Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 387 из 420 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 8388
  1. Вверх #7721
    Посетитель Аватар для Lepa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    142
    рабочий выдается на основании кадетской практики 1 год, учебный на основании окончании учебного процесса, если нет практики не выдадут рабочий диплом. Я знаю так


  2. Вверх #7722
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,465
    Репутация
    18055
    Цитата Сообщение от Julia_SolnceKRS Посмотреть сообщение
    На днях только, сосед закончил рыбку, сидел дома, решили попытаться его отправить все таки. А у него учебный и уже три года как просроченный. В капитании без проблем пошёл и заменили на рабочий. Главное чтобы была практика кадетом.
    Как может быть просрочен учебный диплом? Он даётся навсегда - о полученном образовании. Это такой же диплом, как дают в своей отрасли инженерам, учителям, юристам.
    Учебный диплом выдаётся учебным заведением, где был прослушан курс по специальности.
    Рабочий диплом выдаёт капитания на основе учебного диплома плюс наработанной годичной плавпрактики.
    Вот рабочий диплом - как раз таки и может быть просрочен, его термин - пять лет.

    Я фигею, дорогая редакция, от обилия знатоков
    Дьявол кроется в деталях

  3. Вверх #7723
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    486
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Как может быть просрочен учебный диплом? Он даётся навсегда - о полученном образовании. Это такой же диплом, как дают в своей отрасли инженерам, учителям, юристам.
    Учебный диплом выдаётся учебным заведением, где был прослушан курс по специальности.
    Рабочий диплом выдаёт капитания на основе учебного диплома плюс наработанной годичной плавпрактики....
    И плюс на основе успешной сдачи Госэкзамена в академии или ГКК в инспекции.
    Делай, что должно - и будь, что будет!

  4. Вверх #7724
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Crazy_Holidays Посмотреть сообщение
    И плюс на основе успешной сдачи Госэкзамена в академии или ГКК в инспекции.
    Или я Вас не поняла, или Вы смешали в кучу.
    Госэкзамен для закрепления учебного диплома, а ГКК для рабочего.
    Не знаю, как было в другие года, но в этом ГКК совместили с защитой диплома, при наличии всех сертификатов. Сын не успел сделать все сертификаты к защите и ГКК сдавал отдельно. На основе учебного диплома и ГКК получил рабочий.
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  5. Вверх #7725
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    486
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от =Belka= Посмотреть сообщение
    Или я Вас не поняла, или Вы смешали в кучу.
    Госэкзамен для закрепления учебного диплома, а ГКК для рабочего.
    Не знаю, как было в другие года, но в этом ГКК совместили с защитой диплома, при наличии всех сертификатов. Сын не успел сделать все сертификаты к защите и ГКК сдавал отдельно. На основе учебного диплома и ГКК получил рабочий.
    Госэкзамен в академии приравнивается к государственной квалификационной комиссии, не дипломная работа. Это отдельно. На основе успешной сдачи госэкзамена, одобренной плавпрактики (12 месяцев) курсант получает протокол об успешной сдаче ГКК, который, в свою очередь, можно обменять в Капитании на рабочий диплом (при наличии необходимых сертификатов, диплома ГМССБ и т.д.).Протокол действителен в течении года. Это для штурманов. Для механиков, если не ошибаюсь, сроки практики другие, ну и Документы для получения рабочего диплома
    Делай, что должно - и будь, что будет!

  6. Вверх #7726
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Crazy_Holidays Посмотреть сообщение
    Госэкзамен в академии приравнивается к государственной квалификационной комиссии, не дипломная работа. Это отдельно. На основе успешной сдачи госэкзамена, одобренной плавпрактики (12 месяцев) курсант получает протокол об успешной сдаче ГКК, который, в свою очередь, можно обменять в Капитании на рабочий диплом (при наличии необходимых сертификатов, диплома ГМССБ и т.д.).Протокол действителен в течении года. Это для штурманов. Для механиков, если не ошибаюсь, сроки практики другие, ну и Документы для получения рабочего диплома
    Да, все так. Значит, я не совсем Вас поняла) А сроки практики у механиков такие же: 12 месяцев.
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  7. Вверх #7727
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ребята,напишите,к кому можно обратиться,чтобы закрыть сессию? Племянник на 2 курсе,не может сдать сессию,попросили узнать,к кому можно обратиться (заплатить), чтобы помогли закрыть ее

  8. Вверх #7728
    Частый гость Аватар для Julia_SolnceKRS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    674
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Как может быть просрочен учебный диплом? Он даётся навсегда - о полученном образовании. Это такой же диплом, как дают в своей отрасли инженерам, учителям, юристам.
    Учебный диплом выдаётся учебным заведением, где был прослушан курс по специальности.
    Рабочий диплом выдаёт капитания на основе учебного диплома плюс наработанной годичной плавпрактики.
    Вот рабочий диплом - как раз таки и может быть просрочен, его термин - пять лет.

    Я фигею, дорогая редакция, от обилия знатоков
    Незнаю как, он рыбку заканчивал три года назад. Говорю как есть, в декабре он в капитании получил рабочий диплом, и вот пойдёт в рейс. Я не говорю что знаток, говорю как есть.
    А в учебном дипломе была пометка, что обменять на рабочий нужно было в течении года. Вот так.

  9. Вверх #7729
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,465
    Репутация
    18055
    Цитата Сообщение от Julia_SolnceKRS Посмотреть сообщение
    Незнаю как, он рыбку заканчивал три года назад. Говорю как есть, в декабре он в капитании получил рабочий диплом, и вот пойдёт в рейс. Я не говорю что знаток, говорю как есть.
    А в учебном дипломе была пометка, что обменять на рабочий нужно было в течении года. Вот так.
    Так я вам верю, что он получил рабочий диплом.
    Только вот интересно - у него больше нет диплома об окончании этой самой "рыбки", раз он его обменял на что-то другое?
    Дьявол кроется в деталях

  10. Вверх #7730
    Постоялец форума Аватар для Busin-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,702
    Репутация
    1447
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Так я вам верю, что он получил рабочий диплом.
    Только вот интересно - у него больше нет диплома об окончании этой самой "рыбки", раз он его обменял на что-то другое?
    Получается,что нет! Там же еще пометка была...
    Интересно теперь,как-ну чисто теоретически-он должен свое образование доказывать,справкой? Умора
    Более того,мне понравилось,что капитания пошла навстречу. Аж умилилилась от лояльности капитании,такие добренькие

  11. Вверх #7731
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Busin-ka Посмотреть сообщение
    Получается,что нет! Там же еще пометка была...
    Интересно теперь,как-ну чисто теоретически-он должен свое образование доказывать,справкой? Умора
    Более того,мне понравилось,что капитания пошла навстречу. Аж умилилилась от лояльности капитании,такие добренькие
    Насколько я помню, вместе с учебным дипломом даётся лист формата А4 с фотографией, в котором пишется, что человек закончил такое-то учебное заведение по такой-то специальности. И эту бумагу в оригинале нужно отдавать для присвоения звания (т.е. для получения первого рабочего диплома). Я думаю, речь шла именно об этой бумаге, возможно она имеет срок действия. Учебный диплом не имеет срока действия и остаётся у его владельца.

  12. Вверх #7732
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2555
    Цитата Сообщение от Алла37 Посмотреть сообщение
    Ребята,напишите,к кому можно обратиться,чтобы закрыть сессию? Племянник на 2 курсе,не может сдать сессию,попросили узнать,к кому можно обратиться (заплатить), чтобы помогли закрыть ее
    048 731 9000 - звоните, помогут
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....

  13. Вверх #7733
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2555
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    у мужа в группе парень учится, живет в Херсоне. ездит в Одессу. Все рассказал. У знакомой сын и внук закончили Киевскую- та же ситуация, все те же на манеже. Один в Измаил поступил, типа по соцопросу дешевле - хотел переводиться в Одессу после первого курса, но уже решил там домучится. И в Киеве же вроде речного флота?


    ні не річного. Там взагалі підводників готують!!
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....

  14. Вверх #7734
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    048 731 9000 - звоните, помогут
    Злая шутка)
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  15. Вверх #7735
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    та ви ще і українець!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  16. Вверх #7736
    Постоялец форума Аватар для SPIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    804
    ПОдскажите...
    Имея диплом бакалавра (киевский), нужно поступить и получить диплом магистра в Одесской вышке. ЗНО надо сдавать при поступлении? не могу найти в инэте, что нужно для поступления.

  17. Вверх #7737
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от SPIL Посмотреть сообщение
    ПОдскажите...
    Имея диплом бакалавра (киевский), нужно поступить и получить диплом магистра в Одесской вышке. ЗНО надо сдавать при поступлении? не могу найти в инэте, что нужно для поступления.
    позвоните в ВУЗ и все из первых рук узнаете, а если одессит так можно и подъехать, зато без испорченного телефона

  18. Вверх #7738
    Волшебница Аватар для бяказакаляка
    Пол
    Женский
    Адрес
    слегка за городом :-)
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,793
    Репутация
    1550
    Цитата Сообщение от magistr777 Посмотреть сообщение
    Граждане, может, кто подскажет, как рациональней поступить в вопросе получения 2го высшего морского (судовод): поступить на 2й курс ОНМА, и только после бакалавра получить учебный диплом или же поступить в Маринеско/МКТФ, где после пары лет получить их уч. диплом, и с ним идти в ОНМА на 4ый курс ?

    Ведь уч. диплом надо будет менять на рабочий, и поэтому, естественно, его надо получить как можно раньше.
    а кто сказал, что после колледжа на 4 курс возьмут??

  19. Вверх #7739
    Живёт на форуме Аватар для Invincible
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    904
    Друзья подскажите индивидуалку на заочке мех. бакалавр, реально закрыть за месяц? а потом перевестись на второй курс и выйти с группой на сессию в мае и сколько это выйдет по $
    Напишите в ЛС пожалуйста

  20. Вверх #7740
    Посетитель Аватар для Настя и Дима
    Пол
    Женский
    Сообщений
    202
    Репутация
    109
    Добрый вечер!
    Сын решил поступать в вышку на заочное))) он заканчивает училище, получит диплом моториста и хочет в перспективе вырасти до старшего механика. Подскажите, плис, это нам нужно на судомеханический факультет поступать, а специальность как называется?
    Свобода - это своеобразное одиночество...


Ответить в теме
Страница 387 из 420 ПерваяПервая ... 287 337 377 385 386 387 388 389 397 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения