Тема: ЖК "30 Жемчужина" (ул. Сахарова) от Kadorr Group

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 166
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57

    По умолчанию ЖК "30 Жемчужина" (ул. Сахарова) от Kadorr Group

    Создаю эту темку для будущих жильцов 30 Ж. Добро пожаловать!

    Кстати, из 20 Ж тоже тоже присоединяйтесь, потому как двор, судя по визуализации, будет общим, значит и вопросы тоже будут общими.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c_018.RGB_color.jpg
Просмотров: 144
Размер:	201.5 Кб
ID:	11401060
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    А влупили эту жемчужину аккурат на месте проезжей дороги.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А влупили эту жемчужину аккурат на месте проезжей дороги.
    Проезжая дорога - имеется ввиду бездорожное продолжение Высоцкого?
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Вообще-то это была хорошо накатанная, активно эксплуатируемая дорога. Ну а бездорожье у нас явление нередкое.
    И по поверьям народным строить на дороге не есть хорошо.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Вообще-то это была хорошо накатанная, активно эксплуатируемая дорога. Ну а бездорожье у нас явление нередкое.
    И по поверьям народным строить на дороге не есть хорошо.
    и что народные поверья прогнозируют?
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Да ничего хорошего. Дома не строят на дороге. Но жадность кивана границ не знает.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Да ничего хорошего. Дома не строят на дороге. Но жадность кивана границ не знает.
    То есть вы не знаете, что конкретно обещаю народные поверья? Очередное желчное бла-бла-бла.
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Поищите сами. Мне то что. Я в киванках жить не собираюсь. Когда прохожу мимо, просто поражаюсь этой безмозглой застройке ньюгостинками.
    Последний раз редактировалось Diana M; 14.08.2016 в 07:27.

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    А я бы там купил если метражи однушек были по меньше.Гостиничный тип для сдачи хорош,так что это на любителя.Ну может скоро и у нас начнут клепать небольшие квартирки,как в Киеве уже начали или вот Интострой со второго квартала 26 м.кв. начнёт строить.Так что Диана М тут всё на любителя.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Ой, извините, влезла тут со своими предрассудками в полную оптимизма тему. Налетайте,покупайте. Прекрасное расположение поперёк дороги, отличная этажность, куда ни одна имеющаяся пожарная лестница не достанет. И метражи с планировками наверное изумительные при нынешних ком.тарифах По контингенту потенциальных арендаторов, а владельцы вряд ли будут там жить лично, прямой аналог общаг и гостинок с Ж.Кюри.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Поищите сами. Мне то что. Я в киванках жить не собираюсь. Когда прохожу мимо, просто поражаюсь этой безмозглой застройке ньюгостинками.
    Я ни за, ни против этой стройки, придерживаюсь нейтралитета. Читаю темки, так как присматриваю квартиру в новостройке. Но, вот на счёт строительства на дороге, вы меня заинтриговали. Погуглила. Таки да, по древнесловянским обычаям - нельзя:

    "Запрещалось строить дом на том месте, где была дорога, т. к. в таком доме будет неспокойно жить (в.-слав.). На дороге, как и на меже, нельзя спать (в.-слав.), чтобы не быть задавленным проезжающей свадьбой лешего или др. нечистой силой (в.-слав.), сидеть (з.-укр.), громко петь или кричать, справлять естественные надобности. Нельзя спать и на месте, где раньше была дорога, иначе человека может «подвеять» (з.-укр.)"

    Источник: http://ec-dejavu.ru/r/Road.html

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Я ни за, ни против этой стройки, придерживаюсь нейтралитета. Читаю темки, так как присматриваю квартиру в новостройке. Но, вот на счёт строительства на дороге, вы меня заинтриговали. Погуглила. Таки да, по древнесловянским обычаям - нельзя:

    "Запрещалось строить дом на том месте, где была дорога, т. к. в таком доме будет неспокойно жить (в.-слав.). На дороге, как и на меже, нельзя спать (в.-слав.), чтобы не быть задавленным проезжающей свадьбой лешего или др. нечистой силой (в.-слав.), сидеть (з.-укр.), громко петь или кричать, справлять естественные надобности. Нельзя спать и на месте, где раньше была дорога, иначе человека может «подвеять» (з.-укр.)"

    Источник: http://ec-dejavu.ru/r/Road.html
    Думаю дороги были и на месте уже существующих домов, а то просто самостоятельно в поле накатанная. Вопрос не в том где находится дом, а какие в нем живут люди. ИМХО
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Ой, извините, влезла тут со своими предрассудками в полную оптимизма тему. Налетайте,покупайте. Прекрасное расположение поперёк дороги, отличная этажность, куда ни одна имеющаяся пожарная лестница не достанет. И метражи с планировками наверное изумительные при нынешних ком.тарифах По контингенту потенциальных арендаторов, а владельцы вряд ли будут там жить лично, прямой аналог общаг и гостинок с Ж.Кюри.
    К чему эти бредни со сравнением 30Ж и общаг с гостинками на Ж.Кюри? Не все могут себе позволить жить в элитных котеджах на Французском бульваре, а Ж дают возможность обзавестись более-менее приличным жильем без обоссаных подъездов и моргинальных личностей на придомовой территории. Если все здесь не правы, а только вы видите свет всего происходящего, то подскажите нам где покупать жилье так чтобы было меньше платить за коммуну, были изумительные планировки и дом не стоял поперек земляного шляха в поле.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Обзаводитесь, какие проблемы. Только мозг включайте. Этими Же весь город загажен, теперь вот г-н жемчугов до посёлка добрался. Квартирки поменьше, этажность повыше. дружное совместное проживание с соседями в связи с отсутствием звукоизоляции, текущие панорамы ( информация от жителей же ) Ах да, это для экономных - содержание карманной УК. Про расположение этой конкретной же говорила ранее.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Innul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    698
    Репутация
    372
    Почему загажен? Дома имеют вполне сносный, можно даже сказать красивый вид по сравнению с некоторыми конкурентами, метраж ничем не отличается от конкурентов, есть маленькие квартиры, есть большие, какую нравится, такую и выбирай. Звукоизоляция плохая, но это проблема всех новостроев, она решается на начальной стадии ремонта. Я так и не вижу ответа от включивших мозг где лучше взять квартиру так, чтобы она соответствовала заявленным выше критериям.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Звукоизоляция плохая, но это проблема всех новостроев, она решается на начальной стадии ремонта. Я так и не вижу ответа от включивших мозг где лучше взять квартиру так, чтобы она соответствовала заявленным выше критериям.
    Вам и не ответят на вопросы, это бесполезно))). Кстати, и 20Ж и 30Ж - монолитные дома как и любая чешка. А вот 4Ж и 10Ж - монолитно-каркасные и там действительно практически везде пенобетон и слышимость соответствующая.
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от Innul Посмотреть сообщение
    Почему загажен? Дома имеют вполне сносный, можно даже сказать красивый вид по сравнению с некоторыми конкурентами, метраж ничем не отличается от конкурентов, есть маленькие квартиры, есть большие, какую нравится, такую и выбирай. Звукоизоляция плохая, но это проблема всех новостроев, она решается на начальной стадии ремонта. Я так и не вижу ответа от включивших мозг где лучше взять квартиру так, чтобы она соответствовала заявленным выше критериям.
    Если Вам нужен конкретный совет, где купить квартиру, пробегитесь по нескольким АН, сами пройдитесь по интересующему району, форум почитайте наконец. На посёлке строек и готовых домов великое множество. Эта тема про конкретную 30-ю же, а не про выбор квартиры вообще. А бы ни в какой же не купила, а кто-то в восторге.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    Судя по всему вы живете в самом лучшем доме на поселке, скажите где это чудо, элитное жилье и мы сдадим свои квартиры в отвратительных Жемчужинах и станем вашими соседями))
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Ну не могу же я оставить без работы специально обученных людей, которые впаривают всякое же.
    А соседями моими стать уже не получится, всё занято давно.

    И кроме того, мы же здесь вроде 30-ю же обсуждаем. Давайте по пунктам:
    1. Расположен на дороге.
    2. Завышенная этажность (небезопасно, не комфортно, дорого в эксплуатации).
    3. Коридорная система, много квартир на этаже. Положительный момент - большой холл на первом этаже.
    4. Планировок и метражей не знаю, но скорее всего в основном однушки гостиничного типа, что предполагает соответствующий контингент жильцов.
    5. Плохая звукоизоляция, что характерно для всех же.
    6. Своя карманная УК, навязываемая владельцам квартир, со всеми из этого вытекающими тарифами и прочими прелестями.

    И не нужно переходить на личности, я не представляю конкурирующую фирму. Просто поразило расположение стройплощадки.
    Последний раз редактировалось Diana M; 18.08.2016 в 12:59.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для mini4el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    252
    Репутация
    57
    да хоть дайте на дом ваш "высокой культуры и быта" посмотреть, позавидовать, слюни попускать, локти погрысть)))))
    Я себе запретила верить в зло. Оно опешило, обиделось и ушло)


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЖК "Пятая Жемчужина" от KADORR Group (ул.Архитекторская)
    от CoffeeTime в разделе Недвижимость
    Ответов: 40622
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 17:32
  2. ЖК " 11я Жемчужина" (ул. Малиновского) "Kadorr group"
    от Laris@ в разделе Недвижимость
    Ответов: 4645
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 10:48
  3. Ответов: 448
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 10:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения