Тема: Кася - крестница ЛАТОНЫ)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Кася - крестница ЛАТОНЫ)

    Туда везут мёртвых. Я оттуда забрала живую...
    Вчерашний визит на Таировское кладбище принёс подарок от Маковея.
    Подходя к воротам кладбища, я получила уведомление о переводе мне денег от ЛАТОНЫ - "на моё усмотрение". Моё усмотрение не заставило себя долго ждать - сразу за поворотом услыхала кошачий плач. Так и есть - кошечка-подросток мечется по аллее среди могил, подбегая к людям и заглядывая им в глаза. Но те несут сапки, канистры и на неё не обращают внимания. Я набрала ей воды, но она продолжала плакать. Кроме больших костей для собак, ничего подходящего у меня не было, что я могла бы предложить малышке. И я пошла вперёд, стараясь не видеть растерянную мордочку и просящее мяуканье...
    Когда я оглянулась на прощание, к малышке уже бежали огромные собаки...
    На обратном пути я решила забрать её, если, конечно, от неё что-то бы осталось. Увы... кошку я уже не нашла, хотя бродила по участкам и кискала долго. Проезжавший рабочий сказал, что она появилась неизвестно откуда утром худенькая и растерянная.

    ...Сегодня мы опять поехали на кладбище - кошки не было. Сердце сжалось от пустоты. На прощание кинув последнее "кис-кис", услыхала далёкое слабое мяукание. Я пошла на зов - кошечка пробиралась ко мне с могилы нашей знакомой, которую мы убирали вчера перед уходом...
    На свете не было двух более радостных существ, чем я и киса - она обнимала меня лапками, тёрлась о моё лицо и рассказывала, как она пережила эту страшную ночь на кладбище...
    И мы поехали в "Эксвет", надеясь на завтрашнюю льготную стерилизацию. Нам пообещали её устроить, хотя вторник не "льготный" день, ну и оставить кису на ночь тоже не согласились. И мы почапали из клиники, понурив головы. Пока мы сидели в машине, размышляя, что делать дальше, раздался звонок с вопросом: "Это Вы нашли кошечку на кладбище?" "Вот это да, неужели за нами гонятся работники кладбища, у которых украли их кошку?!" - подумали мы и признались, что это мы забрали её с кладбища.
    Но оказалось, что в клинику случайно заехал Виталий Федотович Райлян и, узнав о нас, согласился её тут же прооперировать! И мы счастливые оставили Касю на операцию.
    Чуть позже опять позвонил Виталий Федотович и предложил всё-таки подкормить кису перед завтрашней стерилизацией, так что Кася сегодня сытая в ожидании завтрашнего дня...
    Стерилизацию оплатила из денег ЛАТОНЫ - 300 грн.
    Теперь надо найти передержку для Каси...

    Я очень благодарна Веронике ЛАТОНЕ за удалённое участие в судьбе беспомощной кошечки, Виталию Федотовичу и клинике "Эксвет", а также тем, кто непосредственно участвовал в поисках Каси - Ляле и Мише.
    Мы идём дальше!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723


  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Кася очень повезло, что она вас встретила, Лена! и что вы за ней вернулись.
    Теперь у Каси все будет хорошо, я уверена.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Дочекалысь - волонтёрские фотки теперь уже на кладбище)

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Дочекалысь - волонтёрские фотки теперь уже на кладбище)
    Волонтеры тоже люди, обычные люди, которые чтут память своих близких, поэтому меня кладбище совсем не шокировало, тем более, помнится мне, уже была раньше у Ляли голубокремочка британского типа с кладбищенских просторов((

    Кася таки родилась под счастливой звездой, спасибо!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У меня тоже была история оттуда - прошлой осенью мы экспедицией ездили ловить увиденных накануне 4 щенков. А поймали совершенно другого - который вскоре пристроился с передержки.
    А вообще кладбища - это катастрофа (если обращать внимание и присматриваться/прислушиваться((

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня утром мне позвонили из Эксвета - Касю уже стерилизовали. Скоро еду за ней - везу на платную передержку пока на дней 5, чтобы зажил шов и немного отъелась.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для no comments
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    У меня тоже была история оттуда - прошлой осенью мы экспедицией ездили ловить увиденных накануне 4 щенков. А поймали совершенно другого - который вскоре пристроился с передержки.
    А вообще кладбища - это катастрофа (если обращать внимание и присматриваться/прислушиваться((
    Прошу прощения за офф, я на втором наблюдала собак 5 и пару кошечек постоянно, пока не увидела момент кормежки - штук 15 собачек громадных и штук 35 кошечек!!!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На Втором в принципе к животным отношение со стороны дирекции было хорошее, как сейчас - не знаю. У директора (предыдущего, если не ошибаюсь) в кабинете стояли мешки с кормом). Но много там и подкинутых животных.

    Кася переехала на передержку, в дороге волновалась, как будет на новом месте, правда, как только машина останавливалась, она успокаивалась. Я обработала её от блох, через пару дней дам глистогонку. Сейчас пусть отъедается.
    Ласковая и мурчащая, но такая же худая и зачуханная...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    шапочно знаю женщину, которая с Таирова едет ежедневно кормить собак на 2-ое кладбище (в прошлом году познакомились через ОФ) на пару с подругой (обе очень пенсионного возраста)

    Красивая крупная кошь будет) Дай Бог ей найти добрый Дом!

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо.
    Пока на передержке Кася на карантине - лёгкая, невесомая девочка, очень ласковая и послушная. Уже ходит в лоток. Через пару дней дам глистогонку.
    В воскресенье надо решать, что с ней делать дальше - держать на передержке, забирать к себе (в целях экономии и садомазохизма)) или всё-таки выпускать во дворы. Главное, что с кладбища она забрана - там она точно до жилых домов не дошла бы...

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Душечка Кася

    Если сложить вместе четыре подушечки её лапок, они займут совсем мало места на земном шаре. Но "человек" не дал ей шанса выжить. Её, совершенно безобидную и доверяющую людям, вывезли в безлюдное место, где нет еды и воды. И это живое существо стало пытаться выжить, потому что не знало, что такое предательство. Не знало, что можно так поступить с тем, кто тебя любит и доверяет безгранично. Ей было тяжело первое время - когда всё вокруг новое, неизвестное и страшное. И только редкие прохожие вселяли надежду, что где-то есть другая жизнь, где нет опасности, где вдоволь еды, где можно найти воду и не бояться, что жара её высушит. Но люди проходили мимо Каси, и она теряла последние остатки сил. И кошечка стала звать на помощь в надежде, что кто-то услышит её нежный голосок и заберёт из этого ада...
    Её услышали и спасли.
    Сейчас решается её судьба - вернётся ли Кася на улицу, полную опасности, или обретёт свой новый дом.
    Сейчас её судьба вновь зависит от людей...
    Всмотритесь в её бездонные глаза - неужели на такой большой Земле нет места крохотным четырём лапочкам и огромной кошачьей Душе?..
    --------------------------------
    Касеньке 8 месяцев, она уже стерилизована, обработана от паразитов и хорошо знает лоток.
    Ласковая, невесомая пушиночка очень хочет стать хозяйской кошкой!

    Звоните: 095 602 39 39, 063 292 70 51.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Очень милая кисонька и очень хочется чтобы и у нее был дом! Чего искренне желаем!
    Перепост сделала

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо!
    Хозяйка передержки очень довольна Касей - та спит у неё в ногах, очень ласковая и спокойная девочка, в лоток пошла сразу. Завтра надо что-то с ней решать...

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Может... все-таки, удастся насобирать на платную передержку девочки, что даст ей шанс на пристройство?
    Не белье меня тапками ... знаю, что у Вас немало хвостов на кураторстве, но... Она такая славная...

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня к Касе не попала, только через окно передала очередные 100 грн. на 5 дней. У неё всё нормально, но пока худенькая, откармливается.
    Завтра пойду фоткать, глистогонить и смотреть.
    Дело в том, что на этой же передержке уже год живут котик и кошечка, Сознательно "забытые" куратором с мотивировкой "Меня уже из семьи выгоняют"...
    Поэтому препараты для обработки принесу на троих - и для безопасности Каси тоже...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Моё нытьё))
    Люди, устала я сама от своего списка подобрашек((
    Бася
    Фишка
    Злата
    Айс
    Кит на передержке
    Кукла на передержке
    Кася с кладбища на передержке
    Марго с больными глазами
    Обездоленный Вася в Немецком приюте
    Пёс из Черноморска в Немецком приюте, сидящий там с октября прошлого года
    Дым и Веся - как бы уже не пристраиваемые, но проблемные в плане здоровья
    Сегодняшняя подобрашка Крошка
    Несколько точек кормления уличных голов - всего около 20
    Ну и несколько объектов для стерилизации...

    Мы все будем очень благодарны любой помощи!
    Приват 5168 7555 1560 2353 С.Е.В.


  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Наша передержка уезжает в санаторий - на поиск или новых хозяев, или новой передержки всего 2 недели...
    Заплатила сегодня ещё 100 грн.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Рассчиталась сегодня за пребывание Каси на передержке и во избежание долгов решила её забрать, т. к. 3-недельный карантин она уже отсидела. Надо отдать должное хозяйке - она выкупала перед моим приходом Касю и та уже поджидала меня на подоконнике. Я сначала даже не узнала кису - она поправилась, стала тяжелее и пушистее. В общем самое время выпускать её в свободное плавание...
    Но Кася так трогательно обнимала хозяйку передержки, топтала её лапками и целовалась, что я не смогла её выпустить во дворе, тем более что её ласка тут же была переадресована и мне, как только я взяла её на руки...
    И мы поехали в мой гарем... шестой квартиранткой.
    Я таких ласковых кошечек не встречала. Никогда.
    Она не отходит от меня, а чтобы я не отошла от неё, падает на ноги и лежит, не давая возможности сделать и шага. Она постоянно просится на руки, стоит на задних лапках, цепляясь передними за все части тела) Не понимаю, как и за что можно было вывезти на кладбище такую ласковую кошку...
    Кася уже освоилась на балконе, сходила в лоток, поела-попила. В квартиру не рвётся. Уходила кормить собак, вернулась - Кася разлеглась на подоконнике и наслаждается покоем.
    Мои остальные наблюдают за ней из-за двери.
    Почистила ей ушки - есть немного грязи, но не клеща. На всякий случай затолкала ей оридермила. На передержке её 2 раза проглистогонили.
    Теперь дожидаемся Танечку Норику и начнём пиар-кампанию.











Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения