Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Ответить в теме
Страница 879 из 3204 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 1379 1879 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,561 по 17,580 из 64079
  1. Вверх #17561
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Я сегодня хузяйка, борща наварила, плова с пупочками казан, перцев напекла, подливку помидорно-чесночную к ним сделала. Все, больше ничего, на два дня еды хватит, сейчас на маник сбегаю и вечером ресторан, встреча одноклассников. У нас в это лето сплошные встречи, встреча моего класса была, встреча класса мужа, а потом его однокурсников, сейчас встреча всей моей параллели.

    Вчера ехали от свекров, купили на трассе мешок шикарного крупного оранжевого перца по 5 грн, дынь со смешным названием "жмаканка" (на самом деле какое-то итальянское название, я не запомнила), ящик груш. теперь всё это стоит и ждет моих ручек)))
    Еще купили 2 кг раков по 150 грн, большая миска получилась, вчера целый вечер грызли, еще и мужу на сегодня к футболу осталось.
    Сдавай уже это место на трассе, ты как мимо проезжаешь - все берешь по такой цене, от которой срочно хочется что-то купить и побольше )))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


  2. Вверх #17562
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    На эту тему можно спорить вечно.) Моя 6-летняя кошка ест только Роял, отлично выглядит, чувствует себя и не болеет ничем, тьфу-тьфу.) 4 кг мешка корма за 600 грн (+/-) хватает на 3 месяца.
    100% можно спорить, ну что вы в самом деле)))
    Вкусовые пристрастия людей разные, почему же вы думаете, что животные другие?
    У меня Блэк за отсутствие молока в доме пинками меня выгонит и презрением наградит.
    Ориенталка Буся лапой у виска крутит если видит молоко, но хурму блин ей подай.
    Псина такса был, стеклянные леденцы разворачивал от фантиков так, чтобы не услышал никто.
    Персик кот - огурцы и свежие и помидоры до слез вымаливает.

  3. Вверх #17563
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    И как скоро умрет если будет / не будет есть Роял)).
    Нее, это уже какая-то чернуха...

    P.S. Кстати, только сейчас заметила, что уши у кота шевелятся. А ведь эта аватарка уже давно стоит... Или они раньше не шевелились?

  4. Вверх #17564
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    У меня ветеринар,и этот и предыдущий, одобрил Роял Канин,сказал,что лучшего не придумали и ничего не надо добавлять,но я балую,молочко,сметанку,мясцо
    Вечером пакетик как приз,за хорошее поведение).В общем дорого! Старшая кошка вообще есть только фит 32 роялканин,никакого прикорма.Эта,кормящая любит со стола еще выпрашивать и так как кормящая ест и молочку.Ну а котята,один любит молочку,второй мясо,третья все понемножку! Им беру роял для котят,хорошо его едят
    В общем мне дороговато!Так что вопрос не чем кормить,а где купить оптом,мешком,где то же продавцы его закупают)
    Проплан попробовала,коты недовольны! Ну а еще дешевле не едят
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  5. Вверх #17565
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    И как скоро умрет если будет / не будет есть Роял)).
    Обязательно умрет, но как выглядеть будет при этом - вот в чем вопрос

  6. Вверх #17566
    Постоялец форума Аватар для Юльчатай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    2397
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Сдавай уже это место на трассе, ты как мимо проезжаешь - все берешь по такой цене, от которой срочно хочется что-то купить и побольше )))
    поддержу!!!!
    Мальчик 11.03.11 ....
    и, тоже мальчик 27.01.18

  7. Вверх #17567
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26612
    девочки, пишу по-быстрому, а то уже в дверях стою. Если ехать с Николаева на Херсон, то это примерно на полпути. Там за несколько км большое село Посад-Покровское. Только цены лучше не в палатках на трассе, а с машин на перекрестке. Простой некрупный перец был даже по 3 грн мешок, арбузы по 3 грн, дыни по 4. Еще там всегда дешевый лук, но я не спрашивала, мне не надо.
    Еще есть аналогичный рынок на херсонской окружной по направлению к Бериславу, но там мы не затариваемся, поэтому по ценам не скажу.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #17568
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Оладушки))
    all what you want you get it !

  9. Вверх #17569
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Доброго вечера!

    Сегодня была прекрасная погодка. Мы отлично погуляли по солнышку. Прям бабье лето. Но дождик нарушил все планы.

    Комбайн вымесил тесто на пельмени. Надо приступать к лепке. Найду интересное кино и вперёд!

  10. Вверх #17570
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    164
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    а у нас на ужин мужу бигус ))капуста+картошка+морковь+лук+помидоры+приправы , мясо( в данном случае баранина)-тушиться к приезду
    и пожарила оладушки с яблоками для мелкого
    Соблазнился я вашими рассказами и решил потушить капусту. Без мяса.
    Обжарил лук, морковку и красный сладкий перец - все крупно нарезал, морковку на терку.



    Когда все хорошо обжарилось, закинул сверху помидоры, порезанные крупно полукругами. Как только они пустили сок, добавил специи, соль, сахар и, собственно, капусту.



    Результат на плите:



    Глянул в соседней теме Немины закрутки - я так не умею)

  11. Вверх #17571
    Не покидает форум Аватар для Niemand
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там,где все началось
    Возраст
    45
    Сообщений
    41,576
    Репутация
    7455
    Цитата Сообщение от DRAKKARIS Посмотреть сообщение
    Глянул в соседней теме Немины закрутки - я так не умею)
    Каждому свое- твои блюда выглядят весьма аппетитно)
    Находил я врагов там,где были друзья и друзей,где их быть не могло

  12. Вверх #17572
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Каждому свое- твои блюда выглядят весьма аппетитно)
    а где твои закрутки??
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  13. Вверх #17573
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    164
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Niemand Посмотреть сообщение
    Каждому свое- твои блюда выглядят весьма аппетитно)
    Спасибо!
    Вот здесь закрутки http://forumodua.com/showthread.php?t=763744&page=492
    А я за всю жизнь один раз в прошлом году лечо и тушеные синие с овощами закрутил в банки с завинчивающимися крышками и все)

  14. Вверх #17574
    Живёт на форуме Аватар для Эмма Кацнальбоген
    Пол
    Женский
    Адрес
    таки да
    Сообщений
    3,164
    Репутация
    3656
    приготовила сегодня типа икру из синих (запекаю баклажаны, перец, помидоры. потом все мелко рублю ножом, немного соли, перца, зелени, чеснока и оливкового масла).
    и оладьи из куриной печени. вкусно - рецепт для ленивых: промыть и очистить кур.печень от всяких плевел. в блендере измельчить, добавить яйцо, немного муки и сметаны, чтоб пышнее были, соль, специи, можно добавить лук, некоторые добавляют жареный лук. я сегодня без него делала. выкладывать ложкой на хорошо разогретую сковороду с маслом.

    почитала вас тут. захотелось тушенной капусты с мясом. наверное, завтра сделаю, если выйду из дому. только люблю капусту аж до рыжины приготовленную и сухую. как говорит моя мама "приготовить на собаку" ))
    Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.

  15. Вверх #17575
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    164
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    Недавно умерла 19летняя кошка у родственников - выглядела плохо, роял конин в глаза не видела)))
    Моей будет 14, стерилизована с 6 месяцев, роял тоже в глаза не видела, ест только мокрый корм в пакетиках, причём без разницы - Вискас, Китикэт, Мяу, Фрискис. Выглядит отлично и не болела ни разу.)

  16. Вверх #17576
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Ка и обещала, торт в студию)
    Муссовый торт с зеркальной глазурью (глазурь делала первый раз, в интернете полно рецептов).
    Рецепт торта.
    Бисквит: яйца, мука, сахар, чуть сливочного масла и молока. На 170 на 30 минут. Дать отстояться.
    Мусс№1 (ванильный):
    2 желтка, стакан сахара, ваниль. Уварить (как на заварной крем), замоченный желатин (15 г) положить туда же в эту массу, пусть распустится. Взбить 200 г жирных сливок. Соединить обе массы, когда первая остынет.
    Мусс№ 2 (лаймовый):
    2 желтка, молоко (полстакана), ваниль, сок и цедра 2х лаймов, 3 ст.л. сахара, уварить и добавить 100 мл. взбитых жирных сливок и ввести 10г предварительно замоченного и распустившегося желатина. Положить в формочку, застеленную пищевой пленкой и заморозить, делать надо за день до сборки торта).
    Форму застелить пищевой пленкой, выкладываем половину ванильного мусса + половина бисквита + чуть ванильного мусса+ лимонный мусс замороженный+ остальной ванильный мусс+ бисквит (утопить чуть). Заморозить. Вытащить через 5-6 часов, покрыть глазурью и поставить в холодильник.Нажмите на изображение для увеличения
Название: tort.jpg
Просмотров: 23
Размер:	81.6 Кб
ID:	12335721
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  17. Вверх #17577
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от DRAKKARIS Посмотреть сообщение
    Соблазнился я вашими рассказами и решил потушить капусту. Без мяса.
    Обжарил лук, морковку и красный сладкий перец - все крупно нарезал, морковку на терку.



    Когда все хорошо обжарилось, закинул сверху помидоры, порезанные крупно полукругами. Как только они пустили сок, добавил специи, соль, сахар и, собственно, капусту.

    ][/URL]

    Результат на плите:
    А ты не плох!

  18. Вверх #17578
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    164
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Primus86 Посмотреть сообщение
    А ты не плох!
    Ну все... ты меня, как девицу, в краску вогнал)))))

  19. Вверх #17579
    Не покидает форум Аватар для Bagira_13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30,791
    Репутация
    4098
    Цитата Сообщение от DRAKKARIS Посмотреть сообщение
    Соблазнился я вашими рассказами и решил потушить капусту. Без мяса.
    Обжарил лук, морковку и красный сладкий перец - все крупно нарезал, морковку на терку.



    Когда все хорошо обжарилось, закинул сверху помидоры, порезанные крупно полукругами. Как только они пустили сок, добавил специи, соль, сахар и, собственно, капусту.



    Результат на плите:



    Глянул в соседней теме Немины закрутки - я так не умею)
    фии..я не люблю капусту тушенную

  20. Вверх #17580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    164
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Bagira_13 Посмотреть сообщение
    фии..я не люблю капусту тушенную
    А я Вам её и не предлагаю)))


Ответить в теме
Страница 879 из 3204 ПерваяПервая ... 379 779 829 869 877 878 879 880 881 889 929 979 1379 1879 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения