Тема: SOS! Бывшедомашняя кошка с пневмонией.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32

    По умолчанию SOS! Бывшедомашняя кошка с пневмонией.

    Кошка была найдена вчера вечером в ужасном состоянии и доставлена в ветклинику на Сахарова, 38 (Высоцкого, поселок Котовского). У нее оказалась очень высокая температура, больше 40, и воспаление легких, на видео видно как тяжело она дышит. Было принято решение оставить ее в стационаре и если за ночь удастся сбить температуру, побороться за ее жизнь и выздоровление.
    Похоже, что кошка бывшедомашняя, породистая, плюшевая. На фото не видно, какая она красивая. Примерный возраст - 6-7 лет. Любит ласку, контактная. Назвали Карамелькой)

    Сегодня ей стало лучше, температура упала до 39,2 и она стала откашливаться. Понемножку кушает, аппетит у девочки имеется. Ей колют антибиотик и поддерживающие препараты, следят за ее состоянием. Есть хорошая динамика и шанс на выздоровление!
    Я приношу огромную благодарность Максиму Белому и Станиславу Тихонову за помощь в оплате первых суток лечения!

    Чтобы можно было оставить животное в клинике и продолжать его лечение, я прошу у вас помощи! Поможет любая сумма, даже самая маленькая, и с миру по нитке мы сможем собрать на лечение пушистой красавице и спасти ее жизнь. Уверенна, для нее найдется любящий дом и мы сумеем сделать сказку былью для еще одного существа!

    Пожертвовав небольшую сумму, вы станете для этой кошки настоящим волшебником)

    Животное было взято мною на лечение спонтанно, после лечения котят я была к ней совершенно не готова. Очень прошу у вас поддержки и помощи с этой девочкой!

    Помочь можно следующим образом:
    Занести для кошечки любой влажный корм, пеленочки или деньги в клинику на Сахарова, 38. Сказать, что это для кошки с пневмонией.
    Перевести деньги на карточку приват банка 5211 5373 4400 6726 Колонтай Виктория Олеговна.
    Желательно с отпиской в лс, или с указанием при переводе, что это для Карамельки)
    Сделать репост этой записи, распространить ее в своей группе, если вы администратор сообщества.

    Все отчеты, о расходовании средств, назначения, новости и фотографии животного буду выкладывать здесь и на своей страничке в контакте https://vk.com/id6223396

    Всем заранее большое человеческое спасибо за помощь и поддержку для Карамельки)
    Вложение 11375802Вложение 11375804Вложение 11375803


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Девочке гораздо лучше, температурка упала до 38,6, надеюсь, стабилизировалась, наблюдаем. к ней снова вернулся аппетит, встретила меня на лапках мяуканьем и просьбой покормить) дыхание гораздо лучше. общая слабость. худющая, рассмотрела ее получше - пушистое облачко с выпирающим позвоночником, видимо, долго голодала. Сегодня поздно вернулась, побыла с ней рядышком, погладила. завтра выложу фото, назначение, чеки. есть маленькое видео. Огромное спасибо доброму человеку из Питера, который помог оплатить Карамельке 2 дня лечения в клинике, вчерашний и сегодняшний, до 9 утра. Завтра обо всем расскажу)
    Нам все также требуется помощь, с завтрашнего дня у нас по нулям.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Дублирую с в контакте, так как совсем не успеваю писать в эти дни.

    Друзья, нужна ваша поддержка! Во вторник вечером на Бочарова была найдена красивая пушистая кошка, скорее всего породистая бывшедомашняя. Она тяжело дышала и была в ужасном состоянии. Я привезла ее в ветклинику и оказалось, что у нее очень высокая температура и воспаление легких. Было решено дать девочке шанс и побороться за ее жизнь. Красотке около 6-7 лет. Назвали Карамелькой.

    За три с половиной дня Карамелька показала очень хорошую динамику, практически поборола пневмонию, но она все еще очень слаба и нуждается в лечении и восстановлении.

    За эти дни на лечение было потрачено 550 гривен + пеленки, корм, перчатки и т.п.. Спасибо огромное Евгению Держивицкому, Максиму Белому и Станиславу Тихонову, которые помогли девочке продержаться в эти 3,5 дней!

    Также, перед тем как отправлять девочку в новую счастливую жизнь, ее необходимо обследовать, ведь Карамелька уже не самая молодая кошка.

    Чтобы можно было продолжить лечение и осуществить наши добрые планы, я прошу у вас помощи! Поможет любая сумма, даже самая маленькая, и с миру по нитке мы сможем собрать на лечение пушистой красавице. Уверенна, для нее найдется любящий дом и мы сумеем сделать сказку былью для еще одного существа!

    Пожертвовав небольшую сумму, вы станете для этой кошки настоящим волшебником) 🎉

    Помочь можно следующим образом:

    Занести для кошечки любой влажный корм (она любит фрискис с курочкой ), пеленочки или деньги в клинику на Сахарова, 38. Сказать, что это для кошки с пневмонией.

    Перевести деньги на карточку приват банка 5211 5373 4400 6726 Колонтай Виктория Олеговна. Есть также возможность перевода денег из других стран, свяжитесь со мной.
    Желательно переводить с отпиской в лс или указанием при переводе, что это для Карамельки)

    Сделать репост этой записи, распространить ее в своей группе, если вы администратор сообщества.

    Все отчеты, о расходовании средств, назначения, новости и фотографии животного буду выкладывать здесь и на страничке в контакте https://vk.com/id6223396
    Всем заранее большое человеческое спасибо за помощь и поддержку для Карамельки)
    Вложение 11384014Вложение 11384015Вложение 11384016Вложение 11384017Вложение 11384018Вложение 11384019Вложение 11384020

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Большое спасибо Максиму Белому за 200 гривен, которые он оставил в клинике для Карамельки!) Деньги пойдут на оплату лечения за вчера и частично за сегодня.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Коша передает всем привет! сделала фото, видео, завтра после обеда выложу, просто не успеваю. Карамелька с аппетитом кушает, ее переселили в клеточку, она там растянулась по-царски и спит) Очень ей нравится, когда ее гладят и уделяют внимание, характер королевы) Начала умываться. Ей очень подходит имя Маргоша)
    Утром несу пироженок на прививки.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Мы с девчонками очень благодарим Доценко Елизавету и Черчик Ольгу за помощь на карточку! + 130 гривен
    В переводах не указано, для кого из кошечек пришли деньги - для Карамельки или для Безешки с Вишенкой. Сообщите мне, пожалуйста

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Ребятки, просим фин.поддержки!

    Продолжаем лечение Карамельки, бывшедомашней породистой кошечки, от пневмонии. Колем уколы, утром сделали рентген. Легкие идут на поправку, а вот почками нужно срочно заняться. Сердечко немного увеличено. Завтра она сдаст кровь и ей будет сделано назначение для почек. Кошечке стало гораздо лучше и она выглядит бодрее, кушает с аппетитом)

    Очень нужны фин.средства для продолжения лечения кошечки.
    Огромное спасибо всем, кто нам помогает и тем, кто нас поддерживает! Вложение 11384891Вложение 11384893Вложение 11384894

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Карамелька-Маргошка передает всем привет) Сегодня она бодрая, и вы видите, как она изменилась) Ей гораздо лучше!

    Девочка с каждым днем показывает себя, у нее королевский характер, кошка явно жила дома. Когда вычухается, будет супер-красавицей! Претендентов на руку и сердце просим писать в лс)))
    Вложение 11384899

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Сегодня сдали анализ на биохимию, чтобы узнать состояние почек и организма кошечки. Начали называть Маргошкой)))
    Все также просим у вас помощи в оплате лечения кисы в клинике. Поможет даже самая маленькая сумма. С субботы у нас образовался долг.
    Вечером навещу девочку.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Маргоше нужен дом и постоянное поддерживающее лечение печени и сердца. Пить ежедневно таблетки. Она хочет жить. Бодра и общительна.
    Подробнее узнаю завтра.
    Пока что нужно поддерживающее питание.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Огромное спасибо всем, кто нам помогает! Дошли переводы от Максима Белого, Ивана Пляскина, Иванны Лебедевой, Виктории Кулиш.
    У нас 610 гривен. плюс 200 гривен, которые я сняла вчера, но пока не вношу, оставляю для покупки корма и препаратов вне клиники.
    Через пару часов буду в клинике и оплачу образовавшийся долг, сфотографирую анализы, новое назначение, возьму чеки. Напишу новости.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Еще раз благодарю всех за помощь с оплатой и с важными рекомендациями, которые очень помогли! Пришли еще 2 перевода - от Елены Салюк-Кравченко и еще один. +190 гривен. Как улучу минутку, отчитаюсь более подробно. 3 очень загруженных дня, вчера, сегодня и завтра. п.с.: 145 гривен из них для котят

    Маргошка довольная и сытая на Сахарова, ей дают препараты для печени (гепатиале) и сердца. В четверг нам все распишут. Можно начинать искать ручки. Сегодня оплатила долг до 9 числа. Деньги все еще нужны.

    Котятки сегодня покупались от блох и лишая на Сахарова и переехали на 10 дней в другую ветклинику, где будут продолжать принимать лечение от лишая. Через 10 дней нужно будет внести оплату. В четверг нам посчитают долг по процедурам на Сахарова. Начинаем поиск домиков) как только шерстка отрастет и лишай пройдет, они будут готовы. Огромное вам спасибо за поддержку!
    Вложение 11392005Вложение 11392001Вложение 11392002Вложение 11392004Вложение 11392000
    Последний раз редактировалось Колонтай Тори; 10.08.2016 в 09:33.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Диагноз "кардиомиопатия" не озвучивали?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    пока точных диагнозов не озвучивали, завтра будет Сергей Павлович и скажет точнее! Предварительно нам сказали, что с тем, что есть, можно качественно жить и просто принимать таблеточки, поддерживать организм, как это делают люди в возрасте.
    Последний раз редактировалось Колонтай Тори; 10.08.2016 в 09:31.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Тогда это скорее всего таки кардиомиопатия, а не воспаление лёгких((
    Мы сейчас тоже сидим пожизненно на сердечных препаратах - и каждый день может оказаться последним...

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Osa2, держитесь! я знаю, как это тяжело знать что животное может в любой день уйти. а может и не уйти, и в этом хорошая новость. Дай бог вашей коте долгой счастливой жизни
    У нас другая ситуация, точно воспаление легких, а сердечко там не так страшно. это насколько я поняла. дай бог!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    +50 гривен для Маргоши вчера от Евгении Величко. Спасибо!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Сегодня составлю отчет по лечению Маргоши. Есть новости. Нашлись ее старые хозяева. Обсуждаем дальнейшую судьбу Маргоши-Фили. Они оплатят долг или часть его в клинике. Нужно решить с препаратами - их нужно на 750 гривен в месяц. Сумма не маленькая. Смогут ли они обеспечить кошке лечение. Нужно сделать повторную биохимию. Очень переживаю за кошку.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Отчет по лечению Карамельки-Маргоши

    Кошка была найдена вечером 2 августа на улице Бочарова в ужасном состоянии. Я отвезла ее в ветклинику на Сахарова, 38 и у нее оказалась пневмония и очень высокая температура. Было принято решение побороться за жизнь кошки.
    Карамелька справилась с пневмонией, стала бодрее, начала кушать с аппетитом, ластилась, когда я приходила. Ей были сделаны рентген и анализ крови, биохимия, и оказалось, что у кошечки хронические заболевания почек, печени и сердца.

    Кошке по оценке врачей 10 лет, а по другой информации - 17. Эти заболевания могут быть в силу возраста. По рекомендации врачей, Карамелька должна принимать постоянно дорогостоящие препараты для печени (гепатиале) и для сердца на сумму 750 гривен в месяц. Точные диагнозы пока озвучены не были, наш лечащий врач вернулся из отпуска и должен был расписать для нас всю информацию.

    В четверг вечером были найдены старые хозяева кошки. Они просят вернуть им животное, говорят, что кошка убежала, выпрыгнув с балкона 1 этажа. Обещают заботиться о ней.
    Завтра утром они должны забрать животное из клиники и погасить оставшийся долг по животному. Они думали что больше никогда не увидят кошку. Дети были рады возвращению питомца.

    Пока остается открытым вопрос, смогут ли они обеспечить кошку необходимым лечением и препаратами, 750 гривен в месяц на лекарства + корм + при необходимости посещение ветеринара (врач просит принести показать ему кошку через 1,5 недели, чтобы убедиться, что она поправляется) это немаленькие суммы. Также будет нужен повторный биохимический анализ, это 220 гривен. Возможно людям нужна будет помощь с кошкой, препаратами для нее. Завтра мы оговорим эти вопросы и я озвучу вам, к чему мы пришли.

    За время лечения Карамельки в ветклинике с 2.08 по 12.08 было потрачено 1409 гривен (сумма на 9.08) + 350 гривен на корм, пеленки, перчатки. Всего 1760 гривен. + тот долг, который посчитают с 10 августа по момент, когда кошку заберут.
    Поступления: 1754 гривны

    Огромное человеческое спасибо людям, без которых мне не удалось бы помочь Карамельке, которые помогли кошке выжить, спасли ее, оплатили ее лечение:

    Максим Белый - 198 грн - 3.08
    Станислав Тихонов - 100 грн - 3.08
    Евгений Держивицкий - 351 грн - 4.08
    Елизавета Доценко - 30 грн - 6.08
    Ольга Черчик - 100 грн - 6.08
    Иванна Лебедева - 30 грн - 8.08
    Максим Белый - 100 грн - 8.08
    Иван Пляскин - 500 грн - 9.08
    Максим Белый - 50 грн - 9.08
    Елена Салюк-Кравченко - 45 грн - 09.08
    Евгения Величко - 50 грн - 10.08
    Итого 1554 гривны были переведены неравнодушными людьми на карточку приват банка и 200 гривен оставлены для Карамельки-Маргоши в ветклинике Максимом Белым 6.08 Вместе - 1754

    Мы с Карамелькой благодарим вас за помощь и будем держать вас в курсе ее судьбы. Если я забыла кого-то в отчете, напишите мне, пожалуйста, и я исправлю.
    Это чудо, что нашлись ее хозяева, и что они готовы забрать ее домой и заботиться о ней. Мы помогли сохранить жизнь кем-то любимому животному, оказавшемуся в беде, которое бы на улице ушло на радугу еще в день, когда было обнаружено. Ее состояние было уже близким к этому, температура была выше 40. Я очень надеюсь, что теперь у кошки будет все хорошо.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Колонтай Тори
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    195
    Репутация
    32
    Новости следующие) завтра девочку обещают забрать, купить ей все необходимое, оплатить долг (на завтра около 500 грн).
    Сегодня она была уже покупанная и красивая)

    Большое спасибо Максиму Белому, вчера он перевел Маргоше 200 гривен. Я оплатила часть долга в клинике, чтобы у хозяев хватило на таблетки.
    Также от себя купила ей 15 пакетиков фрискаса, который она так любит. Врач советует ей кушать этот корм постоянно, менять питание или кормить разными кормами нельзя.

    Еще одна хорошая новость - таблетки для печени (гепатиале) и для почек (риналвет), которые я ранее перепутала с таблетками от сердца, ей нужно пить на протяжении месяца, 2 месяца отдых, и потом снова. То есть 4 месяца в году.

    Держим кулачки и лапки за Карамельку-Маргошу-Филю) Очень хочется, чтобы у девочки все было хорошо и она поскорее оказалась дома.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 18:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения