Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 1753 из 3205 ПерваяПервая ... 753 1253 1653 1703 1743 1751 1752 1753 1754 1755 1763 1803 1853 2253 2753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,041 по 35,060 из 64085
  1. Вверх #35041
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Девочки, вот читаю и удивляюсь. Неужели за пусть 10 лет так много изменилось?
    Для меня школа с дочкой просто пролетела. Я ни дня не делала с ней уроки. Итог- не платила ни за один предмет, средний бал аттестата 10. Абсолютно без напряга, не занимаясь почти вообще)
    Только в 11 классе был репетитор по истории и за 2 мес пошла к частнику по англ.
    Поступление на бюджет немецкий, англ Ушинского и Мечникова.
    Может стоит поменять чуть свое отношение к школе)
    Одно но...у нас был превосходная первая учительница и в школу шла полностью подготовлена.
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...


  2. Вверх #35042
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Очень много факторов со школой!!!
    Ребёнок может быть гением, а попадётся первая училка стерва, убьёт желание учиться, задавит психологически и всё!!!
    Так что... тут лотерея! Но имея опыт со старшими девочками, могу сказать, крайне редко попадаются вменяемые школы и учителя! Со старшей поменяли 5 школ, но было уже поздно, всё что могли плохого, успели сделать в первых классах, к сожалению!
    Сейчас вот опять попали... я эту малолетку видеть не могу!!! Мамы с других классов рассказывают мне, что мимо нашего класса все детки боятся ходить, наша так орёт, что стены дрожат, весь день, всё время!!! Никаких поощрений и похвалы, никогда и ни за что, но если есть возможность наказать, унизить, почёркать в тетрадях - это не упустит!!! с удовольствием, регулярно это делает! На переменах играть нельзя, выходить из класса нельзя, бегать разговаривать нельзя, игрушки, гаджеты приносить нельзя! Колония строгого режима, кароч))) А детям по 6-7 лет, всего лишь!!! Менять школу - не вариант, ближайшие не лучше, присматриваюсь к учителям параллельных классов - такое...! Пока приходится смириться!
    Эх.... больная тема(((
    Красиво жить не запретишь!

  3. Вверх #35043
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, вот читаю и удивляюсь. Неужели за пусть 10 лет так много изменилось?
    Для меня школа с дочкой просто пролетела. Я ни дня не делала с ней уроки. Итог- не платила ни за один предмет, средний бал аттестата 10. Абсолютно без напряга, не занимаясь почти вообще)
    Только в 11 классе был репетитор по истории и за 2 мес пошла к частнику по англ.
    Поступление на бюджет немецкий, англ Ушинского и Мечникова.
    Может стоит поменять чуть свое отношение к школе)
    Одно но...у нас был превосходная первая учительница и в школу шла полностью подготовлена.
    У нас с киндерами аналогично)) Только моим еще свезло - у них мать учительница начальных классов и к школе они у меня были готовы к 5 годам
    В итоге старшая пошла в 7, а малый в 5.8 из сада перешел вместе с учительницей, она там методистом была.А в школе возле нас как раз 1 класс набирала.Как меня отговаривали, ребенка по психологам затаскали.Зато как же он нам теперь благодарен.Ему 16 и уже школу заканчивает.
    С учебой вообще проблем не имели.Старшая в 3 или 4 вуза поступила и везде на бюджет. Уже давно закончили, теперь вот вторая серия.
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #35044
    Посетитель Аватар для Bastet_Di
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    67
    Отправлено с моего XT1060 через Tapatalk

  5. Вверх #35045
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,151
    Репутация
    48557
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Девочки, вот читаю и удивляюсь. Неужели за пусть 10 лет так много изменилось?
    Для меня школа с дочкой просто пролетела. Я ни дня не делала с ней уроки. Итог- не платила ни за один предмет, средний бал аттестата 10. Абсолютно без напряга, не занимаясь почти вообще)
    Только в 11 классе был репетитор по истории и за 2 мес пошла к частнику по англ.
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    У нас с киндерами аналогично)) Только моим еще свезло - у них мать учительница начальных классов и к школе они у меня были готовы к 5 годам
    В итоге старшая пошла в 7, а малый в 5.8 из сада перешел вместе с учительницей, она там методистом была.А в школе возле нас как раз 1 класс набирала.Как меня отговаривали, ребенка по психологам затаскали.Зато как же он нам теперь благодарен.Ему 16 и уже школу заканчивает.
    С учебой вообще проблем не имели.
    Аналогично! Вообще никаких проблем с двумя детьми, пока они учились в школе, не было. И к своей школе чувство ненависти не испытывала.
    Некоторые мамы сами раздувают панику и потом типа мужественно преодолевают связанные с этим проблемы.
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  6. Вверх #35046
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,335
    Репутация
    215220
    Доброе утро!







    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  7. Вверх #35047
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Девочки, привет! Поделитесь пожалуйста контактами. У кого на форуме ЭКО индюки? Не бройлеры? Ребёнку прикорм надо вводить , я в поиске��

  8. Вверх #35048
    Постоялец форума Аватар для Любовь Рибас
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,194
    Репутация
    3237
    Доброго утра всем-всем)))

    Продолжу вчерашнюю тему. Недавно приехала из автобусного тура. В группе было 44 человека, и конечно-же, и родители, и учителя. Понятно, что при таком кол-во человек, возникают разные темы для разговоров. Так вот, когда зашел разговор о школе, о репетитора, очень удивила позиция двух девушек-преподавателей : ,,Не наше дело вдалбливать каждому ученику знания, да еще и индивидуально, для этого есть репетиторы и родители. Наше дело задать тему и место, где это можно прочитать".
    Спорить не захотела, не то место для баталий.
    Но вспомнила свою школу, когда учителя вдалбливать нам эти знания, а если не доходило, то оставляли после уроков, занимались, но это все было бесплатно, ни о каких репетитора и речи не было...
    Мда... ушли те времена, поменялось все, и , к сожалению, отношение учителей к ученикам, тоже....
    В прошлом году на встрече одноклассников вспоминали о нашей покойной классной руководительнице. Была очень строгая, но справедливая. За нас могла порвать всех и, даже, директора. Преподавала алгебру и геометрию. С отстающими сидела после уроков и в выходные ( бесплатно). Так вот один из вечных двоечников ( и по учебе, и за поведение), вспоминая о ней, сказал : ,, Я ее настолько боготворил, что думал, что она не кушает, и в туалет не ходит)))".
    «Я не люблю нещасних. Я щаслива. Моя свобода завжди при мені».

  9. Вверх #35049
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Helena37 Посмотреть сообщение
    Аналогично! Вообще никаких проблем с двумя детьми, пока они учились в школе, не было. И к своей школе чувство ненависти не испытывала.
    Некоторые мамы сами раздувают панику и потом типа мужественно преодолевают связанные с этим проблемы.
    Лен, я не та мама, которая раздувает панику.
    Но если стоит вопрос здоровья моего ребенка и фокусов учителя, я буду стоять за здоровье ребенка.
    И пусть это выглядит как раздувание паники.
    А свою школу... Я легко училась, мама никогда не проверяла у меня уроков и даже не знала, что там задано, зачем оно ей было надо? Но я ненавидела школу за это вечное желание всех построить строем ходить, всех "по правильному" и "как положено". А еще моя мама в этой же школе работала и одно время даже была в моем же классе классным руководителем. Представляешь, как мне было весело?
    То, что любому другому свободно сходило с рук, в моем случае раздувалось до невероятных масштабов и все это с припевом "у тебя же мама учительница"! Если где-то что-то происходило, к чему я не имела ни малейшего отношения, я слышала "а почему же ты не предупредила, не предотвратила, не сообщила - у тебя мама учительница, а ты такая безответственная!" Надо ли говорить, что я была самой счастливой, когда мама из школы ушла на другую работу?
    ----
    Приветы. Вчера приняла решение с работы топать пешком домой, ибо шагомер показал мне, что я непозволительно мало хожу. Хотя, я тут выяснила, что этот пакость ворует мои шаги) Не все учитывает.
    Так в такую погоду прогулка после работы - это ж прям то, что нужно! Даже настроение улучшилось.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  10. Вверх #35050
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    У меня один поход на базар - наверное недельная норма пеших прогулок!!! А если учесть дополнительную нагрузку в виде торб.... то считай на силовой треньке побывала)))
    Запасы продуктов дома, почти закончились, для моей диеты еще есть, но мужа надо кормить.... Рыбы хочется, эти дни хожу в места, где продают свежую, какая-то она не очень! А что береговая тюлька? Есть? Или нет? Может я поздно выхожу?
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #35051
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,989
    Репутация
    51732
    Ой,девочки, про школы - это у меня боевая точка ещё с тех времён, когда я отказалась работать в одной престижной школе.Все были в шоке ибо попасть туда на работу было практически невозможно. Было это много лет назад, мои родственники вообще были в ужасе.
    Но! Моим детям очень повезло, я считаю. Я не хожу в школу, не задалбывала обоих детей репетиторами, не пыталась навязать им своё видение.
    С учителями за все время было пару курьезных нюансов, но они легко разрешились.
    В тему про школы перестала заходить даже почитать, там некоторых мам надо просто изолировать от детей.Детей нужно любить, а не круглосуточно выдвигать требования и ждать выполнения )))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  12. Вверх #35052
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Детей нужно любить, а не круглосуточно выдвигать требования и ждать выполнения )))
    Во!!! Это главное!!! Жаль что мало кто это понимает!
    Я утром, когда веду малого в школу, слышу разговоры мам и бабушек, которые рядом ведут своих деток, уши загибаются! Ты должен!!! Почему плохие оценки? Я жду от тебя успехов! Один раз вообще наблюдала жуткую сцену, папаша вёл сына в школу, тот бегал, смеялся, шутил, видимо что-то не то сказал в запале... как этот папаша возбудился!!! на всю улицу давай орать, по лицу ребёнка бить, такие гадости кричал... я прям хотела заступиться, но честно говоря побоялась, этот неадекват был в такой ярости, что мог заехать на раз-два и мне!
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #35053
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    У меня один поход на базар - наверное недельная норма пеших прогулок!!! А если учесть дополнительную нагрузку в виде торб.... то считай на силовой треньке побывала)))
    Запасы продуктов дома, почти закончились, для моей диеты еще есть, но мужа надо кормить.... Рыбы хочется, эти дни хожу в места, где продают свежую, какая-то она не очень! А что береговая тюлька? Есть? Или нет? Может я поздно выхожу?
    Во, ключевое слово - наверное)
    Я тоже так считала, а по факту - фига.
    В общем, у меня теперь в планах стоит покупка браслета умного, пусть он все считает. А то телефон брешет.
    ---
    Про требования к деткам - как то наблюдала тоже, папа шел с дочкой после школы. Девочка вся в слезах, а он ее пилит и пилит, пилит и пилит. Вот прям все плохо, все ужасно. Это был первый класс...какое там плохо - ужасно в первом то классе?!
    А потом я вообще узнала, что у этого ребенка дислексия, в полном шоке - как можно ее ругать вообще, она и так подвиг совершает каждый день.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  14. Вверх #35054
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Ой, девочки, не пугайте меня этой школой, сама ее уже боюсь, хотя нам только 5 вот-вот будет. Ненавидела школу, бесила меня она всегда, что в младшей школе, что в старшей.

    Всем приветы!

    Прошлась мимо базара так много клубники уже по 100 грн, а мне кажется, что ей еще не сезон. Как думаете?

    в планах плов и салат
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  15. Вверх #35055
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    в Килии клубника уже есть, уже пару недель как выбирают.
    Но цена пока дикая.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #35056
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    в Килии клубника уже есть, уже пару недель как выбирают.
    Но цена пока дикая.
    да, цена неимоверная просто. У нас в палисаднике еще местами цветет клубника, а ягода вся зеленая.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  17. Вверх #35057
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ой, по поводу английского....
    Моя средняя, училась в спец.школе, с 1-го класса английский по крутым учебникам параллельно к репетитору... а знания никак не прибавлялись, в конце концов, меня задолбало водить её к репетиторам, тем более что с 5-го класса, их было по 8 человек в подгруппе и 5 уроков в неделю английского, казалось бы как при таком раскладе хоть чему-то не научить??? И что? Приносит дневник, с записью: "Родители, что вы себе думаете? у ребёнка самый низкий рейтинг по английскому в классе!" И заплаканная дочка, мол надо ходить на доп. занятия к её же училке (которая на тот момент еще и классным руководителем стала)! Сказать что я закипела, это ничего не сказать!!! Реально хотелось бежать в школу и кого-то за горло держать.... Еле успокоилась, дочке сказала, что если она считает нужным изучать английский, то я найду курсы, преподавателя, но к училке, которая за 5 уроков в неделю, 8 человек не может научить абсолютно ничему и только за 20 долларов за урок может, она ходить не будет никогда!!! Когда стало понятно, что платить мы не планируем, оценки более-менее стали не столь устрашающими, а к концу школы вообще приличные, хотя знания оставались на полнейшем нуле!!! Дочка увлеклась японским, ивритом и вообще.... но!!!! Я в прошлом году перепилила её пополам, убедила, что без английского в наше время никуда! Заставила пойти на курсы с носителем! За два уровня (4 месяца), ребёнок заговорил! Дальше не было возможности учиться, но думаю она продолжит там же!
    Поэтому с малым я вообще пока не парюсь, хотя он хватает на лету, но уровень изучения в 1-м классе - это отдельная песня))) Особенно, когда она же ведёт платные курсы в школе, дальше понятно кто в любимцах???
    Я в третий раз вообще готова была на всё забить, основываясь на опыте предыдущих двух детей, но.... не дают заразы)))
    А поделитесь пжл информацией, где дочь занималась с носителем языка, контакты? Оч. актуально. Репетитор с 1-го класса, не школьный, успехи однозначно есть. Но академическую подачу информации надо разбавить

  18. Вверх #35058
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Сюда ходила.
    Красиво жить не запретишь!

  19. Вверх #35059
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброго дня.

    Девочки, на привозе клубника по 75-85 грн, горошек по 145грн.

    Береговая сарделька есть, не сильно крупная, как я люблю по 60 грн.

    Взяла молодой картошечки чищенной-50 грн, тюлечки на 100 грн) клубники 1,5 кг, много зелени на зеленый борщ... и сижу пью кофе и ем тосты с домашним козьим сыром булет )))
    На ужин будет отварная картошка с укропом, малосольная тюлька и биточки из тюльки, уже почистила ее до состояния филе))) и на гриле кабачки приготовлю.
    Последний раз редактировалось Mariha; 15.05.2019 в 12:34.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  20. Вверх #35060
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

    Девочки, на привозе клубника по 75-85 грн, горошек по 145грн.

    Береговая сарделька есть, не сильно крупная, как я люблю по 60 грн.

    Взяла молодой картошечки чищенной-50 грн, тюлечки на 100 грн) клубники 1,5 кг, много зелени на зеленый борщ... и сижу пью кофе и ем тосты с домашним козьим сыром булет )))
    На ужин будет отварная картошка с укропом, малосольная тюлька и биточки из тюльки, уже почистила ее до состояния филе))) и на гриле кабачки приготовлю.
    А где такой козий сыр найти?


Ответить в теме
Страница 1753 из 3205 ПерваяПервая ... 753 1253 1653 1703 1743 1751 1752 1753 1754 1755 1763 1803 1853 2253 2753 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения