Тема: в Одессе цветет амброзия

Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 871
  1. Вверх #1
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.


  2. Вверх #2
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    "Отличный совет" от врачей, обращаться в больницу. Как же это выгодно аптечному бизнесу и врачам. Мои многие знакомые уже не первый год мучаются, а сколько денег тратят на пилюли и всё до фени. Так и до астмы не далеко. Вместо того чтобы истребить эту хрень....хотя зачем, это же никому это не выгодно, кроме тех кто мучается.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для cherno
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от FlyBirrrd Посмотреть сообщение
    "Отличный совет" от врачей, обращаться в больницу. Как же это выгодно аптечному бизнесу и врачам. Мои многие знакомые уже не первый год мучаются, а сколько денег тратят на пилюли и всё до фени. Так и до астмы не далеко. Вместо того чтобы истребить эту хрень....хотя зачем, это же никому это не выгодно, кроме тех кто мучается.
    Пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку. Амброзия полыннолистная — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов и уничтожить ее практически не возможно, как и любой сорняк, поэтому только медицина и может оказать помощь. Ну а вы своих знакомых отправляйте в центральную прачечную, там им помогут.

  4. Вверх #4
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Цитата Сообщение от cherno Посмотреть сообщение
    Пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку. Амброзия полыннолистная — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов и уничтожить ее практически не возможно, как и любой сорняк, поэтому только медицина и может оказать помощь. Ну а вы своих знакомых отправляйте в центральную прачечную, там им помогут.
    Догуглите и методы борьбы с этим сорняком. Повторюсь, это всё не выгодно аптечному бизнесу.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Уже четвертый год на стены лезу(((
    Сейчас дышать не реально, таблетки и пшикалки в нос действуют дней 5-7, потом привыкание и опять дышать не возможно...
    И так с начала августа и до середины октября... кто с этим сталкивался, меня поймет, на сколько тяжко в этот период.
    Реально, пару месяцев в год выкинутой жизни.
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Уже четвертый год на стены лезу(((
    Сейчас дышать не реально, таблетки и пшикалки в нос действуют дней 5-7, потом привыкание и опять дышать не возможно...
    И так с начала августа и до середины октября... кто с этим сталкивался, меня поймет, на сколько тяжко в этот период.
    Реально, пару месяцев в год выкинутой жизни.
    Может стоит найти хорошего аллерголога? И начинать вспомогательное лечение недели за 3 до начала своего часа Х?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от cherno Посмотреть сообщение
    Пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку. Амброзия полыннолистная — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов и уничтожить ее практически не возможно, как и любой сорняк, поэтому только медицина и может оказать помощь. Ну а вы своих знакомых отправляйте в центральную прачечную, там им помогут.
    Медицина аллергию не лечит, только деньги доит.
    Поэтому нужно бороться с сорняками, не зря же в советское время выгоняли на субботники и уничтожали амброзию.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Может стоит найти хорошего аллерголога? И начинать вспомогательное лечение недели за 3 до начала своего часа Х?
    Вы видимо не сталкивались с этой фигней, раз даете подобные советы! Начинать заранее абсолютно бессмысленно.
    Последний раз редактировалось кошк@Odessa; 29.08.2016 в 13:29.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Дочь ужасно мучается уже 2 недели(( таблетки помогают 2-3 дня и надо менять. И ничем не поможешь(( лоры, аллергологи, все задействованы. Заранее начинать прием антигистаминных лично у нас нет смысла. Быстро привыкание. Плюс, эти средства не лечат, т.к. лечить фактически нечего, а просто снимают симптомы. И то через раз(( и так уже 3 года именно в этот период года. Амброзия! Чтоб ее...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Цитата Сообщение от кошк@Odessa Посмотреть сообщение
    Вы видимо не сталкивались с этой фигней, раз даете подобные советы! Начинать заранее абсолютно бессмысленно.
    Работаю в лор кабинете медсестрой. Если подходить к проблеме правильно - да, полностью проблему не уберет, но пережить период цветения поможет. Грамотный лор врач тоже может помочь, не только аллерголог. Не один раз наблюдала как прийдя к нам с аллергическим ринитом, люди уходили (да, с не вылеченым ринитом) с облегчением.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    118
    Репутация
    66
    Четвертый год как проявилось это "счастье". Никакая профилактика не помогает, только исключение контакта с амброзией. На себе ощутил в прошлом году, резкую перемену состояния организма, когда получилось выехать в другой регион, утром проснулся здоровым человеком. По возвращении опять все вернулось через пару дней. Реально помогает только флостерон, но это тоже еще то... (((
    Амброзии заросли большие на пустырях, ветер разносит и ситуация с каждым годом только будет ухудшаться к сожалению.
    "схожий адрес у всех: "хата с краю"..." (с)

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для cad
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - вело столица
    Возраст
    44
    Сообщений
    687
    Репутация
    317
    переживал пару раз ураганный отек слизистой носа и глотки, спасали хлористым кальцием внутривенно, так для профилактики лоратадин, промывание носа солевым раствором, как делают йоги, так , конечно, стараешься на этот период залечь на дно и не отсвечивать, за каждый куст амборозии надо платить за уничтожение, как делают на диком западе
    Жизнь как велосипед. Чтобы не упасть, ты должен двигаться..

  13. Вверх #13
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от bOOs Посмотреть сообщение
    Медицина аллергию не лечит, только деньги доит.
    Поэтому нужно бороться с сорняками, не зря же в советское время выгоняли на субботники и уничтожали амброзию.
    Не знаю КАК, но советская медицина избавила маму от аллергии.... Аллергия была на цветущую полынь, на некоторые др. цветущие травы и цветочный мёд. ЧТО она принимала (какие медикаменты) - она не помнит. Но с тех пор (с 70-х годов прошлого века) она забыла что это такое.
    Аллергия вызывала у неё астму, удушье, отёки лица... я застала "визуально" эти мучения...

    Про субботники - отдельная тема... Субботники могли бы и сейчас быть в тренде, но кому этот геморрой нужен?

    Сейчас уже второй год подряд мой муж "реагирует" на эту амброзию... Никогда аллергиком не был...

    п.с. непонятно мне, почему никогда не будучи аллергиком, им становятся взрослые люди? завезли какой-то сорт сюда "фарм-выгодный" 100% действия???
    сейчас стало намного больше астматиков и аллергиков...
    Последний раз редактировалось ФРОЛЯ; 29.08.2016 в 14:35.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Работаю в лор кабинете медсестрой. Если подходить к проблеме правильно - да, полностью проблему не уберет, но пережить период цветения поможет. Грамотный лор врач тоже может помочь, не только аллерголог. Не один раз наблюдала как прийдя к нам с аллергическим ринитом, люди уходили (да, с не вылеченым ринитом) с облегчением.
    У меня аллергия уже более 15 лет. Не в Одессе, не в Киеве не смогли от нее избавить. Аллергию можно притупить медикаментами, но убрать - никак.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Кошка, прочитайте еще раз цитируемое сообщение - в скобочках написано "да, с не вылеченым ринитом - с облегчением".

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Кошка, прочитайте еще раз цитируемое сообщение - в скобочках написано "да, с не вылеченым ринитом - с облегчением".
    я то прочла.... вот только говорить об этом проще, нежели быть аллергиком. а облегчение облегчению рознь.
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    793
    Репутация
    1208

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для -PHANTOM-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1096
    а вы в курсе что те страны которые не имеют гос программу и ее качественно выполняют по борьбе с амброзией не берут в Евросоюз.....

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Я смотрю, что у многих пробилась эта бяка 4 года назад... Что же тому причиной?...

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для AngelFromOdessa™
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-МАМА, Лузановка ;)
    Сообщений
    802
    Репутация
    326
    У меня на эту амброзию аллергия уже несколько лет... Таблетки Лоратадина спасает
    Я - Ангел! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...


Ответить в теме
Страница 1 из 44 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения