Тема: Полуслепой котёнок-подросток просит помощи +

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24

    По умолчанию Полуслепой котёнок-подросток просит помощи +

    Подошла погладить пушистую прелесь и тут же отшатнулась, стоило ему повернуть мордочку. Один глазик - здоровый (по виду), второй - почти выпавший, сложно сказать, что когда-то это вообще был глазик. Я никогда раньше не занималась кураторством, только читала темы на форуме и подкидывала денежку. Не ориентируюсь и не знаю,что и как, потому буду рада любому совету. Спасибо Анжеле и Татьяне с форума за помощь и начальные инструкции. Глазик по-любому надо оперировать. Светлана (тоже волонтёр но не с форума), сегодня сходит в клинику Габи и Айболит, (в Эксвете, насколько я знаю из тем, довольно дорого, хоть он и ближе всего) узнает цены и на когда можно нести малыша, завтра скорее всего понесу его в одно из этих мест на консультацию и, если всё пройдёт хорошо, может сразу оставим на операцию. Знаю, что это может стоить не дёшево, поэтому очень прошу помощи. Все чеки буду выставлять тут. Сама не потяну, вообще не ожидала, что так может получится, но не смогла пройти мимо, когда он посмотрел на меня этим остатком своего глазика. Малыш диковатый, но женщина, которая его кормит, обещала помочь поймать. После операции я смогу забрать его к себе, но максимум на несколько дней (у самой два кота, третьего взять не могу), после чего, в самом крайнем случае, придётся возвращать его в стаю (там живёт целый прайд), но не хотелось бы, поэтому буду рада советам по поводу передержки и помощи в пристройстве. Денюжку можно отправить на карту 5168 7572 6634 8939 Гадзала Ирина. Буду очень благодарна любой помощи.
    Изображения


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    спасибо Вам, что не прошли мимо коти!

    за Габи не знаю как там врачи, а и в Айболите, и в Эксвете постоянно находятся на лечении подобранные кураторские хвосты



    пока он будет в клинике, передержку можно поискать тут
    http://forumodua.com/showthread.php?t=187661&page=31
    http://forumodua.com/showthread.php?t=480318&page=43
    http://forumodua.com/showthread.php?t=561321&page=9

    или просто поспрашивать соседей/знакомых и т.п. особенно пенсионеров, для них это будет не только удовольствием, но и небольшой прибавкой к пенсии)

    по пристройству
    в первом сообщении темы под спойлерами двумя частями ссылки для сообщений о помощи и пристройства http://forumodua.com/showthread.php?t=561321&page=9
    для пристройства ещё можно вполне просто распечатывать объявления и клеить где ходишь, "по дороге")
    Последний раз редактировалось BUSZ; 19.08.2016 в 10:45.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Да его бы сейчас хотя бы поймать. Сегодня вырвался из переноски и удрал на крышу. Завтра будет попытка номер два.))))

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я особо пугливым насыпаю влажный корм возле переноски и и в переноске ближе к середине,когда оно головешку и пол туловища туда засовывает и начинает есть-бъю со всей силы по попе.От удара клиент залетает в переноску и я ее быстро захлопываю,но нужно второй рукой контролировать переноску,придерживать.Удачи !Я так и Саныча выловила - http://forumodua.com/showthread.php?t=2896884

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Да он сейчас с крыши почти не слазит((( Да и переноска с крышкой наверху. Буду пытаться выловить егов ечером. Он тогда вроде поспокойней. Спасибо за совет)

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Наконец есть повод обновиться. После нескольких провальных попыток неуловимый попался. Тут же отнесли его в Габи на консультацию. Там ему сделали два укола (спасибо Татьяне, дала 40 грн на это, а то я по дурости не взяла кошелёк), и назвали примерный возраст - 5 месяцев. Сейчас он у меня на балконе, партизанит, сфоткать вышло только так. Пока сидел в переноске очень метался, глупыш, разбил себе носик и раскровил ещё больше глаз(( Завтра Будем записываться на операцию.
    Изображения
    Последний раз редактировалось iratoha; 27.08.2016 в 12:38.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Провели операцию,глазик удалили, сейчас он опять у меня. ОЧЕНЬ прошу помощи в ПИАРЕ. Финансово справлюсь сама, но что касается пристройства я абсолютно дизориентирована. Очень прошу помочь советом, видела, что люди тут делаю.т фотосессии. Прошу, помогите пожалуйста.

  8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,593
    Репутация
    10614
    Девушке нужна помощь с фото этого котенка,чтобы его можно было пристраивать. Помогите пожалуйста новичку.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Не знаю, актуально ли ещё, но вроде тему не закрыли. Котёнок остался со мной, вымахал в пушистого красавца и переехал со мной и моей кошей в США.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    просто супер, повезло чёрному )
    покажите фотки, порадуемся все вместе за Вас и пушистых Ваших )

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от СОлюшка Посмотреть сообщение
    просто супер, повезло чёрному )
    покажите фотки, порадуемся все вместе за Вас и пушистых Ваших )
    Не напомните, как тут фотки вставить?)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    Цитата Сообщение от iratoha Посмотреть сообщение
    Не напомните, как тут фотки вставить?)
    я обычно заливаю на какой-нибудь ресурс и копирую ссылку оттуда...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Вот, ласточки мои.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1921.jpg
Просмотров: 12
Размер:	118.9 Кб
ID:	12566968Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1905.jpg
Просмотров: 15
Размер:	306.0 Кб
ID:	12566969Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2090.jpg
Просмотров: 17
Размер:	53.5 Кб
ID:	12566970

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    Какие пушистые!!!! Круто, всего Вам и ласточкам Вашим самого хорошего )))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    38
    Репутация
    24
    Спасибо))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения