Тема: Малыш Ося - помогите, пожалуйста, спасти глазки!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610

    По умолчанию Малыш Ося - помогите, пожалуйста, спасти глазки!!!

    Долго мне везло, так сказать, и я тянула передержку своих двоих подопечных сама... Но теперь вынуждена просить помощи.
    Оськина история банальна и проста...
    В соседнем дворе кошка родила котят, заметила их моя соседка два дня назад, я узнала только вчера вечером. Котят пятеро, проблемы с глазками у троих, но у Оси они очень серьезные Всех, к сожалению, забрать на кураторство не могу, поэтому решено было забирать самого маленького и на улице нежизнеспособного никак(((( Остальных моя соседка ходит кормить и лечит во дворе, да и мамка их с ними рядом. Глядя на нашу счастливую Пушу, которая тоже ничего не видит с детства, но живет жизнью обычного кота (в условиях квартиры, конечно), у меня рука не поднимется усыпить которебенка...
    У врача мы пока не успели побывать, малыш сейчас в переноске у меня на балконе (мне чудом удалось уговорить мужа оставить дите на несколько дней), уже пару раз покушал, обработала его спреем от блох на травках (ничем больше пока нельзя, на Стронгхолд денег нет).
    Очень хочу попасть с Осей на прием к Резниченко - глаза выглядят ужасно, боюсь, что спасать там уже нечего, но окончательно это определить может только врач.
    Думаю, что на оплату приема денег я наскребу, но операцию и передержку еще одного хвоста - сама не потяну Пока все покрыто мраком, помощи не прошу. Знаю, как тяжело сейчас всем в этой ветке
    Как только побываем на приеме у врача и будет вынесен вердикт, помощь ваша нам очень понадобится...

    Вот наш Осенька



    А это с братьями и сестрами


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    666
    Репутация
    252
    Тонь держись ! Рыжие везучие . Прорвёмся .

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от "красопета" Посмотреть сообщение
    Тонь держись ! Рыжие везучие . Прорвёмся .
    Спасибо огромное, Лен!!!
    Я сейчас только поняла, что даже не посмотрела, мальчик это или девочка)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Ох.... еще один больной рыжий малыш... (((
    Да что ж это такое творится?????
    Тонь, тут, как всегда, надо пост в ВК создавать и кидать по группам... денежек понадобится немало...
    Держитесь с малышом! Может, получится хоть внешне сохранить глазки?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Ох.... еще один больной рыжий малыш... (((
    Да что ж это такое творится?????
    Тонь, тут, как всегда, надо пост в ВК создавать и кидать по группам... денежек понадобится немало...
    Держитесь с малышом! Может, получится хоть внешне сохранить глазки?
    Да, Танюш...
    Во ВК сделаю как только будет ясно, сколько денег нам понадобится, хотя бы примерно. А то просить непонятно чего тоже как-то негоже...
    То, что помощь будет нужна, это точно.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    А когда планируете к врачу попасть?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    А когда планируете к врачу попасть?
    Завтра созвонюсь с клиникой, там решим. Я работаю, повезет соседка моя.

    Пы.сы. Только что покакал)))) Блохи сыпятся с него гроздьями((((

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ночь прошла беспокойно - плакал почти все время... Сегодня днем уже получше.
    С Резниченко созвонилась сегодня, записались на субботу, прием будет стоить около 120 грн. минус скидка.
    Подложили Оське в переноску мягкого медвежонка - ему спокойнее так.


  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Бедный малыш... конечно, плакал - страшно ему в новом месте, мамки рядом нет и не видит ничего... ((
    Дай, Бог, чтоб лечение помогло!

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Спасибо, Танюша!!!
    Кушает ребенок как слоненок) Сегодня в какашках видела глисты. Если честно, не уверена, стоит ли их гнать сейчас...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Да уж... уличный котенок и без глистов - это было бы чудо))
    Тоня, можно дать детский пирантел (человеческий) для начала - от него нет побочки и он мягко действует (и сладенький на вкус). А потом, попозже, после курса лечения уже млжно будет дать таблетку.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Да уж... уличный котенок и без глистов - это было бы чудо))
    Тоня, можно дать детский пирантел (человеческий) для начала - от него нет побочки и он мягко действует (и сладенький на вкус). А потом, попозже, после курса лечения уже млжно будет дать таблетку.
    Я не знаю, как дозу Пирантела рассчитывать...

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Вчера Оська был на приеме у Резниченко.
    Новости такие - один глаз удалять придется однозначно, за второй Виктор Вячеславович намерен побороться (шансов очень мало (7% сказал)).
    Если прописанное лечение не поможет, то удалять придется оба
    Выписали нам кучу капель, все очень дорого(((
    Огромное спасибо моему другу за одолженные на покупку лекарств 500 грн. Так как лечение нужно начинать уже сейчас, а денег нет (вчера заплатила за прием у врача 96 грн. и усё)((( Во вторник Оське снова ехать на консультацию.



    Пы.сы. Операция по удалению одного глазика будет стоить в районе 600 грн.

    Знаю, что всем сейчас очень тяжело, поэтому мы с Оськой будем благодарны за любую помощь!!!
    Номер карты выложу чуть позже.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Тоня, я знала что 1 мл пирантела на 1 кг живого веса. Но в Эксвете рассчитывают как-то по другому... думаю, можно позвонить С. Ю. и спросить
    Дай, Бог, чтобы хоть один глазик удалось сохранить! Поправляйся, рыжий зайка!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ося капает глазки как прописал нам врач и готовится завтра вечером снова посетить Виктора Вячеславовича.
    Глазки выглядят получше (я не говорю о том, что он что-то видит, просто спал отек и все выглядит не так устрашающе сейчас, краснота ушла)

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Нам с моей соседкой пришлось забрать всех котят с улицы((( Итого у соседки моей сейчас шестеро.
    Кроме Оси, еще трое из них - с больными глазами. Очень много денег уходит на капли и мазь (каждый препарат от 40 до 125 грн(((). Двоим из котят Резниченко выписал Эндоксан - это препарат для химиотерапии, но мы его капаем в глазки (пока это 1 флакон, стоимость флакона - 200 грн.) Денег катастрофически не хватает - лекарств уходит много, корма тоже(((

    Буду очень благодарна за помощь кормом и лекарствами (или денежкой на лекарства).
    Нам нужны Окоферон, Калий Йод (Тобрекс, Униклофен и Солкосерил я закупила за свои деньги - пока есть)

    В субботу котята снова едут на контроль к Виктору Вячеславовичу. Хочу сказать ему огромное спасибо - за три повторных приема денег с нас вообще не взяли.

    У Оси один глазик немного реагирует на свет, но пока все равно не ясно, будет он видеть или нет - продолжаем капать. Операция пока не нужна.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Девочки, Вы такие молодцы, что забрали всех малышей с улицы!!! Очень надеюсь, что лечение помодет деткам сохранить глазки и зрение по максимуму!
    Вот только... простите... нечем помочь Вам и малышам, кроме как морально... ((
    Тоня, а ты не создавала пост в ВК новый - по всем малышам? Основная финпомощь приходит как раз оттуда...
    Держитесь вместе с детками!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Девочки, Вы такие молодцы, что забрали всех малышей с улицы!!! Очень надеюсь, что лечение помодет деткам сохранить глазки и зрение по максимуму!
    Вот только... простите... нечем помочь Вам и малышам, кроме как морально... ((
    Тоня, а ты не создавала пост в ВК новый - по всем малышам? Основная финпомощь приходит как раз оттуда...
    Держитесь вместе с детками!
    Спасибо!!! Ты сама знаешь, что моральная поддержка тоже очень важна, так что не переживай)))
    Нет, Танюш, во ВК еще не делала - времени не хватает на все катастрофически((( Да и надеялась, что справимся сами... Но сейчас понимаю, что никак не получится, - если бы Оська один был - еще куда ни шло, но шестерых никак не получается...
    Сделаю на днях.

  19. Вверх #19
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Апну тему.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Тема заглохла и перенесена в раздел Навсегда в нашей памяти. Если есть противоречия-пишите в лс.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения