Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 669 из 3203 ПерваяПервая ... 169 569 619 659 667 668 669 670 671 679 719 769 1169 1669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,361 по 13,380 из 64041
  1. Вверх #13361
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, первые блюда - это супы. Поэтому борщ тоже суп.
    У каждого своё понимание борща, для меня он с кислинкой, если без, то суп.
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18


  2. Вверх #13362
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Всем приветы!

    А я люблю, чтоб в зеленом борще обязательно были яички. При чем и сырые, и отварные.

    Ой, с этим кризисом жанра.... я тоже что-то ничего не могу придумать, что готовить. В холодильнике только остатки еды: пару котлет, пару ложек гречки и немного красного борща.

    Кстати, кто может подсказать, что с маринованным луком можно сделать? Свекровь дала закрутку, мы его открыли, но он не особо идет так. А куда бы его применить можно?

  3. Вверх #13363
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Всем приветы!

    А я люблю, чтоб в зеленом борще обязательно были яички. При чем и сырые, и отварные.
    и я люблю- уже вареные. А подруга за минуту перед окончанием варки добавляла туда сырое и размешивала.

    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Кстати, кто может подсказать, что с маринованным луком можно сделать? Свекровь дала закрутку, мы его открыли, но он не особо идет так. А куда бы его применить можно?
    в шашлыык и любое мясо!!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  4. Вверх #13364
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Всем приветики!
    Или приветусики? Как няшней?)))))

    У меня кризис жанра. Вчера не приготовила на сегодня лишь по одной причине - не смогла ничего придумать. Сегодня осталась дома, чтобы приготовить обед. Долго думала, глядя в холодильник. В итоге поставила рис на суши. Через 10 минут после закипания выключила..... а оказалось, что недовыключила ))))) Рис прилип к кастрюльке такой красивой румяной корочкой. ))))) Слепила из того, что получилось. Мужикам нормально, а я такое есть не могу ))))) В итоге, сама весь день на клубнике.
    Приветулииии!
    Всем чмоке в этом чЯтики!

    Я оч.быстро и транзитом дома.
    Нажарила своим котлет много, суп тефтелевый организовала.
    Надеюсь, выживут без меня.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  5. Вверх #13365
    Постоялец форума Аватар для Косметика Израиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    1406
    у меня малый захотел вдруг.... мамалыгу! Благо, все было и за полчаса готово - так смачно всей семейкой погурманили в обед. Сейчас мальчики спят (муж с ребенком), так дома тихо! только кот храпит громко, иногда бужу,чтоб тишину не нарушал)

  6. Вверх #13366
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от АнимА Посмотреть сообщение
    Кстати, кто может подсказать, что с маринованным луком можно сделать? Свекровь дала закрутку, мы его открыли, но он не особо идет так. А куда бы его применить можно?
    Я салаты слоеные делаю с ним. И мясные и рыбные. Можно с майонезом, можно с ол. масло+лим. сок
    Но майонез пару лет уже делаю сама,не переношу магазинный
    Можно обжарить курицу и в конце добавить на пару минуток маринованный лук . Будет а-ля шашлык))
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  7. Вверх #13367
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21829
    Девоньки, ну что ж вы делаете.....
    Утром с мамой общалась(она на даче). Спрашивала, передавать ли мне щавель и шпинат....я уверенно отрезала ,что борщ в мои планы не входил ,поэтому пускай еще недельку порастет на огороде....а вы так вкусно рассказывать начали, что я теперь хочу зеленого борща(((((

    По готовке у меня тоже кризис((( вчера на ужин запарила Мивину и запекла бедрышки... на сегодня бедрышки остались, а к ним..??? есть молодая картошка.... скорее всего она и будет( повторю пятничный ужин)))
    на завтрак был чай с бутиком. На работе голодаю, т.к. утром фантазия совершенно ничего не выдала(((

    Я здоровалась?! не помню. на всякий случай - всем привет
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  8. Вверх #13368
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    Я не по теме, ну очень хочется Вернуть mail,ru может кто знает-подскажет? плиз. Около 20 лет пользовалась.....

  9. Вверх #13369
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    ничего себе вариантов зеленого борща, у меня это картошка, горсть риса, много щавеля, укропа, зеленого лука, петрушки, шпината, в общем что есть из зелени (главное много щавеля остальное по желанию), яйца сырые вливаю и размешиваю, и самое главное копчено мясо (грудинка, ребра и т.д.)
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  10. Вверх #13370
    Постоялец форума Аватар для Casual-find
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Я не по теме, ну очень хочется Вернуть mail,ru может кто знает-подскажет? плиз. Около 20 лет пользовалась.....
    Если с телефона - скачайте vpn.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  11. Вверх #13371
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1236
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    Ну у меня борщ всегда с кислинкой и много разной зелени: щавель, укроп, петрушка, шпинат любысток, овощи - картошка, морковка, и без зажарки. У свекрови он с рисом, и зажаркой, зелени - пучок шавеля на 5 литров. Для меня это супчик весенний, но никак не зелёный борщ.
    Цитата Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
    У каждого своё понимание борща, для меня он с кислинкой, если без, то суп.
    Я наоборот всегда думала, в моём понимании, если лёгкий и без зажарки - то это супчик, а если с зажаркой, то это борщ.

    Хотя сама делаю без зажарки, но называю его зелёный борщ. И конечно же, у меня много зелени всякой - много щавеля, укроп, петрушка, зеленый лук порезанный и помидорчик тоже могу добавить для кислинки, тоже кисленький люблю. Могу ещё лимончик в тарелку выдавить.

    Раньше всегда добавляла рис. Немного. На кастрюлю 3 ст.л. Как-то ассоциация ещё из детства оставалась. Зелёный борщ - с рисом (рассольник - с перловкой). Мама всегда так делала. Но сейчас я без риса варю. Типа мы худеем. Да он там действительно ни к чему. И так всегда густой получается.

    Ну яйца - это обязательно. В разное время по-разному их добавляла. На заре туманной молодости мне нравилось их взбивать (типа меланж) и в кипящий суп вливать их тонкой струйкой. Потом отваривала и резала непосредственно перед едой каждому в тарелку ( обычно по половинке яйца на одну тарелку, а иногда и целое яйцо, если обедающий только один персон). Сейчас отвариваю штук 5 яиц ,режу их и сразу в кастрюлю всё. Облегчаю себе жизнь.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Приветы. У меня тоже кризис жанра. Вчера варила суп, вернее кашу из топора. Отварила куриное бедро и стала думать что же еще туда положить. Картошку, марковку, лук - это понятно. Вспомнила, что в холодильнике есть горошек и перец - туда же. Глянула, что жидковат, добавила капусту. Завершила все укропом и вуаля...
    У меня это классический рецепт лёгкого овщного супчика. Добавляю ещё кабачок, помидорчик ну и сметанка обязательно.
    Всё возможно,на невозможное просто требуется больше времени!

  12. Вверх #13372
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Всем приветики!
    Или приветусики? Как няшней?)))))

    У меня кризис жанра. Вчера не приготовила на сегодня лишь по одной причине - не смогла ничего придумать. Сегодня осталась дома, чтобы приготовить обед. Долго думала, глядя в холодильник. В итоге поставила рис на суши. Через 10 минут после закипания выключила..... а оказалось, что недовыключила ))))) Рис прилип к кастрюльке такой красивой румяной корочкой. ))))) Слепила из того, что получилось. Мужикам нормально, а я такое есть не могу ))))) В итоге, сама весь день на клубнике.
    у меня сегодня долма-- Машуня своей раздразнила.благо виноград еще не обработанный.я в зеленый суп- борщ добовляю много зелени( щавель или шпинат, можно крапиву молодую) кислинки есле не хватает- то это лимонная кислота... рис не добавляю...яйца каждый сам в тарелку.зеленый борщ у нас редкий гость на столе.... я им варю его только весной....

    у меня вот такой летний тортик... проба пера так сказать
    Изображения
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 22.05.2017 в 19:26.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #13373
    Постоялец форума Аватар для АнимА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,010
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Девоньки, ну что ж вы делаете.....
    Утром с мамой общалась(она на даче). Спрашивала, передавать ли мне щавель и шпинат....я уверенно отрезала ,что борщ в мои планы не входил ,поэтому пускай еще недельку порастет на огороде....а вы так вкусно рассказывать начали, что я теперь хочу зеленого борща(((((
    Давай звони маме - пусть таки передает))

  14. Вверх #13374
    Постоялец форума Аватар для Mary-я
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,860
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    у меня сегодня долма-- Машуня своей раздразнила.благо виноград еще не обработанный.я в зеленый суп- борщ добовляю много зелени( щавель или шпинат, можно крапиву молодую) кислинки есле не хватает- то это лимонная кислота... рис не добавляю...яйца каждый сам в тарелку.зеленый борщ у нас редкий гость на столе.... я им варю его только весной....

    у меня вот такой летний тортик... проба пера так сказать
    Не раздразнила я, а идею подала))))))

    Светочка, тортик такой красивый! Просто эстетическое наслаждение от красоты цветочной, и фон такой солнечный!

    Ночера всем, девушки-красавицы!
    Ужин, вы поняли - долма у нас)))
    Завтра дома я, надо бы тортик испечь, вдруг кто в гости заглянет в среду))
    Если хочешь быть счастливым, будь им.
    Козьма Прутков

  15. Вверх #13375
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброй ночи!!!

    А я зеленый борщ варю, как мама моя варит, это наверное единственное, что также готовлю) Вода/бульон+картофель+горсть пшена+зелень (пучок щавля+2 пучка шпината+пучок лука зеленого, пучок петрушки и пучок укропа)+0,5 ст.кефира+2 отварных яйца кубиком (мама иногда кидает сырое и перемешивает, мне не нравится визуально)

    У нас сегодня на завтрак яичница с помидорами и кинзой, горячие бутерброды с ветчиной и кофе/чай.
    На обед плов доели, а на ужин рыбку сибас запекла с розмарином и лимоном, к ней салат из микса салатов, помидор, феты и горчичной заправки.
    И куриную "шейку" приготовила, сегодня впервые в пакете варила, а не в шкуре. Вышло хорошо и вкусно)

    На завтра на перекус испекла сконы с розмарином и яблоком по Олиному рецепту и телятину с грибами в сливочном соусе потушила на завтра.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #13376
    Частый гость Аватар для Азалия 89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город дающий свет
    Сообщений
    937
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!!!

    А я зеленый борщ варю, как мама моя варит, это наверное единственное, что также готовлю) Вода/бульон+картофель+горсть пшена+зелень (пучок щавля+2 пучка шпината+пучок лука зеленого, пучок петрушки и пучок укропа)+0,5 ст.кефира+2 отварных яйца кубиком (мама иногда кидает сырое и перемешивает, мне не нравится визуально)

    .
    Во, и у нас так варят, с пшеном. Зажарочку делают только из лука и туда же сметанку прежаривают (желательно домашнюю). Яйца тоже кубиком.
    То, что мы знаем, — ограничено, а то, чего мы не знаем, — бесконечно.

  17. Вверх #13377
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,090
    Репутация
    215203
    Доброе утро!






    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  18. Вверх #13378
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,151
    Репутация
    37899
    Доброе утро.
    Сижу в Маке, коротаю время, чувствую себя динозавром - одна молодежь

  19. Вверх #13379
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Солнечные приветики всем!
    Цитата Сообщение от карабасовна Посмотреть сообщение
    Я не по теме, ну очень хочется Вернуть mail,ru может кто знает-подскажет? плиз. Около 20 лет пользовалась.....
    в репке, мы поставили Tor Browser 6.5.2
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    [B]И куриную "шейку" приготовила, сегодня впервые в пакете варила, а не в шкуре. Вышло хорошо и вкусно)
    Я вот тоже выше писала,готовила в пакете. Мне больше понравилось,шкурку мы не любим)))
    Ужин вчера готовил муж))) Ну как готовил)))разогрел все,нарезал красиво и со стола убрал.
    Я пожарила пару челогачин ему на поздний ужин и все..
    На сегодня, если успею куплю вечером молодой картохи,хочу ее с жирненьким творогом,укропом и полить это дела вкусным сливочным масличком
    Последний раз редактировалось Irinqa; 23.05.2017 в 08:14.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  20. Вверх #13380
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Доброго утра, девчата!!! Уррра!!! Солнышко!!! Ого сколько рецептов зелёного борща! Нужно попробовать приготовить Завтрак - макароны с яйцом, обед - будет в городе, а ужин..... салатик, молодая картошка и хамса, всё, придумала!
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18


Ответить в теме
Страница 669 из 3203 ПерваяПервая ... 169 569 619 659 667 668 669 670 671 679 719 769 1169 1669 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения