Тема: Я живу на первом этаже!

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 146
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141

    Unhappy Я живу на первом этаже!

    Что может быть хуже?
    Я проживаю в новом доме на первом этаже. Под одной моей комнатой офис, под другой "продукты 24 часа", сбоку офис...

    1. В моей квартире 5 видов насекомых, которые не выводятся никакими средствами.
    2. Я не могу оставить открытым окно на балконе - котяры по очереди метят мою лоджию. А что если дождь? то как минимум 3 кота заскочут погреться, оставив свои следы на стенах и подоконнике.
    3. Жалюзи неотъемлемая часть моего быта. Странные люди - могут стать просто напротив окна и смотреть!
    4. Я ненавижу кондиционеры! На козырьки от магазинов-офисов под моим окном капают конденсаты со всех кондиционеров 10 этажей выше! от этой вечной капели можно крышу потерять.. хочется выйти ночью и перестрелять все эти ветродуи!
    5. В мой домофон звонят просто так, чтобы попросить открыть подъезд.. ведь у меня первая квартира!
    6. "Продукты 24 часа" - это отдельна история. Жаль , что из моей жизни.
    7. Жители офиса снизу считают нормальным просто так присверлить вывеску к моему балкону. НО, как говорится, "не имей сто рублей, а имей сто друзей"(госслужащих).. вывеску сняли и офис прикрыли
    8. В офисе через стенку не замолкают телефоны и, соответственно, разговоры (почему-то на повышеных тонах).
    9. .......


    Приму с благодарностью советы по устранению проблем.
    Посочувствую Вашей жизни на первом этаже...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для elja1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    245
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от tiramisu Посмотреть сообщение
    Что может быть хуже?
    Я проживаю в новом доме на первом этаже. Под одной моей комнатой офис, под другой "продукты 24 часа", сбоку офис...

    1. В моей квартире 5 видов насекомых, которые не выводятся никакими средствами.
    2. Я не могу оставить открытым окно на балконе - котяры по очереди метят мою лоджию. А что если дождь? то как минимум 3 кота заскочут погреться, оставив свои следы на стенах и подоконнике.
    3. Жалюзи неотъемлемая часть моего быта. Странные люди - могут стать просто напротив окна и смотреть!
    4. Я ненавижу кондиционеры! На козырьки от магазинов-офисов под моим окном капают конденсаты со всех кондиционеров 10 этажей выше! от этой вечной капели можно крышу потерять.. хочется выйти ночью и перестрелять все эти ветродуи!
    5. В мой домофон звонят просто так, чтобы попросить открыть подъезд.. ведь у меня первая квартира!
    6. "Продукты 24 часа" - это отдельна история. Жаль , что из моей жизни.
    7. Жители офиса снизу считают нормальным просто так присверлить вывеску к моему балкону. НО, как говорится, "не имей сто рублей, а имей сто друзей"(госслужащих).. вывеску сняли и офис прикрыли
    8. В офисе через стенку не замолкают телефоны и, соответственно, разговоры (почему-то на повышеных тонах).
    9. .......


    Приму с благодарностью советы по устранению проблем.
    Посочувствую Вашей жизни на первом этаже...
    хуже может быть проживание в подвале,извините,если обидел

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для sleep-walker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    183
    жестоко( Валить надо при первой возможности.
    У меня знакомый жил на втором этаже в центре. Как он мышей и тараканов не травил - пришлось съезжать....

  4. Вверх #4
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    Сама 20 лет прожила на первом этаже,еще и в самом самом историческом центре.
    продайте квартиру "под офис".Купите на последнем этаже.Чините крыши.
    Проблемы могут быть на любом этаже
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    MegaKoshka, до этого я жила в историческом центре на последнем этаже.. чинили крышу из года в год. еле сдыхались от квартиры

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    tiramisu,Боже, сочуствую!!!!! Знаю, что на 1-м этаже не сладко, но чтоб настолько О_о......Ужас......
    А зачем купили квартиру на 1-м этаже, неужели не было вариантов?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Я тоже на 1 этаже живу, но как-то у меня не всё так ужасно. Может отношусь по-другому.
    Тараканов вывела (сама в шоке), мышей и не было.
    Ну бывает, что люди могут остановиться и разговаривать под окнами, не специально ессесно. А так как окна на уровне роста, то слышимость квартире 100%, особенно вечером. Но это не критично для меня. Лишь бы без матюков общались)))
    Ещё иногда заходят ночью в подъезд проходящие нужду справить. Ну так что ж с безкультурьем поделать.
    Окна заклеены пленкой матовой. Меня это вообще не парит, свет проходит и хорошо. А маме моей дико это, что улицу не видно. Я чтоб узнать погоду утром открываю дверь и выглядываю на улицу))))

    Думаю, что дело не в том, что у вас квартира на 1 этаже, а именно в совокупности перечисленных факторов. Точно так же можно было бы "удачно" жить на 8 этаже, где сбоку табор студентов снимает квартиру с музыкой, пьянками и прочим, вверху люди с детьми прыгающе-орущими живут, а ещё семья алкашей или нариков с вами на клетке одной.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для egalite
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    982
    Репутация
    828
    Тоже первый этаж.. стук-стук-стук, чтоб не сглазить, сейчас все терпимо...
    Но мы спальный р-н, поэтому офисов слава богу очень долго не было.. сейчас работники агентства недвижимости ведут свои переговоры прямо у меня под окном, все их собеседники глухие и, явно немного туповаты, судя по децибелам...Почему нельзя вести разговор в офисе непонятно...
    Одно радует, выросли дети наших соседей и соседей наших соседей, которые орали под окнами так, что позавидовала бы любая торговка рыбой с Привоза...
    Домофон да... руки бы оборвала всем гостям наших соседей... Но, оказалось, есть простой выход... мы просто перевели громкость звонка на минимальную, и теперь его просто не слышно, звоните хоть до морковкиного заговенья... А наши друзья, как и любые нормальные люди, без предварительного звонка не приходят...

    Из плюсов: мы совершенно не зависим от лифта, а в свете нашего ремонта это важно... А в целом, уже привыкли...)))

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Я живу на 9-м , но на мой домофон , тоже почему-то , звонят все кому не поподя , посему домофон у нас с функцией отключения .
    А вообще перенесите свой вопрос в тему борьба с соседями.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для anxel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    106
    Если нельзя изменить ситуацию - измените отношение к ней.Микстура "Кватера" поможет Вам это сделать. Одна столовая ложка - и всё кажется не таким печальным.А с насекомыми боритесь - а то они Вас за "ужином скушают".Даже с котами можно справиться - есть спец. аэрозоли, которые их отпугивают.А вообще хорошо там, где нас нет.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для DEM-DANA2007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от tiramisu Посмотреть сообщение
    Что может быть хуже?
    Я проживаю в новом доме на первом этаже. Под одной моей комнатой офис, под другой "продукты 24 часа", сбоку офис...

    1. В моей квартире 5 видов насекомых, которые не выводятся никакими средствами.
    2. Я не могу оставить открытым окно на балконе - котяры по очереди метят мою лоджию. А что если дождь? то как минимум 3 кота заскочут погреться, оставив свои следы на стенах и подоконнике.
    3. Жалюзи неотъемлемая часть моего быта. Странные люди - могут стать просто напротив окна и смотреть!
    4. Я ненавижу кондиционеры! На козырьки от магазинов-офисов под моим окном капают конденсаты со всех кондиционеров 10 этажей выше! от этой вечной капели можно крышу потерять.. хочется выйти ночью и перестрелять все эти ветродуи!
    5. В мой домофон звонят просто так, чтобы попросить открыть подъезд.. ведь у меня первая квартира!
    6. "Продукты 24 часа" - это отдельна история. Жаль , что из моей жизни.
    7. Жители офиса снизу считают нормальным просто так присверлить вывеску к моему балкону. НО, как говорится, "не имей сто рублей, а имей сто друзей"(госслужащих).. вывеску сняли и офис прикрыли
    8. В офисе через стенку не замолкают телефоны и, соответственно, разговоры (почему-то на повышеных тонах).
    9. .......


    Приму с благодарностью советы по устранению проблем.
    Посочувствую Вашей жизни на первом этаже...
    Поставьте на подоконники кактусы,где окно открыто сплошной стеной.На окна сетку от насекомых,затем спреями уже залетевших.Если есть возможность постелите на крышу куски толстой резины,звук капель не будет так слышен.Домофон поставте на 3 положения.На ночь отключайте,днем на средн.громкость.Сделайте от офиса звукоизоляцию себе на стенку.Напишите записку-предупреждение.Не поможет дайте их телефон с заманчивыми предложениями,типа секс по телеф.знижка 70%.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от tiramisu Посмотреть сообщение
    Что может быть хуже?
    Я проживаю в новом доме на первом этаже. Под одной моей комнатой офис, под другой "продукты 24 часа", сбоку офис...

    1. В моей квартире 5 видов насекомых, которые не выводятся никакими средствами.
    2. Я не могу оставить открытым окно на балконе - котяры по очереди метят мою лоджию. А что если дождь? то как минимум 3 кота заскочут погреться, оставив свои следы на стенах и подоконнике.
    3. Жалюзи неотъемлемая часть моего быта. Странные люди - могут стать просто напротив окна и смотреть!
    4. Я ненавижу кондиционеры! На козырьки от магазинов-офисов под моим окном капают конденсаты со всех кондиционеров 10 этажей выше! от этой вечной капели можно крышу потерять.. хочется выйти ночью и перестрелять все эти ветродуи!
    5. В мой домофон звонят просто так, чтобы попросить открыть подъезд.. ведь у меня первая квартира!
    6. "Продукты 24 часа" - это отдельна история. Жаль , что из моей жизни.
    7. Жители офиса снизу считают нормальным просто так присверлить вывеску к моему балкону. НО, как говорится, "не имей сто рублей, а имей сто друзей"(госслужащих).. вывеску сняли и офис прикрыли
    8. В офисе через стенку не замолкают телефоны и, соответственно, разговоры (почему-то на повышеных тонах).
    9. .......


    Приму с благодарностью советы по устранению проблем.
    Посочувствую Вашей жизни на первом этаже...
    А когда говны через унитаз попрут, то все эти неудобства покажутся незначительными))))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для anxel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    А когда говны через унитаз попрут, то все эти неудобства покажутся незначительными))))
    А это не обязательно привилегия первого этажа. У нас как-то на третьем поперло, 31 декабря в девять часов вечера. Вот весело было.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от anxel Посмотреть сообщение
    А это не обязательно привилегия первого этажа. У нас как-то на третьем поперло, 31 декабря в девять часов вечера. Вот весело было.
    Действительно поперло )))) , но это весело когда не у тебя .
    Первый этаж в состояние этого избежать , есть какой-то способ переделки канализации , сантехники знаю и тогда большой привет 2-у и 3-у этажам , ну разве , что на голову польется .

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для anxel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    103
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Действительно поперло )))) , но это весело когда не у тебя .
    Первый этаж в состояние этого избежать , есть какой-то способ переделки канализации , сантехники знаю и тогда большой привет 2-у и 3-у этажам , ну разве , что на голову польется .
    А это как раз у меня и было.От этого "веселья" не убавилось.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    779
    Репутация
    172
    А если попробовать радикально. По моему, без выведения из жилого фонда ваши соседи там располагаться не имеют права. А выведение из жилого фонда жилья, во-первых незаконно, во-вторых сложно, значит есть уйма нарушений.Попробуйте изучить вопрос. В наше голодное время контр. и разр. органы стоят в низком старте.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для tiramisu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    1141
    Короче, новый прикол появился!!!
    все, кто заходят в подъезд, струшивают ноги от снега ТОПОТОМ.. и никого не интересует, что за стеной спит ребенок! ночью это вообще пипец

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    Мы тоже жили на первом этаже.Есть свои прелести,но есть и положительные стороны.Лифтом ездить не надо,переживать за ребенка,который вышел погулять во двор и каждые пять минут ему что-то нужно:то снести велосипед,то поднять на пятый этаж,то снова снести и т.п.Летом внизу не так жарко.Асейчас перебрались в частный дом .Свои прелести.Сейчас зима и нужно встать пораньше,чтобы,как сегодня,убрать снег во дворе,вместо поездки в бассейн. Убирать придомовую территорию от листьев осенью,а не дворник и т.д.Так что везде свои нюансы.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Красный Чебурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,629
    Репутация
    1966
    Цитата Сообщение от tiramisu Посмотреть сообщение
    Что может быть хуже?
    Я проживаю в новом доме на первом этаже. Под одной моей комнатой офис, под другой "продукты 24 часа", сбоку офис...
    Случайно не на Нищинского живете? Я когда стою в длиннющей 3-4х часовой очереди в Одессагаз, ЦСС, Альфа-ТВ и д.т. которые расположены как раз под первыми этажами новостроек и накрыты козырьками из поликарбоната, а каждая вторая квартира на первом этаже это или офис или парикмахерская то частенько (как собственно и вся очередь) от нефиг делать рассматриваю цветочки на занавесочках квартир первого этажа, автомобили жителей дома, модели висящих кондиционеров и т.д. Только сейчас представил как это задалбывает жителей этих квартир. Крепитесь.. и копите на новое жилье
    А я похож на новый Икарус, а у меня такая же улыбка.

  20. Вверх #20
    МегаКошЪ
    Саблезубая
    Аватар для MegaKoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,885
    Репутация
    8368
    кажется мне, что квартира на первом этаже с мордой на фасад (или как это), где рядом магазины или офисы денег хороших стоит, так что можно не крепиться а поменять на лучший вариант
    o mein Kott!!
    дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения