Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 406 из 420 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 8388
  1. Вверх #8101
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Нам говорят, что все эти сертификаты и послужную( или паспорт моряка , забыла что надо) надо делать даже для дружбы.
    Уже не знаем, кого слушать. Ну сделать, оно лишним не будет,но сейчас все равно ничего не делают.
    Все это начали делать со 2 курса, на первом разве что делали сертификат в академии, прыгали с вышки. Зачем вам сейчас спешить с паспортом моряка, если бланков нет, за 600 дол?
    Для практики в портофлоте нужно договорится чтоб вас взяли, потом в академии взять направление. Паспорт и сертификат для этого не нужен.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 28.04.2020 в 22:11.
    -//-


  2. Вверх #8102
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Нам говорят, что все эти сертификаты и послужную( или паспорт моряка , забыла что надо) надо делать даже для дружбы.
    Уже не знаем, кого слушать. Ну сделать, оно лишним не будет,но сейчас все равно ничего не делают.
    И то, и то, и нбжс тоже.
    Только стоит это уже не 500-600 грн за корку, а срок действия капает.
    Ещё и трб не забыть, и заполнять хорошо, с подписями и печатями возле каждой записи, а не одну на страницу(!!!!), иначе потом Михайленко с кобылко, если они до сих пор, с вас тоже вытрясут денег. Или бегать будете за капитаном судна практики. А поставить печати, так это вообще вынос мозга на месяц.
    Куча пацанов с этим носилось.
    Последний раз редактировалось Рожок; 28.04.2020 в 21:58.

  3. Вверх #8103
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Не знаю я подробностей. Сын бубнит " надо делать, надо делать". За практику я ничего не знаю , им ничего не говорят.

    Курсантам хоть расскажут потом за эти печати, документы и т.д.

    А в крюинге можно это сделать каком то? Типа печати судовые понаставлять?

  4. Вверх #8104
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Не знаю я подробностей. Сын бубнит " надо делать, надо делать". За практику я ничего не знаю , им ничего не говорят.

    Курсантам хоть расскажут потом за эти печати, документы и т.д.

    А в крюинге можно это сделать каком то? Типа печати судовые понаставлять?
    А тренинг бук заполнить? А всякие параметры? Только того судна что будете в рейсе.
    И кстати, пробуйте летнюю практику как можно больше взять, а то потом не хватит к 12 месяцам, будете на 4 курсе добирать. Нам не хватило 1,5 мес.
    -//-

  5. Вверх #8105
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Не знаю я подробностей. Сын бубнит " надо делать, надо делать". За практику я ничего не знаю , им ничего не говорят.

    Курсантам хоть расскажут потом за эти печати, документы и т.д.

    А в крюинге можно это сделать каком то? Типа печати судовые понаставлять?
    Как вы себе это представляете?) Как достать СУДОВУЮ печать?) В крюингах такой фигнёй не занимаются. Если боец провтыкает пропечатать что либо на судне, дома этого уже не сделать вообще никак. Крюинг НИЧЕГО делать не захочет.

    Пусть делает. У них есть кураторы практики. Там и спрашивать, или в отделе практики. Была в 3 корпусе у мехов, на 1 этаже слева.
    Последний раз редактировалось Рожок; 28.04.2020 в 22:37.

  6. Вверх #8106
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете?) Как достать СУДОВУЮ печать?) В крюингах такой фигнёй не занимаются.

    Пусть делает. У них есть кураторы практики. Там и спрашивать, или в отделе практики. Была в 3 корпусе у мехов, на 1 этаже слева.
    Ну есть моряки в семье, они могут печать поставить.

    Мы сейчас как слепые котята. За практику ни слова, ни от кого. Сын только от друзей с другого факультета узнает и от старших курсов. И все говорят по разному. И он, кроме того что надо делать документы ( хотя до нового года узнавал в деканате, сказали не спешить, типа все сделают), больше ничего вразумительно сказать не может.

  7. Вверх #8107
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну есть моряки в семье, они могут печать поставить.
    Ну, если человек попадет на то же самое судно, договорится с мастером, и в сроки малого уложится... Тогда да) Вы же понимаете, что на судах не одна и та же печать на все?)

    В Одессе во всех семьях есть моряки) ...увы)

  8. Вверх #8108
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Ну, если человек попадет на то же самое судно, и в сроки малого уложится. Вы же понимаете, что на судах не одна и та же печать на все?)

    В Одессе во всех семьях есть моряки) ...увы)
    Ясно. Я вообщее не представляю, что и как делать. Ладно, будем ждать информацию с академии. Он не один завис в неведении.

  9. Вверх #8109
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Мехи всегда были (и будут) сплоченнее, чем судоводы. Почему-то так.
    Слыхал я одно объяснение одного бывалого капитана на тему мехов и судоводов. С его слов, в судоводы идут мечтатели и романтики, которые, соответственно, являются по своей натуре расзвиздяями, а вот в механики идут серьёзные и ответственные ребята, т.к. осознают ответственность быть инженером. Исходя из этой теории, можно развить мысль и в сторону деканатов. В вышке деканами СМФ и судоводов (СВФ?) являются бывшие курсанты этих же факультетов (не будем называть небезизвестные фамилии). Так вот судоводительское разгильдяйство и судомеханическая серьёзность, похоже, проявляется и в организации учебного процесса = )

    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Как вы себе это представляете?) Как достать СУДОВУЮ печать?) В крюингах такой фигнёй не занимаются. Если боец провтыкает пропечатать что либо на судне, дома этого уже не сделать вообще никак.
    Сделать. Наши ребята успешно доштамповывали дома в TRB всё, что по каким-либо причинам не наштамповали на судне. Т.е. занимались шуллерством. Решается элементарно в ателье печатей (или как они там называются - где штампы/печати на заказ изготавливают). Даже недалеко от вышки было такое заведение. По образцу уже имеющегося штампа на документе - изготавливают идентичную копию. И штампуй себе тот TRB. И подписи там подделывай. Ведь во всей суматохе потока никто же не будет делать экспертизу - а судовая ли это печать именно того судна, а принадлежит ли эта подпись именно тому офицеру судна, который должен был подписывать графы в TRB... И всё у ребят прокатывало. Были даже случаи, когда особо хитрые господа вообще приезжали с неподписанным, непроштампованным и незаполненным TRB, и занимались всем этим уже дома.
    Курсантская смекалка )
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  10. Вверх #8110
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Спасибо большое всем за советы, поддержу Стасюлю, нам практически ничего не говорят о практике. Только вот стращают, что без сертификата и паспорта на Дружбу никак. Будем ждать тоже информации от куратора после окончания карантина.

  11. Вверх #8111
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Слыхал я одно объяснение одного бывалого капитана на тему мехов и судоводов. С его слов, в судоводы идут мечтатели и романтики, которые, соответственно, являются по своей натуре расзвиздяями, а вот в механики идут серьёзные и ответственные ребята, т.к. осознают ответственность быть инженером. Исходя из этой теории, можно развить мысль и в сторону деканатов. В вышке деканами СМФ и судоводов (СВФ?) являются бывшие курсанты этих же факультетов (не будем называть небезизвестные фамилии). Так вот судоводительское разгильдяйство и судомеханическая серьёзность, похоже, проявляется и в организации учебного процесса = )



    Сделать. Наши ребята успешно доштамповывали дома в TRB всё, что по каким-либо причинам не наштамповали на судне. Т.е. занимались шуллерством. Решается элементарно в ателье печатей (или как они там называются - где штампы/печати на заказ изготавливают). Даже недалеко от вышки было такое заведение. По образцу уже имеющегося штампа на документе - изготавливают идентичную копию. И штампуй себе тот TRB. И подписи там подделывай. Ведь во всей суматохе потока никто же не будет делать экспертизу - а судовая ли это печать именно того судна, а принадлежит ли эта подпись именно тому офицеру судна, который должен был подписывать графы в TRB... И всё у ребят прокатывало. Были даже случаи, когда особо хитрые господа вообще приезжали с неподписанным, непроштампованным и незаполненным TRB, и занимались всем этим уже дома.
    Курсантская смекалка )
    К сожалению, уровень сознания абитуриента равен выпускнику школы, где тебя просто пинают, лишь бы ты уже выпустился, каким бы расп ты бы ни был. Никто ещё не понимает, что первые 2 курса это самый большой отбор (побор) и да, в этом случае, наличие ещё одного моряка в семье это плюс))
    А деды почему-то своих сыновей засылают учиться на водителей)) только в моей группе было несколько. И я, походу, не туда пошел)))

    За подделку печатей - говоришь а, говори и б) это статья - подделка документов. И можно попасть ещё круче. Проще и дешевле быть разумным) не так сложно поклацать печаткой на парахеде. Че там ещё делать кадетом/осом?) Не бей лежачего.

  12. Вверх #8112
    Посетитель Аватар для manvit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    487
    Репутация
    473
    Цитата Сообщение от В ожидании чуда) Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за советы, поддержу Стасюлю, нам практически ничего не говорят о практике. Только вот стращают, что без сертификата и паспорта на Дружбу никак. Будем ждать тоже информации от куратора после окончания карантина.
    В прошлом году были на практике, на Дружбе, без паспорта, он там не нужен , сертификаты 2 шт дали в вышке в конце 1 курса .Зачем там паспорт лак сдирать .

  13. Вверх #8113
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    На "Дружбе" паспорт моряка не нужен, только тренинг (или рекорд, я уже не помню) бук.
    Паспорт моряка сын делал на втором курсе в октябре, делали в Ильичевске (там было дешевле).
    Две штуки сертификатов (БЖД и что-то еще) получал в акадЭмии, для первого рейса, если идти именно кадетом, этого обычно достаточно.
    Всеми вопросами сын занимается сам, я только спонсор, а что, где, куда, для чего и почему он выясняет сам, поэтому я всех названий уже и не помню.
    Kiss my ABS :)

  14. Вверх #8114
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Bubuka Посмотреть сообщение
    На "Дружбе" паспорт моряка не нужен, только тренинг (или рекорд, я уже не помню) бук.
    Паспорт моряка сын делал на втором курсе в октябре, делали в Ильичевске (там было дешевле).
    Две штуки сертификатов (БЖД и что-то еще) получал в акадЭмии, для первого рейса, если идти именно кадетом, этого обычно достаточно.
    Всеми вопросами сын занимается сам, я только спонсор, а что, где, куда, для чего и почему он выясняет сам, поэтому я всех названий уже и не помню.
    Мне кажется для первого рейса , даже кадетом ,,, двух сертификатов не достаточно ( если конечно не на « дружбу» кадетом )
    Может от Крюинга зависит ., но мы делали не два точно , штук 5-6,,,,,

    Ну, если често , малый делал сразу все,: что могут пригодится ,,, зато он был готов на 100% ,, как появилось местечко , мы уже на старте ,,,,, а то потом начинается , бланков нет и т д ,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  15. Вверх #8115
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Мне кажется для первого рейса , даже кадетом ,,, двух сертификатов не достаточно ( если конечно не на « дружбу» кадетом )
    Может от Крюинга зависит ., но мы делали не два точно , штук 5-6,,,,,

    Ну, если често , малый делал сразу все,: что могут пригодится ,,, зато он был готов на 100% ,, как появилось местечко , мы уже на старте ,,,,, а то потом начинается , бланков нет и т д ,,
    В крюинге дают список какие нужно сертификаты. Перед первым рейсом, крюинг за свои деньги сделал нам панамский паспорт и американскую визу. Прививку желтую лихорадку и мед. книжку за свои деньги делали.
    -//-

  16. Вверх #8116
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    В крюинге дают список какие нужно сертификаты. Перед первым рейсом, крюинг за свои деньги сделал нам панамский паспорт и американскую визу. Прививку желтую лихорадку и мед. книжку за свои деньги делали.
    Согласна ,,,, но паспорт панамский и американская виза - это к сертификатам не относится ,,,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  17. Вверх #8117
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    В крюинге дают список какие нужно сертификаты. Перед первым рейсом, крюинг за свои деньги сделал нам панамский паспорт и американскую визу. Прививку желтую лихорадку и мед. книжку за свои деньги делали.

    Многие Крюинги отдают за это все уже на судне ,,, я имею ввиду , американскую визу и медицину ,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  18. Вверх #8118
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Многие Крюинги отдают за это все уже на судне ,,, я имею ввиду , американскую визу и медицину ,,
    не на судне, амер. виза вклеивается в загран паспорт,из консульства передают в крюинг, мед.книжка обязательна к допуску еще тут.
    Нам крюинг презентовал специальную папку для документов, все разложили еще дома по кармашкам.
    -//-

  19. Вверх #8119
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    не на судне, амер. виза вклеивается в загран паспорт,из консульства передают в крюинг, мед.книжка обязательна к допуску еще тут.
    Нам крюинг презентовал специальную папку для документов, все разложили еще дома по кармашкам.
    Вы не поняли , растраты отдают на судне ,,,

    Наши Крюинги очень отличаются друг от друга ,,,
    Одни оплачивают сразу, вторые рассчитываются на судне ,, а третьи вообще ничего не оплачивают ,,, есть даже такие , что просят за уход $ , и при этом без з п ,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  20. Вверх #8120
    Постоялец форума Аватар для Bubuka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    664
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Мне кажется для первого рейса , даже кадетом ,,, двух сертификатов не достаточно ( если конечно не на « дружбу» кадетом )
    Может от Крюинга зависит ., но мы делали не два точно , штук 5-6,,,,,

    Ну, если често , малый делал сразу все,: что могут пригодится ,,, зато он был готов на 100% ,, как появилось местечко , мы уже на старте ,,,,, а то потом начинается , бланков нет и т д ,,
    Для первого рейса кадетом этих двух достаточно, если у компании (а не у крюинга) нет доп. требований.
    Но можно, конечно, всадить кучу бабок и делать газовые и танкерные доки, шоб було) А в рейс уйти на контейнере)))
    Kiss my ABS :)


Ответить в теме
Страница 406 из 420 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения