Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 412 из 420 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 8388
  1. Вверх #8221
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Выбор магистратуры в водном обусловлен меньшей стоимостью контракта и об этом писали в выше, но не только. Водный спокойно отпускает магистров на практику, им важен просто процент учащихся, а вышка не отпускает в рейсы.
    Не каждому нужна магистратура. Все зависит от целей.
    Магистратура дает возможность преподавать и учиться в аспирантуре и получить ученую степень в дальнейшем. Кому-то покажется это смешным, но никто не знает, как сложатся отношения с морем через N-ое количество лет. Магистратура дает запасной вариант не остаться без работы и стать преподавателем.
    Слышала, что особенно это важно для навигаторов. Механики и на сто могут пойти. Для интенданта, по-моему, нужен диплом магистра, но возможно ошибаюсь и моя информация не верна.

    PS:
    У меня сын механик и магистратуру закончил в вышке на бюджете.
    К тому же, как бы ни менялись правила в Украине, во всем мире диплом магистра остаётся дипломом магистра и "подвинуть" эту степень ничто не может.
    Выбор зависит только от дальнейших целей курсанта.
    Удачи)
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..


  2. Вверх #8222
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Водный спокойно отпускает магистров на практику.
    Это, кстати, могу подтвердить, неправ, что сам не сказал. Эту четкая политика декана, А.Н. Шумило, такая. Он всегда придерживается линии, что практика- главное, так что с этим вопросов не возникает. И не только магистров.
    Последний раз редактировалось fontan; 27.08.2020 в 18:58.

  3. Вверх #8223
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Выбор магистратуры в водном обусловлен меньшей стоимостью контракта и об этом писали в выше, но не только. Водный спокойно отпускает магистров на практику, им важен просто процент учащихся, а вышка не отпускает в рейсы.
    Не каждому нужна магистратура. Все зависит от целей.
    Магистратура дает возможность преподавать и учиться в аспирантуре и получить ученую степень в дальнейшем. Кому-то покажется это смешным, но никто не знает, как сложатся отношения с морем через N-ое количество лет. Магистратура дает запасной вариант не остаться без работы и стать преподавателем.
    Слышала, что особенно это важно для навигаторов. Механики и на сто могут пойти. Для интенданта, по-моему, нужен диплом магистра, но возможно ошибаюсь и моя информация не верна.

    PS:
    У меня сын механик и магистратуру закончил в вышке на бюджете.
    К тому же, как бы ни менялись правила в Украине, во всем мире диплом магистра остаётся дипломом магистра и "подвинуть" эту степень ничто не может.
    Выбор зависит только от дальнейших целей курсанта.
    Удачи)
    А что вышка не отпускает в рейсы на 5 курсе?

  4. Вверх #8224
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    А что вышка не отпускает в рейсы на 5 курсе?
    не знаю как сейчас, но раньше магистров не отпускали

  5. Вверх #8225
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от fontan Посмотреть сообщение
    Есть еще такое у меня субъективное мнение, что в вышке серьезных ребят больше, может поэтому с языком в-среднем лучше.
    Дело не в ребятах, а в кафедрах английского языка. Я не знаю, хуже ли знают язык выпускники водного, но если это так, то дело только лишь в образовательном подходе кафедр. У механиков и у штурманов в вышке эти кафедры жёсткие и требовательные. Особенно у штурманов. Вплоть до того доходило, что ребята при досрочной сдаче сессии для ухода на практику упирались именно в предмет английского языка. Или это такие осознанные главы кафедр там, требующие от рядовых педагогов не жалеть курсантов, или это централизованная политика ректората: английский - один из тех предметов, на котором спуску давать нельзя.

    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Слышала, что особенно это важно для навигаторов. Механики и на сто могут пойти. Для интенданта, по-моему, нужен диплом магистра, но возможно ошибаюсь и моя информация не верна.
    Реалии иные. Интендантом можно стать и до деда не дослужившись. Даже будучи 3-им механиком. В компании, где я работаю, была открыта вакансия супера, и приглашались 3-2 механики. И история знает случаи, когда детишки связистых родителей становились суперам в каких-то компаниях сразу после окончания вышки. А так же история знает случаи, когда суперами становились навигаторы.
    Возможно, это когда-то раньше было так, что для подобной должности нужно было быть супер образованным, и пройти весь путь инженера в боевых условиях, так сказать. Похоже, сейчас это просто одна из офисных должностей менеджеров в компаниях. Судя по тому, как и кого туда набирают.
    Я вообще уже многому перестал удивляться на флоте. То же касается и неимоверных карьер. К примеру, умопомрачительные истории о том, как вундеркинды становятся стармехами, не достигнув 30-летнего возраста. Это вовсе не говорит о том, что эти люди являются особенными по своим способностям. Есть минимальные требования ПДНВ, которые должны быть соблюдены любой компанией. А всё остальное... Очень вероятно, что они оказывались в нужное время в нужных крюингах (в плане вакансий), что им попадались адекватные начальники на карьерном пути, что они строили карьеры на вылизывании задниц тем, кто это любит и оценивает промоушинами, или что строили карьеру взятками в крюингах (а может даже и на судах). Хотя, конечно же, не исключено, что человек мог окончить 4 года, получить бакалавр, и начать офицерский путь раньше, чем те, кто остался "просиживать штаны на магистратуре". Упорный труд, работа на износ месяц через 6 в море, личные способности - вуаля, вот уже и начальник в 20 с хвостиком лет.

    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    А что вышка не отпускает в рейсы на 5 курсе?
    Вышка не отпускает на 6-ом курсе. Поэтому магистранты ходят на занятия, а специалисты могут морячить в это время - до общей защиты дипломов.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  6. Вверх #8226
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    А что вышка не отпускает в рейсы на 5 курсе?
    Отпускает на практику,,
    По крайней мере в прошлом году отпускали
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  7. Вверх #8227
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    как там в вышке в этом году с построениями и прочей казармой? забили болт на строевую по случаю коронавируса или вся эта погребень до сих пор в силе?

  8. Вверх #8228
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,917
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    как там в вышке в этом году с построениями и прочей казармой? забили болт на строевую по случаю коронавируса или вся эта погребень до сих пор в силе?
    До сих пор
    Совковую казарму никакой вирус не берет
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  9. Вверх #8229
    Посетитель Аватар для кукуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    476
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от морж Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите куда лучше поступать.Сын закончил Вышку ,теперь встал вопрос магистратуры.Куда лучше поступать в Вышку или вводный ( механик)? Был удивлен что желающих в водный больше чем в вышку. Где тут подводные камни? Какой диплом магистра больше востребован после окончания вуза и в дальнейшем?
    И что Вы решили вышка или водный?

  10. Вверх #8230
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    И что Вы решили вышка или водный?
    на его месте , я бы пошёл бы работать

  11. Вверх #8231
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    А что вышка не отпускает в рейсы на 5 курсе?
    В позапрошлом году не отпускали.
    Каждый что-то новое.
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  12. Вверх #8232
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от mogarich Посмотреть сообщение
    как там в вышке в этом году с построениями и прочей казармой? забили болт на строевую по случаю коронавируса или вся эта погребень до сих пор в силе?
    Строевая будет, но в каком объеме, пока сами не знают. Орг период отпал из-за коронавируса и теперь не знают как провести посвящение)
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  13. Вверх #8233
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Дело не в ребятах, а в кафедрах английского языка. Я не знаю, хуже ли знают язык выпускники водного, но если это так, то дело только лишь в образовательном подходе кафедр. У механиков и у штурманов в вышке эти кафедры жёсткие и требовательные. Особенно у штурманов. Вплоть до того доходило, что ребята при досрочной сдаче сессии для ухода на практику упирались именно в предмет английского языка. Или это такие осознанные главы кафедр там, требующие от рядовых педагогов не жалеть курсантов, или это централизованная политика ректората: английский - один из тех предметов, на котором спуску давать нельзя.
    Таки политика академии. В Этом году так и сказали, что а практику в дальнейшем могут претендовать только курсанты с отличным английским. Даже не с отметкой "хорошо"))
    Не знаю, как это будет реализовываться в реальности)))
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  14. Вверх #8234
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от кукуля Посмотреть сообщение
    И что Вы решили вышка или водный?
    решили водный

  15. Вверх #8235
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от chepel123 Посмотреть сообщение
    на его месте , я бы пошёл бы работать
    Вот и остановились на водном,что б была возможность и работать. Да и ты можешь то же пойти работать,не обязательно быть на чем то месте)

  16. Вверх #8236
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    28
    Репутация
    16
    Кто что знает об ДИ НУ ОМА? Никакой информации на форуме не нашел и в интернете не шибко много.

  17. Вверх #8237
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Подскажите, фланка белая , бывает с нашитыми полосочками( которые на манжетах и на гюйсе)? У нас крашеные, очень быстро в негодность пришла.
    И фланка синяя- есть где то не из флиса, чтоб потоньше?
    В Шкипере нет того, что нам надо.

  18. Вверх #8238
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, фланка белая , бывает с нашитыми полосочками( которые на манжетах и на гюйсе)? У нас крашеные, очень быстро в негодность пришла.
    И фланка синяя- есть где то не из флиса, чтоб потоньше?
    В Шкипере нет того, что нам надо.
    Смотрите по военторгам, у нас не крашенные полоски и синяя из сукна тонкая но теплая. Флиски быстро теряют внешний вид, кашлатятся, выглядят после пару стирок как старое одеяло.
    Я сейчас продаю нашу форму в отличном состоянии, размер маленький 42-44, если что, стучите в личку.
    -//-

  19. Вверх #8239
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Смотрите по военторгам, у нас не крашенные полоски и синяя из сукна тонкая но теплая. Флиски быстро теряют внешний вид, кашлатятся, выглядят после пару стирок как старое одеяло.
    Я сейчас продаю нашу форму в отличном состоянии, размер маленький 42-44, если что, стучите в личку.
    Сама флиска синяя у нас отличная, 1 курс отходил- как новая. Просто очень жарко, когда их переводят на них. Хочется что-нибудь потоньше.

  20. Вверх #8240
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    8
    Репутация
    14
    Подскажите, практику надо самим искать или предоставляют?


Ответить в теме
Страница 412 из 420 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения