Тема: Мольба о помощи!

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 499
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977

    По умолчанию Мольба о помощи!

    Я оказалась с безвыходной ситуации и вместе со мной 12 котят - в общей сложности 3-4 кошачьих семейства.
    Расскажу по порядку, хотя мысли опережают слова и начать очень сложно. Изложу факты. Неделю назад на контейнере, недалеко от того месте где я живу, обнаружились 6 котят. Тощие, облезлые и голодные. Я потянулась им ставить водичку и кормить. А на меня вылезли 9 котят разного возраста от 1.5 до двух месяцев. Дикие, перепуганные, недоверчивые.
    Там на контейнере или вблизи него обитают 3 кошки, две из которых кормящие. Вряд ли чьи-то, иначе кошки кормились бы на контейнере, а котята сидели дома. А так они все сидят на альтфатере, прячась под спиленными ветками.
    Сначала у меня был ступор и апатия, потом стал созревать план. Мамаш надо стерилизовать. Через неделю кормежки сегодня первые котята пошли в руки - это были два темно-серых малыша, братишка и сестричка. Продавшись за бычки с кашей, они решили со мной дружить и дали себя погладить и подержать.
    Вот фото малышни.


    Потихоньку я начинаю разбирать где мальчишки, где девчонки. Серые - мальчик и девочка, трехцветка, конечно, девчонка. Оцелотик - мальчишка. Беленький - пока не знаю .Сегодня выбежали пятеро. Четверо где-то прятались.
    А вот вторая беда, которая попала в поле моего зрения приблизительно в то же время. Я периодически подкармливаю на Таирова двух белых котов. Они диковатые и живут в люке. А неделю назад я обнаружила, что у них четверо котят месяцев трех. Одну я буду забирать и постараюсь пристроить. Она идет в руки. Остальные дикие 0- малейшее движение и они в люке. Мамашку - стерилизовать. Как минимум.
    Последний раз редактировалось barbaris11; 16.08.2016 в 20:34.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Вот фото второго семейства. Они в менее бедственном положении, потому что их, по крайней мере, подкармливает еще кто-то, кроме меня. Откуда взялся черныш я не знаю. НО по возрасту он такой же, как и беленькие.


    Последний раз редактировалось barbaris11; 16.08.2016 в 20:35.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я буду очень признательна за любую помощь - я уже купила им мешок корма Пан Кот. Теперь надо спешно стерилизовать минимум 4 кошки. С мешком корма это почти полторы тысячи гривен. У меня своих 13 кошачьих хвостов и три собачьих. Я сейчас не потяну. (( Очень надо остановить этот кошачий конвейер. Сейчас будет осень и дожди, затем зима. Страшно подумать! Я понимаю, что такие ситуации практически на каждом шагу. НО я сейчас на самом деле не знаю, как лучше поступить. Помогите нам, пожалуйста!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Номер карты нужен, куда помощь присылать!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    5211 5373 4395 3860 Чунгурова Татьяна Константиновна. Мой телефон 066-32-066-29.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Сегодня опять не вышли двое рябчиков. Зато был пушистый ребенок, который не выходил вчера. Самый запуганный и робкий. Он даже поесть не подходит - его оттесняют собраться и взрослые. Зато серая девочка уже ручная - сидит на ручках и не пытается удрать. Одна из кошек далась погладиться. Очень битая жизнью , мне кажется, старая.
    Сегодня мы кушали так.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Сегодня я поговорила с людьми, которые живут недалеко от альтфатера. Изначально там появилась подкинутая кошка с тремя котятами. Это та, что старая на фотографии из предыдущего поста. А потом народ стал сносить все, что не нужно. И так появились 9 малышей. Сегодня, к счастью, вышли все девятеро.
    Благодаря предложению помощи от Инны Онциллыя осмелела и забрала первую порцию подкидышей.
    Вот эта братия))) Три сестрички. Ну две точно с одного выводка. А ангорка была ужасно грязная покрытая какой-то коростой. Когда купалась с нее бесконечно текла какая-то грязно-красная жижа. Я даже подумала - нет ли там раны, которую я не заметила. НО, слава Богу, видно, ребенок на мусорке во что-то вляпался.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    ... А ангорка была ужасно грязная покрытая какой-то коростой. Когда купалась с нее бесконечно текла какая-то грязно-красная жижа. Я даже подумала - нет ли там раны, которую я не заметила. НО, слава Богу, видно, ребенок на мусорке во что-то вляпался.
    ...
    Это может быть блошиный дерматит: вавки на коже, короста и "текла какая-то грязно-красная жижа" - блошиные какашки в воде растворились. Пушистые метисы часто подвержены (((( Блохи есть же, наверное?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    скорее всего есть, но не в таких количествах, чтобы просто сыпаться с них. Достаточно чистые детки, и ушки тоже загляденье. А жижы текло уж очень много - два раз намыливались. Думаю, что таки краска. Малая самая крошечная из них и плохо ест. Вообще, самая хилая.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    В 00.40 поступил перевод от Инессы Георгиевны Ефермовой 100 гр. Спасибо Вам!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    130 гривен от Крутий Ирины Викторовны в 15.59. Добрые люди, спасибо вам за помощь! Уже записываю первую кошку на стерилизацию)

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Мои домашние сестрички ведут себя по разному - ангорка самая проблемная, кушает плохо, просто кости обтянутые шкуркой. Трехцветка такая кабасичка, с аппетитом и огромным ласкательным потенциалом. А серенькая очень громкая мурчалка. Уже проглистогонены, а слабенькая еще и напоена энтеросгелем. Спасибо Инне Онцилле за консультации!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    На контейнере сегодня вышли 6 котят. Хорошо, что не больше, но и не меньше - значит все живы. Мама кошка от еды отказалась. Мне даже стерилизовать ее страшно.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Инночка Онцилла! Огромное тебе спасибо за помощь. Просто огромное!
    Две малышки уезжают к Инне - она будет их пиарить и пристраивать. А также спасибо за корм и шампунь! Малыши уже выкупаны и душисты. Целовательные стали)))
    Огорчает только то, что пуховочка продолжает плохо, очень плохо кушать.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Оставшиеся на альтфатере малыши все там, выходят дружно поесть. У меня теперь в планах забрать мальчика. Мама кошка записана на стерилизацию на пятницу. НО может быть придется перенести на следующую пятницу ввиду отсутствия помощи с транспортом.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я забрала мальчика спонтанно вчера. Мне просто показалось страшно несправедливо, что из всех братиков-сестричек остался один он, серенький, маленький. Он такой же как и сестрички - веселый и мурчащий.
    Пуховочка оказался тоже мальчиком. Начал понемногу кушать, но не такой активный - сидит и часто грустит. НО теперь друг не дает ему расслабляться - все время покусывает, таскает за хвост ит уши. Тот терпит-терпит, а потом начинают играть оба.


  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Сегодня на прежнем месте кошек и котят я не нашла. Очень переживаю - куда они могли деться? Осталось шесть малышей и минимум одна старая кошка. Завтра пойду опять.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Малыши, которые были забраны силами Онциллы и моими, пока не пристраиваются. Серенький заболел, но достаточно шустро идет идет на поправку. Правда, стал отставать в росте и похудел. Зато пушистик стал огромный и толстый. Хребет уже не прощупывается)))

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Пр-прежнему трусишка. Вчера забился за буфет и мне показалось, что застрял. Перепугал всех. Мы его еле вытащили. Буфет старый и весит полтонны


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения