Тема: ЖК "ЗОЛОТАЯ ЭРА " ДОМ №9

Ответить в теме
Страница 51 из 97 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1934
  1. Вверх #1001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от Иагора Посмотреть сообщение
    Устанавливать электро или газ.плиту или быть может комбинированную?
    если поставить газовую, то годик+ ждать придется, чтобы на ней готовить)))


  2. Вверх #1002
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    выше или в другой ветке писали, что лифт включили через 2,5 месяца. А газа, писали, нет.
    мы будем покупать комбинированную варочную панель (газ/электричество). скорее всего 2+2. так, на случай атомной войны. жалко, надо еще было производителям на дровах панели выпустить, а то с нашим счастьем и электричества, блин, не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Вверх #1003
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Иагора Посмотреть сообщение
    Денег хватило на квартиру .А на ремонт собирают.И такое случается конечно.Но не в таком количестве.А вы сами что посоветуете .Устанавливать электро или газ.плиту или быть может комбинированную?
    даже не знаю , на первое время можно поставить электро настольную как временное . Мне на старой квартире пришлось менять вводной автомат что бы он выдерживал нагрузку электро плиты и бойлера одновременно

  4. Вверх #1004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    обычно в новостроях в которых предусмотрена установка электро плит под них идет отдельная линия и тариф за электро энергию идет меньше чем обычный

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Иагора
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Zlata2210 Посмотреть сообщение
    мы будем покупать комбинированную варочную панель (газ/электричество). скорее всего 2+2. так, на случай атомной войны. жалко, надо еще было производителям на дровах панели выпустить, а то с нашим счастьем и электричества, блин, не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!
    С юмором у вас в порядке ). Я бы поставил водородную , но она пока в процессе разработки .Вот только думаю , а что если и воду отключат ? ))

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от rembocareno Посмотреть сообщение
    даже не знаю , на первое время можно поставить электро настольную как временное . Мне на старой квартире пришлось менять вводной автомат что бы он выдерживал нагрузку электро плиты и бойлера одновременно
    по проекту 25 А автомат. Какой по факту? 25 А в среднем хватит на бойлер, стиралку, плиту с 2 комфорками и компьютер

  7. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для Иагора
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от rembocareno Посмотреть сообщение
    обычно в новостроях в которых предусмотрена установка электро плит под них идет отдельная линия и тариф за электро энергию идет меньше чем обычный
    Никогда не слышал.А с чем это связано и почему в новостройках? И большая разница по оплате в % соотношении?

  8. Вверх #1008
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    по проекту 25 А автомат. Какой по факту? 25 А в среднем хватит на бойлер, стиралку, плиту с 2 комфорками и компьютер
    вы еще про кондиционер и холодильник забыли ) тоже нагрузка

  9. Вверх #1009
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Иагора Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал.А с чем это связано и почему в новостройках? И большая разница по оплате в % соотношении?
    я точно не знаю , раньше вроде как было по 90 копеек за кВ

  10. Вверх #1010
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от rembocareno Посмотреть сообщение
    вы еще про кондиционер и холодильник забыли ) тоже нагрузка
    холодильник, освещение и утюг подразумеваю)
    кондиционер не имею, не подразумеваю) Но есть нагреватель 1,5 кВт для вентиляции.

    нас не выбивает по перегрузке.

  11. Вверх #1011
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    по проекту 25 А автомат. Какой по факту? 25 А в среднем хватит на бойлер, стиралку, плиту с 2 комфорками и компьютер
    это все можно посчитать , вводной автомат на 25А это 5,5 кВ . Варочная поверхность на две комфорки как правило на полную мощность работы это 3 кВ , бойлер 1,5 кВ это уже 4,5 а если еще добавить кондиционер , холодильник , компьютер и стиралку то автомата 25А просто может не хватить

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Иагора
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    294
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    холодильник, освещение и утюг подразумеваю)
    кондиционер не имею, не подразумеваю) Но есть нагреватель 1,5 кВт для вентиляции.

    нас не выбивает по перегрузке.
    Я тут Земскова смотрю и слушаю .Тоже говорит интересно , но для меня это китайская грамота. Уважаю людей, которые в этом деле смыслят на уровне Pro.

  13. Вверх #1013
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от rembocareno Посмотреть сообщение
    это все можно посчитать , вводной автомат на 25А это 5,5 кВ . Варочная поверхность на две комфорки как правило на полную мощность работы это 3 кВ , бойлер 1,5 кВ это уже 4,5 а если еще добавить кондиционер , холодильник , компьютер и стиралку то автомата 25А просто может не хватить
    коэффициент одновременности имеет значение. Чем больше потребителей, тем меньше коэффициент и соответственно выделенная мощность. Потому что потребители работают не одновременно.
    поэтому и говорю - нас не выбивает (автоматы нормальные, отключились бы).

  14. Вверх #1014
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    мне на старой квартире что бы все работало без напрягов ( а у меня квартира была вся на электрике ) пришлось ставить автомат 40А

  15. Вверх #1015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    163
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Zlata2210 Посмотреть сообщение
    16 июня или 16 мая?
    16 июня

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    66
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от rembocareno Посмотреть сообщение
    мне на старой квартире что бы все работало без напрягов ( а у меня квартира была вся на электрике ) пришлось ставить автомат 40А
    надо-поставим и 40А. и генератор на дровах. но не хотелось бы доводить до крайностей. в принципе, выкрутимся. но не хотелось бы давать лишний козырь ЗЭ, а то особо и шевелиться не будут.

  17. Вверх #1017
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Zlata2210 Посмотреть сообщение
    надо-поставим и 40А. и генератор на дровах. но не хотелось бы доводить до крайностей. в принципе, выкрутимся. но не хотелось бы давать лишний козырь ЗЭ, а то особо и шевелиться не будут.
    что бы поставить 40А надо идти в рэс и писать заявление на увеличение мощности , за каждый дополнительный киловат надо платить 1,5 гривен )) либо нанимать рэсовских электриков что бы они за определенную плату сделали это не официально

  18. Вверх #1018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от rembocareno Посмотреть сообщение
    что бы поставить 40А надо идти в рэс и писать заявление на увеличение мощности , за каждый дополнительный киловат надо платить 1,5 гривен ))
    это при прямом договоре и возможности с точки зрения домовых сетей. Тут УК ЗЭ, подозреваю, возможности заработать не упустит)

  19. Вверх #1019
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    648
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    это при прямом договоре и возможности с точки зрения домовых сетей. Тут УК ЗЭ, подозреваю, возможности заработать не упустит)
    ну так вы же говор с электросетями будите заключать лично а не через ЗЭ ) по крайней мере мне так говорили в офисе ЗЭ

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от rembocareno Посмотреть сообщение
    ну так вы же говор с электросетями будите заключать лично а не через ЗЭ ) по крайней мере мне так говорили в офисе ЗЭ
    а домовая сеть? "Все ж ваши электроны по нашему стояку бежать будут. А это нагрузка. Стояк на столько не рассчитывался..."


Ответить в теме
Страница 51 из 97 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения