Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: 6°С

Тема: Взлом мобильного - утечка инфы

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Alvien

По умолчанию Взлом мобильного - утечка инфы

Может кто сталкивался - сейчас в нете десятки сайтов предлогают прочитку чужих смс и прочего, но судя по ним это полный лохотрон. Хотя.....
    Вообще, ситуация такая, что то что я пишу – становиться известно третьему лицу. То есть 2 человека в одной комнате, а третий спокойно читает что они пишут друг другу, находясь вообще в другом месте.
    Интересно кто, что об этом знает и может посоветовать? Менять карты сразу нет – номер старый и это слишком накладно.
    Операторы связи одни молчат, другие пишут ахинею.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    это все бред

3. Вверх #3
    Частый гость
    Все это чистый развод
    Особенно улыбнуло где был сайт для отслеживания абонентов и чтения смс и все это со спутника Amos.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Odessian
    это всё фигня,
    возможно, Ваш телефон кто то просматривает в Ваше отсутствие
    а программ таких нет

5. Вверх #5
    Сайты с смс - да, никто не спорит. Лохотрон. А вот с прочиткой, увы, это действительно так и просматривать никто не может физически.Значит, как то можно... Отдали телефоны на проверку в сервис. Посмотрим....

6. Вверх #6
    Частый гость
    ИМХО. Все СМС-ки идут через СМС-центр оператора. Вполне возможно есть что-то, что позволяет взламывать ПО СМС-центра. То есть, теоретически возможность есть, но есть ли такое реальное ПО для взлома - не знаю.

7. Вверх #7
    Частый гость
    Цитата Сообщение от VIvanov Посмотреть сообщение
    ИМХО. Все СМС-ки идут через СМС-центр оператора. Вполне возможно есть что-то, что позволяет взламывать ПО СМС-центра. То есть, теоретически возможность есть, но есть ли такое реальное ПО для взлома - не знаю.
    Нет такого. По крайней мере у того оператора где я работаю это точно Да и у остальных уверен что нет.

8. Вверх #8
    Частый гость
    Цитата Сообщение от rise Посмотреть сообщение
    Нет такого. По крайней мере у того оператора где я работаю это точно Да и у остальных уверен что нет.
    Нет такого - это чего? Нет центра СМС-сообщений, через которые идут СМС-ки?

9. Вверх #9
    Есть домступ только у оператора, который предоставляет его СБУ, разведке, и по решению суда
    Все остальное - бред.
    Сколько еще раз нужно повторить, чтобы было понятно?
    Можете отправлять СМС на сайты, предлагающие подобные услуги, когда потратить гривен 200 впустую, может поймете сами

10. Вверх #10
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Revaz Посмотреть сообщение
    Есть домступ только у оператора, который предоставляет его СБУ, разведке, и по решению суда
    Все остальное - бред.
    Сколько еще раз нужно повторить, чтобы было понятно?
    Можете отправлять СМС на сайты, предлагающие подобные услуги, когда потратить гривен 200 впустую, может поймете сами
    Тихо, тихо, что так горячиться. Внимательно прочтите мой предыдущий пост. Я говорил о теоретической возможности, а не о реальном ПО.

11. Вверх #11
    Частый гость
    Нет такого - это чего? Нет центра СМС-сообщений, через которые идут СМС-ки?
    Такого как вы же и писали.
    Вполне возможно есть что-то, что позволяет взламывать ПО СМС-центра. То есть, теоретически возможность есть, но есть ли такое реальное ПО для взлома - не знаю.

12. Вверх #12
    Частый гость
    Ну так я написал просто о теоретической возможности. Раз есть некий центр, через который проходят СМС, то есть возможность (теоретическая) его взломать. Как там Холмс говорил, если какой то шифр создал человек, всегда найдется другой человек, который его разгадает

13. Вверх #13
    Частый гость
    Ну так я написал просто о теоретической возможности. Раз есть некий центр, через который проходят СМС, то есть возможность (теоретическая) его взломать. Как там Холмс говорил, если какой то шифр создал человек, всегда найдется другой человек, который его разгадает
    Ну написал же что все там нормально и никто ничего не ломает. И почему Вы думаете что он должен быть доступен извне? Или Вы думаете раз столько сайтов то кто-то да и сломал? Нет. Еще раз повотрю что все это развод, и никто ничего чужого не может читать и никто ничего не ломал и не поломал,и не пытается(практически). Думаю вопрос темы исчерпан.

14. Вверх #14
    Частый гость
    Ну например, базы ГАИ тоже не должны быть доступны извне, но в Киеве на Петровке их можно спокойно купить, так же как и базы БТИ.
    А по теме - согласен, вопрос думаю исчерпан.

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Kingerr
    Есть ПО, вливается в телефон жертвы, потом хранит и выдает нужное.
    Но нужен крутой телефон, сименс А65 не пойдет)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Есть ПО, вливается в телефон жертвы, потом хранит и выдает нужное.
    Но нужен крутой телефон, сименс А65 не пойдет)
    Это по таки вживили в телефон при прошивке. Оказалось что програмулина отсылала на нужный номер все приходящее/уходящее смс. я так и не понял какие еще там были функции, и может оно там было не одно..... Трудно сказать. был пакет на большое кол-во бесплатных смс - не заметно было что уходит больше и отследить нельзя было вовремя.
    А я напхал киевстару...... хотя они все равно уроды и ничего даже не ответили.

17. Вверх #17
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Alvien Посмотреть сообщение
    Это по таки вживили в телефон при прошивке. Оказалось что програмулина отсылала на нужный номер все приходящее/уходящее смс. я так и не понял какие еще там были функции, и может оно там было не одно..... Трудно сказать. был пакет на большое кол-во бесплатных смс - не заметно было что уходит больше и отследить нельзя было вовремя.
    А я напхал киевстару...... хотя они все равно уроды и ничего даже не ответили.
    Ну в данном случае оператор здесь ни при чем.

18. Вверх #18
    паранойя - шифруйтесь ssl и кодированными sms.
    ну вот что еще можно ответить? есть таблетки еще....
    если есть связи и большие деньги, вас и так отследят. а так... не мутите воду

19. Вверх #19
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Ну например, базы ГАИ тоже не должны быть доступны извне, но в Киеве на Петровке их можно спокойно купить, так же как и базы БТИ.
    А по теме - согласен, вопрос думаю исчерпан.
    База гаи есть, ее можно слить, тем более учитывая низкие зарплаты сотрудников госучреждений. Баз смсок нет, ее слить невозможно, потому что ее нет. Да и врядли сотрудники оператора будут ее сливать, даже если она есть.

20. Вверх #20
    Частый гость
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    База гаи есть, ее можно слить, тем более учитывая низкие зарплаты сотрудников госучреждений. Баз смсок нет, ее слить невозможно, потому что ее нет. Да и врядли сотрудники оператора будут ее сливать, даже если она есть.
    Я, конечно, не в курсе ПО центра СМС оператора, но ИМХО, если ПО регистрирует СМС-ки и они там хранятся как минимум до момента доставки (если абонент в данный момент не на связи), то оно может их и архивировать (опять же скажу - это мое личное мнение).
    Поэтому при определенных условиях параллель с ГАИ напрашивается (думаю и сотрудников оператора можно заинтересовать).

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права