Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 584 из 3199 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 1584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 63969
  1. Вверх #11661
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Доброе утро) у нас на завтрак тосты отрубные,рулет маковый с маслом, творог) на обед пока не знаю,что готовить) мне вчера понравилась фотка с телятиной кажись Альтернатива выкладывала))) брауни хочу испечь с черным и белым шоколадом...

    девочки, капуста молодая, она ж химикатами да? это парниковая? или есть уже своя и можно надеяться на хорошую и купить?)))
    Магия красоты в каждом макияже


  2. Вверх #11662
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    Доброе утро) у нас на завтрак тосты отрубные,рулет маковый с маслом, творог) на обед пока не знаю,что готовить) мне вчера понравилась фотка с телятиной кажись Альтернатива выкладывала))) брауни хочу испечь с черным и белым шоколадом...

    девочки, капуста молодая, она ж химикатами да? это парниковая? или есть уже своя и можно надеяться на хорошую и купить?)))
    Я тебе страшную тайну открою, только никого больше не пугай!!!
    ВСЕ овощи и фрукты на продажу с таким офигителтным содержанием химии, что лучше не думать и не знать. И летом не меньше.
    Всегда вспоминается "Верь. Надейся. И не Жри"))))

    Доброе утро!
    Я думала это только мне сегодня все лень, а это посыл свыше)))
    Лена! Спрячь тортег под спойлер! Я уже хочу! Люблю морковный))
    А у меня на завтра будет наполеончик.
    А сеодня....пррстой завтрак, обед и ужин. Кукурузная манка с брынзой малому, овсянка с перетертым ягодным миксом мужу, и лаваш с зеленью и брынзой мне. Есть рагу капуста/картошка, куробедра запеченые (1,5 ......) риса чуток, может котлет куриных пожарю. И салат какой-то соображу, если огурцов/зелени куплю.
    Вот лень вселенская! Покорюсь
    Последний раз редактировалось Nathnennia; 25.03.2017 в 09:15.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  3. Вверх #11663
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Сегодня ночью переводим часы.
    Весной вперед, осенью обратно!
    Ура! Запомнила, наконец-то))))
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  4. Вверх #11664
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что уже без химикатов... хотя и говорили на привозе что Винницкая))) своя))
    "Винницкая" это тренд последних лет)))
    Когда уже следующая область вырвется в промышленные лидеры с/х отрасли?
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  5. Вверх #11665
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    А я варю горох.

    С морковкой.


    Будет наше любимое гороховое пюре)

    На остатках супчика немного сварю.

    А на вечер запеку курицу, на банке.

    Так давно не запекала- захотелось.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  6. Вверх #11666
    Посетитель Аватар для Алёна Малина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Патры
    Сообщений
    124
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    А на вечер запеку курицу, на банке.
    Так давно не запекала- захотелось.
    О! Точно на завтра можно домашним сделать)
    Я запекаю на бутылочке от детского молочка ( Вино+вода+специи).

  7. Вверх #11667
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21827
    Цитата Сообщение от Косметика Израиль Посмотреть сообщение
    А у нас ужин "кто что захотел", т.к.только вернулись: я шубу с собственноручно маринованной сельдью, муж-буженинку с кабачковой икрой(увидел в Таврии,уцепился за банку!-вспомнил детство и садик,видимо)))). Ну а сыночку паровые котлетки из кролика.
    И худею,но без Олиных вкусняшек жить тяжко((( муж порадовалВложение 11947090
    Очень поддерживаю мужа. Для меня кабачковая икра - это....это ВСЁ)))) при чем, для себя сделала вывод, что таврийская самая вкусная. Я как то осенью писала, что у меня был кабачково-икорный бум. перепробовала тогда ооочень много и всякой,так вот икра Червона Зірка(ТМ Таврии) для меня осталась в лидерах.
    Блин, заговорили за икру - мне она аж пахнуть начала))))

    Цитата Сообщение от Алёна Малина Посмотреть сообщение
    О! Точно на завтра можно домашним сделать)
    Я запекаю на бутылочке от детского молочка ( Вино+вода+специи).
    Девочки, что ж вы делаете то?))) у меня в холодильнике 4 ножки замаринованных лежат, а я опять хочу попробовать так вот на банке курицу сделать)

    Подскажите кто в курсе - может в Мульте не хуже выйдет, если целую запечь? или не то пальто?

    Утречка всем)))
    Сегодня перед работой забежала в бювет бутылочку воды себе на работу набрать. Разговорилась с одним парнем и дедушкой. Мужчинке оказалось 85 лет. такой себе живчик позитивный. в ходе беседы выяснилось, что он акушер гинеколог. за 29 лет принял 200!!! деток. И вот проговорился о том, что его мечта - это всех этих 200 собрать и посмотреть кто кем стал и чего в жизни добился.... Как-то так мне это в душу засело. В сравнение подумалось о нынешних акушерах, большинству из которыъх такое вообще пофиг, т.к. роды для них - это не новая жизнь, а конвеер по заработку денег((((
    Одним словом - дедушка этот сделал мой день!!!! очень приятно что есть еще такие люди! но очень жалко, что их так мало осталось(
    Последний раз редактировалось Маринка.87; 25.03.2017 в 09:50.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  8. Вверх #11668
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Утречка всем)))
    Сегодня перед работой забежала в бювет бутылочку воды себе на работу набрать. Разговорилась с одним парнем и дедушкой. Мужчинке оказалось 85 лет. такой себе живчик позитивный. в ходе беседы выяснилось, что он акушер гинеколог. за 29 лет принял 200!!! деток. И вот проговорился о том, что его мечта - это всех этих 200 собрать и посмотреть кто кем стал и чего в жизни добился.... Как-то так мне это в душу засело. В сравнение подумалось о нынешних акушерах, большинству из которыъх такое вообще пофиг, т.к. роды для них - это не новая жизнь, а конвеер по заработку денег((((
    Одним словом - дедушка этот сделал мой день!!!! очень приятно что есть еще такие люди! но очень жалко, что их так мало осталось(
    у меня вторые роды принимал тоже живчик-дедуля)) знаменитый в Одессе акушер-гинеколог Зильберман Иосиф Семенович, старый одесский еврей) классный дядька!!!))))

    расстроили вы меня на счет химии в овощах...так хочется верить в лучшее....
    вот передал нам дедушка с деревни яйца домашние и что? я не могу их есть -мне они воняют очень...магазинные не воняют, это как?
    Магия красоты в каждом макияже

  9. Вверх #11669
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,791
    Репутация
    21827
    Цитата Сообщение от Nadinka Посмотреть сообщение
    у меня вторые роды принимал тоже живчик-дедуля)) знаменитый в Одессе акушер-гинеколог Зильберман Иосиф Семенович, старый одесский еврей) классный дядька!!!))))

    расстроили вы меня на счет химии в овощах...так хочется верить в лучшее....
    вот передал нам дедушка с деревни яйца домашние и что? я не могу их есть -мне они воняют очень...магазинные не воняют, это как?
    Надюш, а когда ты рожала? мне этого дяденьку рекомендовали как очень толкового гинеколога-эндокринолога. Просто все кто с ним сталкивался рожали или наблюдались у него лет 10-15 назад и говорят, что он уже тогда был не мальчик)))

    по поводу домашних яиц... смотря чем они тебе воняют) у домашних яиц действительно бывает легкий яичный аромат...не знаю как это обьяснить, мне это просто запах яиц) а в магазинных его действительно нет.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  10. Вверх #11670
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Вот-вот, хорошо,что это насторожил легкий яичный аромат, а не то ,что хозяйка месяц их собирала, а то и два.Но то ж дедушка передал, не может такого быть. просто отвыкли мы уже от настоящих продуктов видимо.

    Девочки напишу еще о курах.Ну у нас две марки Гавриловские и Ряба обычно,так вот есть еще куры не марочных производителей,кормят не известно чем.А узнала я это когда неудачно купила окорочек на своем базарчике и он мне тоже не понравился ни по запаху,ни по мясу(как мыло!).Пошла я к своей знакомому продавцу и говорю так мол и так , что это было?Она торгует Гавриловскими на Киевском рынке и говорит , приходи ко мне покупать, нечего покупать лишьбы где.Думаешь мне не предлагают этих курочек некачественных,а я не ведусь и не беру таких на продажу,ходят предлагают взять подешевке пару ящиков.Вот ты на них и попала на своем минирынке.Я рисковать и терять покупателей своих не хочу. вот такие дела...
    Последний раз редактировалось galya2013; 25.03.2017 в 10:36.

  11. Вверх #11671
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,856
    Репутация
    215158
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение


    а я опять хочу попробовать так вот на банке курицу сделать)

    Подскажите кто в курсе - может в Мульте не хуже выйдет, если целую запечь? или не то пальто?
    А что там пробовать?)))

    Я делаю на баночке типа "майонезной"

    Мне так удобно.

    Мариную курицу, а в баночку наливаю кипятка и кладу пару лавровых листочков.

    И на неё курицу- сажаю- так удобненько- она такая сидит себе как на картинке.

    Еще у меня духовка лютая - так я её немного фольгой прикрываю, а последние 20 минут снимаю её- обалденная корочка получается!

    Не думаю что в мульте будет что-то подобное- может и лучше- но другое.


    Мне этот способ оч нравится- он самый легкий

    И мой самый первый!

    Я когда первый раз замуж вышла- ниче не умела.

    Мне на Привозе рассказали- я так и сделала( очень собой гордилась)- только мне на бутылке научили, но я потом поняла что на баночке удобней.
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  12. Вверх #11672
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение

    Девочки напишу еще о курах.Ну у нас две марки Гавриловские и Ряба обычно,так вот есть еще куры не марочных производителей, ..
    есть еще типа халяльные куры у них на упаковке буква Q//// половина разговоров их уважает))))))
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  13. Вверх #11673
    Живёт на форуме Аватар для Tanchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,894
    Репутация
    5012
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Надюш, а когда ты рожала? мне этого дяденьку рекомендовали как очень толкового гинеколога-эндокринолога. Просто все кто с ним сталкивался рожали или наблюдались у него лет 10-15 назад и говорят, что он уже тогда был не мальчик)))

    по поводу домашних яиц... смотря чем они тебе воняют) у домашних яиц действительно бывает легкий яичный аромат...не знаю как это обьяснить, мне это просто запах яиц) а в магазинных его действительно нет.
    Я у него тоже рожала - 7 лет назад, моя невестка - 4 года назад. Он специфический, некоторые в ужасе от его шуточек, но мне было комфортно и спокойно. Но по большому счету роды у тебя принимает дежурная бригада, он на контроле и моральной поддержке, еще он всех врачей знает, и если во время беременности есть какой-то вопрос по здоровью отправляет к нормальному спецу.
    Серед ледарей і бездар буду я головною (с)

  14. Вверх #11674
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от tt34tt Посмотреть сообщение
    Не знаю девочки как у вас получается не есть сладкое.
    Я не могу без сладкого, и без мяса, да и картошку я люблю чего уж там)
    Не так и много у меня лишнего веса. Поэтому сегодня тирамису!
    На ужин бедра запеку и салат из молодой капусты.
    Каникулы!!! Завтра поедем гулять-развлекаться.
    И надо малому очки новые заказать. В Тарусе выписали рецепт, зашла в их оптику - 10тыс.грн такие очки!
    Нашла в другой оптике вроде такие же, только в два раза дешевле.
    в Люксоптике нормальные цены.

    на днях искала батарейку к часам и ремешок,вспомнила что тут советовали пару ,которая работает на Привозе ,напротив кураги и орехов ..
    шикарные цены )))) батарейка 15 грн.+ ремешок кожзам 25 грн
    Последний раз редактировалось gridina; 25.03.2017 в 13:27.

  15. Вверх #11675
    Постоялец форума Аватар для Night Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3860
    Всем мррриветы!

    Кот нормально, уже муху гоняет по квартире, чуть не на потолке бегает.

    На ужин вчера были перцы, заранее фаршировала, из заморозки. Сегодня доедалки. Купила утром на Южном икру сома, замариновала с уксусом яблочным, лучком, солью/перцем, душистым масличком. Жаль, что не карповая, мне та вкуснее))

  16. Вверх #11676
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Вот-вот, хорошо,что это насторожил легкий яичный аромат, а не то ,что хозяйка месяц их собирала, а то и два.Но то ж дедушка передал, не может такого быть. просто отвыкли мы уже от настоящих продуктов видимо.

    Девочки напишу еще о курах.Ну у нас две марки Гавриловские и Ряба обычно,так вот есть еще куры не марочных производителей,кормят не известно чем.А узнала я это когда неудачно купила окорочек на своем базарчике и он мне тоже не понравился ни по запаху,ни по мясу(как мыло!).Пошла я к своей знакомому продавцу и говорю так мол и так , что это было?Она торгует Гавриловскими на Киевском рынке и говорит , приходи ко мне покупать, нечего покупать лишьбы где.Думаешь мне не предлагают этих курочек некачественных,а я не ведусь и не беру таких на продажу,ходят предлагают взять подешевке пару ящиков.Вот ты на них и попала на своем минирынке.Я рисковать и терять покупателей своих не хочу. вот такие дела...
    Очень люблю экспертную оценку ситуации в стране от рыночных торговцев!
    Вот прям сильно! РЯба и гавриловские самые известные, и цены отпускные у них самые низкие (могут себе позволить за счет объема производства) -потому они везде!!!
    Есть еще никополь, бершадские, мироновские, агро-овен (вот эти мне самые вкусные!!! Мы за вечер втроем съедаем целую курицу. Но дороже значительно остальных, на 5-10 грн смотря что)
    Собираюсь тоже купить халяльную эту. Кстати на киевском както видела , но не обратила особо внимания.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  17. Вверх #11677
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Не, пока лидеры Умань и Маяки)))
    Они уже давно в хвосте))
    Еще пока помидоры с пипкой держатся, и всё...

    Была на киевском.
    Много мяса, очень. Прям зазывают, за руки хватают! Я купила в два шага индючтье филе и говядину, и на мясо не смотрела.
    Зелень укроп петрушка 5-8
    Кинза 8-10
    Салат 8-14
    Руккола 10-15
    Шпинат 5-8
    Огурцы от 60. А норм 70-75. Взяла озле дома у мальчика по 65, красавцы, крепкие м колючие, мелкие, см 10
    Редиска 20, пара 30
    Кабачки 65(малый говорит, давай скорее, идем домой, будешь мне кабачки жарить))))
    Черемша 4-5, 3 шт на 10
    Вот както так, на 150 зелени ( и это без капусты и помидор!) и на 100 мяса.
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно :)

  18. Вверх #11678
    Бьютимейкер
    Аватар для Nadinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,501
    Репутация
    6999
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Надюш, а когда ты рожала? мне этого дяденьку рекомендовали как очень толкового гинеколога-эндокринолога. Просто все кто с ним сталкивался рожали или наблюдались у него лет 10-15 назад и говорят, что он уже тогда был не мальчик)))

    .
    я рожала 6 лет назад и он таки да не мальчик был уже тогда))) если б еще раз рожала то только у него, он таки да специфический (и шуточки, и курит он на приеме, и отношение к каждой у него свое), но мне подошел идеально и с мужем моим общий язык нашел ( у нас семейные роды были) и спасал меня в родах кстати он ( у меня сильное кровотечении было, наркоз давали после родов, останавливали)

    Но попасть к нему будучи не беременной крайне сложно....не знаю если выдержишь "живую очередь" из беременюшек и потом очередь из не беременных, то попадешь с концу приема к нему....я беременная могла по 3 часа сидеть в очереди на прием.
    Последний раз редактировалось Nadinka; 25.03.2017 в 16:28.
    Магия красоты в каждом макияже

  19. Вверх #11679
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    1156
    Всем привет)))сегодня я на работе,а у моих доедалки...в крайнем случае сосиски сварят...взяла сегодня на пару часов Алана(4 года)к себе на работу...этот какой то вынос мозга...помню Анюта тихонько себе сидела,рисовала....разница очень существенная...завтра "выходной" ,что готовить даже не представляю....Лена ,рецепт морковного тортика здесь в теме искать?

  20. Вверх #11680
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Nathnennia Посмотреть сообщение
    агро-овен (вот эти мне самые вкусные!!!
    А где такие продаются? Не встречала. А тоже хочется попробовать )

    Добрый день!

    У нас какие-то проблемы со светом были, вроде наладилось. Семья опорожняет холодильник, надо ему капитальную ревизию и помывку устроить.

    Занятие у меня сегодня весёлое, коржи пеку всякие разные на тортики. И головы поднять некогда )) Вот прервалась на чай.


Ответить в теме
Страница 584 из 3199 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 1584 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения