Тема: Отжимания

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 284
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для ~SiT3D~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    148
    Репутация
    13

    По умолчанию Отжимания

    Речь пойдёт не только об отжиманиях, кто сколько раз реально может отжаться, мне становится не по себе когда я слышу что некоторые отжимаются по 70-100 раз за подход, или подтягиваются по 15-20 раз, в то время как я только 35-40 отжиманий, и 10-12 подтягиваний, дело в силе, технике, строении, выносливости, витаминах? Мне 19 лет, впринципе, пол года назад на бицепс я делал 5 кг 10-12 раз, сейчас делаю по 10 кг 12-16, хотя не сказать что я это делаю всё время, напротив с возрастом само приходит


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    По поводу бицепса. Ты должен для себя решить, что ты хочешь развить. если выносливость и рельеф, тогда надо делать от 12 до 16 раз 6-7 подходов. Тогда мышцу "жжёшь". Она становиться более жилистой, рельефной. Если хочешь объём и силу, то делаешь от 6 до 9 повторений 4-5 подходов. причём делаешь так, чтобы больше 8-9 повторений за подход ты не смог сделать. Бери больше вес. Причём лучше работай с грифом, а гантелями добивайся. Эффект отличный. Можешь качать бицепс на турнике - берёшь прямым хватом руки вплотную к друг другу.
    На счёт подтягиваний и отжиманий. Я могу подтянуться 18 раз. Но просто так подтягиваясь, твой прогресс будет очень медленным. Когда я подтягиваюсь, то одеваю армейский ремень и цепляю в нему 10 кг блин. И подтягиваюсь меньше раз. В последствии ты сможешь таким образом увеличить кол-во подтягиваний быстрее(когда снимешь блин), т.к. мышца будет рости, а не укрепляться на выносливость. Подтягивайся широким хватом - качаешь в большей степени спину и плечи. Средним - трицепс. Узким - бицепс. Очень важно соединять эти способы.
    Отжимайся под наклоном. Последний подход делай с хлопком в ладоши.
    По поводу количества. Все эти рекорды по 50-80 отжиманий и 30 подтягиваний. Ребята, конечно, молодцы. Но ты собрался в Книгу Гинесса? Ведь красивое тело - вот цель. А количество здесь как раз не так важно. Важнее качество, правильность выполнения упражнения и комбинация упражнений на различные группы мышц.
    Последний раз редактировалось Серж88; 30.11.2009 в 22:24.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Yadochek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    19
    Верно сказано - важно качество того что ты делаешь и как ты делаешь , не торопись когда ты делаешь упражнение ( если это конечно же упражнение не на скорость) по поводу рекордов, ну у каждого разное понятие о спорте и о каче в целом , кто-то качается в зале , поднимает большие веса но на турниках и брусьях не очень много могут сделать, так как свой весс превышает 100кг, если ты хочешь "подкачатся" на лето, то лучше пойди в зал (лучше с хорошим тренером , пару месяцов походишь с ним, а потом уже можешь без ходить, результат и ток будет куда больше чем от домашних тренироков) Сразу говорю не хочу хвастатся, но я при весе 73кг , делаю 120 отжиманий руки шире плеч, раз 25 подтягиваюсь и 70 раз делаю на брусьях. Если ты всетаки не решился пойти в зал , то подтягивайся и отжимайся с отягощением ( ранец на спину с гантелями\блинами и к снаряду) вообщем дерзай , да и запомни , качайся для себя, а не для кого-то , для себя намного приятней и меньше хлопот.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для ~SiT3D~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    148
    Репутация
    13
    У мня просто нет блинов больше пока что дома) чтобы вес брать правильный(
    Рельеф то у меня есть, а вот силы бы, хотя в силе тоже норма, если не брать вид упражнений а скажем мешки тягать по стройке, и выносливости хватает, а вот в каком то виде упражнений не хватает, а рельеф мой на аватарке вот)) только видно плохо да у меня веса кг 65 на 175 роста, мало конечно
    Последний раз редактировалось ~SiT3D~; 01.12.2009 в 11:22.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Yadochek, всё очень правильно сказал. Я сейчас сам в зал хожу. А вот перед летом на турники.
    ~SiT3D~, при своём росте ты должен весить хотя бы 70-73 кг. Кушай белково-углеводную пищу: гречневую кашу, творог, рыбу, сыр, мясо, курагу и грецкие орехи, пей молоко.
    Силу и обьём ты увеличишь только тогда, как правильно сказал Yadochek, когда будешь работать с отягощением. Ранец на плечи и на турник - хороший вариант, но перегружается спина, лучше за пояс цеплять. Поимпровизируй.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Yadochek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    19
    Да спина нагружается если ты не очень "мясист" и у тебя мало мышечной массы на спине и не только можно еще одевать утяжелители , есть по 4кг каждая итого 8кг, таки неплохой вес , по поводу еды, кушай в меру , не стоит сметать всё подрят в начале(желудок то маленький а ты в него суешь большое количество еды , во первых будет эта самая еда гнить, во вторых переваривать будет очень долго) кушать нужно не большими порциями через каждые 2 часа ( если ты занимаешься в зале и тратишь определенное количество калорий в день) если для себя, то кушай просто в меру , без чуства голода , и тогда будет хороший прирост мышц без химии, по поводу силы, чем больше вес твоего тела , тем больше ты накачаешь (если заниматся турники-брусья-отжимание) а 5-10 кг ты бицепс и всё остальное будешь долго качать , о силе и приросте мышц не может быть и речи. да и качать только бицепс будет глупо, качай уже весь торс своим весом У меня при росте 171 вес 73 , чуствую себя хорошо , жира мало , прибавь в весе кг так 10 и всё будет гуд

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    Ребят, подскажите, как лучше подтянуть свою физическую форму. Главный цель - увеличение силы и скорости удара в историческим фехтования, проще говоря чтобы я быстрее махать бить мечом) И ещё, как научиться хорошо отжиматься на брусьях и подтягиваться. расскажите методики для тех, кому даже раз сделать - тяжко. Дома есть гантели.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Yadochek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    19
    Расскажи о себе, какой вес, какой рост и какие гантели имеются в наличии ?

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Кубик-рубик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    65
    16 лет, рост 1.88м где-то, вес 79 кг, гантели( 2 шт) самые простые, с накручивающимися блинами по 3 на одну сторону гантели. Блины весом 1.25кг, 2.3кг и 0.5кг.
    Последний раз редактировалось Кубик-рубик; 02.12.2009 в 14:34.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для ~SiT3D~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    148
    Репутация
    13
    Cколько себя помню, подтягиваться и отжиматься мог...только раз потянул мышцы, и пол года не мог ни разу подтянуться)) а в целом с такой проблемой не сталкивался(( так что помочь не могу, за отягощение спасибо надо попробовать, хотя в зал тоже ходил, жимом 60 кг брал на 8 раз, но результата не почувствовал, думаю дело в массе и формировинии мышечной массы и сухожилий, посмотрим что бует к годкам 22, а занятия не прекращаю.

    Кстати Кубик-рубик, просто для начала чаще отжимайся на тех же брусьях, я с них всё лето не слазил, уже 2 года подряд, для начало тело приучить надо и дух) а потом уже и результат нагонять, даже в качалке первый месяц а то и 2 просто подготовительные общие... так что дерзай, зарядка ещё никому не вредила, а отжимание на брусьях, это те же отжимания от пола, когда руки к груди прижаты, и ещё главное делать правильно, пусть и мало.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    знаю одного штемпа, вадька зовут, 200 раз отжимается за 2 минуты

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ~SiT3D~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    148
    Репутация
    13
    Есть такой штемп который тысячи раз отжимается без перерывов и выходных) и такоебывает, поэтому не только тренировки определяют количество раз...

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    а кто может сделать 20 выходов силы без ног?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Yadochek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от aleksey1 Посмотреть сообщение
    а кто может сделать 20 выходов силы без ног?
    на 2 руки ? тоесть двумя сразу ? если по одной , то что тут такого ?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Yadochek Посмотреть сообщение
    на 2 руки ? тоесть двумя сразу ? если по одной , то что тут такого ?
    а если с табуреткой - совсем легко

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для ~SiT3D~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    148
    Репутация
    13
    выходы тоже надо уметь делать, без опыта врядли получится

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для ~SiT3D~
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    148
    Репутация
    13
    Жаль зима на дворе, а так бы могли собраться, всем скопом да на практике научить... кстати ни раз замечал, вот хороший конкурент отяжелению это Лесенка, читал даже что качают некоторые по такой системе, мол сначала берётся обычный вес, делается до упора, потом чуть легче, без передышки делается до упора и потом закрепляющий обычным весом.
    А лесенка это реально сила, я после 1й лесенки, прибавил +2 отжимания на брусьях, к максимальным. Думаю и на силу и на выносливость она имеет прямое воздействие

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    народ бегает по трассе здоровья, упражняется на турниках, зима не помеха

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Alex-Sasha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ~SiT3D~ Посмотреть сообщение
    Cколько себя помню, подтягиваться и отжиматься мог...только раз потянул мышцы, и пол года не мог ни разу подтянуться)) а в целом с такой проблемой не сталкивался(( так что помочь не могу, за отягощение спасибо надо попробовать, хотя в зал тоже ходил, жимом 60 кг брал на 8 раз, но результата не почувствовал, думаю дело в массе и формировинии мышечной массы и сухожилий, посмотрим что бует к годкам 22, а занятия не прекращаю....

    Брат не обижайся, но если при этом у тебя вес больше 60 кг, то это даже не нагрузка Тебе 19-20 у тебя восстановительные процессы на чемпионском уровне, сходи в зал найди хорошего тренера и скажи что хочешь силушку тренировать, а не массу и посмотришь что будет в 22

    Ты абсолютно точно можешь больше
    Только слушайся тренера, а то ...

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Alex-Sasha Посмотреть сообщение
    :
    Брат не обижайся, но если при этом у тебя вес больше 60 кг, то это даже не нагрузка Тебе 19-20 у тебя восстановительные процессы на чемпионском уровне, сходи в зал найди хорошего тренера и скажи что хочешь силушку тренировать, а не массу и посмотришь что будет в 22

    Ты абсолютно точно можешь больше
    Только слушайся тренера, а то ...
    Хороший совет

    Могу также своего детёныша в пример привести, ему 13 лет, нет спорт школы (к сожалению,..пока что), занимается сам по собственному волеизъявлению - отжимается на кулаках 50 раз, может 3 подхода по 50, подтягивается правда слабовато 7-8 раз, но работает над собой стабильно...


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения