Тема: ОНМА (Высшая мореходка)

Ответить в теме
Страница 282 из 420 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 8388
  1. Вверх #5621
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Вы за моего сына не переживайте. Он не долго кадетом будет, так как с головой дружит. И учится, а не зубрит. У мойе подруги сын сейчас на 4м курсе. После 2го пошел кадетом, и в сл. рейс ушел почти сразу, но уже Junior, так что главное не наличие красного диплома ( сын подруги на него не претендует), а головы на плечах и умение слушать и выполнять, что от него требуют. И на собеседовании выглядел лучше, чем те кто претендовал на кепов. И подруга в крюинге работает, и в обморок падает когда к ней приходят на собеседование мамочкины сынки с красными дипломами, а два слова связать не могут.
    А мы и не переживаем! Он пусть сначала закончит первый курс, потом второй-и вот потом пусть его возьмут в рейс, ах нет просто выхватят! И опыт у него уже же будет, он же все учил, а не зубрил...Эх, зубрить, вроде шесть лет назад было!!! Не всегда умения слушать и выполнять хватает во время прохождения пиратских зон и швартовок! Поговорим с Вами через пару лет...


  2. Вверх #5622
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от doll'ka Посмотреть сообщение
    А мы и не переживаем! Он пусть сначала закончит первый курс, потом второй-и вот потом пусть его возьмут в рейс, ах нет просто выхватят! И опыт у него уже же будет, он же все учил, а не зубрил...Эх, зубрить, вроде шесть лет назад было!!! Не всегда умения слушать и выполнять хватает во время прохождения пиратских зон и швартовок! Поговорим с Вами через пару лет...
    А я смотрю вы спец по прохождению пиратских зон и швартовок. Наверное этому вас прямо в академии научили, на макетах.... И первый курс закончит и даже второй, и в рейс его возьмут, поверте на слово. Не он первый, не он последний.

  3. Вверх #5623
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Вы за моего сына не переживайте. Он не долго кадетом будет, так как с головой дружит. И учится, а не зубрит. У моей однокласницы сын сейчас на 4м курсе. После 2го пошел кадетом, и в сл. рейс ушел почти сразу, но уже Junior, так что главное не наличие красного диплома ( сын подруги на него не претендует), а головы на плечах и умение слушать и выполнять, что от него требуют. И на собеседовании выглядел лучше, чем те кто претендовал на кепов. И подруга в крюинге работает, и в обморок падает когда к ней приходят на собеседование мамочкины сынки с красными дипломами, а два слова связать не могут. И даже если мне прийдется в первый рейс его отправить не за просто так, потому-что то понимаю, главное дать старт в хорошей компании, а дальнейшая судьба будет в его руках. Надеюсь у него все получится, так как желание есть.
    С головой дружить и быть послушным и исполнительным-это не означает быть специалистом в своей области. А вас подруга обманула, т.к. не может идти курсант после 3 курса Junior, т.к. для этой специальности необходимо иметь рабочий диплом, а этот диплом можно получить только после 4 курса, получив диплом бакалавра. И платить за старт не будет необходимости , если ваш сын сдаст хорошо английский и тесты по специальности в крюинговой компании, но это требования серьезных компаний, крюинги , где необходимо платить, я не рассматриваю. И с чего это вы взяли, что ребята, которые заканчивают с красным дипломом это маменькины сынки? Это скорее всего, ответственные и целеустремленные молодые люди, которые как раз беспокоятся о деньгах своих родителей. Предпочитают учиться так, чтобы родителям не пришлось платить, скорее те, за кого мамы готовы для старта платить и есть маменькими сынками, они знают, мамы за них всегда заплатят

  4. Вверх #5624
    Посетитель Аватар для doll'ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    330
    Репутация
    436
    Я? Боже упаси! И учили меня другому, но учили! Закончит конечно. И в рейс возьмут и в первый, и в следующие...ОН не ПЕРВЫЙ, и не ЕМУ быть последним! Общение беспредметно,но только пока.

  5. Вверх #5625
    Не покидает форум Аватар для cycysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,394
    Репутация
    18323
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    С головой дружить и быть послушным и исполнительным-это не означает быть специалистом в своей области. А вас подруга обманула, т.к. не может идти курсант после 3 курса Junior, т.к. для этой специальности необходимо иметь рабочий диплом, а этот диплом можно получить только после 4 курса, получив диплом бакалавра. И платить за старт не будет необходимости , если ваш сын сдаст хорошо английский и тесты по специальности в крюинговой компании, но это требования серьезных компаний, крюинги , где необходимо платить, я не рассматриваю. И с чего это вы взяли, что ребята, которые заканчивают с красным дипломом это маменькины сынки? Это скорее всего, ответственные и целеустремленные молодые люди, которые как раз беспокоятся о деньгах своих родителей. Предпочитают учиться так, чтобы родителям не пришлось платить, скорее те, за кого мамы готовы для старта платить и есть маменькими сынками, они знают, мамы за них всегда заплатят
    Подруга меня не обманывала, потому как знаю от какой фирмы он уходил, и того кто его отправлял. Причем без денег, так как сам все тесты прошел. На счет маминькиных сынков, так я же не про всех, например знаю одного медалиста по лицею своего сына, получил медаль, а тесты сдал не очень. И уверена, академию тоже возможно окончит не плохо. Только вот к жизни не преспособлен, живет в виртуальном мире. Ничего его не интересует, ни спорт, ни друзья. Как вы думаете сможет он работать на море? Если мне и прийдется заплатить за старт, то поверте я об этом не кричу на каждом углу и сын возможно даже не узнает об этом. И за английский своего сына не переживаю, так как учит его с садика. А вы считаете, что специалистом с воей области может стать и безголовый?

  6. Вверх #5626
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Во времена ЧМП-перед уходом в рейс нужно было по кабинетам техбезопасности,пожарки,химмии ... и на завязку в службу наставников.Что то не так-на повторный круг.А сейчас скороспелки.Ваш брат в 23 года старпом-ОТКУДА У НЕГО практический опыт??? Опыт-это не курс на карте проложить и по готовой программе грузить судно.Такие даже на кране не умеют работать! ...откуда там опыт.
    вот точно так рассуждали новые капитаны, когда он приезжал на судно, а через пару недель уже совсем по другому относились, самое интересное, что все работавшие капитаны все его обратно вызывают. вот, что означает сила знаний и ответственность к работе. поменять раб. диплом на ст. пом. его уговорил капитан и судовладелец, И не он один такой умный, есть еще несколько ребят, которые в 23 года были уже готовы быть стар.пом. Обращаю внимание, все учились хорошо, сами, не платили. Брат пошел в первый рейс в 18 лет. Имея знания и интересуясь не только своей должностью, а параллельно должностью будущей, можно оказывается опыт приобрести. А в ЧМП должность давалась только через связи в Министерстве, поэтому и уходили на пенсию, многие судоводители в должности 4 пом. Капиталисты, а тем более немцы, должности никому не дают в подарок или за деньги.
    Я никого ни в чем не убеждаю, а объясняю, что учеба имеет очень серьезное значение для дальнейшего старта и роста.
    Красный диплом в крюинге и на судне, он никому не показывал, показывать необходимо только свои знания.

  7. Вверх #5627
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    750
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от cycysik Посмотреть сообщение
    Подруга меня не обманывала, потому как знаю от какой фирмы он уходил, и того кто его отправлял. Причем без денег, так как сам все тесты прошел. На счет маминькиных сынков, так я же не про всех, например знаю одного медалиста по лицею своего сына, получил медаль, а тесты сдал не очень. И уверена, академию тоже возможно окончит не плохо. Только вот к жизни не преспособлен, живет в виртуальном мире. Ничего его не интересует, ни спорт, ни друзья. Как вы думаете сможет он работать на море? Если мне и прийдется заплатить за старт, то поверте я об этом не кричу на каждом углу и сын возможно даже не узнает об этом. И за английский своего сына не переживаю, так как учит его с садика. А вы считаете, что специалистом с воей области может стать и безголовый?
    Любой кто имеет отношение к морю вам объяснит, Junior -должен иметь рабочий диплом вахтенного помошника, а этот диплом дают, на основании диплома бакалавра после 4 курса

  8. Вверх #5628
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    742
    разбавлю немного ваши споры :правда,что ОрСО ликвидировать собрались? (дошел просто слух такой) ?
    it's such a wonderful life

  9. Вверх #5629
    Посетитель Аватар для DIMON9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Taysonet Посмотреть сообщение
    Любой кто имеет отношение к морю вам объяснит, Junior -должен иметь рабочий диплом вахтенного помошника, а этот диплом дают, на основании диплома бакалавра после 4 курса
    Да это правда.Джуниором можно только с дипломом который выдается только после 4-го курса подругому никак.

  10. Вверх #5630
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Во времена ЧМП-перед уходом в рейс нужно было по кабинетам техбезопасности,пожарки,химмии ... и на завязку в службу наставников.Что то не так-на повторный круг.А сейчас скороспелки.Ваш брат в 23 года старпом-ОТКУДА У НЕГО практический опыт??? Опыт-это не курс на карте проложить и по готовой программе грузить судно.Такие даже на кране не умеют работать! ...откуда там опыт.
    у меня тоже есть знакомый парень - 23 года, уже с 2мя промоушенами на старпома. В след. рейс поменяет старпома через 3 месяца))А есть еще один - ему 25, тоже в след. рейс садится старпомом.

    Сейчас молодежь "быстрая", у ребят мышление другое. Если есть мозги, то продвигаются быстро. И это очень радует

  11. Вверх #5631
    Новичок Аватар для R@nger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть знакомый парень - 23 года, уже с 2мя промоушенами на старпома. В след. рейс поменяет старпома через 3 месяца))А есть еще один - ему 25, тоже в след. рейс садится старпомом.
    Сейчас молодежь "быстрая", у ребят мышление другое. Если есть мозги, то продвигаются быстро. И это очень радует
    Жесть конечно Я в 23 только Вышку закончил,а тут уже старпомы Встречал я этих "быстрых"-- только ступили на судно и сразу ус...ся, чтобы получить promotion Хорошо, если есть мозги, но и хорошую морскую практику никто не отменял. Набраться опыта никогда лишним не будет. А ребята "с другим мышлением" (в большинстве своём),только и думают, что о зарплатах,да рассказывать,что в 23 уже старпом имхо
    Люблю людей - не люблю их поступки...

  12. Вверх #5632
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от R@nger Посмотреть сообщение
    Жесть конечно Я в 23 только Вышку закончил,а тут уже старпомы Встречал я этих "быстрых"-- только ступили на судно и сразу ус...ся, чтобы получить promotion Хорошо, если есть мозги, но и хорошую морскую практику никто не отменял. Набраться опыта никогда лишним не будет. А ребята "с другим мышлением" (в большинстве своём),только и думают, что о зарплатах,да рассказывать,что в 23 уже старпом имхо
    нотки зависти...Если вы не можете -это не значит, что и другие не могут!

  13. Вверх #5633
    Новичок Аватар для R@nger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    нотки зависти...Если вы не можете -это не значит, что и другие не могут!
    да что Вы, какая зависть...я же написал--что не все, а в большинстве своём...а по поводу,что я не могу) давно это было, скажем так-ностальгия..
    Люблю людей - не люблю их поступки...

  14. Вверх #5634
    Живёт на форуме Аватар для Jackal211
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,500
    Репутация
    3711
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    нотки зависти...Если вы не можете -это не значит, что и другие не могут!
    Скажу коротко и без всякой зависти. Не верю нам очевидно говорят лишь часть информации либо судно типа ялика Петра великого и старпом одновремено поваром является и мотористом, либо компания для пионеров и пенсионеров. Впрочем ваш знакомый ведь и не старпом а говорит что им станет. А говорить могут все у кого есть язык
    Но, конечно же.

  15. Вверх #5635
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Скажу коротко и без всякой зависти. Не верю нам очевидно говорят лишь часть информации либо судно типа ялика Петра великого и старпом одновремено поваром является и мотористом, либо компания для пионеров и пенсионеров. Впрочем ваш знакомый ведь и не старпом а говорит что им станет. А говорить могут все у кого есть язык
    поверьте, сама лично получила промоушены с судна и буду оформлять ребят в рейсы)

    p.s. пароходы 2011 г.п.))

  16. Вверх #5636
    Живёт на форуме Аватар для Jackal211
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,500
    Репутация
    3711
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    поверьте, сама лично получила промоушены с судна и буду оформлять ребят в рейсы)

    p.s. пароходы 2011 г.п.))
    Тоннаж и колличество экипажа, оунер? Рад бы поверить но 10 летний опыт не позволяет В приличных компаниях и к 25-26 с осторожностью относятся, ну а 23 это просто очень стремно.
    Но, конечно же.

  17. Вверх #5637
    Новичок Аватар для R@nger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Тоннаж и колличество экипажа, оунер? Рад бы поверить но 10 летний опыт не позволяет В приличных компаниях и к 25-26 с осторожностью относятся, ну а 23 это просто очень стремно.
    +100 Полностью согласен
    Люблю людей - не люблю их поступки...

  18. Вверх #5638
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,640
    Репутация
    10424
    Цитата Сообщение от Jackal211 Посмотреть сообщение
    Тоннаж и колличество экипажа, оунер? Рад бы поверить но 10 летний опыт не позволяет В приличных компаниях и к 25-26 с осторожностью относятся, ну а 23 это просто очень стремно.
    предпочту не открывать карты) поверьте компания приличная -все суда в полном менеджменте, если понимаете о чем я.

  19. Вверх #5639
    Посетитель Аватар для DIMON9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Репутация
    52
    А кто может сказать дейсвтительно ли предвзятое отношение к заочникам? Я имею ввиду в данном случае практику.
    Ну вот я если не ошибаюсь то стационару вуз (ОНМА) сам направляет на практику, а если и не направляет то студенты (стационар) идут по крюингам(с которыми подписан договор и не только) сдают тесты там инглиш итд,после чего отправляют студента в рейс.
    А вот с заочниками всё подругому. Типо ты заочник...Мы с ними не работаем только стационар...(даже если и подписан договор с вузом).Это правда что такая дискриминация?

  20. Вверх #5640
    Живёт на форуме Аватар для Jackal211
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,500
    Репутация
    3711
    Цитата Сообщение от Sposata Посмотреть сообщение
    предпочту не открывать карты) поверьте компания приличная -все суда в полном менеджменте, если понимаете о чем я.
    Вот очень-очень пытаюсь поверить, честно. Но не могу То что суда в полном менеджменте еще не о чем не говорит,менеджменты разные бывают. Т.к. Ситуация полностью вами не проясненена то останусь при своем мнении что чтото нам не договаривают. Доверить 23 летнему парню судно (а я напомню что по конвенции он должен в любой момент быть готовым заменить капитана) ценой 10-50 млн долларов надо иметь смелость или отчаянную ситуацию с меннингом
    Но, конечно же.


Ответить в теме
Страница 282 из 420 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения