Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 370 из 420 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,381 по 7,400 из 8388
  1. Вверх #7381
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    288
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от rever1968 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, уже посмотрел, что они вроде бы есть. Меня интересует инфо от тех, кто проходил заочные подготовительные курсы. Или же слышал от знакомых
    Курсы помогают подготовиться к экзаменам и дают дополнительные баллы.
    Не переживайте вы так ,в прошлом году был недобор ,в этом тем более ,поступит ваш мальчик )


  2. Вверх #7382
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Carmelita Посмотреть сообщение
    Курсы помогают подготовиться к экзаменам и дают дополнительные баллы.
    Не переживайте вы так ,в прошлом году был недобор ,в этом тем более ,поступит ваш мальчик )
    Недобор был, по-моему, на отдельные специальности.

    Главным образом, на радиста - в этом году на эту специальность набора уже нет вообще (я не вижу). Ещё вижу (перманентные) проблемы с набором на электромеханика и автоматчика в виде очень низкого проходного бала на бюджет.

    На механика в прошлом году вижу, что проходной бал на бюджет был вполне приличный (такой же как и на судовода), а вот на контракт никто не пошёл. В этом году вижу, что на механика набрали пока только половину от запланированого количества (30 чел вместо 60ти). Интересно, что за тенденция?

    .

  3. Вверх #7383
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Подскажите, пожалуйста, разве при поступлении не учитывается балл аттестата? Только результаты ЗНО?

  4. Вверх #7384
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, разве при поступлении не учитывается балл аттестата? Только результаты ЗНО?
    Учитывается. Конкурсный бал складывается из баллов ЗНО ,среднего балла аттестата , балла за прохождение подг.курсов (при наличии) и балла за особые достижения:олимпиады , МАНы (при наличии).Подробнее о конкурсном балле тут:
    http://www.onma.edu.ua/wp-content/uploads/2016/09/Pravyla-pryjomu-NU-OMA-2018-z-dodatkamy.pdf
    стр.22 п.6

  5. Вверх #7385
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от rever1968 Посмотреть сообщение
    Недобор был, по-моему, на отдельные специальности.

    Главным образом, на радиста - в этом году на эту специальность набора уже нет вообще (я не вижу). Ещё вижу (перманентные) проблемы с набором на электромеханика и автоматчика в виде очень низкого проходного бала на бюджет.

    На механика в прошлом году вижу, что проходной бал на бюджет был вполне приличный (такой же как и на судовода), а вот на контракт никто не пошёл. В этом году вижу, что на механика набрали пока только половину от запланированого количества (30 чел вместо 60ти). Интересно, что за тенденция?

    .
    2017 год механики
    Зараховано на бюджет всього 39
    Зараховано на контракт всього 56
    2018 год.А 60 и не наберут ,и это нормально.Проходной примерно как и в прошлом году.Остальные с низкими балами на контракт.С более высокими балами, по приоритету.Никаких тенденций там нет ,все плюс минус.Если внимательно изучать статистику.
    И главное,побольше бодрости!))

  6. Вверх #7386
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Старенький Котик Посмотреть сообщение
    2017 год механики
    Проходной примерно как и в прошлом году.....Если внимательно изучать статистику.

    В прошлом году проходной бал был 167, в этом - 164. Но в этом году есть изменения по коэффициентам - региональный увеличился с 1.01 до 1.02, и появился галузевий- 1.02 для тех, у кого приоритет 1 или 2. Фактически нынешних 164 - это 159 прошлогодних. Разница уже сеоьёзная.

    А насчёт того, что в прошлом году никто не пошёл на контракт на мехеников, я ошибся. Спасибо за поправку.

  7. Вверх #7387
    Частый гость Аватар для nadje
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Репутация
    135
    Мы еще ничего не купили,но у нас размер 50-52) Надо как-то на ярмарку попасть,пока на практику ходит в спортивной форме. Обои вчера сдирал
    Последний раз редактировалось nadje; 10.08.2018 в 11:02.

  8. Вверх #7388
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от nadje Посмотреть сообщение
    Мы еще ничего не купили,но у нас размер 50-52) Надо как-то на выставку попасть,пока на практику ходит в спортивной форме. Обои вчера сдирал
    Есть практика, а есть оргпериод, на практику можно в чем хочешь, на оргпериод только в робе.
    -//-

  9. Вверх #7389
    Частый гость Аватар для nadje
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Есть практика, а есть оргпериод, на практику можно в чем хочешь, на оргпериод только в робе.
    Да,я знаю,спасибо)

  10. Вверх #7390
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Подскажите,как с заочной формой обучения на магистра,как все проходит,какие экзамены? В 2016 закончил заочно на бакалавра в Измаильском филиале от Одесской академии.

  11. Вверх #7391
    Частый гость Аватар для nadje
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    663
    Репутация
    135
    Хочу спросить совета.На ярмарке сегодня были бушлаты по 1200,внутри синтепон,стеганые.Качество мне не очень понравилось,думаю,зимой в них прохладно будет. И бушлаты по 3000 гривен,полушерсть,они какие-то тонкие,но продавец утверждает,что очень теплые,выдерживают до -24. Какой вы покупали?

  12. Вверх #7392
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Посмотрите ещё в военттргах какие есть и определитесь с качеством и какой брать. Раньше, лет 5 назад в академии бюджетникам давали бесплатно комплект формы, можно было и потеплее докупить, сейчас все сами покупаем и хочется получше, им 4 года форму носить.
    -//-

  13. Вверх #7393
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    171
    А если шить индивидуально, допускается такой вариант?

  14. Вверх #7394
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от nadje Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета.На ярмарке сегодня были бушлаты по 1200,внутри синтепон,стеганые.Качество мне не очень понравилось,думаю,зимой в них прохладно будет. И бушлаты по 3000 гривен,полушерсть,они какие-то тонкие,но продавец утверждает,что очень теплые,выдерживают до -24. Какой вы покупали?
    Вы конечно выбираете по вашему вкусу и усмотрению))
    Я просто сравню.
    Старший носил из шерсти бушлат. Из синтетики тогда не было. Он тяжелый, не мягкий. Также и фланка, синяя. Была шерстяная. Колючая. Тяжелая.
    Да...хорошо натурально (безопаснее), тепло, но ...по мне так не удобно.
    Да...и качество, мне показались, что они как-то не того...как раньше, но может мне это показалось, я не спец в тканях и пошиве))
    (Я объехала 4 магазина, на ярмарке не была). Правда в магазине видела пару бушлатов из тех времен... затерялись).
    Покупала младшему...Конечно рассматривала по привычке, как раньше было. Все натуральное.
    Роба!! Сейчас же не нашла вовсе. Покупали стекло- синтетику робу. Но и в этом стекле есть варианты ткани)). Ну там на один месяц. Потерпеть. Ладно. Раньше было из хлопка, сейчас невыгодно, дорого. Не шьют.
    А вот бушлат и фланку синию все таки купила из флиса. Меряли все...Выбрали то, что не по-идиотски на нем сидело. Или у нас шото с фигурой( хоть фигура приличная ...184 рост и широкие плечи )или с кроем этой формы что-то)) Бушлаты одного размера сидели на нем по-разному. То как мешок , то ничего , но не так. Лишь в четвертом магазине более не менее понравилось.

    Фланка синяя. Практично, не мнется, стирается и сохнет быстро. Легкая, удобная, теплая. Состояние после года носки приличное.
    Бушлат не стирали. Почистили. Состояние не хуже, чем шерсть. Тоже оказалось на практике хорошо в носке. Легче, практичнее. Тепло. Не замерзли. У нас климат не на -24)) Просто, если, вдруг мерзнете, есть тельняшка, теплая очень, такая толстая как пальто. Купили на случай морозов. Кажись на Дидрихсона. Так и не одели ни разу)).

    Раньше у старшего нужно было покупать шинель!! По-моему один или два раза приказали одеть. Новенькая висит)) Надо? Отдам, если замерзните))
    Сейчас без шинелей форма))
    Пуговицы раньше были крепче))
    Белая фланка хлопок и тогда и сейчас брали.
    Гюйс взяли что-то из натурального. Полоски белые были ненарисованные))За оргпериод в выгоревшую тряпочку превратился. Форму потерял.
    Потом взяли что-то ближе к синтетике. Все хорошо,понравилось, форма и цвет держится , но полоски нарисованы, осторожно с утюгом, прилипают))
    И еще. Объехав магазины. Везде все разное. Фуражки, пошив, крой, ткани...
    Ремень кожаный лучше и с медной бляхой. Вечное)) Другого качества думаю будет сыпаться в скорости.
    Выбирайте)) Удачи
    Последний раз редактировалось Kykyshka; 11.08.2018 в 00:47.
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  15. Вверх #7395
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,917
    Репутация
    4301
    Вот вы пишите парень у вас 185 рост, плечистый.... А у меня девочка, рост 159, 48 кг... Как?!! Как мне на нее найти форму ?!
    Слава богу шинель отменили
    Все ж шьется на мальчиков в основном. А мы перешивать, отрезать, ушивать будем.
    Это в 2 раза дороже получается
    У меня такой вопрос. Правда ли что на оргпериод еда не оч по вкусовым качествам? Можно ли отказаться и не оплачивать?
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  16. Вверх #7396
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от TalaVel Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите парень у вас 185 рост, плечистый.... А у меня девочка, рост 159, 48 кг... Как?!! Как мне на нее найти форму ?!
    Слава богу шинель отменили
    Все ж шьется на мальчиков в основном. А мы перешивать, отрезать, ушивать будем.
    Это в 2 раза дороже получается
    У меня такой вопрос. Правда ли что на оргпериод еда не оч по вкусовым качествам? Можно ли отказаться и не оплачивать?
    Отказаться и не оплачивать не получится. Сколько сейчас это стоит?
    Просто завтракать дома, с собой брать судочек или бутерброды, а сидеть за столом все равно придется. Отпускают домой после ужина. По поводу качества еды есть группа ВК, там конечно сейчас тишина, мало кто сидит, а вот пару тройку лет активно обсуждали и фото выкладывали, почитайте, интересно будет))) . Кантрактники платят полную стоимость, у бюджетников вычитают со стипендии.
    -//-

  17. Вверх #7397
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от TalaVel Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите парень у вас 185 рост, плечистый.... А у меня девочка, рост 159, 48 кг... Как?!! Как мне на нее найти форму ?!
    Слава богу шинель отменили
    Все ж шьется на мальчиков в основном. А мы перешивать, отрезать, ушивать будем.
    Это в 2 раза дороже получается
    У меня такой вопрос. Правда ли что на оргпериод еда не оч по вкусовым качествам? Можно ли отказаться и не оплачивать?
    Да...сочувствую)
    Отказать можно- не есть, кушай дома, с собой бери, но заплатить -нет нельзя)) Я о таком не слышала. Подписываешь уже контракт с оплатой за это тоже.
    Бюджет -не платил вроде.
    По вкусовым качествам? Хм... на вкус и цвет ...фломастеры разные)) Я не пробовала)
    Некоторые не ели ужин и уходили домой.
    Моему нравилось и ел за двоих, кто не захотел)))
    .
    Если шо, то я вкусно готовлю и много)) Ребенок голодным не ходит) Даже говорят, что нужно похудеть))
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать

  18. Вверх #7398
    Не покидает форум Аватар для TalaVel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина!
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,917
    Репутация
    4301
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Отказаться и не оплачивать не получится. Сколько сейчас это стоит?
    Просто завтракать дома, с собой брать судочек или бутерброды, а сидеть за столом все равно придется. Отпускают домой после ужина. По поводу качества еды есть группа ВК, там конечно сейчас тишина, мало кто сидит, а вот пару тройку лет активно обсуждали и фото выкладывали, почитайте, интересно будет))) . Кантрактники платят полную стоимость, у бюджетников вычитают со стипендии.
    Цитата Сообщение от Kykyshka Посмотреть сообщение
    Да...сочувствую)
    Отказать можно- не есть, кушай дома, с собой бери, но заплатить -нет нельзя)) Я о таком не слышала. Подписываешь уже контракт с оплатой за это тоже.
    Бюджет -не платил вроде.
    По вкусовым качествам? Хм... на вкус и цвет ...фломастеры разные)) Я не пробовала)
    Некоторые не ели ужин и уходили домой.
    Моему нравилось и ел за двоих, кто не захотел)))
    .
    Если шо, то я вкусно готовлю и много)) Ребенок голодным не ходит) Даже говорят, что нужно похудеть))

    Спасибо
    Мама - не лошадь! Лошадь устает, мама - нет

  19. Вверх #7399
    Посетитель Аватар для ULACHA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    357
    Репутация
    176
    Расскажите подробнее ,пожалуйста, про оргпериод)Сколько он длится?Я правильно поняла,что на это время курсанты находятся в Экипаже с утра до вечера?

  20. Вверх #7400
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от ULACHA Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее ,пожалуйста, про оргпериод)Сколько он длится?Я правильно поняла,что на это время курсанты находятся в Экипаже с утра до вечера?
    Обычно 23 сентября посвящение в курсанты, до этого в экипаже строевая целый день, очень убивается обувь, поэтому на оргпериод лучше одевать старые разношенные туфли чиоб не натереть ноги. Новые уже после посвящения. На оргпериоде тоже будет учеба, пары и опять строевая.
    -//-


Ответить в теме
Страница 370 из 420 ПерваяПервая ... 270 320 360 368 369 370 371 372 380 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения