Тема: А что я сделал для своей страны?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию А что я сделал для своей страны?

Как известно, одесский форум, в частности раздел "политика", широко известен по всей Украине, и даже за рубежом, нескончаемые баталии, левые и правые, нацики и сссрвцЫ, у каждого свои идеи и свои методы, ВОПРОС ребром, а что я сделал полезного своей Родины, кроме бестолковой болтовни?Всегда ли мои слова на форуме совпадает с моими действиями в быту?Не пора ли мне молча, без пафоса вложить частицу своей души в общее дело, или продолжать за пеленой чёрствости, и нездорового скептизма махнуть на всё рукой, ценню искренность, отвечайте
    Последний раз редактировалось olegruz; 03.02.2007 в 22:43.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Похоже, вы увязли в собственном пафосе. Как слова могут совпадать с действиями, хоть бы и в быту? Да и вопрос ваш "что я сделал", мягко скажем, некорректен, будучи адресован участникам разного возраста, среди которых вполне найдутся учителя ваших учителей. Я бы, Олег, на вашем месте хорошенько подумал и все это переписал по смыслу (с учетом русской орфографии). Просто совет.

А на форуме, если вам интересно, люди выговариваются, отдыхают, убивают время (ненужное подчеркнуть) с серьезностью любой посиделки. Скорее было бы занятным узнать, что каждый из пишущих вкладывает в постинги и думает об их значимости, а потом сравнить с личными наблюдениями, но это уже совсем другая тема...

3. Вверх #3
    User banned
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    Похоже, вы увязли в собственном пафосе. Как слова могут совпадать с действиями, хоть бы и в быту? Да и вопрос ваш "что я сделал", мягко скажем, некорректен, будучи адресован участникам разного возраста, среди которых вполне найдутся учителя ваших учителей. Я бы, Олег, на вашем месте хорошенько подумал и все это переписал по смыслу (с учетом русской орфографии). Просто совет.

А на форуме, если вам интересно, люди выговариваются, отдыхают, убивают время (ненужное подчеркнуть) с серьезностью любой посиделки. Скорее было бы занятным узнать, что каждый из пишущих вкладывает в постинги и думает об их значимости, а потом сравнить с личными наблюдениями, но это уже совсем другая тема...
    Объясняю, существует БЫТ и существует форум, например кто то орёт о корумпированности власти, ЭТО ФОРУМ, а кто. встав со стула, после этого, даёт взятки должностным лицам- ЭТО БЫТ, взаимосвязь налицо, таких примеров тысячи, и при чём тут возраст, в любом возрасте можно помочь или нагадить своей стране, вопрос лишь в осознании...выходит, как я и предпологал, люди сильны лишь на словах... а это честно говоря угнетает...
    Последний раз редактировалось olegruz; 03.02.2007 в 23:11.

4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от olegruz
    ...Не пора ли мне молча, без пафоса вложить частицу своей души в общее дело, или продолжать за пеленой чёрствости, и нездорового скептизма махнуть на всё рукой, ценню искренность, отвечайте
    "А ты кто такой??!"
    PS. Отчёты о сделанном для страны в рукописном виде принимаются или только на машинке в двух экземплярах через копирку?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Operator
    отвечайте
    А судді хто? ©

Почни з себе, перш ніж вимагати звіту з інших, а ми послухаємо.

Що ти зробив для своєї країни?
    Дерево хоч посадив?
    Нет лучшего средства для создания идиотов, чем алкоголь (Emil Kraepelin)

6. Вверх #6
    User banned
    Цитата Сообщение от АТ
    "А ты кто такой??!"
    PS. Отчёты о сделанном для страны в рукописном виде принимаются или только на машинке в двух экземплярах через копирку?
    Не тыкайте, а лучше умерьте свой неуместный и глупый сарказм

7. Вверх #7
    User banned
    Цитата Сообщение от Operator
    А судді хто? ©

Дерево хоч посадив?
    Не поверишь посадил и не одно, а если серьёзно то пока ничего серьёзногго не сделал

8. Вверх #8
    User banned Аватар для ALKA
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Operator
    А судді хто? ©

Дерево хоч посадив?
    Гм..."Посадить дерево, родить сына, построить дом"
    Ну вот я посадил три,почти построил дом,и с сыновьями все впорядке.
    Оператор,очередь за вами !

9. Вверх #9
    User banned Аватар для yaga
    ... а что я сделал полезного своей Родины, кроме бестолковой болтовни?
    Отличная тема!
    Для своей Родины...
    Громко сказано!
    Я много сделала для детей моего двора
    в плане организации детской площадки.
    Хвастаюсь? Ага! Ты этого хотел.

10. Вверх #10
    User banned
    Немного лирики, этой темой я никого не хотел обидеть и я, естественно, не сулья, дело в другом, человек, хоть один из тысячи, прочитав эту тему и, не сумев найти что то положительное в своём прошлом, что-то сделанное не только для себя, задумается, и вместо чесания языком и 5000 сообщений выйдет во двор и посадит дерево, покрасит стену, заменит неисправную розетку у пожилой соседки... зато знаете как приятно потом будет самому

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Не тыкайте, а лучше умерьте свой неуместный и глупый сарказм
    Я и не тыкаю,это ж цитата.
    Это Паниковский тыкает. Шуре Балаганову. Или наоборот.
    А насчёт сарказма - какой вы обидчивый! С такими нежностями государственные дела не делаются.

Ну и хотят, конечно, люди знать, кто это с них так строго спрашивает. Может, расскажете?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    А что родина сделала для меня, как для гражданина этой родины? Только обдирает со всех сторон, что то требует. Мало того что ничем не помогает, а я помощи и не прошу. Так пусть хотя бы не мешает. Родина не выполняет элементарно свои обещания, которые записаны а конституции: бесплатное медобслуживание, образование, и многое другое. Так кто кому что должен?

13. Вверх #13
    zodchiy
    Цитата Сообщение от novic
    А что родина сделала для меня, как для гражданина этой родины? Только обдирает со всех сторон, что то требует. Мало того что ничем не помогает, а я помощи и не прошу. Так пусть хотя бы не мешает. Родина не выполняет элементарно свои обещания, которые записаны а конституции: бесплатное медобслуживание, образование, и многое другое. Так кто кому что должен?
    Очень меркантильно звучит! Не надо бояться отдавать - вернется сторицей! Странное у тебя понимание Родины! Надеюсь, что посадить деревце тебе страна не помешает (и не мусорить в парадных, и платить налоги, и голосовать на выборах, и покинуть неустраивающую тебя страну)!
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

14. Вверх #14
    User banned
    Позиция я мщу Родине за то что она меня.... мне известна, забываем только одно Родина это город, где я живу, культура, воспоминания из детства, а есть ГОСУДАРСТВО, да, не секрет что оно нас обижает, но поверьте государство это мы, чиновники это не божественная субстанция, это те же представители народа, а ВРУшников МЫ выбираем, да и Президента то же, так что за кого голосовали то и получили

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    2
    Позиция я мщу Родине за то что она меня.... мне известна, забываем только одно Родина это город, где я живу, культура, воспоминания из детства, а есть ГОСУДАРСТВО, да, не секрет что оно нас обижает, но поверьте государство это мы, чиновники это не божественная субстанция, это те же представители народа, а ВРУшников МЫ выбираем, да и Президента то же, так что за кого голосовали то и получили
    Так я тогда не понял, тут же никто не ругает РОДИНУ в этом понимании слова. Культуру, дома, деревье, море ит.д. все даже наоборот любят. Ругают конкретно этих баранов- депутатов, чиновников и других уродов им подобным, лично государству я ничего не должен.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    Не пора ли мне молча, без пафоса вложить частицу своей души в общее дело, или продолжать за пеленой чёрствости, и нездорового скептизма махнуть на всё рукой, ценню искренность, отвечайте
    Что конкретно имеется в ввиду? Что я должен вложить в общее дело? Чем я могу помочь стране, что бы другим людям лучше жилось? И почему этим вопросом не занимаются уроды- депутаты всех уровней, которым мы доверили это дело, ещё и деньги им платим за это, а они кроме как наить свои карманы больше ни о чм не думают.
    Последний раз редактировалось novic; 04.02.2007 в 14:07.

17. Вверх #17
    User banned
    на сей момент-заплатить налоги это максимум что можно сделать для страны,правда очень жалко - всеравно разворуют(

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Dema
    Очень меркантильно звучит! Не надо бояться отдавать - вернется сторицей! Странное у тебя понимание Родины! Надеюсь, что посадить деревце тебе страна не помешает (и не мусорить в парадных, и платить налоги, и голосовать на выборах, и покинуть неустраивающую тебя страну)!
    Всё мне это правильно.Но вот обьясни мне, зачем платить налоги?Какой смысл налога? Платить налоги - это значит оплачивать услуги которые тебе оказывает государство. Назови мне хоть одну услугу, хоть на копейку которую ты получил от государсва? На что идут деньги, которые мы отдаём государству в виде налогов. Плохо, хорошо платят это один вопрос, платят же что то,куда идут эти деньги?
    А про дерево, немусорить в парадных и т.д. 100% согласен.

19. Вверх #19
    User banned
    Всё мне это правильно.Но вот обьясни мне, зачем платить налоги?Какой смысл налога? Платить налоги - это значит оплачивать услуги которые тебе оказывает государство. Назови мне хоть одну услугу, хоть на копейку которую ты получил от государсва? На что идут деньги, которые мы отдаём государству в виде налогов. Плохо, хорошо платят это один вопрос, платят же что то,куда идут эти деньги?
    А про дерево, немусорить в парадных и т.д. 100% согласен.
    Истину глаголите, налоги ЖАЛЬ платить.

20. Вверх #20
    User banned
    Но вот обьясни мне, зачем платить налоги?
    в 90-х был рекет,теперь гос-во.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права