Тема: Аллергия на металл

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326

    По умолчанию Аллергия на металл

    Может, кто сталкивался с такой проблемой...
    В общем, в 12 лет я выиграла в детском конкурсе металлическую подвеску на шею. Одела летом на себя, вспотела и пошло окисление на кожу. С тех пор любой металл на теле через 10 минут вызывает у меня зуд и появляется сыпь, которая проходит через неделю. Все заклепочки на одежде приходится заклеивать пластырем, украшения ношу только пластмассовые и деревянные.
    Мне рассказывали, что существует инъекция - введение жидкого металла в кровь, но это очень дорого и опасно.
    Если у кого-то есть такая проблема - как вы с этим справляетесь? Ведь даже на мобильных телефонах есть частички металла, которые лично у меня через одежду прикосаются к телу и вызывают жуткое неудобство...
    https://vk.com/twinnie_lovegood


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Обратитесь к алергологу , а вообще алергия это такая гадость , которая как правило навсегда , можно слегка подлечивать , у меня например крапивница от давления на кожу , например ногу на ногу положила , через какое-то время все краснеет , чешеться и вздуваеться волдырями и ничего с этим не поделаешь .(((

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Репутация
    24
    Мария И, я тебя очень хорошо понимаю. Но это не самый страшный вид аллергии я уже привыкла и это не вызывает у меня дискомфорта. Просто не покупаю вещей с молнией и заклепками, всегда смотрю чтоб на обуви и сумке не было метал.деталей, которые соприкасаются с кожей, наручные часы и бижутерию не ношу. Главное - на этом не зацикливаться. Радоваться жизни можно и без металла. (темболее что к драгоценным металлам это не относится)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Книголюб23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    326
    Ну на серебро точно аллергия, а золото у меня низкой пробы, недорогое, даже от крестильного крестика сыпь была. Может, на высокую пробу и нет аллергии - точно не знаю =)
    https://vk.com/twinnie_lovegood

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Аленка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    440
    подниму темку, может кто знает чем бороться с ней?
    Мало найти свое место в жизни, надо еще туда и устроиться.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения