    Если нумерацию "вбивали ручками" на каждой странице, но ручками придется и убирать.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для avm2000
    ИМХО: Таблицы лучше работать в MS EXEL

Мне не совсем понятно, если это делать одноразово, то просто поработать ручками и не заморачиваться с автоматизацией. Если это для как кой то работы, то мы возвращаемся в Эксель, там можно много чего сделать.

14. Вверх #14
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Записей в дневнике
    2
    Подскажите реально ли сделать автоматическое форматирование таблицы по принципу:
    Название (там например текст отформатированный по левому краю, какого-то шрифта, интервала и т.д.) потом заголовок таблицы (первая строка таблицы которая должна переноситься на каждую новую страницу), далее значит сама таблица НО если таблица не умещается на странице то перенос на следующую страницу должен осуществляться по принципу СНАЧАЛА СТРОКА ТЕКСТА (там пишется типа продолжение таблицы такой-то), затем тот заголовок (шапка) таблицы и затем уже продолжение самой таблицы? Идея в том чтобы независимо от того сколько после того как будет сделан документ на первой странице появится переносов строк на второй странице осталась на месте строка текста "продолжение таблицы такой-то" и шапка таблицы. В идеале конечно если таблица слезла полностью на вторую страницу им бы неплохо было исчезнуть но думаю эт уже анреал))))
    Сори за много букв
    Прописываешь в ручную один раз, копируешь, и после каждого переноса Ctrl+V

15. Вверх #15
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avm2000 Посмотреть сообщение
    ИМХО: Таблицы лучше работать в MS EXEL

Мне не совсем понятно, если это делать одноразово, то просто поработать ручками и не заморачиваться с автоматизацией. Если это для как кой то работы, то мы возвращаемся в Эксель, там можно много чего сделать.
    я лично терпеть не могу эту программу.

16. Вверх #16
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Прописываешь в ручную один раз, копируешь, и после каждого переноса Ctrl+V
    И в последний момент, когда уже нужно печатать диплом - нужно сидеть и делать ручками то, что я показал как автоматизировать. И после добавления/удаления пары абзацев потом снова все переделывать?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права