Тема: Цветной лазерник Samsung CLP-315 - стоит ли брать ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Discount Center
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    75
    Репутация
    245

    По умолчанию Цветной лазерник Samsung CLP-315 - стоит ли брать ?

    Вот задался вопросом стоит ли брать принтер Samsung CLP-315
    Сломать защиту смогу, но вот возникли вопросы

    может кто уже сталкивался:

    1) Сколько стоит заправить картридж ?

    2) Какая себестоимость отпечатка ?

    3) Выгода при малых тиражах печати ?


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,993
    Репутация
    12584
    clp-650 - с ним постоянно проблемы. То одно, то другое. У меня после общения с ним наложен мараторий на покупку цветных лазерников самсунг. Кроме всего прочего к нему запчасти откуда-то из Москвы привозили. Может конечно 315 совсем по-другому вести себя будет, решать Вам.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Discount Center Посмотреть сообщение
    Вот задался вопросом стоит ли брать принтер Samsung CLP-315
    Сломать защиту смогу, но вот возникли вопросы

    может кто уже сталкивался:

    1) Сколько стоит заправить картридж ?

    2) Какая себестоимость отпечатка ?

    3) Выгода при малых тиражах печати ?
    Не советую. Допустим сломаешь защиту и будеш сам заправлять - это нормально. Да розходники на него не из дешовых, а уж когда фотобарабан выйдет из строя, то труба дело, не дешовая штука. Если уж хочешь цвет. лазер., то лучше НР или Кенон, дороже но надёжнее. Если здавать на заправку (с учётом что сломаеш защиту) то будет заправка гдето 125-150 грн. каждого картриджа.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Главное узнать можно ли заправлять картриджи. А то у нас на работе был цветной лазерник Кенон из 3000 серии, там картриджи даже черный заправить не могли, а стоимость каждого картриджа порядка 70 у.е.
    И вообще нужно подумать, насколько нужен цветной лазерник дома. Если хочешь распечатать какие-либо фотки то проще и качественнее сделать это в любом ателье, т.к. по качеству цветопередачи они уступают струйникам. И учтите такой момент, что обычную фотобумагу в него запихивать тоже нельзя, т.к. порошок может попросту не прожечься в бумагу.
    Я себе купил еще в начале 2008 года обычный ч/б НР начального уровня 1018 и проблем не знаю... Заправка картриджа 60 грн. Барабан картриджа не портится даже после 5 заправок.
    Последний раз редактировалось Alex; 04.12.2009 в 16:25.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Главное узнать можно ли заправлять картриджи. А то у нас на работе был цветной лазерник Кенон из 3000 серии, там картриджи даже черный заправить не могли, а стоимость каждого картриджа порядка 70 у.е.
    И вообще нужно подумать, насколько нужен цветной лазерник дома. Если хочешь распечатать какие-либо фотки то проще и качественнее сделать это в любом ателье, т.к. по качеству цветопередачи они уступают струйникам. И учтите такой момент, что обычную фотобумагу в него запихивать тоже нельзя, т.к. порошок может попросту не прожечься в бумагу.
    Я себе купил еще в начале 2008 года обычный ч/б НР начального уровня 1018 и проблем не знаю... Заправка картриджа 60 грн. Барабан картриджа не портится даже после 5 заправок.
    А куда Вы обращались по поводу заправки цв.лаз. Кенон? Я например заправляю любые цветные и монохромные. По поводу Вашего НР - прекрастный выбор, машина надёжная, качественная. Барабанчик только оригинальный может прослужить 5 ну максимум 6 заправок. Хотя обычно 4 ( при нормальной заправке) если же заправить на процентов 60-70, то да хватит и на 7 заправок.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sergejmatvienko Посмотреть сообщение
    А куда Вы обращались по поводу заправки цв.лаз. Кенон? Я например заправляю любые цветные и монохромные. По поводу Вашего НР - прекрастный выбор, машина надёжная, качественная. Барабанчик только оригинальный может прослужить 5 ну максимум 6 заправок. Хотя обычно 4 ( при нормальной заправке) если же заправить на процентов 60-70, то да хватит и на 7 заправок.
    1) Кто нибудь уже рассчитывал себестоимость распечатки при 25 % заполнении каждым цветом, при условии самостоятельной заправки ?

    2) И на сколько хватит барабана ?
    Мозговик-затейник :)

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от AntiKriza Посмотреть сообщение
    1) Кто нибудь уже рассчитывал себестоимость распечатки при 25 % заполнении каждым цветом, при условии самостоятельной заправки ?

    2) И на сколько хватит барабана ?
    А за какой апарат Вы спрашиваете?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Просчитав все выгоды и невзгоды пришел к мнению - печать выгодно на струйнике с СНПЧ .
    Мозговик-затейник :)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для SergeyIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ilyichevsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Сколько людей столько и мнений. Весь вопрос выбора принтера - что вы собираетесь печатать. Если фотографии - тут лазерникам делать нечего, во всяком случае дешевым. Если к тому же по-многу печатать, однозначно СНПЧ.

    У меня были струйники, но так как печатаю редко, они постоянно засыхали и при каждой печати начинались пляски с бубном
    Лазерник же всегда готов к работе, к тому же можно с его помощью украшать футболки веселыми надписями, ну а тем кто электроникой занимается так вообще без него никуда

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для SergeyIL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ilyichevsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    52
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от AntiKriza Посмотреть сообщение
    Просчитав все выгоды и невзгоды пришел к мнению - печать выгодно на струйнике с СНПЧ .
    Не всегда, иногда лучше просто отдать раз в несколько месяцев фотографии в фотостудию и пусть они печатают

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от SergeyIL Посмотреть сообщение
    Не всегда, иногда лучше просто отдать раз в несколько месяцев фотографии в фотостудию и пусть они печатают

    Поддерживаю...Все зависит от того скока собираетесь печатать фоток если много то СНПЧ форэва... Если нет то и не стоит заморачиваться с принтером Хотя в умелых руках проблем не каких А лазерный хорошо себя ведет в офисах там с заправками просто проблем не бывает...хочешь не хочешь а все равно заправить надо...НУ а если дома то лазерный цветник по карману бить будет.. СНПЧ выгодней будет..( если конечно принтер с СНПЧ и она на воде. И сохнуть не будет и расход супер..)

  12. Вверх #12
    Уже без малого пол года валяется в офисе этот CLP-315, очень жалею о его приобретении... Лучше взять Canon iP4600 + СНПЧ!!!! Шо я в последствии и сделал

  13. Вверх #13
    Мда этот 315 не мало нервов съел знаем - знаем.. Но если прошить до того когда он попросит картриджи то проблем не каких... Ну разве что тонер не из дешевых.. а так не плохо работает как офис ник и не при больших объемах...
    [MOD]

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Sinclair
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    526
    Репутация
    172
    и всё-таки кому-как... я струйных уже два принтера выбросил.... постоянно засыхали и при надобности распечатать постоянные проблемы, купил цветной лазерник Xerox 6110, и уже почти два года никаких проблем. Вобщем ни разу не пожалел.

  15. Вверх #15
    Струйник струйнику рознь... Все на любителя.. Если двух картриджный то и так ясно что это за принтер .. А засыхает принтер не от того что он работает а от того что не работает...или заправляют чем попало.. Так что тут сложно сказать что лучше а что хуже.. На лазернике фотки не сильно попечатаешь - вопервых качество оставляет желать лучшего а вовторых даже есле и зохотеть настроить в наилучшее качество то и не получится так как разрешение самого принтера не позволит ,и это не только этот минус.. Про заправку цветника лазерника или цену за картридж я вообще промолчу.. Я выше уже говорил что все зависит для чего... нужен принтер... Хороший лазерник стоит в пределах от 1000енотов и выше.. и то будет считаться второсортным...
    [MOD]


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Продам принтер Samsung CLP 300
    от кица в разделе Продам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2012, 10:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 22:56
  3. samsung clp 315
    от avemutter в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 17:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения