Тема: в Одессе цветет амброзия

Ответить в теме
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 871
  1. Вверх #301
    Частый гость Аватар для Enigmay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    323
    В этом году у мужа третий год лечения у аллерголога с Троицкой. Первый раз пришел к ней в декабре 2014. Делает инъекции согласно графика и по результатам аллергопроб. Летом 2013 и 2014 боялся выйти из дому. Капли, мази в глаза, спреи в нос и т.д. и т.п. - постоянный атрибут его походов на улицу был. В '15 году было гораздо легче. В '16 году спасался только кетотифеном, больше ничего не использовал, хотя, говорят, что в прошлом году были очень сильные проявления аллергии.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk


  2. Вверх #302
    Постоялец форума Аватар для Yashka-yashka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,817
    Репутация
    1263
    Не на Троицкой, в Университетской клинике, им надо позвонить и записаться к аллергологу
    I've got sunshine in a bag

  3. Вверх #303
    Частый гость Аватар для Enigmay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    520
    Репутация
    323
    Он никуда не записывался ни разу. приходил в порядке живой очереди

  4. Вверх #304
    Частый гость Аватар для volichca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    589
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Тобишь весь курс лечения с января месяца стоит 1000+300 грн, и действует до конца цветения амброзии (в этом году)?
    Это капельницы или просто таблетки, или уколы? Уколы и капельницы кто то должен ставить, я этого не умею - тут ХХХХ грн за работу
    И как я смотрю по времени работы аллерголога, мне придется отпрашиваться с работы... у меня почасовая зарплата, + время на дорогу... ну это еще гривен 500-600 с вычетом
    Кругом-бегом выходит 2000-3000 тыши (если не больше) за курс лечения у аллерголога.
    Печально, я такие суммы откладываю на отпуск ...
    Клубникина, да сможете вы сами себе делать эти уколы, не переживайте. у меня ребёнок 5 лет!, сама себе их делает. И мы ничего больше чем 200 грн ( за алергопробы) + 1000грн ( за лечение) не платили. Приезжаете на набор в свои шприцы, раз в 2 недели и всё!!! Это я о Троицкой 35.

  5. Вверх #305
    Посетитель Аватар для LocuS_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    419
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от volichca Посмотреть сообщение
    Клубникина, да сможете вы сами себе делать эти уколы, не переживайте. у меня ребёнок 5 лет!, сама себе их делает.
    Пятилетний ребенок ставит сам себе уколы? Надеюсь не внутривенно? В моем сознании укоренился шаблон, что дети лет до 10 безоговорочно истерят от одного только вида шприца. Как-то не укладывается в голове.

  6. Вверх #306
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Добрый день всем форумчанам. У дочери 11 лет поллиноз. Основной аллерген полынь. Назначили сингуляр курсами и назонекс. Кто-то пользовался сингуляром или монтеларом? Для борьбы с поллинозом?? У дочки IgE был более 1000. Норма до 120. На фоне сигруляра стал 600. Сейчас начали второй двухмесячный курс.

  7. Вверх #307
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Добрый день всем форумчанам. У дочери 11 лет поллиноз. Основной аллерген полынь. Назначили сингуляр курсами и назонекс. Кто-то пользовался сингуляром или монтеларом? Для борьбы с поллинозом?? У дочки IgE был более 1000. Норма до 120. На фоне сигруляра стал 600. Сейчас начали второй двухмесячный курс.
    вашего ребенка лечат от астмы а не аллергии!
    пичкают кортикостероидами, устраняющими следствие а не причину...
    где и кто такое лечение назначил?!

  8. Вверх #308
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    вашего ребенка лечат от астмы а не аллергии!
    пичкают кортикостероидами, устраняющими следствие а не причину...
    где и кто такое лечение назначил?!
    В Резника. Но дело в том, что это лечение предлагают везде. Особенно назонекс. А аллергия говорят может перейти в астму. У нее после простуд кашель может месяц оставаться. Вот решили с осени начинать АСИТ. Неужели сингуляр не нужен?

  9. Вверх #309
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    В Резника. Но дело в том, что это лечение предлагают везде. Особенно назонекс. А аллергия говорят может перейти в астму. У нее после простуд кашель может месяц оставаться. Вот решили с осени начинать АСИТ. Неужели сингуляр не нужен?
    Знакомым в аллергоцентре около Кирхи тоже монтелар 4мг ребенку назначили. От бытовой аллерии.

  10. Вверх #310
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    В Резника. Но дело в том, что это лечение предлагают везде. Особенно назонекс. А аллергия говорят может перейти в астму. У нее после простуд кашель может месяц оставаться. Вот решили с осени начинать АСИТ. Неужели сингуляр не нужен?
    бегите оттуда, там вам ребенка залечат точно до астмы
    надо в аллергоцентр, на Троицкую
    врач Шантора Виктория - давно работает и лучше вам никто ничего не назначит не продиагносцирует.
    А АСИТ начинают в феврале, а не осенью!
    Последний раз редактировалось Udav_MB; 04.05.2017 в 14:19.

  11. Вверх #311
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    В Резника. Но дело в том, что это лечение предлагают везде. Особенно назонекс. А аллергия говорят может перейти в астму. У нее после простуд кашель может месяц оставаться. Вот решили с осени начинать АСИТ. Неужели сингуляр не нужен?
    А какое отношение назонекс имеет к лечению кашля? Это Пурышев Вам такой "компот" назначил?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  12. Вверх #312
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    А какое отношение назонекс имеет к лечению кашля? Это Пурышев Вам такой "компот" назначил?
    У нас нос не дышит. Вот назонекс для носа. А сингуляр якобы чтобы аллергия в астму не перешла. Но он еще и на ринит влияет. Я читала в отзывах. Его часто назначают при аллергических ринитах. На Троицкую поедем. Давно хочу. Но там мужу совсем не помогли. У него тоже что и у дочери. Поэтому особо надежд не питаю. Но поедем обязательно.
    .

  13. Вверх #313
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    664
    Репутация
    227
    Едем сейчас с Троицкой 38. Детского аллерголога там нет. Сказали ехать в Еврейскую. Где лечить ребенка с аллергией???

  14. Вверх #314
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от rinaKa Посмотреть сообщение
    Едем сейчас с Троицкой 38. Детского аллерголога там нет. Сказали ехать в Еврейскую. Где лечить ребенка с аллергией???
    проситься к Шанторе Виктории
    в крайнем случае просить чтобы посоветовала кого.

  15. Вверх #315
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Цветение амброзии уже началось ?

  16. Вверх #316
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Hornet Посмотреть сообщение
    Цветение амброзии уже началось ?
    В конце июля, по крайней мере меня накрывает на цветение в это время и до октября(((
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  17. Вверх #317
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    476
    Репутация
    162
    Вот кому интересно есть группы по борьбе с Амброзией https://www.facebook.com/NashGorodBezAmbrozii/

    Вот завтра 16.07.2017 пройдет ивент по уничтожению амброзии в парке Шевченко Все Велком !

    https://www.facebook.com/events/1224088091029018/?acontext=%7B%22action_history%22%3A%22[%7B%5C%22surface%5C%22%3A%5C%22messaging%5C%22%2C% 5C%22mechanism%5C%22%3A%5C%22attachment%5C%22%2C%5 C%22extra_data%5C%22%3A%7B%7D%7D]%22%7D

  18. Вверх #318
    Посетитель Аватар для Некто R
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    391
    Репутация
    266
    Замахалась рвать амброзию по нашему хутору.Поражает бездействие и равнодушие к проблеме организаций которые обслуживают прилегающую территорию к своим обьектам.Сейчас шли с моря и обалдели от размеров кустов которые растут возле строек Гефеста на 11 Фонтана в парке Шклярука. 1,5 метра куст.Подошла к тетенькам в будке отдела продаж Гефеста,они сказали что это Зелентреста обязанности вырывать амброзию,хотя ,известно что территория у высоток(сданной и та что в стадии строительства)уже принята на баланс сданному дому и Гефест там установил детскую площадку и отчитался о благоустройстве этой зеленой зоны.
    Если тему читают горсоветовские сотрудники,пожалуйста,дайте своим Гефестовским друзьям на аппаратном пинка хорошего.Как землю себе отводить ,так они быстрые,а как следить за территорией,так найти концов невозможно
    Изображения
    Последний раз редактировалось Некто R; 15.07.2017 в 12:21.

  19. Вверх #319
    Частый гость Аватар для Krowe4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    776
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Udav_MB Посмотреть сообщение
    бегите оттуда, там вам ребенка залечат точно до астмы
    надо в аллергоцентр, на Троицкую
    врач Шантора Виктория - давно работает и лучше вам никто ничего не назначит не продиагносцирует.
    А АСИТ начинают в феврале, а не осенью!
    Да ладно.... Мне Шантора АСИТ проводила первый раз с декабря, второй раз с конца осени,а я только ей и доверяю, она для меня не просто врач,она вторая мать мне.

  20. Вверх #320
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Krowe4ka Посмотреть сообщение
    Да ладно.... Мне Шантора АСИТ проводила первый раз с декабря, второй раз с конца осени,а я только ей и доверяю, она для меня не просто врач,она вторая мать мне.
    ну так правильно
    я написал тоже самое
    не?


Ответить в теме
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения