Тема: СКОРАЯ Бесплатная мобильная помощь животным

Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 168
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Я читаю и не понимаю:зачем Вам фамилия врача? Его функции оказать помощь первую на улице и доставить в клинику.Вы своих животных в Ковчег не возите.И кто их там лечит,Вам то оно зачем?
    А кто в Ковчег возит? Там что принимают животных на лечение?

    Оказать первую помощь тоже нужно квалифицированно, если врач не является хорошим специалистом, то до клиники животное можно и не довезти живым((
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Кстати,Вы категорически когда-то уходили от моего вопроса по поводу фамилии врача,у которого лечился кот Мистификатор,и еще меня же за такой вопрос во всех тяжких обвиняли:какая то там отрицательная энергия,которую я несу своими комментариями и прочее.
    Я к коту Мистификатору не имею ни малейшего отношения, я не была его куратором, так что вопросы Вы задавали не по адресу, я не могу знать историю болезней всех животных форума, но с хозяином Мистификатора я знакома в реале, кот вылечен полностью, последним из лечащих врачей был Серов Максим Сергеевич.
    Последний раз редактировалось ALEO; 02.09.2016 в 21:32.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    А кто в Ковчег возит? Там что принимают животных на лечение?

    Оказать первую помощь тоже нужно квалифицированно, если врач не является хорошим специалистом, то до клиники животное можно и не довезти живым((
    Ну,волонтеры же довозят (и не только волонтеры) тяжелых животных и без оказания первой помощи.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Я к коту Мистификатору не имею ни малейшего отношения, я не была его куратором, так что вопросы Вы задавали не по адресу, я не могу знать историю болезней всех животных форума.
    Все правильно-Вы ,действительно,не были его куратором.Однако,очень активно включились в тему после моего вопроса о враче

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Все правильно-Вы ,действительно,не были его куратором.Однако,очень активно включились в тему после моего вопроса о враче
    На тот момент, когда Вы задали вопрос, кот уже имел хозяина, который оплачивал все расходы в клинике самостоятельно, поэтому, извините, по своему коту, человек вправе не отвечать на Ваши вопросы, о диагнозах, схемах лечения и т.д., я Вам озвучила то, что хозяин кота, счет нужным предать гласности.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    А вот мне всегда было интересно, почему руководство Ковчега всегда так противилось пристройству своих подопечных в хорошие руки? Помню как наши девочки-волонтеры чуть ли не со слезами-уговорами-скандалами, как только не пытались забрать из ужасных условий т.н. приюта Ковчега животных-инвалидов в ужасающем состоянии! Вылечивали их, выхаживали, вкладывали деньги и потом благополучно пристраивали их в ДОМ! Да, у животных появлялся свой ДОМ, представьте себе! Неужели Вы не понимаете, что приюты не резиновые, будь их хоть сто по городу! Если животных не пытаться пристраивать людям, то чем лучше будет бездомышам в Ковчеге, чем, например, у меня во дворе, где их откормят от пуза, стерилизуют, обработают от паразитов? В Ковчеге тоже всех стерилизуют и обрабатывают?
    Не кажется ли Вам, что столь громкий пиар привлечет сотни, тысячи подкидышей под ваши ковчеговские ворота? Всех примете, обогреете, накормите? Все поместятся?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Я к коту Мистификатору не имею ни малейшего отношения, я не была его куратором, так что вопросы Вы задавали не по адресу, я не могу знать историю болезней всех животных форума, но с хозяином Мистификатора я знакома в реале, кот вылечен полностью, последним из лечащих врачей был Серов Максим Сергеевич.
    Спасибо за "своевременную" информацию,спустя пару месяцев и при таких обстоятельствах обстоятельствах.Только меня интересовал хирург,который должен был его оперировать.Хозяйка кошечки,для которой была нужна информация,сама навела в клинике справки:и по поводу соей кошки,и по поводу того кто и от чего лечил Местификатора...

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Ну,волонтеры же довозят (и не только волонтеры) тяжелых животных и без оказания первой помощи.
    Точно довозят? И не на всех Гавриловна матом орет при этом?

    Вы ошиблись, волонтеры, не без усилий, вывозят из "Ковчега" животных, в очень плачевном состоянии(( Ссылки на темы кинуть, или сами найдете по форуму?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    На тот момент, когда Вы задали вопрос, кот уже имел хозяина, который оплачивал все расходы в клинике самостоятельно, поэтому, извините, по своему коту, человек вправе не отвечать на Ваши вопросы, о диагнозах, схемах лечения и т.д., я Вам озвучила то, что хозяин кота, счет нужным предать гласности.
    Извините,тема была открыта для сбора денег на лечение кота и подробнейшим образом описано состояние кота.Схемы лечения никто не спрашивал.Фамилию врачей что-то никто не засекречивает,кроме этого случая.

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Извините,тема была открыта для сбора денег на лечение кота и подробнейшим образом описано состояние кота.Схемы лечения никто не спрашивал.Фамилию врачей что-то никто не засекречивает,кроме этого случая.
    Хозяин кота тему не открывал и денег ни у кого не просил точно, если у Вас остались вопросы, задайте их куратору животного.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Точно довозят? И не на всех Гавриловна матом орет при этом?

    Вы ошиблись, волонтеры, не без усилий, вывозят из "Ковчега" животных, в очень плачевном состоянии(( Ссылки на темы кинуть, или сами найдете по форуму?
    Какая Гавриловна?! И при чем тут Ковчег?! Я имел ввиду,что с улиц люди довозят сами,без оказания первой помощи,животных в ветклиники.
    Ссылки мне не нужны.Спасибо.

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Какая Гавриловна?! И при чем тут Ковчег?! Я имел ввиду,что с улиц люди довозят сами,без оказания первой помощи,животных в ветклиники.
    Ссылки мне не нужны.Спасибо.
    Это тема Ковчега, извините, я Вас неправильно поняла.

    Да, люди довозят, но они и не позиционируют себя как врачи мобильной скорой помощи))

    Если речь идет просто, о транспорте, довезти до клиники, то зачем нужен врач при этом? Это может любое такси, ИМХО.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Фамилия врача, насколько я понимаю, Сивокозов. Отзывов о нем не нашла. Прошу прощения, если ошиблась.

    STUNT, вы отвечаете, как матерый чиновник "Подайте запрос, и в установленные законом сроки получите отписку..." За время этой дискуссии уже можно было уточнить у доктора, не против ли он разглашения фамилии (с чего бы нормальному специалисту быть против?), и ответить.

    Скорая бесплатная мобильная помощь животным - офигенно прекрасное дело, появления которого в нашем городе лично я не ожидала в ближайшие сто лет. Так зачем это нагнетание таинственности? Да, дареному коню в зубы не смотрят, но речь идет о жизни и здоровье, поэтому даже при бесплатной услуге нужно знать, кому ты доверяешь живое существо. Иногда - лучше заплатить.

    И еще. Вы ведь сами, добровольно вышли со своей информацией на форум. Значит, должны быть готовы не только к аплодисментам, но и к вопросам, в том числе - неудобным. Поверьте, что они вызваны не бабской вредностью, а большим и зачастую печальным опытом.
    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от leo_hotel Посмотреть сообщение
    Все правильно-Вы ,действительно,не были его куратором.Однако,очень активно включились в тему после моего вопроса о враче
    Я куратор Мистика.Я открывала тему и я с Павлом оплачивала его лечение,а в последнее время один Павел,Благодаря Павлу и Серову кот здоров и счастлив.При чем тут Мистик???? Какое отношение он имеет к теме?

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение

    Скорая бесплатная мобильная помощь животным - офигенно прекрасное дело, появления которого в нашем городе лично я не ожидала в ближайшие сто лет. Так зачем это нагнетание таинственности? Да, дареному коню в зубы не смотрят, но речь идет о жизни и здоровье, поэтому даже при бесплатной услуге нужно знать, кому ты доверяешь живое существо. Иногда - лучше заплатить.
    Вот золотые слова, любое участие новых людей, в судьбе бездомышей очень приветствуется и радует, помощь транспортом в разных ситуациях бывает необходима как воздух...но, если озвучивается, что приедет врач, то хотелось бы иметь более подробную информацию, о его функциях, возможностях, обеспечении лекарствами для обезболивания и первичной реанимации на месте, о длительности по времени (как быстро и на какие расстояния сможет выехать мобильная помощь), о дальнейших действиях, в какие клиники смогут отвезти (любые, или только в "Ковчег"?) и т.д. Вопросов очень много и они задаются не просто из любопытства.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Девочки,извините -не в тему .Человек отдыхает с Белоруссии, где-то в районе Аркадии,Говорова, нашла котенка с вытекающим глазом-договорилась с врачем этой скорой о выезде и операции , нашла в контакте через кого-то дом. передерджку.Готова ее оплатить и пристраивать в интернете уже из дому, нужна сегодня помощь в отлове и переноска.Никто из работников санатория помочь не хочет, котенок диковатый-сама девушка не может. Я, к сожаленью сегодня не могу выехать с Черемушек ,да и переноска моя после чумковых и кальцевирозных, хотя доместосом вымывала, но кто знает.
    тел. девушки -0638588676 Лена
    Нужна просто помощь руками и переноской.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от kat_od Посмотреть сообщение
    Фамилия врача, насколько я понимаю, Сивокозов. Отзывов о нем не нашла. Прошу прощения, если ошиблась.

    STUNT, вы отвечаете, как матерый чиновник "Подайте запрос, и в установленные законом сроки получите отписку..." За время этой дискуссии уже можно было уточнить у доктора, не против ли он разглашения фамилии (с чего бы нормальному специалисту быть против?), и ответить.

    Скорая бесплатная мобильная помощь животным - офигенно прекрасное дело, появления которого в нашем городе лично я не ожидала в ближайшие сто лет. Так зачем это нагнетание таинственности? Да, дареному коню в зубы не смотрят, но речь идет о жизни и здоровье, поэтому даже при бесплатной услуге нужно знать, кому ты доверяешь живое существо. Иногда - лучше заплатить.

    И еще. Вы ведь сами, добровольно вышли со своей информацией на форум. Значит, должны быть готовы не только к аплодисментам, но и к вопросам, в том числе - неудобным. Поверьте, что они вызваны не бабской вредностью, а большим и зачастую печальным опытом.
    Фамилию врача подтверждаю, да, это Юрий Алексеевич Сивокозов врач приюта "Ковчег". Что касается аплодисментов, наград, поощрений или всеобщей общественной любви, то я здесь и везде не за этим... и к не удобным вопросам тоже как видите подготовлен), на вопросы всегда отвечаю кратко и по существу. Самая высокая награда для меня не общественное мнение и авторитет присутствующих, а ясные глаза спасенной собаки, ее счастливая мордаха, веселое настроение и желание меня видеть.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    А вот мне всегда было интересно, почему руководство Ковчега всегда так противилось пристройству своих подопечных в хорошие руки? Помню как наши девочки-волонтеры чуть ли не со слезами-уговорами-скандалами, как только не пытались забрать из ужасных условий т.н. приюта Ковчега животных-инвалидов в ужасающем состоянии! Вылечивали их, выхаживали, вкладывали деньги и потом благополучно пристраивали их в ДОМ! Да, у животных появлялся свой ДОМ, представьте себе! Неужели Вы не понимаете, что приюты не резиновые, будь их хоть сто по городу! Если животных не пытаться пристраивать людям, то чем лучше будет бездомышам в Ковчеге, чем, например, у меня во дворе, где их откормят от пуза, стерилизуют, обработают от паразитов? В Ковчеге тоже всех стерилизуют и обрабатывают?
    Не кажется ли Вам, что столь громкий пиар привлечет сотни, тысячи подкидышей под ваши ковчеговские ворота? Всех примете, обогреете, накормите? Все поместятся?
    Послушайте пожалуйста... Я все прекрасно понимаю более чем. Честь Вам и хвала что Вы их кормите и пытаетесь пристроить. И мы их пытаемся пристроить и не только в Украине, но и в Европе тоже, и автобусы купили и оборудуем их для комфортной отправки за рубеж тем, кто захочет приобрести четвероногого друга, и делаем все возможное для того что бы животным находить новый дом и новую семью, но.......если не получается то мы их держим у себя и они получают все необходимое для полноценной жизни. Я лично видел в районе Таирова 4 собаки с чипами в ушах которые практически готовы были разорвать любого от агрессии вызванной голодом . Я пошел в магазин купил еды животным и картина была ужасающая от того что собаки съели все в миг и начали жестоко драться между собой за последний кусок хлеба. Я и двое молодых людей еле их угомонили, после чего собаки убежали. Разве это выход из положения? Разве есть гарантия что эти собаки которых мы любим не порвут ребенка или беспомощного человека в каком то дворе? Разве вся гуманность заключается лишь в том что бы накормить от пуза как Вы говорите? Сегодня Вы их кормите а завтра Вы поменяли место жительства и дальше? Милая девушка это не претензия к Вам и не упрек, это диалог , который на самом деле очень важен. Приносить и отдавать к нам в приют животных .......Вы правильно заметили что приют не резиновый, но мы стараемся их пристраивать и призываем всех нам помогать, и не только нам а в первую очередь животным. Прежде чем искать какие то трудности в приюте "Ковчег" мне всегда хочется спросить остальных: А что Вы сделали для решения глобальных вопросов касательно приюта животных, отсутствия статуса бродячих животных и т.д. На эту тему можно долго говорить но вопрос зачем? Ведь каждый видит этот вопрос со своей стороны, и каждый отстаивает именно свою точку зрения. Не все поместятся собаки в нашем приюте и не всех сможем принять, но и немецкий приют я считаю тоже в состоянии их держать у себя. Опять же, это мое мнение субъективное. И кстати я не увидел ни в одном своем сообщении пиара, я исключительно выражал свою справедливую точку зрения касательно приюта "Ковчег", который себя финансирует самостоятельно и ни о чем не жалеет и помощи не просит финансовой.
    Последний раз редактировалось _ОЛЕГ_; 03.09.2016 в 14:40.

  19. Вверх #39
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Люди, давайте приходить к общему знаменателю.
    Мы все занимаемся одним делом, только каждый видит свои пути решения.
    Нам ещё гражданской войны зоозащитников не хватало, ёпта.

    Олег, как я поняла, Вы с недавних пор занялись "Ковчегом" и решили поставить там всё на новый уровень.
    Если так, то удачи Вам!!!!
    Просто Вы же знаете, что, наверное, проще создать новый "бренд", чем реанимировать старый с подпорченной репутацией.

    Девочки, которые плотно имели дело с "Ковчегом", описали во всех красках, с чем они там столкнулись (ужасные условия, отсутствие врача, сопротивление сотрудников пристройству животных - это, ИМХО, самое непонятное лично для меня).

    Если эти недостатки постепенно будут исчезать, то будет здОрово.
    И могу понять девочек, что им не терпится получить ответы на вопросы раньше 2 октября, это же целый месяц ждать ещё.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Люди, давайте приходить к общему знаменателю.
    Мы все занимаемся одним делом, только каждый видит свои пути решения.
    Нам ещё гражданской войны зоозащитников не хватало, ёпта.

    Олег, как я поняла, Вы с недавних пор занялись "Ковчегом" и решили поставить там всё на новый уровень.
    Если так, то удачи Вам!!!!
    Просто Вы же знаете, что, наверное, проще создать новый "бренд", чем реанимировать старый с подпорченной репутацией.

    Девочки, которые плотно имели дело с "Ковчегом", описали во всех красках, с чем они там столкнулись (ужасные условия, отсутствие врача, сопротивление сотрудников пристройству животных - это, ИМХО, самое непонятное лично для меня).

    Если эти недостатки постепенно будут исчезать, то будет здОрово.
    И могу понять девочек, что им не терпится получить ответы на вопросы раньше 2 октября, это же целый месяц ждать ещё.....
    Рая, нет там никакой подпорченой репутации. Все там в порядке и все делается к лучшему. Девочкам которым очень хочется что то услышать до 2 октября может только хотется. Для меня их хотения не только не авторитетны но и как минимум не интересны. Я вчера достаточно много времени потратил на переписку и думаю всем вполне понятна моя позиция и мои взгляды. Каждый пусть имеет свою точку зрения и свою позицию это право каждого. И повторюсь всем кому чего то и что то хочется пусть продолжает хотется дальше. Без обид.


Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения