Тема: Мольба о помощи!

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 481 по 499 из 499
  1. Вверх #481
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас три месяца сидят два братика и сестричка. Им уже пять с половиной. Вот не дале кака вчера мен сказали - девочка уже взрослая. У людей свои мерила - хотят совсем малышей, полтора два месяца. Это не я придумала, это требования потенциальных хозяев.
    Да! А в 3-4 "он уже не привыкнет к нам". И чтоб в 3 уже и привитые. Как-то предложила 10-месячного. "10 месяцев-так это ж он уже старенький".. На ответ "Это же 10 месяцев, а не 10 лет" мычание и отключились.

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    как я Вас понимаю мне когда моих возвращали, я рыдала от отчаяния и обиды за животное какая же это любовь к нему, если так легко при малейших сложностях они готовы его вернуть. А может мы сами виноваты, когда говорим, что в любое время заберем животное обратно. Так люди бы пытались найти выход из сложившейся ситуации сами.
    Я с Вами согласна, что обещание принять обратно балует хозяев. Надоело - отдали. С другой стороны, люди найдут выход в том, что оставят у соседнего дома и не будут заморачиваться поиском вариантов.(((


  2. Вверх #482
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Лично меня очень пугают женщины, берущие на пристройство котят... Знаем мы этих пристроителей...
    Не знаю, кого знаете Вы, но эта женщина пристраивает через ОЛХ. И она не сидит на Староконке. И денег не берет. По сути, она внефорумный волонтер.
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #483
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я когда отдаю своих котят так переживаю за их судьбу, что конечно же обещаю взять обратно. я была очень благодарна женщине, что привезла мне обратно Рыжего Эрика, даже с абсцессом на полголовы. Страшно подумать, что она его, предположим, выбросила бы(((
    НО иногда бывают безвыходные ситуации.

  4. Вверх #484
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Света, взявшая рыжика, пока не появилась. Я звонила ей, она сказала, что болеет и, когда ей будет лучше, она меня наберет. Я подожду и опять ее наберу.
    Эрик и Бинго сегодня были стерилизованы. Пока приходят в себя.
    Сестричку я не решилась стерилизовать, потому что она, вроде как, болеет. Да и вообще сразу три стерилизации это непосильно для моего кошелька.
    Жду еще две-три недели, а потом буду решать.

  5. Вверх #485
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Стерилизация это очень хорошо, вы молодец!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #486
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Спасибо, Олечка! В ожидании хозяев мы готовимся)))

  7. Вверх #487
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Ситуация с рыжиком, который из беляшей как-то утряслась. Света, его бывшая хозяйка, сказала, что пристроила знакомым единственным котиком. Я поверила. Причем, она перестала мне звонить, я перезванивала, не отвечала. Наконец-то ответила. Я думаю, что таки пристроила. Я ведь была готова забрать в любой момент, зачем же ей обманывать.
    Остается большая проблема с псом. Я пока не знаю, как ее решить. Я целыми днями на работе. Приходу - весь дом в шкодах. Я устала от этого. Уже жалею, что пожалела этого сукиного сына, в прямом смысле слова, и пустила во двор. Коты его боятся, четыре кошки вообще боятся заходить во двор. Отсиживаются по соседским участкам. Я постоянно переживаю, что с ними что-то случится. Это не квартирное животное - он слишком энергичный и безбашенный. Его надо дрессировать, на что у меня нет ни времени, ни средств.
    Не собачница я!!!

  8. Вверх #488
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    я уже давно не верю людям и в какое то не понятное пристройство тоже не поверила бы никогда. Пусть даст вам номер людей, кому она отдала котёнка, пусть вышлют фото...это же не сложно

    по поводу собаки, его можно и во дворе держать и будку хорошую, тёплую сделать и на цепь посадить хоть на время или вольер , если он так плохо себя ведёт, а подходить к кошкам его можно отучить только с помощью специального электроошейника.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #489
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я не хочу эту Свету больше трогать. Котенок не мой. Я постила информацию. Та женщина, которой я помогала, мне не звонит. Когда я ей звонила и говорила, что котенка, видимо, придется забрать, у нее был один вариант решения - выпустить во дворе. В принципе, ей все равно. Я позвоню этой Свете через пару недель и спрошу, как дела. Попрошу фото, если она будет молчать, я тоже замолчу.
    По поводу электроошейника я погуглю. Честно, я даже не знала о таком((( ОН управляется на расстоянии? Пес видит кошку и гонит ее со всей дури, а потом, зная, что я буду ругать, не подходит ко мне достаточно долго. Потом у меня проходит запал и все происходит снова. Минимум пять кошек напуганы им до потери пульса. Приходят только затемно. Перестали в дом заходить вообще.(((

  10. Вверх #490
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    да ошейник управляется на растаянии, это очень удобно и быстро у него отобьёт охоту вообще приближаться к кошкам
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #491
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    И грызть обувь?)))

  12. Вверх #492
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    И грызть обувь?)))
    обувь это другое, но попробовать можно конечно. А вообще обувь просто не должна быть для него доступна вот и всё
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #493
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Олечка! Он недавно ночью забрался на обеденный стол и выспался на нем. Я не поверила своим глазам! Я даже не предполагала, что собака на такое способна. ОН прыгучий, как кенгуру. Забирается куда хочет. Я в принципе не по собакам. Такого даже не предполагала. Для меня не было неожиданностью, когда он стал спать на кровати. Ну это я себе представить могла. Но не могла представить, что он будет абсолютно игнорировать мои запреты. Я отвернулась - он снова на диване. Ну и тому подобное.
    По поводу обуви - он залазит и берет туфли, открывает носом дверь носом и вытаскивает то, что ему надо(((
    Я таки представляю, за что его выгнали(((

  14. Вверх #494
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    нужно пробовать электроошейник или вольер, будка и цепь, а когда вы дома отпускать, а когда уходите привязывать или закрывать, другого выхода я не вижу
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #495
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Вот я тоже так и думаю. Будет во дворе, когда меня нет дома. Надо только продумать, чтобы ему было тепло. А то лысый ведь((( Короче, гембель(((

  16. Вверх #496
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Мои знакомые так взяли таксу, до них таксу отдавали волонтерам 2-3 раза обратно. Знакомым приходится на время пока их нет дома закрывать таксу в клетке, он грызет все, даже через намордник
    вот бывают такие бестолочи среди животных

  17. Вверх #497
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Это про моего дурака(((
    Я его сама побаиваюсь, К примеру, он спросонья может броситься и не в шутку, а вполне серьезно. Делает только то, что сам хочет.
    Вот, боюсь, сказать, вроде гадить в доме перестал.

  18. Вверх #498
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Это мой патриарх - пятнадцатилетний Гус и молодняк, Бинго и Венера.




    Эрик Рыжий пристроился пару недель назад в замечательные руки и теперь смотрит на диване с хозяином телевизор. Я за него очень рада - после неудачного пристройства и последовавшего абсцесса на полголовы, он заслужил наконец-то хорошие руки.)))
    Прожорлив, ленив и ласков - вот такая огромная охапка пушистого рыжего счастья.


  19. Вверх #499
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Отличная новость!


Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения